Гость
Статьи
Брату квартира, у него …

Брату квартира, у него ведь семья.

Брат живет с родителями. Есть ребёнок, ждут второго. Родители вышли на пенсию, на накопленные средства решили купить 2-х комн.квартиру в ближайшем подмосковьи. Изначально планировалось, что они будут …

Гость
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Это не несправедливо, а единственно правильный вариант, а как иначе? У меня у бабушки Ее сын (мой дядя) жил с женой в однушка, которую купил их папа (мой дедушка). У них у мысли не было сдавать сразу сыну квартиру отдали. Потом появились дети (долгожданная двойня, последний шанс иметь детей). Им сразу предложили поменяться квартирами - дедушка с бабушкой в однушка, дядя с семьёй трёшку, те категорически отказались и поменялись квартирами только когда дети уже в школу собирались (в однушка негде было парты поставить). И я и все родственники согласны что это правильно и справедливо. Иначе никак

***
Маразм какой-то, а не справедливость. Захапать трешку, не вложив в приобретение жилья ни рубля- это просто верх наглости и бессовесности. Спихнуть стариков в однушку, лишить их возможности иметь финансовуб поддержку помимо грошовых современных пенсий- не дети, а выродки какие-то. Ни ума, ни порядочности, одни только рабочие половые органы. Еще и стонут ханжески "долгожданная двойня, последний шанс иметь детей".Если долго детей не было, почему ничего не заработали на квадратные метры? Или этот якобы последний шанс в 20 лет случился? Да и после рождения детей бог что ли не велит деньги зарабатывать? Могли бы родителям на комнату добавить и поселить их в двушку. Нет, наверное, такие уб-людки только сами все прожирать умеют .

Гость
#52
Гость

достаточно того что она их обеспечивает,пока сыночка себя ищет и детей штампует

чем она их обеспечивает?

гость
#53

Имея 3,8 ляма, покупать квартиру под сдачу, делать ремонт, платить коммуналку, налоги, сдавать, платить налоги от сдачи. Когда можно получать проценты от такого вклада около 300000 тысяч в год, вообще не напрягаясь? И где логика?

Гость
#54
Гость

Да ладно. Новая двушка с ремонтом после одних хозяев и за 3, 8 ляма?
Впрочем не суть. Допустим. Так вы что хотели, чтобы ваши родители вам отдали 1,9 миллиона и брату 1, 9 и продолжали жить с ним и его семьей в одной квартире?

Нет, я думаю лучше деньги за сдачу этой квартиры получать родителям. А брату нистатин к примеру. Или же пусть брат с семьёй там живут, но родителям он ведь по идеи должен помогать. А в итоге помогать буду я.

Гость
#55
Гость

Да ладно. Новая двушка с ремонтом после одних хозяев и за 3, 8 ляма?
Впрочем не суть. Допустим. Так вы что хотели, чтобы ваши родители вам отдали 1,9 миллиона и брату 1, 9 и продолжали жить с ним и его семьей в одной квартире?

Нет. Раз брат там будет жить-пусть родителей обеспечивает. Если не может обеспечивать-тогда родители могут сдавать эту двушку.
У жены брата есть комната в трешке. Говорю, что именно комната, т.к. Отношения в семье так себе - с бабушкой и дедушкой отношения не очень. Хотя сейчас получается в трёшке только пожилая пара, но они с ними жить не хотят

Гость
#56
Гость

Господи, да о чем вы. Там мать к операции готовится, а автор в это время бабло считает. Горшки выносить она точно не будет, никто там на это и не рассчитывал.
достаточно того что она их обеспечивает,пока сыночка себя ищет и детей штампует

Операция не такая страшная и совсем не срочная. Пол года ждать, тк мама ещё не достигла пенсионного возраста

Бабло никто не считает.
Мне просто обидно, но предпринимать ничего не буду, мы ведь семья!
Так выговориться здесь решила

Гость
#57
Гость

Маразм какой-то, а не справедливость. Захапать трешку, не вложив в приобретение жилья ни рубля- это просто верх наглости и бессовесности. Спихнуть стариков в однушку, лишить их возможности иметь финансовуб поддержку помимо грошовых современных пенсий- не дети, а выродки какие-то. Ни ума, ни порядочности, одни только рабочие половые органы. Еще и стонут ханжески "долгожданная двойня, последний шанс иметь детей".Если долго детей не было, почему ничего не заработали на квадратные метры? Или этот якобы последний шанс в 20 лет случился? Да и после рождения детей бог что ли не велит деньги зарабатывать? Могли бы родителям на комнату добавить и поселить их в двушку. Нет, наверное, такие уб-людки только сами все прожирать умеют .

Это наверняка Мнение инкогнито)))))))))))) Опять рассказывает как надо у старшего поколения всё отжимать, и так чтобы те ещё и радовались.

сдавальщик московский
#58
гость

Имея 3,8 ляма, покупать квартиру под сдачу, делать ремонт, платить коммуналку, налоги, сдавать, платить налоги от сдачи. Когда можно получать проценты от такого вклада около 300000 тысяч в год, вообще не напрягаясь? И где логика?

во-первых, такую сумму надо разложить в три банка, чтоб не быть превышенцем;
во-вторых, можно напороться на тетрадный вклад и вообще ничего не получить при отзыве лицензии;
в-третьих, квартира есть квартира - это надежней вклада, да и цены сейчас внизу.
в-четвертых, коммуналка, хотя бы та что по счетчикам вешается на арендаторов, а налоги со сдачи не платит процентов 95 сдающих....

Дарья
#59
Гость

Брат живет с родителями. Есть ребёнок, ждут второго. Родители вышли на пенсию, на накопленные средства решили купить 2-х комн.квартиру в ближайшем подмосковьи. Изначально планировалось, что они будут её сдавать (пенсия как вы знаете в России небольшие).
Но сегодня я узнаю, что брат продал машину, чтобы сделать ремонт в новой квартире и туда переехать. На мой вопрос: "значит ты будешь теперь полностью обеспечивать родителей?" Он промолчал.
В общем все решили без меня. Ну да, у брата ведь скоро будет двое детей. А вы с мужем у него в квартире живёте, детей пока нет, так что и так нормально.

Попросите у них дарственную на хату, в которой они живут. И с наследства налог платить не надо и с братом делить.

Гость
#60

Я тоже писала об этом: помощь только в обмен на подарок недвижимости. Пусть даже и не на всю квартиру, родители могут бояться остаться без ничего. Но большую часть должны подарить.

Гость
#61
Гость

Я тоже писала об этом: помощь только в обмен на подарок недвижимости. Пусть даже и не на всю квартиру, родители могут бояться остаться без ничего. Но большую часть должны подарить.

А почему автору должны что то дарить брату то не дарят. Как поняла его всего лишь пускают жить в эту квартиру. И то что бы самим не слышать ор грудничков.

Гость
#62

Вот читаю такие темы и все больше убеждаюсь, что рожать желательно только одного ребенка. Чем думают люди которые 2, 3 или больше наплодили? Чтоб все досталось одному, а другим фи.гу под нос? Раз уж заводишь больше 1 ребенка, так будьте добры делите все поровну. Это ж родные дети, как так можно...одному жо.пу целовать, другого в го.вно мокать. Пи.здец просто. Причем чаще всего именно сыночкам в по.пу дуют, вот это бесит больше всего. А доча не сахарная, сама справится. Какой то культ мужикам одно место целовать, когда это закончится уже?

Гость
#63
Гость

Вот читаю такие темы и все больше убеждаюсь, что рожать желательно только одного ребенка. Чем думают люди которые 2, 3 или больше наплодили? Чтоб все досталось одному, а другим фи.гу под нос? Раз уж заводишь больше 1 ребенка, так будьте добры делите все поровну. Это ж родные дети, как так можно...одному жо.пу целовать, другого в го.вно мокать. Пи.здец просто. Причем чаще всего именно сыночкам в по.пу дуют, вот это бесит больше всего. А доча не сахарная, сама справится. Какой то культ мужикам одно место целовать, когда это закончится уже?

Рожать надо не меньше 3, а то к старости ваш единственный деть будет жить в окружении таджиков, которые выкинут его на улицу. Тем более, что дети из многодетных семей как правило вырастают более приспособленными к жизни чем любимые единственные "сыначки" и "доченьки"

Гость
#64
Гость

Я тоже писала об этом: помощь только в обмен на подарок недвижимости. Пусть даже и не на всю квартиру, родители могут бояться остаться без ничего. Но большую часть должны подарить.

Да никто никому ничего не должен, кроме того, что автор обязана помогать пожилым родителям. Все остальное на усмотрение помогающих.

Гость
#65
Гость

Маразм какой-то, а не справедливость. Захапать трешку, не вложив в приобретение жилья ни рубля- это просто верх наглости и бессовесности. Спихнуть стариков в однушку, лишить их возможности иметь финансовуб поддержку помимо грошовых современных пенсий- не дети, а выродки какие-то. Ни ума, ни порядочности, одни только рабочие половые органы. Еще и стонут ханжески "долгожданная двойня, последний шанс иметь детей".Если долго детей не было, почему ничего не заработали на квадратные метры? Или этот якобы последний шанс в 20 лет случился? Да и после рождения детей бог что ли не велит деньги зарабатывать? Могли бы родителям на комнату добавить и поселить их в двушку. Нет, наверное, такие уб-людки только сами все прожирать умеют .

Когда последний шанс, то все деньги тратятся именно на это, детей двое, поздние, естествннно были проблемы, и да они купить квартиру не могли никак абсолютно, даже машину они обновили именно благодаря тому, что им подарили денег знакомые , друзья и коллеги. На детей очень много денег уходило.
Никто мою бабушку из квартиры не выгонял, она сама требовала переезда как можно быстрее (после смерти дедушки). Ремонт в обеих квартирах делал дядя естествннно.
Бабушке в однушка на много комфортнее, и убирать легче, тем более с внучками общается регулярно и часто приезжает туда, где жила 30 лет. Жить там одна категорически не хотела. Она не может жить в трёшке одна, зная что у сына дочкам парту поставить некуда. Она сама спрашивает - ну куда ей трёшка? Только полы драть там бесконечно. Она даже в день не во все комнаты заходить будет. Это просто глупо. У неё была возможность помочь сыну с жильём, она это сделала и ей это на пользу и ей удобно и душа за сына и внучек не болит

Гость
#66
Гость

Это наверняка Мнение инкогнито)))))))))))) Опять рассказывает как надо у старшего поколения всё отжимать, и так чтобы те ещё и радовались.

Почему отжимать? Нормальные Родители никогда не будут жить в трёшке пользуясь там одной комнатой зная, что семья из 4 человек ютится в однушке.
Вот пример ещё одних друзей - у одного брата трёшка (с женой, детей не планируется), у второго брата жена, двое детей и собака. - живут в двушка 45 метров, некуда две кровати для детей поставить. Вот идея с ипотекой провалилась (отец его в долги залез, теперь он за отца все выплачивает), и в итоге решили, что братьям надо меняться кааартирами, так как не честно одному с женой в трёшке жить, а вчетвером в малогабаритной девушке ютиться. Те конечно не очень хотят, ибо привыкли, но в положение надо входить, тем более тот брат с семьёй и детьми родителям сильно помогает, хотя естественно его Родители не правы и им надо было продавать свою шикарную квартиру (в элитном доме в центре столицы) закрывать долги, и покупать квартиру в том же районе, не но 150 метров, а хорошую двушку. И ещё бы деньги остались. Но те привыкли шиковать и им по фиг, что сын вместо того чтобы для детей деньги откладывать на них тратит

Гость
#67

Рожать надо не меньше 3, а то к старости ваш единственный деть будет жить в окружении таджиков, которые выкинут его на улицу. Тем более, что дети из многодетных семей как правило вырастают более приспособленными к жизни чем любимые единственные "сыначки" и "доченьки"

Источник: http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4867793/2/#m61793383
© Woman.ru

Если не можешь обеспечить всех детей поровну, неф.иг тогда и плодиться без остановки. Мы в ответе за тех кого приручили, так ведь?(с) и нечего делить детей на любимчиков и обузу. Они вас не просили их рожать и такого свин.ского поведения не заслуживают.

Гость
#68
Гость

Если не можешь обеспечить всех детей поровну, неф.иг тогда и плодиться без остановки. Мы в ответе за тех кого приручили, так ведь?(с) и нечего делить детей на любимчиков и обузу. Они вас не просили их рожать и такого свин.ского поведения не заслуживают.

Да ладно нытье то устраивать. Вот я из нелюбимчиков, родителям брат нравился больше, ну и что, зато я вырос самостоятельнее. В результате я наладил свою жизнь гораздо удачнее чем он и родителям я за это даже благодарен. Самостоятельность - бесценна, а сопли, слюни поцелуйчики и лучшие игрушки - забудутся. Жилье у нас кстати ни кому не дали, оба сами заработали.

Гость
#69
Гость

Гость
Если не можешь обеспечить всех детей поровну, неф.иг тогда и плодиться без остановки. Мы в ответе за тех кого приручили, так ведь?(с) и нечего делить детей на любимчиков и обузу. Они вас не просили их рожать и такого свин.ского поведения не заслуживают.
Да ладно нытье то устраивать. Вот я из нелюбимчиков, родителям брат нравился больше, ну и что, зато я вырос самостоятельнее. В результате я наладил свою жизнь гораздо удачнее чем он и родителям я за это даже благодарен. Самостоятельность - бесценна, а сопли, слюни поцелуйчики и лучшие игрушки - забудутся. Жилье у нас кстати ни кому не дали, оба сами заработали.

Так потому вам и не обидно.а если бы отдали любимчику все активы,а к вам на шею припёрлись,не так бы запели!
и как там с наследством?прокатили али как?

Гость
#70

Кстати там никто ничего никому не дал просто позволили жить семье сына в Подмосковье автор может перебраться к родителям в трешку. Какие вообще вопросы то? Родителей не станет квартиры поделятся пополам. Так что рано автор начала муссировать тему.

Гость
#71
Гость

Почему отжимать? Нормальные Родители никогда не будут жить в трёшке пользуясь там одной комнатой зная, что семья из 4 человек ютится в однушке.
Вот пример ещё одних друзей - у одного брата трёшка (с женой, детей не планируется), у второго брата жена, двое детей и собака. - живут в двушка 45 метров, некуда две кровати для детей поставить. Вот идея с ипотекой провалилась (отец его в долги залез, теперь он за отца все выплачивает), и в итоге решили, что братьям надо меняться кааартирами, так как не честно одному с женой в трёшке жить, а вчетвером в малогабаритной девушке ютиться. Те конечно не очень хотят, ибо привыкли, но в положение надо входить, тем более тот брат с семьёй и детьми родителям сильно помогает, хотя естественно его Родители не правы и им надо было продавать свою шикарную квартиру (в элитном доме в центре столицы) закрывать долги, и покупать квартиру в том же районе, не но 150 метров, а хорошую двушку. И ещё бы деньги остались. Но те привыкли шиковать и им по фиг, что сын вместо того чтобы для детей деньги откладывать на них тратит

Вы совсем уже кук-ку? Уже и родственники становятся должны тем кто расплодился. Решили они там видите что братьям надо поменяться.)))) только брат не хочет)))))), с ума сошёл. Да, действительно сошёл раз не послал сразу. Соседей ещё выселите, раз вашим диточкам надо. Вот как многоплодный брат рассчитывал детей раститить, так пусть и растит по своим расчётам, а не с других требует. Ещё и как пример приводят.)))))
Если это не отжим, то что по-вашему тогда отжимать?

Гость
#72
Гость

Вы совсем уже кук-ку? Уже и родственники становятся должны тем кто расплодился. Решили они там видите что братьям надо поменяться.)))) только брат не хочет)))))), с ума сошёл. Да, действительно сошёл раз не послал сразу. Соседей ещё выселите, раз вашим диточкам надо. Вот как многоплодный брат рассчитывал детей раститить, так пусть и растит по своим расчётам, а не с других требует. Ещё и как пример приводят.)))))
Если это не отжим, то что по-вашему тогда отжимать?

Почему куку? Он решил свой вопрос, брал ипотеку, уже первый взнос оформлял, отец сказал - не бери, у меня долги, плати их и нас с матерью содержи, чтобы они на щелкунчик ходить могли.
Я вообще удивлена почему этот вопрос с обменом раньше не был. Зачем в трёшке двоим жить? Мы с мужем вдвоём в двушку когда жили только одной комнатой пользовались, другая как склад была и сушильня. Все логично. Двум в ужиной двушку, четверым с собакой в трёшке. Тем более районы хорошие.
И конечно родня должна помогать друг-другу, а как иначе то?

Гость
#73

Отжать - зайти, поменять замки и не пускать- это и называется отдать в моем плане. А тут разумный обмен. Обе квартиры хороши, ремонт и там и там тоже есть, да и сделать можно.
И тот брат согласился в итоге. Я бы давно бы поменялась на их месте. Я сама считаю, что чем больше народу в семье, тем больше у них должна быть квартира и если есть возможность помочь родне, естествннно надо помогать.
Если у лей дочери не будет отдельной квартиры, когда она ей понадобится, буду менять свою на две однушка, чтобы у неё обязательно была. Я обязана. Но это Только если с мужем разойдёмся, в так, одну сдавать перестанем и дочери отладим

Гость
#74

Второго ребёнка не хотим рожать потому что двух квартирами не обеспечим, а тяжёлой жизни (съёма, ранней работы, ипотеки на 20 лет и пр) своим детям не хотим

Гость
#75
Гость

Отжать - зайти, поменять замки и не пускать- это и называется отдать в моем плане. А тут разумный обмен. Обе квартиры хороши, ремонт и там и там тоже есть, да и сделать можно.
И тот брат согласился в итоге. Я бы давно бы поменялась на их месте. Я сама считаю, что чем больше народу в семье, тем больше у них должна быть квартира и если есть возможность помочь родне, естествннно надо помогать.
Если у лей дочери не будет отдельной квартиры, когда она ей понадобится, буду менять свою на две однушка, чтобы у неё обязательно была. Я обязана. Но это Только если с мужем разойдёмся, в так, одну сдавать перестанем и дочери отладим

Вы прямо рейдерский захват описали))))))))) Так редко отжимают, тем более не имея имущественных прав, чревато проблемами с законом. А вот тихой сапой, как лисичка в лубяную избушку, такой отжим чаще присходит. Заболтать, уговорить, а там можно на форуме писать что жертва сама захотела. Вот прям как ваша бабка.))))))))))

Гость
#76
Гость

Вы прямо рейдерский захват описали))))))))) Так редко отжимают, тем более не имея имущественных прав, чревато проблемами с законом. А вот тихой сапой, как лисичка в лубяную избушку, такой отжим чаще присходит. Заболтать, уговорить, а там можно на форуме писать что жертва сама захотела. Вот прям как ваша бабка.))))))))))

Почему вы решили что братья не имеют имущественных прав? Обе квартиры на них в равных долях оформлены :)
Да, я пошла в бабушку и этому очень рада.
Больше чем мне надо, я не возьму и в трёшке одна жить никогда не соглашусь. Мне много, буду пользоваться одной комнатой, а другие убирать придётся.
Когда мой папа начинает разговор про второго ребёнка, я честно говорю - не потянем, в этой квартире не уместимся, а увеличить метры в этом районе никак не нюролучится (район для меня очень важен, готова жить в маленькой, главное чтобы здесь). И что если мой папа хочет чтобы я родила второго ребёнка, тогда он обязан будет мне помогать с жильём в этом районе. Он мне говорит, что добавит. Но я не хочу и это будет только крайний вариант, если так случится и контрацепция не сработает

Гость
#77
Гость

Почему вы решили что братья не имеют имущественных прав? Обе квартиры на них в равных долях оформлены :)
Да, я пошла в бабушку и этому очень рада.
Больше чем мне надо, я не возьму и в трёшке одна жить никогда не соглашусь. Мне много, буду пользоваться одной комнатой, а другие убирать придётся.
Когда мой папа начинает разговор про второго ребёнка, я честно говорю - не потянем, в этой квартире не уместимся, а увеличить метры в этом районе никак не нюролучится (район для меня очень важен, готова жить в маленькой, главное чтобы здесь). И что если мой папа хочет чтобы я родила второго ребёнка, тогда он обязан будет мне помогать с жильём в этом районе. Он мне говорит, что добавит. Но я не хочу и это будет только крайний вариант, если так случится и контрацепция не сработает

Молодца, чоуж.))))))))))))))))) Папа добавит, папе надо. И как тонко, папа сам захотел.

Гость
#78
Гость

Молодца, чоуж.))))))))))))))))) Папа добавит, папе надо. И как тонко, папа сам захотел.

Он второго вообще чуть ли не требует. Видимо не сбывшиеся мечты, он говорил, что мама второго не смога по здоровью.
Он в разы более обеспеченный чем мы, он и сейчас дочку мою содержит считай, этому очень горд и рад и можете не верить, номера реально это надо, вид самореализации такой. Заботиться о дочке и внучке.

Гость
#79
Гость

Вот читаю такие темы и все больше убеждаюсь, что рожать желательно только одного ребенка. Чем думают люди которые 2, 3 или больше наплодили? Чтоб все досталось одному, а другим фи.гу под нос? Раз уж заводишь больше 1 ребенка, так будьте добры делите все поровну. Это ж родные дети, как так можно...одному жо.пу целовать, другого в го.вно мокать. Пи.здец просто. Причем чаще всего именно сыночкам в по.пу дуют, вот это бесит больше всего. А доча не сахарная, сама справится. Какой то культ мужикам одно место целовать, когда это закончится уже?

.
+ миллион
Нас с сестрой наш отец ни одну не обидел наследством. Строго поровну получили. За что мы отцу благодарны, ведь иное обязательно повлияло бы на наши с сестрой отношения. У меня один сын, и мне не надо ни о чем думать - кому и сколько. Хоронить меня ему одному, и наследство ему одному. Все ему и все с него. А вот невестку сейчас, при своей жизни родители обижают, все средства старшему ребенку. Имеет (мать) право любить кого хочет конечно, но показывать это ни в отношениях, ни в материальной помощи (на дело!), думаю, права не имеет, детям трудно это принять. Отец и мать одни, но отношение (матери, отец-подкаблучник еще ничего) разное. Наследство получит вряд ли. А еще, история похоже повториться может, детей у молодых двое, в младшего невестка влюбилась без памяти, а к старшему и придираться начала и наказывать за ерунду. Душа болит за старшего внука. Но сын - отец мальчика пока никого не выделяет, любит обоих. Одного ребенка действительно достаточно, если нет уверенности, что поступите честно, никого из детей не будете ни в чем обделять. А это трудно наверное.

Бублик
#80

Ключевые условия вопроса:
1. Кому сколько лет
2. Кто чего в жизни добился сам на этот момент

С одной стороны девочке проще с жильем в некотором роде, найти мужичка с квартирой проще чем мужичку девочку с квартирой.
С другой стороны мужычек физически сможет дольше ухаживать за родителями. И деньги вместо аренды будут капать на медикаменты и обеспечение. Возможно именно в этом секрет выбора.

Гость
#81

Как интересно почитать про обмен квартирами, потому что у кого-то семья больше! Несколько лет назад мне мама всю плешь проела, уговаривая поменяться квартирами с сестрой. У сестры запущенная однушка, в ней муж и ребёнок. У меня хорошая трешка. Ага, побежала я впереди паровоза меняться квартирами, как же.

Гость
#82
Гость

Как интересно почитать про обмен квартирами, потому что у кого-то семья больше! Несколько лет назад мне мама всю плешь проела, уговаривая поменяться квартирами с сестрой. У сестры запущенная однушка, в ней муж и ребёнок. У меня хорошая трешка. Ага, побежала я впереди паровоза меняться квартирами, как же.

плохо, что у вас в семье такие отношения.... что нет желания взаимопомощи и чувства справедливости. Особенно если вы одна, а у нее семья и дети.
У меня мама отказалась от квартиры в пользу брата после смерти папы, так как мой папа смог нас обеспечить квартирами, а если она будет делить наследство как положено - доля в трешке, доля в однушке, даже если просто забирать однушку - что логичнее, все равно куда она ей? А дяде это будет сильная поддержка, сначала сдавать можно будет, потом когда дочерям квартира понадобится самим в однушку переехать, трешку продать и по однушке каждой девочке купить. А моя мама все равно этими квартирами пользоваться не будет.

Гость
#83
Гость

плохо, что у вас в семье такие отношения.... что нет желания взаимопомощи и чувства справедливости. Особенно если вы одна, а у нее семья и дети.
У меня мама отказалась от квартиры в пользу брата после смерти папы, так как мой папа смог нас обеспечить квартирами, а если она будет делить наследство как положено - доля в трешке, доля в однушке, даже если просто забирать однушку - что логичнее, все равно куда она ей? А дяде это будет сильная поддержка, сначала сдавать можно будет, потом когда дочерям квартира понадобится самим в однушку переехать, трешку продать и по однушке каждой девочке купить. А моя мама все равно этими квартирами пользоваться не будет.

До таких как вы некоторые простые вещи просто не доходят. Не доходят. Ведь можно же заработать и купить квартиру побольше, тем самым обеспечивая своих же детей, раз народили. Но нет. вам проще отжать. а вот не дают.)))))) и диточек не щадят.)))))))))))))))))

Гость
#84
Гость

.
До таких как вы некоторые простые вещи просто не доходят. Не доходят. Ведь можно же заработать и купить квартиру побольше, тем самым обеспечивая своих же детей, раз народили. Но нет. вам проще отжать. а вот не дают.)))))) и диточек не щадят.)))))))))))))))))

нельзя к сожалению... сейчас покупка квартиры = убитые лет 20 жизни в нищите и вечном стрессе чтобы с работы не поперли, а то из квартиры выгонят.
Лично в моей семье все это понимают. ЧТо 90ые годы были золотой жилой и надо ыло успевать, какэто сделал мой папа, мой дедушка, некоторые родители моих одноклассников. Сейчас все! Только продавать свою, брать еще ипотеку, выплачивать реально в 3 раза больше за 30 лет с ежемесячным платежом больше средней зп.
Есть у меня знакомые в ипотеки, жаль мне их - для них выйти в кафе это просто праздник! После обязательных выплат у них на семью из 3 чел было 10 тыс р, учитывая, что 5 из них уходило на машину (бензин-парковка)!

Гость
#85

Вот ситуация нашего друга, который в итоге меняется с братом.
Он нашел квартиру, уж заключил договор. Продали квартиру жены (у нее было две квартиры совместные с сестрой, они там переоформили по квартире каждой), внесли первый взнос, еще хотели брать 7 млн на 30 лет, платеж у них был бы 70 тыс р в месяц, потом. когда дом бы достроился они бы сделали бы там ремонт и продали бы свою квартиру и только тогда закрыли бы ипотеку (не выплачивая 30 лет конечно же). И они уже были готовы и уже все было в стадии оформления. Сообщили родителям и о решившейся проблеме - родители ему - а ты уже оформил? нет, завтра заключительная сделка. Не оформляй, у меня долг за машину, и нам уже не на что жить. Так что расторгнул предварительный договор со штрафом, заплатил около миллиона за машину, и ежемесячно платит рдителям 50 тыс, так как им жить на что-то надо. Машину папы продает (с арестом номера все никак не решится вопрос), отдал ему свою машину, сам на вевлике или каршеринге ездит.
То естьь папа ему реально обломал возможность расширения на которое он сам зарабатывал и тянет с него деньги. Естественно теперь только обмен квартирами между братьями.

Юля_юля
#86

Ну у нас так же, у муа сестры одеты все в фирму. машина дорогая, покупают квартиру в москве и родители все сбереженья им отдали, мы же покупаем вещи раз в пару лет, сыну только каждый год, но на чем то экономить приходится, живем по съемным квартирам. Попросили ЗАНЯТЬ на кровать сыну 10-15 тысяч, на что те сказали мол мы все дочке отдаем им мол нужнее... Это норм?

Гость
#87
Гость

Гость.
До таких как вы некоторые простые вещи просто не доходят. Не доходят. Ведь можно же заработать и купить квартиру побольше, тем самым обеспечивая своих же детей, раз народили. Но нет. вам проще отжать. а вот не дают.)))))) и диточек не щадят.)))))))))))))))))
нельзя к сожалению... сейчас покупка квартиры = убитые лет 20 жизни в нищите и вечном стрессе чтобы с работы не поперли, а то из квартиры выгонят.
Лично в моей семье все это понимают. ЧТо 90ые годы были золотой жилой и надо ыло успевать, какэто сделал мой папа, мой дедушка, некоторые родители моих одноклассников. Сейчас все! Только продавать свою, брать еще ипотеку, выплачивать реально в 3 раза больше за 30 лет с ежемесячным платежом больше средней зп.
Есть у меня знакомые в ипотеки, жаль мне их - для них выйти в кафе это просто праздник! После обязательных выплат у них на семью из 3 чел было 10 тыс р, учитывая, что 5 из них уходило на машину (бензин-парковка)!

Вот вы поэтому и щедрая такая, потому что всё папа дал, поэтому и считаете что вот так просто квартиру отдать тому кто на жьёпе ровно сидит.. А поработали бы как следует, а не штаны протирали, поэкономили, ипотеку бы поплатили, сразу же бы гостя поняли почему она своей заработанной квартирой не хочет меняться.)))))))))))))))

Гость
#88
Гость

Вот вы поэтому и щедрая такая, потому что всё папа дал, поэтому и считаете что вот так просто квартиру отдать тому кто на жьёпе ровно сидит.. А поработали бы как следует, а не штаны протирали, поэкономили, ипотеку бы поплатили, сразу же бы гостя поняли почему она своей заработанной квартирой не хочет меняться.)))))))))))))))

Да вроде автор то сам на квартиру не зарабатывал.
У меня бабушка много экономила и Родители тоже, но все равно лучшее детям и цель- чтобы дети так не экономили и ни в какие ипотеки не влезали. Все для этого делают и влезать в долги детям категорически не разрешают.

Гость
#89

Все работают. Ни я ни муж не сидим не бездельничаем. Я работала, он работает. И конечно никакие квартиры нам не светят, цены не реальные. Даже ипотека нам не светит. квартиры в Москве стоят от 10 млн, в нашем районе в три раза дороже. Естествннно квартиры за МКАДом мы рассматривать никогда не будем. Они нам просто не нужны. А заработать на квартиру там где нужно нам действительно не реально. Так что только обмен с доплатой. Но и вообще пока слава Богу квартирный вопрос не стоит, а когда встанет - решим в пользу ребёнка

Гость
#90
Гость

Да вроде автор то сам на квартиру не зарабатывал.
У меня бабушка много экономила и Родители тоже, но все равно лучшее детям и цель- чтобы дети так не экономили и ни в какие ипотеки не влезали. Все для этого делают и влезать в долги детям категорически не разрешают.

У автора другая ситуация. Брату - так чт обы в ипотеку не влезал, ей - *** конём как хочешь, а помогать будешь. Тут у неё проблема не в том что недодали, а в том что она нелюбима в своей собственной семье. Это тяжело осознавать.

Гость
#91

А у тех братьев обе квартиры в наследство перешли и обе в равных долях для обоих. Так что никто на эти квартиры из них не зарабатывал, просто первый брат быстрее женился и та квартира как раз была свободна, а та уже позже досталась. Так что не так много случаев, когда квартиры с 20 летними ипотеками делят, ещё из никто не выплатил.

Гость
#92
Гость

У автора другая ситуация. Брату - так чт обы в ипотеку не влезал, ей - *** конём как хочешь, а помогать будешь. Тут у неё проблема не в том что недодали, а в том что она нелюбима в своей собственной семье. Это тяжело осознавать.

Они вроде помощь с неё не просили, она сама говорит, что надо помогать, возможно Родители с неё и денег то не возьмут. Но вообще жить с в старости со своими детьми и их семьёй - конечно на все пойдёшь чтобы жить отдельно. Мои родители об этом позаботились, когда я ещё в школе училась.

Гость
#93
Гость

Они вроде помощь с неё не просили, она сама говорит, что надо помогать, возможно Родители с неё и денег то не возьмут. Но вообще жить с в старости со своими детьми и их семьёй - конечно на все пойдёшь чтобы жить отдельно. Мои родители об этом позаботились, когда я ещё в школе училась.

То что в вашей семье поток помощи идёт в одну сторону не отменяет для других необходимости помогать родителям на пенсии. А родители автора ещё и лишили себя дополнительного дохода. У брата опять же отмазка детьми, а автору придётся вдвойне труднее. потому что придётся ещё и себе подушку безопасности копить. Вот решит её муж развестись, и усё, она на улице. Мне бы в её положении детей просто страшно было бы рожать. сначала накопила бы себе, работала. Тут только чётко осознавать свои нужды и не вестись на разговорчики типа братику же нужнее, а ты бездииитачек, помогай. Себе копить, при создании условий - рожать, если хочет.

Боня
#94
Гость

Брат живет с родителями. Есть ребёнок, ждут второго. Родители вышли на пенсию, на накопленные средства решили купить 2-х комн.квартиру в ближайшем подмосковьи. Изначально планировалось, что они будут её сдавать (пенсия как вы знаете в России небольшие).
Но сегодня я узнаю, что брат продал машину, чтобы сделать ремонт в новой квартире и туда переехать. На мой вопрос: "значит ты будешь теперь полностью обеспечивать родителей?" Он промолчал.
В общем все решили без меня. Ну да, у брата ведь скоро будет двое детей. А вы с мужем у него в квартире живёте, детей пока нет, так что и так нормально.

Гость

Ну по факту да, только я знаю, что брат никак материально родителям помогать не сможет. Я ведь не смогу на все это закрывать глаза? Естественно мне нужно будет о них заботиться.
Они у меня очень хорошие, никогда не в чем мне не отказывали. Но вот эта ситуация с братом... ладно бы ещё хотя бы со мной поговорили, а то нет же- узнаю от третьих лиц.

Автор, Кто везет-на том и едут. Так что закусите удила и вперед

Гость
#95
Гость

плохо, что у вас в семье такие отношения.... что нет желания взаимопомощи и чувства справедливости. Особенно если вы одна, а у нее семья и дети.

Она хотела семью и детей - у нее есть семья и дети. Я хотела благосостояние - я получила благосостояние. Почему я вдруг должна отдать ей свою квартиру? Я же у нее мужа и детей не забираю себе.

Гость
#96
Гость

То естьь папа ему реально обломал возможность расширения на которое он сам зарабатывал и тянет с него деньги. Естественно теперь только обмен квартирами между братьями.

Не папа ему обломал, а он сам согласился. Мог не соглашаться. Родители бы объявили банкротство, потеряли машину, но на этом бы все закончилось. Лох - это судьба, как пелось в старой песне.

Гость
#97
Гость

Не папа ему обломал, а он сам согласился. Мог не соглашаться. Родители бы объявили банкротство, потеряли машину, но на этом бы все закончилось. *** - это судьба, как пелось в старой песне.

Ничего бы не закончилось, долги то на сыне были (он поручителем был у него), отец про то что не платит и что пени пошли ничего не говорил, и с карточки сына сняли деньги за счёт долга после решения суда. Так что у сына вариантов не было. Но конечно же мои родители такого бы не позволили и решали бы свои проблемы сами. Во-первых перестали бы шиковать, и гасили бы кредит, или квартиру бы продали и купили бы подешевле. У меня мои родители офигели когда эту историю услышали и сказали, что у родитеей друга ни мозгов ни совести нет

Гость
#98
Гость

Ничего бы не закончилось, долги то на сыне были (он поручителем был у него), отец про то что не платит и что пени пошли ничего не говорил, и с карточки сына сняли деньги за счёт долга после решения суда. Так что у сына вариантов не было. Но конечно же мои родители такого бы не позволили и решали бы свои проблемы сами. Во-первых перестали бы шиковать, и гасили бы кредит, или квартиру бы продали и купили бы подешевле. У меня мои родители офигели когда эту историю услышали и сказали, что у родитеей друга ни мозгов ни совести нет

В любом случае ему должны его непутёвые родители, а не в чём неповинный брат, который каким-то случаем без детей оказался.

Гость
#99
Гость

Ничего бы не закончилось, долги то на сыне были (он поручителем был у него), отец про то что не платит и что пени пошли ничего не говорил, и с карточки сына сняли деньги за счёт долга после решения суда. Так что у сына вариантов не было. Но конечно же мои родители такого бы не позволили и решали бы свои проблемы сами. Во-первых перестали бы шиковать, и гасили бы кредит, или квартиру бы продали и купили бы подешевле. У меня мои родители офигели когда эту историю услышали и сказали, что у родитеей друга ни мозгов ни совести нет

Ну тем более сын идиот. Имея крайне безответственных родителей, пошёл продавать квартиру жены.

Гость
#100
Гость

Ну тем более сын идиот. Имея крайне безответственных родителей, пошёл продавать квартиру жены.

Он не знал о ситуации родителей, они ему не говорили.
С братом они договорились, сейчас все логично и правильно - у брата с женой будет уютная двушка в хорошем районе, он никак не узкчгакт свои дмищеве условия, а у нашего друга с женой и детьми трёшка на троих. Там вроде как жена брата против была, но справедливость восторжествовала. Я считаю что двушка для двоих лучше чем трёшка -убираться меньше и уютнее жить, а то одна комната пустовать будет.
Мы с мужем когда вдвоём лили только одной комнатой в двушке пользовались

Предыдущая тема