Гость
Статьи
Кто живет на 1 этаже, …

Кто живет на 1 этаже, зайдите!

Вас не раздражает, что к вам в окна заглядывают прохожие и соседи? Если да, то как вы боретесь с этим?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Анита Кузнецова
#1

Занавески плотные и жалюзи....

Гость
#2

Я живу в собственном доме,т.е. получается как и на первом этаже.Я закрываю жалюзи в спальне.В зале и столовой окна открыты.Пусть смотрят,я там голая не хожу.

Прынцеса
#3

у меня когда я снимала на 1 эт была пленка что снаружи не видно но от нее темно

купите шторы

вообще и на 2 и на третьем вечермо бывает видно когда свет горит, думаете интересно?

Глобус
#4

У нас в Петербурге в историческом центре многие окна первого этажа вообще на уровне поясницы. Каждый раз удивляюсь, как там люди живут.

Т.е. при желании ногой можно выбить, не подпрыгивая и не напрягаясь.

Автор
#5

Да, я сама из Питера, у меня тётя раньше жила в такой квартире. Врагу не пожелаешь! Но я живу не в центре, у меня окно где-то 2 метра от земли, но издалека видно все равно. На кухне окно оклеено пленкой, через него ничего не видно. А в комнате одну из стен полностью занимают окна, если я их заклею, то останусь вообще без возможности посмотреть в окно. Может быть тюль плотную? Будет ли она просвечивать днем?

Гость
#6
Глобус

У нас в Петербурге в историческом центре многие окна первого этажа вообще на уровне поясницы. Каждый раз удивляюсь, как там люди живут.

Т.е. при желании ногой можно выбить, не подпрыгивая и не напрягаясь.

ой, а еще лет 25 назад были квартиры в полуподвалах - счас вроде их нет. Но прямо окна наполовину из земли. Как люди так жили?! Но видимо, счас такого уже не допускают.

Автор
#7

Гость 6, Глобус имеет в виду не квартиры в подвальном помещении, а квартиры на низкорасположенном, но полноценном, первом этаже. Как нам объясняли, это из-за того, что со времени постройки дома поднялся уровень асфальта, потому что его клали один слой на другой. Там не то, что на уровне поясницы, а сантиметров 20 от земли, чтобы в такое посмотреть, нужно нагнуться.

Гость
#8
Автор

Гость 6, Глобус имеет в виду не квартиры в подвальном помещении, а квартиры на низкорасположенном, но полноценном, первом этаже. Как нам объясняли, это из-за того, что со времени постройки дома поднялся уровень асфальта, потому что его клали один слой на другой. Там не то, что на уровне поясницы, а сантиметров 20 от земли, чтобы в такое посмотреть, нужно нагнуться.

Да я поняла, что Глобус имеет ввиду квартиры на первом этаже. А я именно вспомнила, что были вообще в полуподвале! Как так люди жили!

да уж ...
#9

повести тонкие шторы , через них не видно

жалюзи разных конфигураций тоже могут помочь

если есть деньги , можно заменить стекла на непрозрачные с одной стороны

у нас сосед поставил такие , с улицы вообще ничего не видно и в комнатах не темно

Автор
#10

Гость 8, да, я вас тоже поняла. Я такое, к счастью, только в кино видела.

Автор
#11

Гость 9, вот очень интересно про такие стекла. Это типа тонировки в автомобиле?

Настя Море
#12

первый этаж это жесть конечно, особенно если он низко расположен..

да уж ...
#13

11- нет не тонированные стекла , а односторонние , т.е. они прозрачные только в одну сторону

типа как в кино показывают когда проводят допросы и со второй стороны наблюдают за процессов , только с улицы не выглядит как зеркало

да уж ...
#14

=за процессом

Гость
#15

Все! Надо искать окна такие! Если в фирмах, где делают стеклопакеты, интересно

Гость
#16
Глобус

У нас в Петербурге в историческом центре многие окна первого этажа вообще на уровне поясницы. Каждый раз удивляюсь, как там люди живут.

Т.е. при желании ногой можно выбить, не подпрыгивая и не напрягаясь.

Ну ты Дядя Стёпа блин

Гость
#17

ладно зырят, а вот промерзание пола и блохи от крыс подвальных это дааааааа

Гость
#18

Живу на первом этаже во всей квартире жалюзи и шторы.все равно постоянно паранойю что на меня кто то смотрит,чувствую себя как рыба в аквариуме

Автор
#19

Гость 18, да именно так. Тоже ощущение, что живу, как под стеклянным колпаком

агата
#20

А у нас еще хуже 1 й этаж да еще угловой,под окном кухни много кто поссать ходят,у меня нервоз, замучилась выгонять.поменять квартиру нет материал возможности,сил уже нет неужели дома нельзя в туалет сходить.в центре города живу, только окна на школьный двор,ладно еще не срут и за то спасибо

Гость
#21

Жалюзи спасают положение

Нефик_делать
#22

"У меня просто тюль плотная. Если стоишь около самого окна, тебя еще видно, метр в глубь - и не видно ничего)) \n
А на ночь - ставни или жалюзи."

гость
#23

"мне очень жалко людей,которые живут на 1-м этаже!думаю,они не живут,а выживают!потому что жить на 1-м этаже - это нельзя назвать жизнью,именно выживание,это трагедия.дикий холод зимой,блохи,мыши,крысы в квартире,разные насекомые.лучше жить на самом последнем этаже небоскреба..."

гость
#24

"раньше жила на 5 этаже, мечтала всегда жить на 1, и вот сбылась мечта идиота) с мужем на 1 этаже живём, в комнате ВСЕГДА шторы закрыты, а на кухне раздражает когда пялятся по вечерам, в трусах не сходить попить воды)))))"

гость
#25

"23. гость | 18.01.2014, 23:19:45[3873614789] гость\n
мне очень жалко людей,которые живут на 1-м этаже!думаю,они не живут,а выживают!потому что жить на 1-м этаже - это нельзя назвать жизнью,именно выживание,это трагедия.дикий холод зимой,блохи,мыши,крысы в квартире,разные насекомые.лучше жить на самом последнем этаже небоскреба..\n
\n
это еще что за бред? у нас дома теплее чем в родительской квартире, которая на 5 этаже, никаких блох, мышей,крыс нет. только мои хомячки и кот!!!"

KateM
#26

"А почему у всех так низко окна расположены?\n
В Москве во многих домах окна "не на уровне поясницы" расположены. "

гость
#27

"ну если только в совсем старых домах так, опускаются со временем"

Гость
#28
агата

А у нас еще хуже 1 й этаж да еще угловой,под окном кухни много кто поссать ходят,у меня нервоз, замучилась выгонять.поменять квартиру нет материал возможности,сил уже нет неужели дома нельзя в туалет сходить.в центре города живу, только окна на школьный двор,ладно еще не срут и за то спасибо

Повесьте в угол ненастоящую камеру-макет, желательно с горящим огоньком. Батарейки меняйте только.

Мадам Грицацуева
#29
Гость

Да я поняла, что Глобус имеет ввиду квартиры на первом этаже. А я именно вспомнила, что были вообще в полуподвале! Как так люди жили!

Во Львове в исторической части города и сейчас такие квартиры есть и люди живут.

Мадам Грицацуева
#30

Даже можно встретить окно в цоколе - тротуар 1.5 метра - трамвайные пути впритык. Вот так ползет трамвай и грохочет ! Я тоже всегда задумывалась, как же там люди живут? Капец!

Гость
#31

Живу на первом этаже, никаких проблем по этому поводу не испытываю( вот другие проблемы первых этажей больше заботят) У нас висит тюль, днем со стороны улицы ничего невидно. Вечером, когда включаем свет, завешиваем окна шторами. Под окнами посадили высокие кусты, они тоже закрывают окна.

Гость
#32
гость

мне очень жалко людей,которые живут на 1-м этаже!думаю,они не живут,а выживают!потому что жить на 1-м этаже - это нельзя назвать жизнью,именно выживание,это трагедия.дикий холод зимой,блохи,мыши,крысы в квартире,разные насекомые.лучше жить на самом последнем этаже небоскреба...

Проблем на первых этажах хватает, но то что вы описываете-это не дома, а бомжатники -бараки.

Гость
#33
агата

А у нас еще хуже 1 й этаж да еще угловой,под окном кухни много кто поссать ходят,у меня нервоз, замучилась выгонять.поменять квартиру нет материал возможности,сил уже нет неужели дома нельзя в туалет сходить.в центре города живу, только окна на школьный двор,ладно еще не срут и за то спасибо

Вот и меня этот факт вымораживает, полно кустов, а мужичье все равно ходят гадить на стенки домов.

Аяя
#34

меня удивляет, что люди живущие на первом этаже не устанавливают на окна зеркальную плёнку. Я в Москве не разу не видела, только за городом в частных домах. Действительно ничего не видно, в окно как в зеркало глядишь сам себя рассматриваешь. даже штор не видно со стороны улицы зеркало

Аяя
#35

http://www.drama-bratsk.ru/i/zerkalnay.jpg

вот так это выглядит если кто не знает

#36
Мадам Грицацуева

Даже можно встретить окно в цоколе - тротуар 1.5 метра - трамвайные пути впритык. Вот так ползет трамвай и грохочет ! Я тоже всегда задумывалась, как же там люди живут? Капец!

Бабушка раньше так на Бауманской жила . Мама говорит, не обращали внимания, а родственники, останавливающиеся с ночевкой, заснуть не могли...

Аяя
#37

Скотти, че не спишь??

Гость
#38
гость

мне очень жалко людей,которые живут на 1-м этаже!думаю,они не живут,а выживают!потому что жить на 1-м этаже - это нельзя назвать жизнью,именно выживание,это трагедия.дикий холод зимой,блохи,мыши,крысы в квартире,разные насекомые.лучше жить на самом последнем этаже небоскреба...

Я живу на первом этаже. Блох никаких нет и в квартире жара.

А заглядывают в окна постоянно, приходится все окна зашторивать, как только темнеть начинает.

Дарья
#39

Я живу на 1 этаже, мучалась долго, а сейчас поставили себе рулонные шторы с направляющим элементом и они почти всегда закрыты и теперь никто не смотрит. Хотя муж ругается постоянно, что мы как в бункере... Ну а как подругому если я даже переодеться не могу.

Гость
#40
Прынцеса

у меня когда я снимала на 1 эт была пленка что снаружи не видно но от нее темно

купите шторы

вообще и на 2 и на третьем вечермо бывает видно когда свет горит, думаете интересно?

как оказалось,есть больные на головку,которым и это интересно...

Лисик
#41

временно живем на первом этаже (раньше жила на 11 так что есть с чем сравнить). У нас окна во двор плюс еще деревья-кусты всякие, так что практически ничего не видно. Вот когда в туалет ходят в эти самые кусты, это раздражает реально. Да и я сама по себе такой человек, который не парится по поводу видно-не видно. Я у себя дома, что хочу то и делаю и как хочу, так и хожу.

гость
#42

Чем ниже этаж, тем лучше детям и сложнее педофилам. На втором этаже жил наркоман, я боялся проходить мимо его квартиры.

Еж
#43

Никто не заглядывает ! Обычная панельная пятиэтажка !

Agua
#44

В ИКЕЕ продаются рулонные шторы. Они полупрозрачные. Свет почти не съедают (особенно, если взять светлые), а от посторонних взглядов защищают.

вика ╧2
#45

╧5! Вы не из ПИТЕРА.Унас тюль был всегда мужского рода и ПЛОТНЫЙ.Не позорьте славный город!

лучик
#46

Спасибо большое.Сам живу на первом.последние этажи срут и ссут под окна.зимой ноги отряхивают под дверью.кошатница под окном кошек кормит оставляет еду вонь и мухи.ничего хорошего одни муки

Ангелина
#47

Живем на 1 этаже ,у нас под окнами постоянно выгуливают собак бабушки, и смотрят нам в окна прям все рассматривают могут минут 10 стоять и смотреть, а собачки тем временем делают свои дела, тюль не спасат(( не знаю как быть, ругаться с бабушкам не хочу да и бесполезно , они с нашего дома и с соседнего. Это все очень раздражает !

Аленушка
#47
Ангелина

Живем на 1 этаже ,у нас под окнами постоянно выгуливают собак бабушки, и смотрят нам в окна прям все рассматривают могут минут 10 стоять и смотреть, а собачки тем временем делают свои дела, тюль не спасат(( не знаю как быть, ругаться с бабушкам не хочу да и бесполезно , они с нашего дома и с соседнего. Это все очень раздражает !

Поклейте зеркальную пленку на окна! Стоит копейки, Вообще бомба) я 6 лет жила в квартире на 1 этаже с опущенными шторами-ролетами, чувство реально как в бункере! У нас ещё окна во двор выходят, и прям перед балконом 2 скамейки, где по вечерам обитают бабули)) А сейчас муж покупает мои долгожданные шторы, заодно и заказали зеркальную пленку. Видела на других окнах на 1 этажах, вообще как зеркало, как на офисных зданиях. Поэтому мне кажется это единственный выход))

Форум: Дом
Всего: 20 782 темы
Новые темы за все время: 18 734 темы
Популярные темы за все время: 11 030 тем