Гость
Статьи
Арендовать убитую …

Арендовать убитую квартиру?

Подумываю снять убитую дешёвую квартиру и сделать в ней свежий ремонт на свой вкус. Как думаете, это выгодно? Разрешают ли это хозяева? Может это совсем не выгодно?

Я хочу побелить …

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Оксана

я вам не советую, лучше найти нормальную квартиру с ремонтом. Сейчас расскажу мою историю: мы с мужем тоже сняли убитую квартиру, ведрами выгребали тараканов, штукатурили, шпаклевали, делали пол, красили стены, потолки, ставили свои трубы, ванну, унитаз, даже пришлось входную дверь туда покупать свою, клеили обои, нам обещалось лет 8 там жить спокойно, и платить только за коммуналку, года чтобы отбить свой ремонт. так вот... прошло 2 года, и хозяин квартиры решил ее "продать", естественно мы свой ремонт не отбили, уезжая забрали свою ванну, и всю мебель, оставили наш кухонный гарнитур, в хорошем состоянии, перед отъездом он нас попросил оставить нашу газовую плиту, и титан, вот это наглость! конечно мы не оставили, после чего он написал на нас заявление что мы украли у него ванну, да, у него была там ванна которую он сам сказал можно выкинуть, что мы и сделали, потому что ванной это ржавое непонятно что из груды металла покрытое плесенью и дырявое назвать было нельзя. полиция над ним посмеялась, и никакого уголовного дела конечно на нас не завели, но нервы мы потрепали не плохо. Так что Автор, думайте сами.

+1. Я снимала квартиру у пожилой женщины. Она поносила прошлых жильцов, так как ей не понравился новый кухонный гарнитур, выбранный ими. Я видела, один из шкафчиков из старого, это трындец. Думаю, бабуля надеялась, что ей в замен квартплаты евроремонт с итальянской мебелью отгрохают. )))

Злая
#52

Я негативно отношусь к таким движениям. Пример. Арендатор бабушкиной квартиры захотел новый диван. Решил купить его сам. Я подумала-подумала, а потом сказала "не, плачу я, мил друг. Диван должен стоить столько-столько-то. Два месяца вычитаем этот диван. Будешь съезжать - диван мой." Я имела негативный опыт. Давно. Когда разрешила арендаторам и небольшой ремонт, и смену унитаза. А потом два месяца мне не выплачивали деньги и удивлялись "да мыж тебе ремонт сделали", угу, побелили сан.узел и заменили унитаз. Кончилось все бандосом знакомым. Который объяснил, что людям нужно съезжать, и оплатить аренду. Я в минусе была, бандос не бесплатный же.. Но хоть съехали, ребятки же дверь тоже сменили, я в свою квартиру войти не могла:)) Поэтому жесткое условие - никаких ремонтов. Это мои проблемы. Не нравится квартира - ищите другую.Я понимаю, я попадаю на ремонт в своей кватире после съезда арендаторов, третий год живут, понятно, что там.. Но это выгоднее мне. Я знаю где дешевле купить стройматериалы, /я же их по безналу покупать буду, как оптовик, а деньги отдам в кассу фирмы/, у меня есть свои знакомые ремонтники. Мне ремонт будет стоить в три раза дешевле, чем мне его сделают. Тем более делать будут для себя, а я буду делать ПОД сдачу в аренду - разницу понимаете? В общем я сразу предупреждаю - любая смена чего-либо в квартире без согласования со мной - я ни копейки не отдам. Согласование письменное, естественно.

Любася
#53

Злая, поддерживаю, грамотная позиция. Может кому-то покажется, что собственник несговорчивый и придирчивый... Но, поверьте, это для блага всех, во избежание плохих, неудобных ситуаций для обеих сторон.

мария
#54

а потом они потребуют вернуть , всё как было, включая тараканов!

ежа
#55

Автор, только если хозяева вам Сами дадут деньги на ремонт !!! И цена там скорее всего уже будет не низкая , а минимум средняя.
Если вы все это сделаете за свои , то посчитайте во сколько это обойдется , это ж много очень . А в счет погашения аренды тоже не выгодно , хозяева наверняка поставят соответствующую цену, как только или вскоре , как ремонт будет завершен ! Получается вы только бесплатным гастробайтером поработаете ..
К тому же всегда есть вероятность, что у хозяев изменится семейная ситуация и вас попросят на выход .
Соглашаться можно только в случаеё если хозяева уже сами намечают большой ремонт и имеют сразу средства на это , тогда вы можите перехватить инициативу и помочь им в этом . Может они вам рабочих еще приведут . Но цена тогда не будет сверх низкой.
Люди затевают ремонт в съеме по двум причинам : 1 либо чтобы цена уровне была , 2) либо чтобы самим въехать вскоре

Анатольевич
#56

Помогу снять недорогую чистую и уютную квартиру,комнату,дачу или часть ее в Москве или Подмосковье.Т.89689834129

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы
Предыдущая тема