Гость
Статьи
Квартиры в панельных …

Квартиры в панельных многоэтажках..

Хочу переехать из однушки обычной девятиэтажки, где толстые стены и все такое в новостройку панельную. Но переживаю, как там жить? Не опасно ли? Столько мнений сейчас..и про слышимость и про тонкие стены. Боюсь.
Расскажите, кто переехал в недорогую квартиру в новостройке? Именно панельную!!!!
Как вам там живётся? Спасибо!!

Сонная сова
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в детстве жила в панельном доме, потом переехала в кирпичный, разницы не почувствовала в плане слышимости

Гость
#2

Панелька панельке рознь. смотря какая серия дома. Но как правило в панелька слышимость сильная бывает.

Леди Яга
#3

У подруги 5-тикомнатка в новостройке. Планировка - супер, но очень холодный дом, прям ооооооооочень. Они даже зимой комнаты запирают и в одной ютятся, так как натопить всю квартиру не удается..

Гость
#4

очень хорошо слышу соседей сверху - как ругаются, как сексом занимаются... при этом дому 4 года. Всю жизнь прожила в панельке 85 года постройки - не было такого. Поэтому, не советую

Гость
#5

а какая разница? из одного барака в другой барак

Гость
#6

Сейчас современная панель ничем не отличается от "кирпично-монолитный" новостроек (не путать с монолитом бизнес класса). Слышимость есть конечно, но не как в старых панельках. Выбирайте панель с бесшовными фасадами, они теплее и долговечнее. Ну и естественно желательно не торцевую и не крайний этаж.

Гость
#7
Гость

Сейчас современная панель ничем не отличается от "кирпично-монолитный" новостроек (не путать с монолитом бизнес класса). Слышимость есть конечно, но не как в старых панельках. Выбирайте панель с бесшовными фасадами, они теплее и долговечнее. Ну и естественно желательно не торцевую и не крайний этаж.

Я живу в бизнес классе. Вернее в псевдо-бизнес классе. Слышимость феноменальная. Спасает, что дом новый и смежные со мной квартиры пока пустуют. А чуть подальше на площадке соседи любят поскандалить 3-4 раза в месяц - вот их отлично слышу.

гость
#8
Гость

Ну и естественно желательно не торцевую и не крайний этаж.

Крайний, верхний этаж это гарантия тишины сверху, специально такой выбирали. Дом панельный, 3 года тихо, но только на верхнем этаже, соседи с нижних этажей жалуются, что верхние этажи очень сильно слышно.

Гость
#9
Гость

очень хорошо слышу соседей сверху - как ругаются, как сексом занимаются... при этом дому 4 года. Всю жизнь прожила в панельке 85 года постройки - не было такого. Поэтому, не советую

тоже живу в новом доме, все чем живут мои соседи и сверху и с боку слышим, кошмар, которые сбоку придурки с 2 дебильными детьми, орут, бегают, что-то двигают 24 часа. Не советую никому. Дом 2015 года.

Ххх
#10

Хочу в новостройку из-за того, что моя старая панелька а) морально устарела,б) бесит маленькая кухня (в новостройках размером с шахту лифта не строят), в) соседи!!! Это мрак. В основном бабки, алкашня, такие кому ничего никогда не надо! Плевать, как дела в подъезде и в доме.в новостроях активнее общественная жизнь, есть группы в соцсетях, в подъездах чисто. Мечтаю продать свою старую панель (пока ипотека) и нафиг оттуда. Даже ремонт не хочу тут делать, лучше в новую вложу если дай бог все потом сложится. Про слышимость не знаю, но и у меня в панели слышно вплоть до того, как в розетку втыкают и как упало у кого-то что-то

555
#11

Хочу в новостройку из-за того, что моя старая панелька а) морально устарела,б) бесит маленькая кухня (в новостройках размером с шахту лифта не строят), в) соседи!!! Это мрак. В основном бабки, алкашня, такие кому ничего никогда не надо! Плевать, как дела в подъезде и в доме.в новостроях активнее общественная жизнь, есть группы в соцсетях, в подъездах чисто. Мечтаю продать свою старую панель (пока ипотека) и нафиг оттуда. Даже ремонт не хочу тут делать, лучше в новую вложу если дай бог все потом сложится. Про слышимость не знаю, но и у меня в панели слышно вплоть до того, как в розетку втыкают и как упало у кого-то что-то

Продублирую. Если что Сори не увидела в отправленных

Гость
#12
Гость

Панелька панельке рознь. смотря какая серия дома. Но как правило в панелька слышимость сильная бывает.

у меня приятель работает прорабом. Говорит под видом комфорт -класса такую фигню втюхивают

Гость
#13

Панельные дома п 44 серии ещё ничего, а вот стран 60-х годов и 70-х это кошмар.

ragdoll
#14

панель 70-е гг слышно все. Выспаться невозможно, жить невозможно. Не знаю зачем строят такие дома это издевательство над личностью.

Гость
#15

В моем городе СЕЙЧАС панель строят, разной этажности- от 10 до редких экземпляров по 26 этажей. А в среднем- 18. Не сказать, что дешевая недвижка. Но все минусы панели сохранены в полном объеме. Первый- как выше писали- 100% слышимость во всех направлениях

Гость
#16
ragdoll

панель 70-е гг слышно все. Выспаться невозможно, жить невозможно. Не знаю зачем строят такие дома это издевательство над личностью.

+100000000. Плюс ещё звуки из подъезда. У меня предбанника нет

Гость
#17

у меня 90-х годов панель, п44, слышимость есть, конечно, но не критичная. Слышно только соседей сверху, когда снимали там шумные и по полу скакали, то часто мешали, сейчас спокойная семья живет - изредка только доносятся небольшие звуки

1
#18

если такая слышимость у всех, то почему не сделаете звукоизоляцию хотя бы в спальне?

Гость
#19
1

если такая слышимость у всех, то почему не сделаете звукоизоляцию хотя бы в спальне?

1) Крайне низкая эффективность при высокой цене материалов и работ
2) Жрет пространство и так небольших комнат
3) Потолок вообще бесполезно со своей стороны изолировать, сколько денег ни вбухай- а именно с потолка в 90% случаев идет основной шум (в первую очередь ударный).
Почему такое вообще покупают? Потому что денег только на панельку хватает внатяг, все остальное намного дороже

ragdoll
#20
1

если такая слышимость у всех, то почему не сделаете звукоизоляцию хотя бы в спальне?

высота стен 2.5. На потолок надо см 7 что бы что-то изолировать. Ну и на пол хоть см 5. Это будет конура а не комната. Но самое главное - это очень малоэффективно. Средний эффект будет от звукоизоляции "комната в комнате" но - это около 200 тыщ, плюс надо хорошо готовить стену промерзания - если дует то по весне плесень зацветет. У меня вот дует.

Ну и самое главное - если соседи ***, это не спасет. Это спасет только от адекватных людей. Мои соседи орут - потому что деревенские. Тапочки не носят - на каблучках красивше, даже если тебе за 50 и ты коровушка. Но тут менталитет. Ничего не поможет.

Пион203
#21

Если в монолотн шумоизоляцию специально не сделать то также панель. Но и панельке шумку можно сделать. Выберите в панели потолки 2.82 и более. Сверху эскизный потолок снизу керамзит и теплый пол.

Гость
#22
ragdoll

панель 70-е гг слышно все. Выспаться невозможно, жить невозможно. Не знаю зачем строят такие дома это издевательство над личностью.

А я жила в панельной девятиэтажке 71 года постройки. Все отлично со звукоизоляцией, слышно бывает лишь звуки ремонта, типа дрели.

ragdoll
#23
Гость

А я жила в панельной девятиэтажке 71 года постройки. Все отлично со звукоизоляцией, слышно бывает лишь звуки ремонта, типа дрели.

скорее всего вам просто повезло с соседями. Мои сверху тоже ничего не слышали ))) ну, пока те, что по диагонали не заехали.
не забывайте, есть те, кто говорит вежливо и негромко и те, у кого принято орать из комнаты на кухню. Есть те, кто смотрит фильм в наушниках и те, у кого радио орет целый день.

Гость
#24
Гость

Сейчас современная панель ничем не отличается от "кирпично-монолитный" новостроек (не путать с монолитом бизнес класса). Слышимость есть конечно, но не как в старых панельках. Выбирайте панель с бесшовными фасадами, они теплее и долговечнее. Ну и естественно желательно не торцевую и не крайний этаж.

Неправда. Живу в монолитно-кирпичном бизнес-класса. Слышимость почти 0. До этого жила в старой панельке - про соседей знала все. А современные панельки ещё хуже, сколько ни была в гостях в новостройках - это ужас просто.

Гость
#25
Пион203

Если в монолотн шумоизоляцию специально не сделать то также панель. Но и панельке шумку можно сделать. Выберите в панели потолки 2.82 и более. Сверху эскизный потолок снизу керамзит и теплый пол.

Таких панелей просто нет в природе в обычном строительстве. Если где-то и есть, как творчество местного уникального завода- то их в Красную Книгу занести нужно. Стандарт- 2,65 в черном. Со стяжкой минимальной- уже 2,6

Гость
#26
Гость

Неправда. Живу в монолитно-кирпичном бизнес-класса. Слышимость почти 0. До этого жила в старой панельке - про соседей знала все. А современные панельки ещё хуже, сколько ни была в гостях в новостройках - это ужас просто.

Смотря какое обустройство полов, стен при постройке. В моем городе есть такие дома, цена метра в них супер- ого-го, но соседи стреляются просто от передачи звуков по каркасу и перекрытиям в самых неожиданных направлениях (иногда шумящий сосед вообще через 2 этажа)))))

Гость
#27

Живу в современной панельке. Через стены слышимости нет. Через пол-потолок абсолютная. Но когда был дострой мы же этого еще не знали. И соответственно пол-потолок пробкой не снабдили.

ЕленаПетровна
#28

Автор,я бы выбрала на вашем месте 《новую вторичку》-это дома постройки начала 2000-х.Тогда только начиналось долевое строительство,много строили кирпич-монолит и строили нормально. Не экономили на всем как после кризиса 2008 начали.И гопота в таких домах не живет,тк все квартиры куплены а не выданы от завода .Там как правило и снимать дорого.Дома не старые ,но дворы уже благоустроены ,тсж работает хорошо и ремонты уже все сразу делать не будут

ннсскк
#29

живу в панельке, дом сдан в 2013. слышимость очень сильная. если соседи-сверху ***, то караул... надо мной живут пидрилы, которые держут 2х собак, постоянно лай, вой, топот. и еще, видимо, по диагонали, вечно орущие парень с девкой. А вообще, почитала комменты и поняла, что во многих домах такая проблема((

Гость
#30

Живу в кирпично-монолитном доме, слышимость как в коммуналке. До этого жила в панельке, слышимости ноль, читаю выше - у кого-то ровно наоборот. По ходу все-таки от соседей зависит. Если берете эконом ваши соседи будут куча полуразвитого люмпена с выводками малолетних детей, и качество вашей жизни у себя же дома свалится до нуля.

Гость
#31

Живу в ведомственном кирпичном. Отличная звукоизоляция. Раньше в панельном я слышала разговоры соседей! Шум спускаемого туалета! Будильник соседа! Тихий ужас. Сейчас есть шум ударный небольшой от семьи с двумя детьми надо мной, от музыки соседей. Но это небо и земля если сравнить с панелькой. У меня даже головные боли прошли. Сейчас звуки не такие явные, а какие-то приглушенно-отдаленные. А раньше жила будто в одной квартире со всеми соседями.

Гость
#32
Гость

Живу в кирпично-монолитном доме, слышимость как в коммуналке. До этого жила в панельке, слышимости ноль, читаю выше - у кого-то ровно наоборот. По ходу все-таки от соседей зависит. Если берете эконом ваши соседи будут куча полуразвитого люмпена с выводками малолетних детей, и качество вашей жизни у себя же дома свалится до нуля.

Не обязательно именно от люмпенов шум. Бывает и как у моего родственника, живущего в элитке. Блочные комплекты аудио-аппаратуры, к ним колонки могучие типа Триангл "Магеллан" и подобные, от басов стены дрожат. Молодые тусовщики, устраивающие вечеринки с танцполом, до 2-3 ночи и так далее. Точно та же проблема, только шум, визг и грохот более "продвинутые" )))))))))

Масло
#33

Отлично жилось мне и всем моим соседям по кругу (верх, низ, диагональ).
Особенно летом круто, когда сплиты включались, и всё дребезжало круглые сутки.
Сейчас переехала в старый фонд с кирпичными стенами под крышу, слышу только голубей, но скоро и их выдворю. Заживём.

Гость
#34
Ххх

Хочу в новостройку из-за того, что моя старая панелька а) морально устарела,б) бесит маленькая кухня (в новостройках размером с шахту лифта не строят), в) соседи!!! Это мрак. В основном бабки, алкашня, такие кому ничего никогда не надо! Плевать, как дела в подъезде и в доме.в новостроях активнее общественная жизнь, есть группы в соцсетях, в подъездах чисто. Мечтаю продать свою старую панель (пока ипотека) и нафиг оттуда. Даже ремонт не хочу тут делать, лучше в новую вложу если дай бог все потом сложится. Про слышимость не знаю, но и у меня в панели слышно вплоть до того, как в розетку втыкают и как упало у кого-то что-то

"Морально" устаревшая панелька. Вот это нонсенс.

Гость
#35
ЕленаПетровна

Автор,я бы выбрала на вашем месте 《новую вторичку》-это дома постройки начала 2000-х.Тогда только начиналось долевое строительство,много строили кирпич-монолит и строили нормально. Не экономили на всем как после кризиса 2008 начали.И гопота в таких домах не живет,тк все квартиры куплены а не выданы от завода .Там как правило и снимать дорого.Дома не старые ,но дворы уже благоустроены ,тсж работает хорошо и ремонты уже все сразу делать не будут

Гопота не может покупать себе квартиры? А, Чинуши где живут тогда?

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем