Гость
Статьи
странные соседи

странные соседи

Вот уже три с половиной года как я наблюдаю за одной квартирой напротив и ни разу не видела того, кто в ней живет. Там всегда, в любое время дня и ночи, в любое время года опущены жалюзи. Окна никогда не открываются, дверь балкона приоткрывается на пару см, чтобы проветрить. В одно из таких проветриваний мне удалось увидеть черный, предположительно мужской, силуэт. Место у нас тихое, машин мало. Летом все периодически сидят на балконе. Т.***** в той или иной степени видешь и знаешь всех. Кроме обитателей этой квартиры. И видно же, что там кто-то живет. Я уже думала, что там или террористы, или сотрудники спецслужб. Муж надо мной ржет, говорит иди, мол, постучись за солью. А мне жутко интересно увидеть, кто там, но туда не попрусь точно)) А у вас есть такие странные соседи?

Круглое и все
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня напротив в доме, теже одно время странно люди жили, так мой муж меня этим еще и пугал, вроде так в шутку, типа смотри смотри, приведения, я жутко трусила, а сейчас там бабулька переодически выползает на балкон.

Анита
#2

Вам надо на входной двери своей сделать два глазка и выемку для носа. Так удобней будет следить за дверью соседей!

RU
#3

ты уже сама ответила на свой вопрос)

Гость
#4

У меня одни соседи (давно было) раза два в неделю стабильно часа в 2-3 ночи начинали - девочки, реально! - натурально ДВИГАТЬ МЕБЕЛЬ. Причем, не диван с места на место (это было бы понятно - ну, спальное место там переставляют или как...). Нет. Такое чувство, что они ШКАФЫ тяжелые двигали туда-сюда по квартире. Со всем содержимым. При этом мероприятие всегда длилось минут так по 30-40. То есть, они не просто переставили что-то, пусть и тяжелое, в середине ночи и культурно спать пошли. У них там был процесс. И так длилось несколько лет. Мне племянница (мы тогда студентками были и жили вдвоем в моей квартире) тоже предлагала к ним за солью сходить. Но мы почему-то инстинктивно все откладывали этот дружественный визит. Так мы тех соседей и не видели ни разу. Понятия не имеем, что они там двигали ночами. Но факт остался фактом - так и было.

гость
#5

Автор! Не пали контору!

Гость
#6

Гостъ N2, знаете ли, ни разу не смешно. Ниже читайте почему.

Автор, погуглите про Спесивцева. Жил себе человек в простой пaнeльке с картонными стенами в сибирском городке, жрaл детей, расчленял трупы в ванной. И никто (mлять) из людей ни разу не заикнулся. На утробные крики из его квартиры соседи говорили, мол, он же из псиxyшки, чего от него ожидать. А были бы люди сознательнее, сколько бы жизней могли бы спасти!

Так что, автор, всякое бывает...

Гость
#7

я не знаю, что у вас там за террористы, но я тоже не люблю яркий свет, у меня шторы такие, что свет пропускают достаточно сильно и я их и не отдергиваю почти, а то сторона солнечная и так лучше. Наверняка, бабки тоже что-то шепчут про меня:)
и наверняка квартира съемная, что человек не стремится пускать корни там и общаться и на балконе чаи пить, работает, зарабатывает на свое жилье
Я вот пока снимаю квартиру, так ко мне вечно бабки и дедки соседские лезут, скоро точно доиграется кто-нибудь из них, терпения нет, честное слово:)

г
#8

Нет, но с другой стороны смысл в рассказе автора есть...Редко, бывает, что соседи ВООБЩЕ никуда не выходят. Может-быть квартиру сдают на раз, может люди старые живут, может еще чего. В жизни много чего бывает.

Гость
#9

Думаю, скорее всего в этой квартире никто постоянно не живет. Хозяин ее живет в другом месте, приезжает изредка проверить, все ли в порядке, и уезжает. А почему не сдают - мало ли , опасаются, что квартиросъемщики убьют ремонт, а хозяин планирует жить здесь в будущем или пустить сюда кого-то из родственников. Возможно, он приходит сюда только для сексуальных отношений с некой женщиной, с которой жить вместе еще не готов (или она - замужняя любовница), потому и не сдает квартиру, а вообще и он, и она постоянно живут не здесь.

Гость
#10

Живу на 4 этаже. У меня рядом с домом частные дома. Так вот в одном доме никогда не горит свет. Живу тут уже 7 лет почти, ни разу свет у них не горел. Но там люди то живут. Я вижу они заходят во двор и выходят. Школьник там есть. А света нет.

Гость
#11

Может пожилой. может инвалид или интраверт. У меня муж по ночам работает и часто дома, очень долго многие думали, что я живу без мужа.

Гость
#12

Я, кстати, за свои 40+ никогда на балконе не сидела и таковых не встречала.....

Гость
#13

Вот проблемы у людей. Я например, даже не знаю соседей по общему коридору в подъезде. В доме живём пятый год. А уж балконы разглядывать...

Круглое и все
#14
Гость

я не знаю, что у вас там за террористы, но я тоже не люблю яркий свет, у меня шторы такие, что свет пропускают достаточно сильно и я их и не отдергиваю почти, а то сторона солнечная и так лучше. Наверняка, бабки тоже что-то шепчут про меня:)и наверняка квартира съемная, что человек не стремится пускать корни там и общаться и на балконе чаи пить, работает, зарабатывает на свое жильеЯ вот пока снимаю квартиру, так ко мне вечно бабки и дедки соседские лезут, скоро точно доиграется кто-нибудь из них, терпения нет, честное слово:)

Ну вас по крайней мере кто-то видит. Те же бабки, например))

Гость
#15

ну, я согласна конечно, что если чувствуется что-то нехорошее, какой-то сброд ошивается или звуки подозрительные, шум, то надо проявить бдительность, но создавать сплетни на ровном месте и доставать нормальных соседей тоже не дело:)

Гость
#16

подозрительно, конечно. сейчас прикинула,мы сниимаем квартиру,у нас шлюзи- они всегда опущены,штор нет. на балкон никогда не выхожу-он не застеклен,там голуби с..ут))))

Круглое и все
#17
Гость

Думаю, скорее всего в этой квартире никто постоянно не живет. Хозяин ее живет в другом месте, приезжает изредка проверить, все ли в порядке, и уезжает. А почему не сдают - мало ли , опасаются, что квартиросъемщики убьют ремонт, а хозяин планирует жить здесь в будущем или пустить сюда кого-то из родственников. Возможно, он приходит сюда только для сексуальных отношений с некой женщиной, с которой жить вместе еще не готов (или она - замужняя любовница), потому и не сдает квартиру, а вообще и он, и она постоянно живут не здесь.

Нет, там постоянно кто-то живет. В данный момент, например, видно по свету, что работает телевизор. И каждый день видно. Старики у нас тоже есть, они конечно редко показываются, но хоть раз в полгода их засечешь. А с этой квартирой прям загадка

Круглое и все
#18

Я не сую свой нос в чужие дела, но в этом случае просто свербит в одном месте)) Повторюсь, у нас очень тихое спокойное место. Люди при хорошей погоде всегда сидят на балконе за столиками или даже во внутреннем дворе. Никто не прячется, все на виду, все со всеми здороваются. А эти в той квартире вываливаются из системы))) Блин, мне хоть бы один раз глянуть на человека, увидеть кто такой и пусть себе живет, как хочет. Но блин, за три года ни разу

Гость
#19
Гость

Живу на 4 этаже. У меня рядом с домом частные дома. Так вот в одном доме никогда не горит свет. Живу тут уже 7 лет почти, ни разу свет у них не горел. Но там люди то живут. Я вижу они заходят во двор и выходят. Школьник там есть. А света нет.

Проснулась. Сейчас у всех кто живет на нижних эт. есть шторы блэкаут. Га ды, по ганые, позанавесились все, св оло чи, я так люблю в окна заглядывать, а щас прям черным черно все .

Гость
#20
Гость

У меня одни соседи (давно было) раза два в неделю стабильно часа в 2-3 ночи начинали - девочки, реально! - натурально ДВИГАТЬ МЕБЕЛЬ. Причем, не диван с места на место (это было бы понятно - ну, спальное место там переставляют или как...). Нет. Такое чувство, что они ШКАФЫ тяжелые двигали туда-сюда по квартире. Со всем содержимым. При этом мероприятие всегда длилось минут так по 30-40. То есть, они не просто переставили что-то, пусть и тяжелое, в середине ночи и культурно спать пошли. У них там был процесс. И так длилось несколько лет. Мне племянница (мы тогда студентками были и жили вдвоем в моей квартире) тоже предлагала к ним за солью сходить. Но мы почему-то инстинктивно все откладывали этот дружественный визит. Так мы тех соседей и не видели ни разу. Понятия не имеем, что они там двигали ночами. Но факт остался фактом - так и было.

Это была я , ночью обычно тараканов гоняю , поэтому и мебель приходится тягать ))))))))))))))))))))

Гость
#21

Автор, вы не про меня ли с мужем говорите?) если что, город Дубна, центр). С ненавижу солнечный свет, не работаю и не учусь, нас обеспечивает муж. Мы домоседы, жалюзи всегда опущены, муж работает удаленно. Летом нам жарко на улице, зимой холодно, осенью дождливо, вечно все течёт. Хотя пару раз в месяц мы выходим.

Гость
#22

Может, человек по ночам работает удаленно, в интернете сидит. В 6 утра допустим заканчивает, идет в магазин, затаривается чем надо, полдня спит (пусть даже и с телевизором) и может еще три дня безвылазно дома сидеть. . А может, просто алкаш обычный, бухает да телек смотрит. Такие вообще раз в две недели могут из дома выходить за бухлом, при этом умеют быть незаметными

Лада
#23

автор, как-то моя соседка обратила внимание, что в квартире с окнами во дворе (соседка часто гуляла с младенцем во дворе), окна пришторены, а пластиковое окно часто открыто. это была зима и соседке показалось это подозрительным - типа проветривают от чего-то. она стала у всех спрашивать мнения на счет этих соседей.
а другая соседка, которая живет намного дольше в этом подъезде, объяснила, что там есть болеющий (не помню чем) жилец и ему так надо - держать комп. температуру чуть ниже чем обычно.
У меня на работе шеф бывший астматик - любит похолоднее. легко открывает на весь день окно.

Гость
#24
Гость

У меня одни соседи (давно было) раза два в неделю стабильно часа в 2-3 ночи начинали - девочки, реально! - натурально ДВИГАТЬ МЕБЕЛЬ. Причем, не диван с места на место (это было бы понятно - ну, спальное место там переставляют или как...). Нет. Такое чувство, что они ШКАФЫ тяжелые двигали туда-сюда по квартире. Со всем содержимым. При этом мероприятие всегда длилось минут так по 30-40. То есть, они не просто переставили что-то, пусть и тяжелое, в середине ночи и культурно спать пошли. У них там был процесс. И так длилось несколько лет. Мне племянница (мы тогда студентками были и жили вдвоем в моей квартире) тоже предлагала к ним за солью сходить. Но мы почему-то инстинктивно все откладывали этот дружественный визит. Так мы тех соседей и не видели ни разу. Понятия не имеем, что они там двигали ночами. Но факт остался фактом - так и было.

У меня такие же соседи .Только хуже активизировались ночью, в 23 часа начинали двигать мебель ,вдруг с грохотом что-то падала, а с учётом что мы в хрущёвке,и так до часа-двух ночи. А сон у меня перебит, мы к ним ходили,но бесполезно.А по утрам часов с 6 это опять начиналось. А днём и до ночи тишина. Я думала может они работают до 23.? Но никогда не слышно было ,чтобы кто-то в это время по лестнице поднимался, и дверь хлопнула. Такое ощущение,что они спят целый день.И вот однажды от злости на невысыпание я решила проверить спят они или работают.В 19 часов я стала типо что-то ремонтировать, врывается соседка сверху, и орёт,что я ребёнку спать мешаю. Я ей ответила,почему ребёнок ночью не спит?И мне не дают? Короче была у нас война после этого небольшая.Соседи их верхние тоже были против них.А они вопили; Вы хотите,чтобы все жили,как надо вам Действительно, чего захотели ночью спать!

Гость
#25

Может, там живет человек, больной порфирией или еще каким редким заболеванием с непереносимостью яркого света? Или обычный эпилептик, у которого приступы может спровоцировать даже вид из окна? Думаю, просто кот-то из жителей той квартиры болен.

Вий
#26

Или это упыри живут

Гость
#27

интересно так. проследите как-нибудь за ним

Гость
#28
Гость

Живу на 4 этаже. У меня рядом с домом частные дома. Так вот в одном доме никогда не горит свет. Живу тут уже 7 лет почти, ни разу свет у них не горел. Но там люди то живут. Я вижу они заходят во двор и выходят. Школьник там есть. А света нет.

Ужас.Сообщите участковому.Пусть наведается на всякий случай.А то за этими закрытыми дверями все страшное и происходит(£

Гость
#29

у подруги сосед, обычный дядя, она его знала с детства, ей за 30. И как-то выясняется, этот дядя был наемным убийцей. У него семья-дети, каждое утро уходил типа на работу, жене ежемесячно з/п. А он на дело раз в год сходит и на год делил, а ходил то ли в спортзал, то ли в гараж.

Rosenrot
#30

Автор, вы хоть представляете, ккаой вы будете невыносимой старухой?))

Гость
#31

Автор, может у вас там клан вампиров поселился??!!На ночь окна закрывайте, а то мало ли....

Гость
#32

А вы со своими соседями разговариваете, общаетесь? Так вот и расспросите их, кто да что. или вам нравится наблюдать и бояться?))) И у меня сверху соседи странные. Каждый день гремят, убивают друг-друга, ночью перестановкой мебели занимаются, а на следующий день вижу их уже под ручку, улыбающимися, беззубыми, с фингалами и такими счастливыми...странные люди....

Гость
#33

Может он хикикомори? Почитайте. Таких людей много. Болезнь такая. Не выходят на улицу и не любят общаться с людьми. Если не ошибаюсь это болезнь из за интернета. Человек живет не в реальности а в сети.
Я недавно наблюдала соседскую странность. За дверью рядом живет семейная пара с грудным ребенком. У нас есть тамбур, который очень громко открывается. Там невольно слышно что соседи выходят. А квартиры у нас в тамбуре всего 2. В общем часов в 11 вечера вышла эта жена и вернулась минут через 5. Через пол часа все повторилось. И так еще раз 5. В последний раз выходила примерно в час ночи, если не позже. Вот что она ходила туда сюда? Куда? У нее муж дома, грудничок. Как ее отпустил в такое время? Загадка

Гость
#34

мусор выносила - может перебирала какие-то шкафы перед гостями, сигнализацию проверяли или еще что-нибудь. И откуда вы знаете, что это только жена? может гости были и уходили порознь? а хозяева провожали до лифта? Вы сразу к глазку кидаетесь смотреть?

Гость
#35
Гость

Может он хикикомори? Почитайте. Таких людей много. Болезнь такая. Не выходят на улицу и не любят общаться с людьми. Если не ошибаюсь это болезнь из за интернета. Человек живет не в реальности а в сети.Я недавно наблюдала соседскую странность. За дверью рядом живет семейная пара с грудным ребенком. У нас есть тамбур, который очень громко открывается. Там невольно слышно что соседи выходят. А квартиры у нас в тамбуре всего 2. В общем часов в 11 вечера вышла эта жена и вернулась минут через 5. Через пол часа все повторилось. И так еще раз 5. В последний раз выходила примерно в час ночи, если не позже. Вот что она ходила туда сюда? Куда? У нее муж дома, грудничок. Как ее отпустил в такое время? Загадка

Может в аптеку для ребенка, может смесью кормят и рассыпали упаковку. Ничего странного

РОЗА
#36

У нас здесь новые соседи! Мужчина и женщина,реально,когда они поднимались,как-то жутковато было(... Ее муж на меня смотрел,такая бледная кожа,я сначала подумала,что они вампиры! но узнав,что у них есть дочь,то не выгнала эти мысли из головы! Но он так на него похож... и утром,они не выходят. что делать?

Laura
#37

Это шиза, так за соседями наблюдать. Я думала, мне кажется, что наша семья какой то нездоровый интерес вызывает - аннет, был конфликт, они оказывается про нас "все" знают. Даже то, что нам неведомо. Выводы сделаны на основе больного воображения. В общем, цирк. Но жить не очень комфортно из за этого.

Катя
#38

У меня 2 соседки: мать 67 лет и дочь 44 лет. Мать пенсионерка ещё работает(уборщицей), а дочь сидит дома уже 13 - год. Но как сидит!!! Всё окна закрыты круглый год одеялами, если откроют, то вонь страшенная идёт во двор. Дома развели кошек, но тут мы стали возмущаться, они вытащили из дома штук 15-20. Оставили 3 кошек. Вызывали участкового, но и он ничего не предпринял, только смог зайти в их странную квартиру. И развёл руками. Посоветуйте что делать?

Аноним
#38

Через дорогу дом стоит, и он получается стоит боком к моему дому, и там живёт не понятно,,что"!!!
Немножко о том как эта квартира выглядит снаружи:2 окна заколочены досками и разбиты(в квартире темнота) но есть одно открытое(без досок но немного разбитое) окно с балконом, выхода на этот балкон я так понимаю нет, окно обычное, старое, там висят шторы, так вот, иногда оно подходит к окну, отодвигает шторы и смотрит на улицу, живу я этой квартире уже 4 года и где-то 3 года я не замечала что там кто-то живёт, я думала что ну мол забыли про эту квартиру живут в другой, и когда год назад я увидела как оно от туда выглянуло, мне стало не по себе, и тогда я сошла с ума, но сейчас, спустя год я уже немного но интересуюсь этим
Почему ОНО? А ПОТОМУ ЧТО ОДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ СВЕТА!!!!!!!! Он никогда не включает свет, хотя было пару раз, он(кстати да,когда оно выглянуло я присмотрелась, похоже на деда лет 60-70)включил свет я офигела! У меня было такое ощущение будто его стекло покрыто очень толстым слоем льда!!!!!! А когда оно выглядывает там за его спиной просто чернота!!!ничего не видно
Мама и сестра говорят что сошла с ума, типо что отципись от человека, пусть живёт как хочет, его право, и я с ними согласна, но сейчас он меня бесит(не знаю почему) мне хочется просто взять, подойти и сказать ты вообще кто? 😂
Кстати на улице мы с ним пару раз пересекались

Гость
#40

Там живу я, судя по описанию

#41
Гость

Гостъ N2, знаете ли, ни разу не смешно. Ниже читайте почему.

Автор, погуглите про Спесивцева. Жил себе человек в простой пaнeльке с картонными стенами в сибирском городке, жрaл детей, расчленял трупы в ванной. И никто (mлять) из людей ни разу не заикнулся. На утробные крики из его квартиры соседи говорили, мол, он же из псиxyшки, чего от него ожидать. А были бы люди сознательнее, сколько бы жизней могли бы спасти!

Так что, автор, всякое бывает...

Вы пишете неправду. Соседка всё слышала и несколько раз сообщала в полицию и просила проверить эту квартиру.