Гость
Статьи
Брать ли деньги с …

Брать ли деньги с арендаторов-родственников?

Добрый день! Такая вот ситуация - 7 лет назад моему мужу досталась по наследству однушка. Дом - типичная хрущевка, но подъезд хороший, не из//гаженный, находится в центре плюс мы поменяли …

Лапуша
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Никакой дурaк кузину туда не пропишет. Поэтому и кузина не смогла дочь туда прописать. Я так думаю.

В том-то и дело, что тут полно тем - мол прописывайте кого хотите, ничем абсолютно не рискуете! А кузина могла слезу пустить, мол дочку надо в садик, поликлинику, школу - нужна местная прописка...

Гость
#52

Вот так бывает, когда трепешься обо всем другим. Будет уроком на будущее, даже родне не обязательно рассказывать о всех ваших делах с мужем. А после того как доложили им всю обстановку придется либо пустить, чтобы быть хорошей, либо отказать и быть плохой.

Гость
#53
Гость

Меня давно забавляют "крепкие семейные устои" русского народа. Так все за семью ратуют, замуж рвутся, а ведь ненавидят родных, братьев мужа, сестер жены, никто никому не помогает, как армяне, например - вы им скажите, что с родни взяли деньги, они вообще не поймут, о чем идет речь, поэтому они и с нуля поднимаются на чужбине.По теме - если вам деньги не лишние, тупо сдайте квартиру другим, и скажите, что она уже сдана, но как жить в семье, где берешь деньги с родственников, я не понимаю. Это не семья, а г.а.в.н.о.И да, я пущу родню в дом, если надо будет позарез, и наши родственники это делали неоднократно - жили выросшие дети, приехавшие учиться в Питер, жили дети от предыдущих браков, жили старые люди, которых досматривали, в этом и суть семьи вообще-то - выручка, взаимопомощь и общность.

Выручка, это когда можешь помочь не в ущерб собственной семье. Семья это муж, жена и дети. Остальные - РОДСТВЕННИКИ и всё

Гость
#54

феврале пустили в квартиру пожить племянника мужа,я особо не возникала,тк квартира пустует 3 года
он прожил 3 месяца ни за что не платил-там около 2х тысяч за все
мне это перестало нравиться и он с;ехал,в квартире чисто.
в сентябре мы поехали в Россию и сдали ему же эту квартиру на год
его сестра заплатила деньги вперед,тк брат жил с мамои ,а они не могут сосуществовать вместе
бесплатно бы не пустили

Гость
#55

так спросите сестру, можете ли вы расчитывать на своевременную оплату коммуналки и небольшую компенсацию потерянной аренды.
не молчите, а вежливо сами спросите.
в разговоре уже что-то прояснится, может и они согласятся сразу, типа да-да конечно, а может сразу отморозятся.
лучше вы сейчас пойдете на конфликт, чем через год получите тот же конфликт да еще обиду что вам не оказали никакой БЛАГОДАРНОСТИ.
спросите сами, язык не отвалится.

Гость
#56

Двоюродный брат с семьей жил в нашей малосемейке семь лет бесплатно, после того как выехали, еще пришлось заплатить их долги. Сразу другая тетка заговорила о том, что дочке не где жить, может пустим ее на квартиру. Квартиру продали за бесценок лишь бы отвадить халявщиков. Я была в то время подростком, на месте мамы сразу отказала бы родственникам, она считала неудобно. В итоге : брат спасибо не сказал , мне эта проданная квартира очень пригодилась бы ( я живу в квартире мужа, давно бы ушла, если бы был свой угол).

Гость
#58
Гость

Меня давно забавляют "крепкие семейные устои" русского народа. Так все за семью ратуют, замуж рвутся, а ведь ненавидят родных, братьев мужа, сестер жены, никто никому не помогает, как армяне, например - вы им скажите, что с родни взяли деньги, они вообще не поймут, о чем идет речь, поэтому они и с нуля поднимаются на чужбине.

А вот не рассказывайте мне про армян)))! и про то, как они поднимаются на чужбине с "нуля". Это древнейшая и богатейшая диаспора, одна из самых сильных в мире. Да, они там держатся друг за друга и тянут родственников. Но и среди них попадаются халявщики и приспособленцы, хотя намного реже, чем среди русских. И неблагодарным родственником быть у них, делать кидалово родне это огромный позор, потерять уважение рода, общества? да это сразу лучше повеситься.
А у русских мошенничество, халява, проскочить на чьем-то горбу чо-то типа национального развлечения. Сколько случаев, когда один родственник тянул кучу голопопой родни, а потом все, ребята, средств нет. И лились помои, вместо благодарности. Не говоря уж о том, что бы ему самому где-то помочь. А сколько раз такое бывало, что выведут "родственничка" на орбиту, а он потом и знать никого не хочет, типа не родня вы мне! Менталитет такой, ничего не сделаешь.

Гость
#59

Автор, если они планируют жить около года, то как минимум они должны оплачивать квартплату и коммунальные услгуи. Причем не сами, а передавать Вам деньги для оплаты. Для того, чтобы вы через год случайно не обнаружили, что у Вас висит нехилый долг.

Брать или не брать деньги за аренду - решайте сами. На самом деле это зависит исключительно от двух факторов
а) эта сумма не должна быть существенной для семейного бюджета.
б) Вы не против, чтобы эти люди жили там долгое время.

Кстати, Вы не написали, сколько лет ребенку. Если 2-5 лет, то в целом можете попрощаться с обоями. Но даже если ребенок сознательный, а племянница с мужем не раздолбаи, все равно перед сдачей придется ремонт подновлять, что опять расходы. Кроме того, если до истечения года Вам потребуются деньги и придется эту квартиру сдавать (или племянница с семейством решит задержаться на подольше, а Вы будете настаивать на освобождении квартиры), то есть ненулевая вероятность капитально испортить отношения с сестрой, а возможно и с другими родственниками. Квартирный вопрос он такой, многих портит.

Так что я бы согласилась только в одном случае:
- хорошие отношения с сетрой и племянницей
- раньше уже неоднократно выручали друг друга в сложных ситуациях
- семья племянницы адекватная и не склонная к тому, чтобы сесть на шею

И, самое главное, это квартира мужа. А он не горит желанием поселить туда людей на год за просто так.

Гость
#60
Гость

А у русских мошенничество, халява, проскочить на чьем-то горбу чо-то типа национального развлечения. Сколько случаев, когда один родственник тянул кучу голопопой родни, а потом все, ребята, средств нет. И лились помои, вместо благодарности. Не говоря уж о том, что бы ему самому где-то помочь. А сколько раз такое бывало, что выведут "родственничка" на орбиту, а он потом и знать никого не хочет, типа не родня вы мне! Менталитет такой, ничего не сделаешь.

Трудно с этим не согласиться, но вся культура построена на лжи. Возьмите русские народные сказки, хоть "Конек-горбунок", хоть "Иван-царевич на сером волке", хоть про "Щуку", хоть про хитрую Лису. Кто обманул, тот Молодец, кто украл, тот смекалистый. Класс, а не сказки)

Добрая тетушка
#61

Автор, Зачем вам терять 120 тыс за год ? Вам не нужны лишние 120 тыс ?? Конешно не пускайте, скажите что сдали уже или решили что сдавать будите.
Это же не самые близкие родственники родители или дети. Остальные пусть сами себе снимают, тем более они уже снимали в др городе.

Гость
#62

Жила в квартире двоюродной сестры больше года... платили комуналку. Все ремонтировали. Как сломалась стиралка купили новую намного лучше. Но дам вам совет не сдавайте родственникам!

Гость
#63
Гость

А вот не рассказывайте мне про армян)))! и про то, как они поднимаются на чужбине с "нуля". Это древнейшая и богатейшая диаспора, одна из самых сильных в мире. Да, они там держатся друг за друга и тянут родственников. Но и среди них попадаются халявщики и приспособленцы, хотя намного реже, чем среди русских. И неблагодарным родственником быть у них, делать кидалово родне это огромный позор, потерять уважение рода, общества? да это сразу лучше повеситься.А у русских мошенничество, халява, проскочить на чьем-то горбу чо-то типа национального развлечения. Сколько случаев, когда один родственник тянул кучу голопопой родни, а потом все, ребята, средств нет. И лились помои, вместо благодарности. Не говоря уж о том, что бы ему самому где-то помочь. А сколько раз такое бывало, что выведут "родственничка" на орбиту, а он потом и знать никого не хочет, типа не родня вы мне! Менталитет такой, ничего не сделаешь.

Точно точно. У меня мать в свое время помогла семье своего дяди с пропиской и получением жилья, не хотели прописывать в Подмосковье. Так она сама ходила просила за него. Прописали и дали жилье. Потом второй раз помогла когда сын женился и появились дети. Выбила им квартиру в Городе Видное. Так сейчас они все хорошую карьеру сделали. А когда она обратилась помочь с трудоустройством сына то ей ответили: А мы принципиально родственникам не помогаем. Вот так.Это ответили сын и внучка дяди.

Рита
#64
Гость

Жила в квартире двоюродной сестры больше года... платили комуналку. Все ремонтировали. Как сломалась стиралка купили новую намного лучше. Но дам вам совет не сдавайте родственникам!

Присоединяюсь к совету не сдавать родственникам. У меня случилась сложная ситуация в семье и мне сестра сама предложила пожить у нее. Квартира двушка пустовала у нее в связи с кризисом. Сдавали за 25 тыщ, снижать цену не хотели, много условий было к квартирантам. Короче, уговорила она меня пересидеть сложное время там. Я сразу сказала, что буду платить коммуналку. Живу я месяц, два, постоянно спрашиваю, не стесняю ли я ее. Она всегда уверяла меня, что им вообще пофиг на эту квартиру, сдавать они ее вообще передумали пока и говорили, мол, живи сколько тебе потребуется. Мне было неловко, но я не съезжала потому, что все-таки в другом месте пришлось бы лпатить, а тут так лояльно относятся. Ну так все закончилось печально. Сестра, оказывается, мне говорила одно, а муж ее был видимо не совсем за то, чтобы я продолжала там жить более 2 месяцев. Короче, долго описывать все диалоги, но мне вдруг заявили, что пора уже быть самостоятельной, решать свои проблемы самой, что в случае чего я в будущем могу расчитывать на них, но сейчас, типа, пора уходить. Я была в шоке. Было очень неприятно. И правильно выше сказали что дело даже не в деньгах, но сам факт сдачи квартиры родственнику - это почва для конфликта. С сестрой общаемся, но я очень жалею, что согласилась пожить у них. Ничего им высказать не смогла, потому что это бы выглядело с моей стороны черной неблагодарностью. Но и то, как повели себя они, мне было очень обидно. Если дороги отношения с родственниками, не имейте с ними финансовых и имущественных дел.

Гость
#65

в моей квартире жил брат, родил там 2х детей, платил оговоренную сумму и комуналку. проблем не было. потом мои родители помогли с выплатой ипотеки за нее, квартиру продали, а деньги мы с братом поделили. ему на первый взнос как раз хватило, а мы вторую квартиру купили.
так что все зависит от порядочности людей, вам виднее. мой брат платил 5 т, хотя 1ка в аренду стоила не меньше 8т. но мне было спокойно, т.к. деньги поступали всегда, жильцы номральные не кинут, не съедут. все стабильно

Гость
#66
Гость

Трудно с этим не согласиться, но вся культура построена на лжи. Возьмите русские народные сказки, хоть "Конек-горбунок", хоть "Иван-царевич на сером волке", хоть про "Щуку", хоть про хитрую Лису. Кто обманул, тот Молодец, кто украл, тот смекалистый. Класс, а не сказки)

Русская поговорка НА ХАЛЯВУ И УКСУС СЛАДКИЙ, во как! А тут квартира, действительно как в сказке будет была у зайца лубяная избушка,а у лисы ледяная. С родственниками лучше дела не иметь, один хreн плохим будешь.

Вот давала я родственнице всю одежду своих детей (хорошую, можно было и продать), игрушки, коляску, даже свою. Она еще смеялась как экономно, я с рождения и до 3-х лет дочки кроме подгузников ничего не покупала. Да мне и не жалко.Теперь что? Теперь пошла моя дочь в школу и она уже руки тянет к нашим учебникам (ее одна из дочерей младше моей на год) Я ей отказала т.к. знаю семью действительно нуждающуюся и учебники отдаю им. все, я враг №1) хоть она и молчит, но я вижу по взгляду и держится холодно. Семья у нее далеко не бедная, но видно я как серпом по яйц@м дала. Она видно уже подсчитала сколько денег она с экономит за все годы учебы) Вот не приучала бы и не давала ничего вот сейчас бы дружили, а так теперь самая плохая стала.

не нужна связываться с родственниками.

Гость
#67

В нашей квартире жил брат с семьей. Потом сказал ,что съезжают. В итоге вся мебель, сантехника, плита на кухне грязные, все обшарпано. Замечание сделать мы постеснлись, что надо бы прибрать и все отмыть. Пустили бы чужих, и денег было бы больше и не так неприятно

Гость
#68
Гость

в моей квартире жил брат, родил там 2х детей, платил оговоренную сумму и комуналку. проблем не было. потом мои родители помогли с выплатой ипотеки за нее, квартиру продали, а деньги мы с братом поделили. ему на первый взнос как раз хватило, а мы вторую квартиру купили. так что все зависит от порядочности людей, вам виднее. мой брат платил 5 т, хотя 1ка в аренду стоила не меньше 8т. но мне было спокойно, т.к. деньги поступали всегда, жильцы номральные не кинут, не съедут. все стабильно

брат родной?почему не подарили?

Гость
#69
Гость

в моей квартире жил брат, родил там 2х детей, платил оговоренную сумму и комуналку. проблем не было. потом мои родители помогли с выплатой ипотеки за нее, квартиру продали, а деньги мы с братом поделили. ему на первый взнос как раз хватило, а мы вторую квартиру купили. так что все зависит от порядочности людей, вам виднее. мой брат платил 5 т, хотя 1ка в аренду стоила не меньше 8т. но мне было спокойно, т.к. деньги поступали всегда, жильцы номральные не кинут, не съедут. все стабильно

Не поняла, квартира ваша, её продали, а деньги с братом поделили. С какго перепуга? Брат ваш совсем ни на что не способен?

Гость
#70
Гость

брат родной?почему не подарили?

А вы бы подарили? Ничего себе подарочки.Мужик САМ должен на квартиру себе заработать

Гость
#71
Гость

А вы бы подарили? Ничего себе подарочки.Мужик САМ должен на квартиру себе заработать

Ну да,наверное разные бывают отношения в семье. я б подарила,если родной брат.

Гость
#72
Гость

А вот не рассказывайте мне про армян)))! и про то, как они поднимаются на чужбине с "нуля". Это древнейшая и богатейшая диаспора, одна из самых сильных в мире. Да, они там держатся друг за друга и тянут родственников. Но и среди них попадаются халявщики и приспособленцы, хотя намного реже, чем среди русских. И неблагодарным родственником быть у них, делать кидалово родне это огромный позор, потерять уважение рода, общества? да это сразу лучше повеситься.А у русских мошенничество, халява, проскочить на чьем-то горбу чо-то типа национального развлечения. Сколько случаев, когда один родственник тянул кучу голопопой родни, а потом все, ребята, средств нет. И лились помои, вместо благодарности. Не говоря уж о том, что бы ему самому где-то помочь. А сколько раз такое бывало, что выведут "родственничка" на орбиту, а он потом и знать никого не хочет, типа не родня вы мне! Менталитет такой, ничего не сделаешь.

Про украинцев могу сказать
Очень плохо. Га дкие люди, на какие только вещи не способны. Им помогут- в ответ подлость. Все поголовно
Такие. Бывают же нации

Гость
#73
Гость

Зачем вы болтали, что получили квартиру? Зачем рассказывали, что она пустует?Не глупите, скажите, что в квартиру уже заселяется новый арендатор и вы задаток взяли.

Верно. Так и скажите сестре, что ваш муж уже нашёл жильцов, ну якобы своих каких то знакомых-сотрудников-приятелей и они уже заселились на долгое время. А если сдуру пустите родственников, приобретете много проблем и лишитесь части дохода. Выселить их будет затруднительно, жить они будут на халяву. А если и выселите, то навсегда останетесь для своей родни жадной, меркантильной сукой:-). Чтобы всего этого избежать, лучше изначально не лезть во все это...

Гость
#74
Гость

Про украинцев могу сказатьОчень плохо. Га дкие люди, на какие только вещи не способны. Им помогут- в ответ подлость. Все поголовноТакие. Бывают же нации

Зачем вы так?! Не бывает плохой нации, бывают плохие люди. Да, я знаю украинцев подлых, но и хороших людей. К примеру,у меня друг был украинец, очень хороший человек. Я таких светлых людей больше не встречала. А русских сколько плохих людей, это же не значит, что вся нация плохая.

Гость
#75
Гость

И нафига столько букафф писать в теме? Спросила бы просто - брать ли деньги? Все бы ответили: конечно, брать. И все.

А если пообещают, а давать не будут, выгнать с милицией? Надо полагать после этого они останутся лучшими друзьями.

Белочка
#76
Гость

А если пообещают, а давать не будут, выгнать с милицией? Надо полагать после этого они останутся лучшими друзьями.

Так тут то и засада. Пообещать то все можно. А потом войдите в наше положение да и не один раз. Проще сказать муж уже сдал своим. В коне концов его квартира так и объясните сестре.

Гость
#77
Гость

Все вышеотписавшиеся - нищие , как и автор. У обеспеченных, порядочных людей таких вопросов не возникает, они пускают родственников бесплатно.

Ну тогда уж эти порядочные люди должны быть готовы отдать им по первой просьбе свою квартиру.

Гость
#78
Гость

Все вышеотписавшиеся - нищие , как и автор. У обеспеченных, порядочных людей таких вопросов не возникает, они пускают родственников бесплатно.

А вы похож такая же бедная родственница.

Гость
#79
Гость

Ох уж на собственном опыте я вам скажу:не связывайтесь с родней!Я вам настоятельно рекомендую брать с них деньги и обязательно договор найма подписать с описью имущества.Можно им дешевле сумму назначить.если вас совесть глодать будет))скажем 8тр.))

Смеетесь что ли? 80 тысяч в год? Поменять окна, мебель, обои, покрасить потолки прочее прочее будет В РАЗЫ ДОРОЖЕ. Уж лучше пусть квартира стоит нетронутой. Автор не олигарх , чтобы потом бесплатно ремонты делать.

Гость
#80
Гость

А вы похож такая же бедная родственница.

Конечно. Было бы свое жилье, так бы не говорила. а чужим можно распоряжаться, не люблю таких людей - добрых и порядочных, но исключительно за чужой счет. Вот покажите на своем примере, впустите родственников бесплатно в свое жилье и потом говорите. Помню в одноклассниках кто-то б/у коляску продавал, да кто-то отписался мол вот нищета, б/уже, отдайте бесплатно. Это личное добро и каждый имеет право с ним распоряжаться на свое личное усмотрение.

бабуся лидуся
#81

как кв мужа можете одолжить своим родственникам?

Гость
#82
Гость

брат родной?почему не подарили?

А с каких, пардон, ***** я должна молодому, здоровому работоспособному брату квартиры раздаривать?

Гость
#83

Офигеть, родственники...:-) , С такими и врагов не надо. Пусти бесплатно пожить, так они и за коммуналку не платят, съезжают со скандалом, оставляя ''жадным'' хозяевам кучи долгов по квартплате...или пропиши их,, *****, как все у них просто, к моей двоюродной сестре также прицепились наглые дальние родичи с другого города, приехали в Питер на заработки и привязались к ней, типа, зарегистрируй их ребёнка у себя, типа, школа, кружки и все такое. Получив отказ, нежелание прописывать у себя несовершеннолетнего, обиделись и прекратили общение. И замечательно! :-)

Гость
#84
Гость

Ну да,наверное разные бывают отношения в семье. я б подарила,если родной брат.

Сколько у вас квартир в наличии? Вы их сами заработали?

Гость
#85
Гость

Конечно. Было бы свое жилье, так бы не говорила. а чужим можно распоряжаться, не люблю таких людей - добрых и порядочных, но исключительно за чужой счет. Вот покажите на своем примере, впустите родственников бесплатно в свое жилье и потом говорите. Помню в одноклассниках кто-то б/у коляску продавал, да кто-то отписался мол вот нищета, б/уже, отдайте бесплатно. Это личное добро и каждый имеет право с ним распоряжаться на свое личное усмотрение.

Я пустила, только не родственников, а друзей. Они платят только коммуналку. Родственников не пустила. Их выгнать будет трудно

Гость
#86
Гость

Я пустила, только не родственников, а друзей. Они платят только коммуналку. Родственников не пустила. Их выгнать будет трудно

Какие это друзья, если они не оплачивают вам износ квартиры? Это потребленцы. Настоящие друзья так никогда не поступят.

Гость
#87
Гость

Какие это друзья, если они не оплачивают вам износ квартиры? Это потребленцы. Настоящие друзья так никогда не поступят.

Они присматривают за квартирой. Спасибо им за это

Гость
#88
Гость

Они присматривают за квартирой. Спасибо им за это

Присматривают - это изнашивают квартиру и несколько раз в день открывают и закрывают ее с риском забыть закрыть?

Гость
#89
Гость

Они присматривают за квартирой. Спасибо им за это

Простите, а что значит присматривают за квартирой? Следят, чтобы квартира никуда далеко не убежала? :-) Вы им приплачивайте еще за ''присмотр''. Это называется ''жить на халяву''. Особенно умиляют просьбы хитрожопых граждан сдать им квартиру, за присмотр за ней:-) :-). Интересно, в такой вот ''присмотр'' входит хотя бы оплата коммуналки, по их мнению?

Гость
#90
Гость

Простите, а что значит присматривают за квартирой? Следят, чтобы квартира никуда далеко не убежала? :-) Вы им приплачивайте еще за ''присмотр''. Это называется ''жить на халяву''. Особенно умиляют просьбы хитрожопых граждан сдать им квартиру, за присмотр за ней:-) :-). Интересно, в такой вот ''присмотр'' входит хотя бы оплата коммуналки, по их мнению?

главное убедить хозяев в том, что квартира без левых жильцов просто пропадет.

Гость
#91
Гость

Присматривают - это изнашивают квартиру и несколько раз в день открывают и закрывают ее с риском забыть закрыть?

Нет, они живут там

Гость
#92
Гость

Простите, а что значит присматривают за квартирой? Следят, чтобы квартира никуда далеко не убежала? :-) Вы им приплачивайте еще за ''присмотр''. Это называется ''жить на халяву''. Особенно умиляют просьбы хитрожопых граждан сдать им квартиру, за присмотр за ней:-) :-). Интересно, в такой вот ''присмотр'' входит хотя бы оплата коммуналки, по их мнению?

Коммуналку оплачивают. В чем хитрожОпость не вижу

Гость
#93
Гость

главное убедить хозяев в том, что квартира без левых жильцов просто пропадет.

Мне бы пришлось платить за коммуналку. А так я знаю этих людей, у них полный порядок, и когда придет срок выселения, проблем не будет, как с родственниками. Съедут, как миленькие, с благодарностью.

Лапушка
#94

Спасибо всем за ответы! Просто так получилось, что у нас с мужем был очень сложный период в отношениях, поэтому одно время мы разошлись и он жил на этой квартире, я говорила об этом сестре, поэтому она знает.
Про опату не намекала, т.к. когда она звонила то все время говорила, что *денег совсем нет, маленький ребенок, ему наконец-то подвернулся выгодный заказ (зять сестры - инженер-строитель), но там все только разворачивается, он сказал, что у него контракт на год подписан, но возмещать съем ему не будут*...Ну и всё дальше в таком же духе. Меня больше беспокоит, как потом вопрос с уездом решить, поскольку мы с мужем планировали через несколько лет продать квартиру, добавить и купить новую.
С племянницей мало общалась, т.к. у нас с сестрой большая разница в возрасте (14 лет), мы особо не дружили, она рано уехала в другой город, племянницу я вижу пару раз в год.

Гость
#95

[quote="Лапушка" message_id="53711399"]Про опату не намекала, т.к. когда она звонила то все время говорила, что *денег совсем нет, маленький ребенок, ему наконец-то подвернулся выгодный заказ (зять сестры - инженер-строитель), но там все только разворачивается, он сказал, что у него контракт на год подписан, но возмещать съем ему не будут*...

Какая знакомая песня, у меня точно также с сестрой и с племянницей. Поэтому я их и не пускаю в свою квартиру

Гость
#96

Есть люди, которым надо по жизни все время помогать. Хорошо, когда вовремя раскрываются глаза на это

Гость
#97

Судя по временнным рамкам семейные проблемы были не так давно и сестра о них знает. Значит, просто сказать, что муж против и эта тема с ним не обсуждается. Не будет же она ожидать, что Вы ради нее даже на минимальный конфликт с мужем пойдете

94549
#98

Про опату не намекала, т.к. когда она звонила то все время говорила, что *денег совсем нет, маленький ребенок, ему наконец-то подвернулся выгодный заказ (зять сестры - инженер-строитель), но там все только разворачивается, он сказал, что у него контракт на год подписан, но возмещать съем ему не будут*...Ну и всё дальше в таком же духе.

Ну вот, что и стоило доказать)) денег нет и по накатанной, ну-ну! На год контракт, затем он работник года и ему продлили на два года, но тем не менее съем не оплачивает организация. Денег не хватает снять, а уже хорошо устроившихся родственников сложно будет выкинуть. С мужем будете ругаться, разведетесь и тем не менее плохой останетесь, но уже для всех.

Гость
#99
Гость

Нет, они живут там

Не выходя из квартиры живут?? Оригинально.....

напьются, откроют двери нараспашку, зато не выходят.
А вы сидите и думайте, как там ваша квартира сохраняется. Ога.

Гость
#100
Гость

Коммуналку оплачивают. В чем хитрожОпость не вижу

Вас не удивляют просьбы квартирантов сдать им квартиру только лишь за уплату коммунальных платежей? Без арендной платы? Альтруист вы, однако:-).

Гость
#101
Гость

главное убедить хозяев в том, что квартира без левых жильцов просто пропадет.

Особенно пропадает бедная квартира без ''присмотра'' за ней:-).