Гость
Статьи
Загородные дома СПб

Загородные дома СПб

Хотелось бы в будущем приобрести загородный дом (не таунхаус и не коттедж, а обычный дом на земле) близ СПб. Чтобы был недалеко от города, с развитой инфраструктурой, с возможностями внутри все обустроить и провести как в квартире, рядом с красивой природой. Чтобы это была не глухая деревня конечно же, а вполне приличный и уютный поселочек/селение. В общем, жду отзывов тех, кто живет в подобных поселках, хотелось бы узнать их названия, какие посоветуете?

Лена
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А стройку "под себя"затеять не хотите? Просто купив коробку - Вы заведомо оплатите не только вложения инвестора но и его доп.хотелки. И когда дом строится на продажу, часто ошибки вылезают потом, причем часто неустранимые или за очень большие доп.вложения.

сиси
#2

друзья живут в 20 км, по приморскому шоссе. Очень там понравилось и добиралась достаточно быстро, но там коттеджный поселок, дома все деревянные))

Гость
#3

В Красной горке такие дома

Лена
#4

участники комментариев 1 и 2,мне названич нужны местностей)) от стройки конечно тоже модно не откащываться,но для начала определить место нужно.

Лена
#5

извините за ошибки,с телефона набирала

сиси
#6
Лена

участники комментариев 1 и 2,мне названич нужны местностей)) от стройки конечно тоже модно не откащываться,но для начала определить место нужно.

название не знаю, дома около финского залива

#7

А я из Подмосковья. Просто на своем примере и своих друзей видела разницу между домами, построенными "под себя" и на продажу.

Гость
#8

Недавно переехала на быв. дачу, сейчас перестроили все , как в квартире, домик небольшой, но все есть, наз, вода, канализация, и недорого в обслуживании. Мне Очень нравится, и в город не перееду точно.Это пос. Можайский, СПб, красносельский район, прописка городская. до города полчаса на электричке либо на машине. А главное-природа и воздух!!!

Лена
#9
Скотти

А я из Подмосковья. Просто на своем примере и своих друзей видела разницу между домами, построенными "под себя" и на продажу.

согласна. какие можете дать основные советы по этому поводу? и в каком именно подмосковье живете?

Гость
#10

Сорри-Газ... да, стоимость я смотрела, тут рядом продают дом старенький с участком 10 сот. 3,5 млн.

#11
Лена

согласна. какие можете дать основные советы по этому поводу? и в каком именно подмосковье живете?

Мытищинский район

Мама Стифлера
#12

Автор, мне кажется вы не понимаете значение слова Таунхауса и коттеджа).

Что в вашем понимании означает дом на земле, но не вышеперечисленное? Дом без участка за городом? Как это?))

По теме, друзья живут в Янино - 5 минут по Каду от Меги Дыбенко. В коттеджном поселке. Дом 2-х этажный, наверху 3 спальни, с\внизу холл и кухня. Хороший компактный дом, до центра ехать близко. Очень довольны

Лена
#13
Мама Стифлера

Автор, мне кажется вы не понимаете значение слова Таунхауса и коттеджа).

Что в вашем понимании означает дом на земле, но не вышеперечисленное? Дом без участка за городом? Как это?))

Таунхаус - это соседи за стенкой плюс малюсенький участочек, короче по сути та же квартира типа на природе. Коттедж это нечто огромное, что требует огромных расходов на обслуживание коммунальное, охрану и все прелести коттеджного поселка.

а обычный дом - это такой 3-4х комнатный кирпичный добротный дом с верандами, своим участком и двором, не в коттеджном поселке, а в обычном загородном поселении, без понтов.

Лена
#14
Мама Стифлера

По теме, друзья живут в Янино - 5 минут по Каду от Меги Дыбенко. В коттеджном поселке. Дом 2-х этажный, наверху 3 спальни, с\внизу холл и кухня. Хороший компактный дом, до центра ехать близко. Очень довольны

Кстати, дорого отдаете в месяц за обслуживание и все остальное? примерная сумма, а то может я заблуждаюсь.

Лена
#15

посмотрела Янино, рядом завод там по переработке отходов((

#16
Лена

а обычный дом - это такой 3-4х комнатный кирпичный добротный дом с верандами, своим участком и двором, не в коттеджном поселке, а в обычном загородном поселении, без понтов.

Смотрите тогда участки без газа. Они дешевле при прочих равных, а приплачивать стопицот тыщ за газификацию резона нет для дома на 3-4 комнаты - срок окупаемости этих затрат будет в плюс бесконечность уходить.

И чисто кирпичный вы можете найти только из 80тых годов. Сейчас так не строят и правильно делают.

#17

Относительно питерских окрестностей вот здоровенная тема на форумхаусе http://www.forumhouse.ru/threads/81356/

Лена
#18
Димыч

Лена

а обычный дом - это такой 3-4х комнатный кирпичный добротный дом с верандами, своим участком и двором, не в коттеджном поселке, а в обычном загородном поселении, без понтов.

Смотрите тогда участки без газа. Они дешевле при прочих равных, а приплачивать стопицот тыщ за газификацию резона нет для дома на 3-4 комнаты - срок окупаемости этих затрат будет в плюс бесконечность уходить.



И чисто кирпичный вы можете найти только из 80тых годов. Сейчас так не строят и правильно делают.

о здрасьте! я как раз недавно перечитывала тему где вы говорили о загородном строительстве. вы мне очень нужны,чтобы поконсультироваться)) можете оставить ваш е мейл или это мне лучше сделать?

#19
Лена

можете оставить ваш е мейл

Не вопрос. plius_tmp хвостатый друг человека мейл ру.

Лена
#20

спасибо,завтра напишу

Ася
#21

У нас дом в Марьино,за петергофом.Очень хорошее место.до города на машине 15мин

#22
Лена

Хотелось бы в будущем приобрести загородный дом (не таунхаус и не коттедж, а обычный дом на земле) близ СПб. Чтобы был недалеко от города, с развитой инфраструктурой, с возможностями внутри все обустроить и провести как в квартире, рядом с красивой природой. Чтобы это была не глухая деревня конечно же, а вполне приличный и уютный поселочек/селение. В общем, жду отзывов тех, кто живет в подобных поселках, хотелось бы узнать их названия, какие посоветуете?

Какой суммой вы обладаете? ;)

Мими.
#23

А выбирать надо там, к какому месту у Вас душа лежит. Вот мне например, совсем чужды Балтийское направление и Московское. Ну никак! Хотя сама проживаю на Юго-Западе города. Но люблю Выборгский район области. Там дачу и купила.

Миллер
#29

Выбирали участки под строительство в коттеджном поселке Финская деревня. Решили строить коттедж (тут выберем готовы проект), чтобы жить круглый год. Родители хотят "навовсе" сюда перебраться, ну, а мы на выходные приезжать будем. Отдыхать тут одно удовольствие - воздух чистый, свежий, и ехать от города недалеко.
http://finvillage.ru/83-land_for_sale/1189-uhastki_igs_pod_stroitelstvo.html

Liza Diveeva
#30

чудный дом можно приобрести в поселке Озеро Отрадное в Приозерском районе Ленобласти. Там очень красиво и живописно. а если вы любите воду, то вам точно придется по душе это место!

Марго
#31

ну а я в Ленобласти могу посоветовать поселок Янтарный Бор. Чудный совершенно! Находится в сосновом лесу, в поселке есть свой заповедник, озеро с водопадом. Природа просто шикарная! И дома невероятный. Жить здесь - мечта! Правда, за эту мечту и заплатить придется. Но мы готовы это сделать, чтобы заполучить себе возможность жить в таком комфорте и в такой красоте...

#32

очень нравится элитный коттеджный поселок Озеро отрадное. Очень красивые дома, природа настоящяя русская. Очень там красивое озеро, рядом есть ферма и яхт клуб!

Оля Аминова
#33

лучше обратиться в компанию Парабола Груп. Это хороший застройщик, к тому же у них есть много вариантов жилья в Ленобласти. Вот один из лучших поселков - Хутор близ Извары, посмотрите сами http://parabola-group.ru/villages/hutor_bliz_izvaryi/

Ирина
#34

Купить участок мы решили в посёлке Царский склон, нам порекомендовали хорошие знакомые это место. Да мы не пожалели что выбрали это место, прекрасная природа и чистый воздух, мы довольны этим местом. http://ropshada.ru/

Гость
#35

Имея большой загородный дом, его нужно содержать в чистоте. От знакомых узнал о хорошей компании по уборке коттеджей http://uborka-812.ru/my-vse-uberem-za-vas/. Только русский персонал. Не дорого и быстро!)) Советую!)

Олег
#36

Имея большой загородный дом, его нужно содержать в чистоте. От знакомых узнал о хорошей компании по уборке коттеджей http://uborka-812.ru/my-vse-uberem-za-vas/. Только русский персонал. Не дорого и быстро!)) Советую!)

Форум: Дом
Всего: 20 654 темы
Новые темы за все время: 18 608 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем