Гость
Статьи
Обладательницы …

Обладательницы мультиварки, помогите выбрать!

Хотим подарить тете на юбилей мультиварку. Нужно, чтобы можно было готовить супы, кексы, шарлотку и прочие подобные пироги, варить, жарить, тушить. Желательно, чтобы была возможность готовить на пару. У самих такого агрегата нет, почитала отзывы - в растерянности. У коллеги Philips hd2173/03. Говорит, что можно было и попроще, не оправдывает таких денег. Причем отзывы в интернете о ней не самые лестные. Коллега посоветовала Panasonic SR-TMH18. Про нее прочитала - многие хвалят, но в то же время говорят, что она уже давно устарела, что в ней нельзя супы готовить, жарить. Тот же рис рассыпчатым не получится, только как каша. Посоветуйте, исходя из своего опыта, пожалуйста, какую лучше приобрести?. Цена вопроса - 5-7 т.р.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Сладкая девочка
#1

Поларис!!! Я довольна!

#2
Сладкая девочка

Поларис!!! Я довольна!

ну из бюджетных полярис или скарлет (у самой скарлет)

Из средних - панасоники неплохие

Гость
#3

Вы не слышали про социальные нормы электричества, которые вводятся со следующего года. Не отдашь ли эти 5-7 т за работу прибора в дальнейшем.

гость
#4

У моей сестры тоже Поларис. Сама я в ней не готовила, но угощалась приготовленным сестрой. Вкусно. Сестра агрегатом довольна. Какие-то рулеты запекает, кексы, запеканку делает, картошку запекает, овощи на пару, котлеты на пару.

Тархунчик
#5

У меня редмонд, ооочень нравится. Стоит около 4-5 тр. и подходит под все ваши требования, если точнее, Redmond RMC-M4503

#6
Гость

Вы не слышали про социальные нормы электричества, которые вводятся со следующего года. Не отдашь ли эти 5-7 т за работу прибора в дальнейшем.

мультя, два ноута, электро плита, стиралка, холодильник, телик. И больше 150 не выжигала ни разу еще.

Гость
#7

чёт так часто темы про мультиварку... впечатление, будто рекламируют так "ненавязчиво" - отталкивает

Cone
#8

Подарили мне мультиварку панасоник, совершенно бесполезная вещь для меня. Единственное для чего я её использую так это для варки фасоли на лобио, но дороговата игрушка для варки фасоли. Плита и духовка полностью устраивают меня по своим функциям и возможностям. Считаю все эти агрегаты выброшенными деньгами. Для готовки на пару теперь использую спец. кастрюлю из икеи, хотя раньше была отдельная пароварка. И электрическим чайником тоже не пользуюсь, всё на плите греется. Боже, сколько свободного места теперь на моей кухне без всего этого барахла!

P.S. фасоль варит хорошо.

#9
Гость

Вы не слышали про социальные нормы электричества, которые вводятся со следующего года. Не отдашь ли эти 5-7 т за работу прибора в дальнейшем.

Мне Поларис подарили. Пробую готовить. У нас ночной/дневной тариф. Ночной в 3 раза дешевле. Прелесть мульти в том, что можно в нее что-то загрузить и идти спать. Мое дневное творчество на плите (а готовить я люблю))) в 3 раза дороже.

Гость
#10

А я вообще не вижу смысла в мультиварке, в готовке самое энергозатратное- это подготовка продуктов ( почистить, порезать), а в какой посуде потом все это готовить мне все равно.

Автор
#11

Спасибо за отзывы! Дело в том, что тетя живет в частном доме, утром надо печку затопить, завтрак сготовить. А так хоть время будет экономить, заложит с вечера программу и утром встанет уже к готовому завтраку. В том числе из этих соображений хотим подарить.

Гость
#12
Тархунчик

У меня редмонд, ооочень нравится. Стоит около 4-5 тр. и подходит под все ваши требования, если точнее, Redmond RMC-M4503

+1

bubu
#13
Тархунчик

У меня редмонд, ооочень нравится. Стоит около 4-5 тр. и подходит под все ваши требования, если точнее, Redmond RMC-M4503

у меня такая же, я довольна!

Гость
#14

Мне тоже нравится что можно закинуть и пойти спать/гулять. И плов рисинка к рисинке у меня только в ней получается.

Cone
#15
Автор

Спасибо за отзывы! Дело в том, что тетя живет в частном доме, утром надо печку затопить, завтрак сготовить. А так хоть время будет экономить, заложит с вечера программу и утром встанет уже к готовому завтраку. В том числе из этих соображений хотим подарить.

Я вот не могу понять как можно в мультиварку заложить ингредиенты на завтрак? т.е. вы положите сразу молоко, крупу, сахар соль и оставите на ночь? вы хоть представляете какая дрисня наутро получится? Крупа за 8 часов разложится.

Гость
#16

У меня редмонд м70, но она дороже.

Гость
#17
Cone

Я вот не могу понять как можно в мультиварку заложить ингредиенты на завтрак? т.е. вы положите сразу молоко, крупу, сахар соль и оставите на ночь? вы хоть представляете какая дрисня наутро получится? Крупа за 8 часов разложится.

Меня больше протухшее молоко пугает.

Cone
#18
Гость

Меня больше протухшее молоко пугает.

и это тоже

Автор
#19
Гость

Меня больше протухшее молоко пугает.

Честно, не знаю) но мы каши на воде варим. Ну и не только о кашах речь.

#20
Гость

Меня больше протухшее молоко пугает.

летом никаких молочных каш с таймером, это понятно. Зимой вместо воды лед закидываю (кашу варю вода+молоко всегда). Соответственно ничего не протухает

Гость
#21

Мда, каши варятся 10-15 минут, зачем для них мультиварка?

Автор
#22
Гость

Мда, каши варятся 10-15 минут, зачем для них мультиварка?

Каши - просто как пример.

Гость
#23
Cone

Я вот не могу понять как можно в мультиварку заложить ингредиенты на завтрак? т.е. вы положите сразу молоко, крупу, сахар соль и оставите на ночь? вы хоть представляете какая дрисня наутро получится? Крупа за 8 часов разложится.

Если сама не рау не пробовала, то молчи и слушай что другие говорят!

Я так кашу молочную варю, получаеться вкусно и как надо разваристо, и никаких заморочек с пригоревшим молоком - молоко никогда не подгорает. У меня panasonik. Родственники когда узнали что мы купили, попоробовали, после этого себе купили и всем советовали. Пользуюсь мультиваркой уже 3года, довальна.

Гость
#24

Не нрав мультиварка.. В ней еда какого-то не такого вкуса получается... Каша так вообще ужас в ней... Панасоник у меня.. Но ей не пользуюсь.

#25

У нас Redmond, они только мультиварки разрабатывают, поэтому они лучшие на рынке.

Шана
#26

У меня редмонд 45021, стоила 6 тыр. Довольна. Почитайте отзывы на разные мультиварки на яндекс маркете и выбирайте.

Шана
#27
Mazarida

У нас Redmond, они только мультиварки разрабатывают, поэтому они лучшие на рынке.

Это неверно. У них и блендеры есть, и увлажнители, и много чего еще.

Шана
#28
Гость

Меня больше протухшее молоко пугает.

Ничего не протухнет, если часов в 11 вечера зальете молоко из холодильника и поставите готовность часов на 8 утра. Если конечно у вас дома не парная. Только молоко не берите очень короткого срока хранения, ультрапастеризованное нормально. Которое 5 дней хранится, у меня сворачивается, а которое от 8 дней - все хорошо. И рекомендуется использовать молоко 2,5% жирности или меньше, более жирное может убегать.

vesna
#29

у меня корейская Oursson 5005. Очень довольна, про плиту забыла. В отзывах были нарекания, что крышка трескается, но это были самые первые модели. У меня полгода, все норм.

Катюша
#30

У меня Поларис 0517. довольна, даже самое жесткое мясо превращает в вкуснятину, бобовые тоже хорошо, а особенно гороховое пюре, а запеканки там всякие вообще супер, в духовке,как мне кажется, так не получится. Ну а по большому счету, если самим готовить не в лом, то особого смысла в ней невижу

Гость
#31
bubu

у меня такая же, я довольна!

и у меня м70. Автор редмонд 4502 дешевле, но по функционалу не уступает м70. если я не ошибаюсь, она не умеет только выключать автоподогрев, а все остальное - на уровне.

Жужка
#32

Редмонд. У них очень большой выбор на все бюджеты. Куча рецептов, все очень легко и удобно.

Гость
#33

В этом году купили Vitek VT 4200r, я довольна. Она и супы, и каши варит, и тушит, и жарит, на пару можно варить, есть подогрев(как альтернатива микроволновке), а какие пироги получаются - ммм, объедение! Очень удобно и вкусно, мне нравится. Ничего плохого о ней сказать не могу. И стоила всего 3 тыс, бюджетный вариант,так сказать.

гость
#34
Гость

Если сама не рау не пробовала, то молчи и слушай что другие говорят!

Я так кашу молочную варю, получаеться вкусно и как надо разваристо, и никаких заморочек с пригоревшим молоком - молоко никогда не подгорает. У меня panasonik. Родственники когда узнали что мы купили, попоробовали, после этого себе купили и всем советовали. Пользуюсь мультиваркой уже 3года, довальна.

Что надо делать с молоком,чтобы оно подгорело? Молоко подгорит только если кастрюля эмалированная. Или вы,простите,растяпа. Поставили молоко и забыли про него

Гость
#35
Скотти

Мне Поларис подарили. Пробую готовить. У нас ночной/дневной тариф. Ночной в 3 раза дешевле. Прелесть мульти в том, что можно в нее что-то загрузить и идти спать. Мое дневное творчество на плите (а готовить я люблю))) в 3 раза дороже.

Что вы там по ночам готовите по многу часов? Ночью обычно на отсрочку ставят, мультиварка в это время не работает.

Или у вас продукты лежат до утра и тухнут там в тепле?

Так даже в инструкции черным по белому написано - заранее в мультиварку продукты не складывают, во избежание отравления, особенно нельзя молоко и яйца.

Гость
#36
Гость

Меня больше протухшее молоко пугает.

И правильно пугает. У меня ридмонд, в нее молоко на ночь запрещено.

Да я и сама не люблю несвежие продукты, некоторые кусочек плесени или залежавший бочок отрежут и дальше используют, или прокисшую молочку термообработке подвергнут и считают нормальным.

а вообще, автор, у панасов идет в комплекте тефлон, у ридмонда керамика, имено поэтому мой выбор и пал на нее.

Я взяла на 2 литра и стоила она на 1 тыс дороже чем панас на 5 литров, почему-то. В медиамаркете покупала.

Гость
#37
Alfrina

летом никаких молочных каш с таймером, это понятно. Зимой вместо воды лед закидываю (кашу варю вода+молоко всегда). Соответственно ничего не протухает

Чем зима от лета отличается? У нас в квартире круглый год одна температура дома. Летом кондеи, зимой отопление. + 25 в любом случае не +4. Естественно происходит порча продуктов.

Ann
#38

Я на прошлой неделе обзавелась сим чудом техники, много перечитала на эту тему купил редмонд MRC 150, а к ней в подарок шла маленькая мульти на 2 литра. Довольна как слон я- каши получаются супер, отложенный старт не пробовал пока, но с понедельника выхожу из отпуска- попробую, чтобы каша к 7 утра была свежая на плите, у меня дети- это актуально очень, я перед садом кормлю их дома. А в большой варила плов и борщ- реально готовится 20 минут. Нереальное время при обычной готовке, на говядине причем. Тоже очень рассчитывают на отложенный старт, чтобы к приходу вечером домой был готовый горячий ужин, чтобы не наедаться на ночь. Посмотрим, но пока я в полном восторге.

Гость
#39

38, как говядина может быть готова за 20 минут!?

Kerry
#40

У меня Yummy 505. Там 21 программа на любой вкус. Полностью довольна ей!

Гость
#41
Автор

Спасибо за отзывы! Дело в том, что тетя живет в частном доме, утром надо печку затопить, завтрак сготовить. А так хоть время будет экономить, заложит с вечера программу и утром встанет уже к готовому завтраку. В том числе из этих соображений хотим подарить.

Тогда конечно стоящий подарок.

А то у меня пару раз включалась и на этом все - так и пылится на полке. Не поняла я этих писков об удобстве и что там сказочно вкусно.

Гость
#42
Шана

Ничего не протухнет, если часов в 11 вечера зальете молоко из холодильника и поставите готовность часов на 8 утра. Если конечно у вас дома не парная. Только молоко не берите очень короткого срока хранения, ультрапастеризованное нормально. Которое 5 дней хранится, у меня сворачивается, а которое от 8 дней - все хорошо. И рекомендуется использовать молоко 2,5% жирности или меньше, более жирное может убегать.

кашу на плите сврить 5 МИНУТ , из молока вынутого из холодильника а не тухнувшего всю ночь. Смысл заквашивать на ночь -как свиньи ей богу

Гость
#43
Ann

. Тоже очень рассчитывают на отложенный старт, чтобы к приходу вечером домой был готовый горячий ужин, .

а в итоге будет съезд пожарных машин и скорых... удивляюсь на безолаберность некоторых баб!

Ann
#44
Гость

38, как говядина может быть готова за 20 минут!?

Не просто готова говядина, готов весь борщ, причем ничего не переварено, мясо мягкое, я сама удивлена. Но у меня мульти варка- скороварка, готовит при высоком давлении.

Ann
#45
Гость

кашу на плите сврить 5 МИНУТ , из молока вынутого из холодильника а не тухнувшего всю ночь. Смысл заквашивать на ночь -как свиньи ей богу

Это как у вас цельный геркулес, рис или пшено, например, будут вариться 5 минут в кастрюле? Я, знаете ли , каждое утро варю ребенку кашу и уже не один год. Так вот, либо мне приходится ее с вечера варить, а утром просто греть в микроволновке с добавлением молока( в принципе приемлемо, но лучше свежее), либо манка, либо на 30 минут раньше подъем, а я и так в 6 утра встаю. И следить за кашей надо, чтобы не пригорела и не убежала. Так что 5-ю минутами не обойдешься.

Гость
#46
Ann

Это как у вас цельный геркулес, рис или пшено, например, будут вариться 5 минут в кастрюле? Я, знаете ли , каждое утро варю ребенку кашу и уже не один год. Так вот, либо мне приходится ее с вечера варить, а утром просто греть в микроволновке с добавлением молока( в принципе приемлемо, но лучше свежее), либо манка, либо на 30 минут раньше подъем, а я и так в 6 утра встаю. И следить за кашей надо, чтобы не пригорела и не убежала. Так что 5-ю минутами не обойдешься.

даа трудно жить когда руки из жо пы )))) смешно даже вас читать . Чеговы там с вечера навариваете- кашу из костей мамонта что ли ?

Любая крупа (ну разве что горох да кукурузная крупа, исключение) варится ровно 5 минут, ну для особо одареных можно проварить 7 минут .И убегать там ,в принцепе .просто нечему! Затем заливается молоком и естся с удовольствием - отличнейшая свежая каша! А не месево для поросят запаренное с вечера в корыти на печке (как в деревне это делают).

Ann
#47

Это у вас руки из ***, если они вообще имеют место быть, сверите рис за 7 минут и грызите его, запивая молоком, на здоровье:)))))))))))про залитие молоком- умора:)))))) повар потомственный, млин:)))))))

Гость
#48
Ann

Это у вас руки из ***, если они вообще имеют место быть, сверите рис за 7 минут и грызите его, запивая молоком, на здоровье:)))))))))))про залитие молоком- умора:)))))) повар потомственный, млин:)))))))

а что вы так возмущаетесь ,вам верно написал. Или вы рис, как это принято в России, по часу колбасите в кастрюле (еще поди и намешивая его тщательно, да ? ).

Рис к вашему сведению тоже варится 7 , ну максимум 10 минут. и потом ему надо чуток под крышкой постоять (буквально пока вы на стол накрываете). Так что все верно вам написали. Ради какой такой загадочной "каши" вы вунуждены вставать чуть ли не в 4 часа утра- загадка.

Абсент
#49
Гость

Ann

. Тоже очень рассчитывают на отложенный старт, чтобы к приходу вечером домой был готовый горячий ужин, .

а в итоге будет съезд пожарных машин и скорых... удивляюсь на безолаберность некоторых баб!

А древние люди еще не вымерли?)

И еще и интернетом пользуются?) Вы смотрите, а то ноут от электричества работает, беды наделаете))) звоните быстрей 01 ))) Колхоз

Абсент
#50
Гость

Ann

Это как у вас цельный геркулес, рис или пшено, например, будут вариться 5 минут в кастрюле? Я, знаете ли , каждое утро варю ребенку кашу и уже не один год. Так вот, либо мне приходится ее с вечера варить, а утром просто греть в микроволновке с добавлением молока( в принципе приемлемо, но лучше свежее), либо манка, либо на 30 минут раньше подъем, а я и так в 6 утра встаю. И следить за кашей надо, чтобы не пригорела и не убежала. Так что 5-ю минутами не обойдешься.

даа трудно жить когда руки из жо пы )))) смешно даже вас читать . Чеговы там с вечера навариваете- кашу из костей мамонта что ли ? Любая крупа (ну разве что горох да кукурузная крупа, исключение) варится ровно 5 минут, ну для особо одареных можно проварить 7 минут .И убегать там ,в принцепе .просто нечему! Затем заливается молоком и естся с удовольствием - отличнейшая свежая каша! А не месево для поросят запаренное с вечера в корыти на печке (как в деревне это делают).

Рис и гречка 7 минут????