Гость
Статьи
Что Вы делаете со …

Что Вы делаете со старыми пластиковыми разделочными досками?

Что вы делаете со старыми пластиковыми разделочными досками?
Выбрасываете? Или используете как поднос (отец и брат очень любят есть в комнате)?
Или, может, под что-нибудь их приспосабливаете? Мне вот как-то жаль их выбрасывать?
Правда, эти 2 пластиковые доски имеют явно выраженные следы от резания.
Может, они могут еще в хозяйстве сгодиться?
И вообще какой у них срок службы?

люсия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбрасываю.

гость
#2

Отвожу на дачу, мужчины там что то режут, долбят, стругают на верстаке.. вот им и отдаю.

смурфетта
#3

Не коплю хлам,выкидываю

хозяюшка
#4

вешаю на стенку, ведь это реликвия! у меня целая коллекция старых поцарапанных досок!

Гость
#5

А зачем покупать пластик? Тем более, если его потом не сортировать? Можно купить доски из дерева или бабмука, и натурально, и служит дольше, потом можно сжечь. Ведь так одно к одному, а горы мусора на планете все растут.

люсия
#6
Гость

А зачем покупать пластик? Тем более, если его потом не сортировать? Можно купить доски из дерева или бабмука, и натурально, и служит дольше, потом можно сжечь. Ведь так одно к одному, а горы мусора на планете все растут.

вот и мы раньше, до пластика, пользовались деревянными где-то лет 10 или больше. я их с детства помнила. потом решила наконец-таки выкинуть и купила пластик. да я уж и замену старому пластику купила - гнущиеся пластиковые доски, но вот старые, твердые, поцарапанные, так и не решаюсь выкинуть

Ольга
#7

Фууу. Конечно же,выкидываю. Они стоят три копейки. Их обязательно нужно менять периодически.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
хозяюшка

вешаю на стенку, ведь это реликвия! у меня целая коллекция старых поцарапанных досок!

:-))))))

Гость
#9

позорный поднос получится

#10
хозяюшка

вешаю на стенку, ведь это реликвия! у меня целая коллекция старых поцарапанных досок!

я тоже так делаю)))

Ромеро
#11

Не поверите. Выкидываю!

Hm
#12

В ломбард сдаю, а вырученные деньги на депозит ложу, на % с депозита спички покупаю

мака
#13

выкидываю. если ваши родственники любят есть в комнате, то для этого можно купить подносы.

ужастик
#14

под цветы ставлю на балконе вместо подставок

Гость
#15

У меня уже несколько лет стеклянная доска, на ней никаких следов от резки и моется легко. А на деревянных очень много микробов, на пластике, наверно, тоже.

#16

выбрасываю. с уважением, кэп.

Гость
#17

По наследству завещаю....

Марина
#18

от стеклянной доски ножи быстро затупляются...

Гость
#19

Никогда не использую пластиковые доски. Подарили тут одну, так на дачу отвезла, под чайник на уличном столе кладу, не жалко.

Гость
#20
Марина

от стеклянной доски ножи быстро затупляются...

Да. Но для разделывания селедки лучше ничего нет! Отмыть ее ничего не стоит!

#21

Я покупаю только деревянные разделочные доски.

И есть подносы, зачем на старой облезлой доске таскать еду? Поднос можно красивый купить)) Автор, не будьте Плюшкиным;))

Потанцуем?
#22

Из старых пластиковых досок (СПД) можно сделать:

1. красивую дорожку в саду

2. оригинальное недорогое украшение для уличной елки на новый год

3. СПД можно подарить старой подруги в знак долголетия вашей дружбы

4. 2 СПД можно использовать в качестве утюга, поместив между ними сложенную вещь и усевшись на них задом

5. 2 СПД можно использовать в качестве ракеток для пинг-понга

6. если вы забыли дома зонт, то под СПД можно спрятаться от дождя

7. темным вечером в подворотне СПД стать эффективным оружием от шпаны

8.

9..

20...

Гость
#23

+ к стеклянной доске в плане отмывания от рыбы и прочих сильно пахучих продуктов. Но резать на ней...блин, мне кажется у меня не только муж, но и люди в соседних квартирах с просыпаются, когда я утром на ней че нить режу...так что использую ее в основном как большую плоскую тарелку под нарезки.

а старые доски на помойку, куда еще то, и неважно из чего они. пользуюсь в основном деревянными, привыкла как то.

Мадам Грицацуева
#24

У меня только дубовые.

Почему всех роботов зовут Катя
#25

Ой, а я на такой стеклянной красивой досочке сегодня овощи резала, а внучок чегой-то возмущается "зачем на моем айпаде?!"

http://appsafari.com.ua/wp-content/uploads/2012/01/umor-o-ap​ple-ipad.jpg

Гость
#26

моим самым старым доскам по 15-16 лет, пользуюсь ими еще. в посудомойке они все равно отмываются чуть ли не до стерильности, а то что поцарапанные - так для этого их и покупала.

Доця
#27

Выбрасываю без сожаления. Доски есть и бамбук, и дуб, и пластик антибактериальный, и стекло. Но люблю, чтоб все было красивое и не затасканное.

Алина
#28

Ну и вопрос..дома целая гора всякого домашнего обихода,что теперь из-за каждой мелочи вы замарачиваетесь и не знаете куда деть и у всех спрашиваете?Вот тупизм.

молодая мать 34 лет
#29

Фигасе вопросы....

Автор, а шкурку от бананов куда деваете?

С такой хозяйственностью вред ли выкидываете .

Гость
#30

выбрасываю, как разнос-использую разнос.

Гость
#31
Гость

выбрасываю, как разнос-использую разнос.

Не разнос, а поднос! Что за глупости?

Екатерина
#32

Выбрасываю,что за глупый вопрос! Вы хоть знаете,сколько там микробов?

Гость
#33

Одна здесь спрашивала как отмыть от следов чайного пакетика губку для мытья посуды, другая хочет дать вторую жизнь старым разделочным доскам...вот проблемы у людей...

Лето
#34

А что неплохо вышло, рассмешили.

Гость
#35

Я не пользуюсь пластиковыми досками , я что с дуба рухнула что ли ! что бы потом есть это пластмассовое крошево в приготовленой пище...

У меня доски керамические.

Гость
#36
Гость

У меня уже несколько лет стеклянная доска, на ней никаких следов от резки и моется легко. А на деревянных очень много микробов, на пластике, наверно, тоже.

+100

люсия
#37
Гость

Я не пользуюсь пластиковыми досками , я что с дуба рухнула что ли ! что бы потом есть это пластмассовое крошево в приготовленой пище...

У меня доски керамические.

правда? пластмассовое крошево?

Гость
#38
люсия

ГостьЯ не пользуюсь пластиковыми досками , я что с дуба рухнула что ли ! что бы потом есть это пластмассовое крошево в приготовленой пище...

У меня доски керамические.

правда? пластмассовое крошево?

правда. А что пластмасса по вашему это сталь ? вон на чуть использованные доски посмотрите- они сплошь испещрены линиями от ножа...

люсия
#39
Гость

люсияГостьЯ не пользуюсь пластиковыми досками , я что с дуба рухнула что ли ! что бы потом есть это пластмассовое крошево в приготовленой пище...

У меня доски керамические.

правда? пластмассовое крошево?правда. А что пластмасса по вашему это сталь ? вон на чуть использованные доски посмотрите- они сплошь испещрены линиями от ножа...

я вот как-то не думала, что пластик попадает в пищу(

Гость
#40

кстати есть серьезные мнения , что микро крошки пластика ,который буквально ЗАПОЛОНИЛИ всю нашу среду обитания (поинтересуйтесь что делается в океане из за этого самого пластика и пластиковых гранул) , выхываю раковые опухали и вообще серьезные нарушения здоровья.

п.с. хим. элементы из пластик встраиются в ДНК морских обитателей (под воздействием морской воды) и серьезн она них влияют... потом их едим мы... и тоже получаем "дозу" гадости...

люсия
#41

и что Вы мне рекомендуете, поднос купить?

ну подскажите мне, я в этом профан

Гость
#42

Сотни миллионов крохотных пластиковых гранул √ сырье индустрии пластмасс √ ежегодно теряются и со временем попадают в море. Они загрязняют окружающую среду, действуя как своеобразные химические губки, притягивающие рукотворные химикаты типа углеводородов и пестицида ДДТ. Затем эта грязь попадает в желудки вместе с пищей. "То, что попадает в океан, оказывается в желудках у океанских обитателей, а затем √ у вас на тарелке. Все очень просто"

Гость
#43
люсия

и что Вы мне рекомендуете, поднос купить?

ну подскажите мне, я в этом профан

ну чего сразу купить, украдите поднос у кого-нибудь. или отнимите силой

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы