Гость
Статьи
Кухонное рабство …

Кухонное рабство длиною в жизнь

Целыми днями и стою на кухне и готовлю на мужа, трех сыновей, свекра, дедушку и двух больших собак. После мою посуду. А еще надо купить продукты. Как не свихнуться?

Малютка
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белочка
#51
Гость

Белочка
Автор сейчас есть мультиварки купите сразу две.Вам будет проще. Фарш прокручивайте сразу в большом объеме и расфасовывайте по пакетикам порционно и в морозилку. Так же мясо можно разделать на порции на антрекоты и на гуляш. И тоже в морозилку.Вам останется только доставать и закладывать на сковородку или в мультиварку. а у меня мультиварка не прижилась. Расскажите,как вы готовите?

Мультиварка не приживается если в семье один два человека и есть газ.Иногда быстрее на газу. А вот автору мультиварка на такое количество людей необходима. Только надо купить хорошую. Или даже две учитывая количество народу. В одну предположим рис заложила в другую гуляш. И обязательно посудомойку.

Гость
#52

Боже, какой ужас! Читаю всё это и не хочу замуж уже.

мышь+
#53
Белочка

Мультиварка не приживается если в семье один два человека и есть газ.Иногда быстрее на газу.

В конечном счете не быстрее, у плиты стоять надо. А так крупу засыпала, режим выставила и приходи, как запищит

Принцесса Изабелла
#54

У нас в доме только 2 человека живет - я и муж. И то я уже задолбалась готовить. Просто я не могу так - сварить пачку макарон и сунуть мясо в духовку. Люблю, чтобы был обязательно салат, даже два вида салата - с зеленью и свекольный, например, или с капустой, а на гарнир не макароны каждый раз, а каша или фасоль и тушеные овощи. А в приведенном варианте (мясо + макароны) мне придется пустыми макаронами давиться, так как мясо я не ем.

Гость
#55
гость

А вы в какой из этих сказок живете?

Я не в сказке, я с мужем в ресторанах ужинаю почти каждый день :) а готовлю для нас только по настроению. Знаю семьи с любовницами у мужей, но там жены сознательно закрывают глаза на очевидные вещи.

Белочка
#56
мышь+

Белочка
Мультиварка не приживается если в семье один два человека и есть газ.Иногда быстрее на газу.
В конечном счете не быстрее, у плиты стоять надо. А так крупу засыпала, режим выставила и приходи, как запищит

Ну молодежь да а тетки в возрасте кого знаю, поигрались и забросили.Ну а для автора это необходимость.

Принцесса Изабелла
#57
Белочка

Автор сейчас есть мультиварки купите сразу две.Вам будет проще. Фарш прокручивайте сразу в большом объеме и расфасовывайте по пакетикам порционно и в морозилку. Так же мясо можно разделать на порции на антрекоты и на гуляш. И тоже в морозилку.Вам останется только доставать и закладывать на сковородку или в мультиварку.

Не получится так у автора. У нее там мужиков прорва. Столько мяса в дом не принести, руки отвалятся, чтобы надолго его хватило бы.
У меня дома всего-то 2 маленьких котика. Вчера купила им 3 кг мяса. Навертела огромную кастрюлю фарша с морковкой. Стала раскладывать - оно утрамбовалось, и получилось всего 7 стаканчиков с фаршем. Это им на неделю максимум.

gt
#58

все кто старше 7 лет, должны участвовать в процессе - вынос мусора, поход в магазин, мытьё посуды...(распределить) и к плите не подходить пока не сделают все и всё, собакам сухой корм. Записать себе красивую музыку и слушать в наушниках пока эти лоботрясы привыкают и пыхтят.

Белочка
#59
Принцесса Изабелла

Не получится так у автора. У нее там мужиков прорва. Столько мяса в дом не принести, руки отвалятся, чтобы надолго его хватило бы.
У меня дома всего-то 2 маленьких котика. Вчера купила им 3 кг мяса. Навертела огромную кастрюлю фарша с морковкой. Стала раскладывать - оно утрамбовалось, и получилось всего 7 стаканчиков с фаршем. Это им на неделю максимум.

Автор не озвучила возраст детей может они еще маленькие и ходят в садик или в школу и там же и обедают. Может муж тоже обедает на работе. Поэтому лучший вариант закупать продукты на машине в большом количестве. Мясо на оптовом рынке или в оптовом магазине кг по 5 -6. Три кг сразу прокрутить и расфасовать.Так же овощи если есть погреб или подвал можно мешками покупать так же крупы. Автору надо все рассчитать сколько всего продуктов ей нужно в месяц. При необходимости купить морозильную камеру.

гость
#60
Принцесса Изабелла

У нас в доме только 2 человека живет - я и муж. И то я уже задолбалась готовить. Просто я не могу так - сварить пачку макарон и сунуть мясо в духовку. Люблю, чтобы был обязательно салат, даже два вида салата - с зеленью и свекольный, например, или с капустой, а на гарнир не макароны каждый раз, а каша или фасоль и тушеные овощи. А в приведенном варианте (мясо + макароны) мне придется пустыми макаронами давиться, так как мясо я не ем.

не путайте, вы раба своему желудку, а автор куче мужиков.

Гость
#61
Гость

А муж, сыновья и свекр безрукие, что ли? Помочь не могут?

тоже хотела спросить, не по три ли рта у каждого?

Гость
#62
Белочка

Автор сейчас есть мультиварки купите сразу две.Вам будет проще. Фарш прокручивайте сразу в большом объеме и расфасовывайте по пакетикам порционно и в морозилку. Так же мясо можно разделать на порции на антрекоты и на гуляш. И тоже в морозилку.Вам останется только доставать и закладывать на сковородку или в мультиварку.

вас Ольгой зовут?

Белочка
#63
Гость

вас Ольгой зовут?

К чему на анонимном форуме этот вопрос??

Гость
#64

Зачем вам 2 большие псины??? Вот реально не понимаю, на фига эти собаки нужны в доме?

Гость
#65

Зачем вам 2 большие псины??? Вот реально не понимаю, на фига эти собаки нужны в доме? Вообще, автор, это жуть. Я ненавижу готовить, у меня только муж и маленькая дочка , муж тоже готовит. Вас просто жаль, это ад.

Гость
#66
мышь+

Белочка
Мультиварка не приживается если в семье один два человека и есть газ.Иногда быстрее на газу.
В конечном счете не быстрее, у плиты стоять надо. А так крупу засыпала, режим выставила и приходи, как запищит

А если вся вода выкипит, то пригорит?

Гость
#67
Малютка

Целыми днями и стою на кухне и готовлю на мужа, трех сыновей, свекра, дедушку и двух больших собак. После мою посуду. А еще надо купить продукты. Как не свихнуться?

это жисть.

Гость
#68
Малютка

Целыми днями и стою на кухне и готовлю на мужа, трех сыновей, свекра, дедушку и двух больших собак. После мою посуду. А еще надо купить продукты. Как не свихнуться?

к сожалению это женская судьба.

Гость
#69
Гость

Малютка
Целыми днями и стою на кухне и готовлю на мужа, трех сыновей, свекра, дедушку и двух больших собак. После мою посуду. А еще надо купить продукты. Как не свихнуться? к сожалению это женская судьба.

ну да, в 17 веке.

мышь+
#70
Гость

А если вся вода выкипит, то пригорит?

Клапан закрыт же. Чисто физически ничего не может выкипеть.

Гость
#71

Утром потратьте два часа и всё, весь день свободны. Зажарку для первых блюд и для гуляша, тушёной капусты я замораживаю, это в выходные муж и сын чистят лук и морковь и на комбайне натирают, а слега пассирую, охлаждаю, в пакеты и в морозилку. Очень удобно, например для щей, останется только порезать капусту и почистить картошку, для вермишелевого супа, практически ничего делать не надо, сварился бульон, добавила заготовку и вермишель.
В воскресенье вечером, мы 2 часа тратим на готовку полуфабрикатов, вместе с уборкой, пельмени (тесто в комбайне за минуту) ,котлеты, перцы фарированные, делаем всей семьёй, весело.
Хотя я умею готовить быстро и труда мне не составляет, всё равно подключаю мужа и сына, особенно на чистку овощей и шинковку, когда все по чуть, получается совсем не сложно.
Духовка это вообще наше всё, закинул и горшочек вари) Сегодня с утра приготовила щи из свежей капусты, гуляш, винегрет (овощи сварила с вечера) сырники и кашу и это всё за 1 час на трёх человек, для 5 человек это ещё бы минут 30 на нарезку.

Частый гость
#72

Как ни крути, а все равно так и будет это кухонное рабство. Очень много народу в семье, и,как назло, ни одной девочки -помощницы. Одна только посуда копится постоянно, потому что на кухне кто-то все время ест. Это доля большинства женщин.

Гость
#73
мышь+

Гость
А если вся вода выкипит, то пригорит?
Клапан закрыт же. Чисто физически ничего не может выкипеть.

А у моей мультиварки пар выходит.

Гость
#74

Купите посудомойку-в мою кухню 5,1 в хруще прекрасно поместилась,было бы делание. Ща продуктами мужа на машине или сыновей. Запекайте протвеными в духовке и варите бадью супа-профит!)

Амазонка
#75
Частый гость

Как ни крути, а все равно так и будет это кухонное рабство. Очень много народу в семье, и,как назло, ни одной девочки -помощницы. Одна только посуда копится постоянно, потому что на кухне кто-то все время ест. Это доля большинства женщин.

Мне стало страшно, когда я представила девочку-помощницу в этой семье. Что ж вы так немилосердны к девочкам? Не дай бог вам дочку иметь.

Амазонка
#76

Даю совет - пишете график мытья посуды по дням недели, лучше в шутливой форме. К вечеру в раковине не должно быть ни одной грязной тарелки, кто дежурный, тот и в ответе. Сначала ропщут, потом в течение недели-двух привыкают и это большое подспорье.

456
#77
Частый гость

Как ни крути, а все равно так и будет это кухонное рабство. Очень много народу в семье, и,как назло, ни одной девочки -помощницы. Одна только посуда копится постоянно, потому что на кухне кто-то все время ест. Это доля большинства женщин.

А с какой радости помощницей должна быть девочка? Парням религия не позволяет?

Гость
#78

Три сына женятся, дедушки не вечны, собаки тоже временно, и больше не заводите. Ближе к пенсии раслабитесь. Пока просто не приучайте их к разносолам готовьте максимально простую еду. Но конечно столько мужиков тут по любому надо ведрами и тазами варить.

Гость
#79

Работайте над собой:)
Не стёб,я серьёзно. Тоже семья,муж,двоем малышей,две прожорливые собаки:))
Тоже бесил этот процесс,пока не поставила всё так,как мне хочется и нравится. Хочу скатерть ,покупаю, хочу цветов-нарву на клумбе, милых всяких штучек насобирала(дарили,покупала давно,в ящике лежали). Готовлю в хорошем настроении-это или кремами себя намазать,или музыку весёлую включить,или вкусняшку съесть. Настроение есть-и морока превращается в удовольствие;постоянно слушаю какие нибудь истории по ютубу во время готовки. Всё равно это ежедневный труд,даже если одна живешь кушать то надо,так почему не сделать этот процесс приятным?
Естественно,я не нарягаюсь на работе,офис, и прихожу домой полная сил. Финансово муж обеспечивает. Внезапного кризиса,ухода мужа и прочего не боюсь,так как есть опыт зарабатывания денег,знаю,что в одиночку не пропаду если что. А если есть муж,любящий тратить на нас деньги,почему бы и нет?
Довольны все. Собаки тоже:) при том что кормлю их не объедками,а натуралкой-каша с мясом,овощами,зеленью,то есть готовлю им на 2 дня отдельное блюдо.

Гость
#80
Гость

2 пачки макарон и целая курица это полная тарелка макарон на каждого из 6ти человек плюс большой кусок курицы. А вы говорите, что мало

там 6 мужиков а авторша за ними будет кости обгладывать?

Частый гость
#81
Амазонка

Мне стало страшно, когда я представила девочку-помощницу в этой семье. Что ж вы так немилосердны к девочкам? Не дай бог вам дочку иметь.

Что за ахинея? И не вам решать, будет у меня дочь или нет У меня дочь есть, слава Богу. Все нормальные дочери помогают матерям, чтобы самим потом стать хозяйками.

Гормон роста
#82

Вы взрослый человек и делаете жизнь такой, какой она вам нравится. Если вы себя так загнали - значит вас это устраивает. Дедушка, если не лежачий может и картошку почистить, и овощи порезать, и за процессом приготовления последить - включить-выключить-помешать. И ему веселее будет. Дети - если им хоть года 3 есть - тоже вполне могут в готовке поучаствовать - это куда более интересное и нужное развитие, чем все эти посиделки в кружках и спецгруппах. Муж - если он всю эту ораву содержит - значит много работает, а значит ему нагрузка - по минимуму - заехать в магазин и привезти продуктов. И кто там ещё остался? - он с детьми напеременки пусть посуду моет. Хочет - сам, не хочет - купит посудомойку. Ваша задача - не пахать за всех, а правильно организовать процесс - вы там одна среди мужиков, так зачем вы взяли себе роль служанки? Вы - королева, вас беречь надо.

Гость
#83
мышь+

гость
конечно найдут - дед в дом престарелых запросится, свекр с мужем пойдут баб с борщами искать, а дети будут клянчить деньги на завтраки и МакДак, собаки охотится научатся. Отличный эксперимент.
Не, собак-то кормить. Они не виноваты, что в семью бытовых инвалидов попали. А остальные да, пусть идут, куда хотят. Автор же того и хочет - не уставать на кухне. Нет требующих еды - нет проблемы

Эх узнала бы автор как для себя хорошо жить, ну что ж не всем так повезло. Кто то в 60 очнется над очередной кастрюлей рядом с орущим лысым ждуном в желтых семейниках и осознает что все жизнь - прошла. Ну что, держитесь там чтоли.

Гость
#84

Не хочу и не готовлю, все кто хочет кушать присоединяйтесь к готовке, если нет-кушайте ролтон

Гость
#85
Частый гость

Что за ахинея? И не вам решать, будет у меня дочь или нет У меня дочь есть, слава Богу. Все нормальные дочери помогают матерям, чтобы самим потом стать хозяйками.

А сыновья чем занимаются?

Гость
#86
Гость

Частый гость
Что за ахинея? И не вам решать, будет у меня дочь или нет У меня дочь есть, слава Богу. Все нормальные дочери помогают матерям, чтобы самим потом стать хозяйками.
А сыновья чем занимаются?

Балду пинают, видимо) вот из-за таких мамаш сплошь и рядом бытовые инвалиды, а не мужики. Каждый человек должен уметь обслужить себя в быту, независимо от пола.

Гость
#87

Да сыновья ж потом скажут: " а зачем мне жениться-стиралка стирает, мультиварка варит!:все зашибись" Есть такой "кадр" у нас на работе

Гость
#88

Автор, я вам сочувствую. У меня мужиков вдвое меньше и я не работаю, и все равно я почти все свободное время на кухне. А муж мой из тех, кто готовит раз в пятилетку, при этом постоянно крики- где лук? Куда ты спрятала соль? А что, томатной пасты нет? Его легче убить или самой приготовить...я не работаю, мне легче. Но хорошо вас понимаю при этом. Не расстраивайтесь, у многих так. Бывают счастливые женщины, они изначально любят кухарить.

Jill Valentine
#89

Вам бы бытовой техники, чтобы немного разгрузиться... Мультиварку какую-нибудь, чтобы за ней не приглядывать, там и так не пригорает, и посудомойку, с такой-то семьей.. я пользуюсь Hotpoint-Ariston LST 5397 X, время экономит, ну и силы тоже

Гость
#90

Чем мультиварка упрощает, скажите мне? Так же все мыть, резать и обжаривать. Тот же плов. Вы закинули мясо, рис, лук и морковь в мультю и пошли на диване лежать? И что там в итоге получится? Сколько я не спрашивала счастливых владелиц мультиварок, все в них готовят "кашу". Из-за каши покупать дорогостоящий аппарат, который к тому же занимает место? Кто вообще ест эти каши?

Лапа
#91

а мне нравится в мультиварке готовить - некоторые блюда очень удобно готовить и вкусно. и посудомойка вполне может жизнь облегчить, особенно когда семья большая. мы себе индезит купили, пока посуда САМА моется, можно кучу дел переделать параллельно

Форум: Дом
Всего: 20 754 темы
Новые темы за все время: 18 707 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы
Предыдущая тема