Гость
Статьи
Мать выгоняет меня и …

Мать выгоняет меня и мою семью

Здравствуйте мать выгоняет меня и мою семью
Мне 17 и я приписана в квартире матери, и сейчас живу тут с законным мужем и ребёнком
Может ли она выгнать нас с квартиры
В данный момент у нас нет возможности снимать квартиру
Она ещё говорила что для неё нет помехи кого угодно вписать и выписать
Так ли это, и может ли она меня выписать ????

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ребёнок прописан,то его нельзя просто так взять и выписать,вы тоже несовершеннолетняя.Где прописан ваш муж?

Гость
#2

Бедная мать!!!!!!!

Автор
#3

Не может она вас выгнать, а если осмелятся, то потом у неё будет проблемы с полицией если ты пожалуешься

Гость
#4

Мда.....

Тоже тролль
#5
Гость

Если ребёнок прописан,то его нельзя просто так взять и выписать,вы тоже несовершеннолетняя.Где прописан ваш муж?

Уже давно не так) Если мать - единственный собственник, то может.

Тоже тролль
#6

От меня - соболезнования маме.

Гость
#7

Может.
А вашего мужа, она может просто не пустить, он без разрешения хозяйки там жить не имеет права

Гость
#8
Гость

Если ребёнок прописан,то его нельзя просто так взять и выписать,вы тоже несовершеннолетняя.Где прописан ваш муж?

Ребёнка вы писать можно, если он не собственник доли! И если собственник квартиры не несёт алиментных обязательств перед этим ребёнком!
Автор замужем, значит на иждивении матери более не находится

228
#9

вы страну упоминайте.по законам рф до 14 лет вас не могут никак выписать.после можно.через суд.вы замужем.вы уже самостоятельная личность по закону.суд встанет на сторону родителей.

Гость
#10
Автор

Не может она вас выгнать, а если осмелятся, то потом у неё будет проблемы с полицией если ты пожалуешься

Пара заседаний в суде, и все выписаны.
У автора нет оснований быть прописанной

#11

Очень жаль это общество. 17 летняя без всего, но уже с ребёнком, супруг (но уж точно не мужчина) живущий у тёщи. Страдает каждый в данной ситуации, не знаю что у вас за мать, но вы охеревшая весьма. Она по СК РФ несёт определённые обязанности по воспитанию ребёнка, но тут судя по всему остался год. По идеи она сможет вас после выписать, имеет конечно ещё значение прописан ли родившийся ребёнок, но в общем никакой хорошей жизни у вас не будет, так что берите своего недомужа и ребёнка и ищите другое жильё.
Что за люди которые единственное что умеют это раздвигать ноги, это общество уже не спасти

Гость
#12

Автор,а сколько комнат в квартире матери и квадратных метров?
Может вы в однушке или двушке живёте 30-40 кв.м,тогда мать понять можно.

Гость
#13

Мать можно понять даже если там дворец. В 17 (!) уже с ребёнком.-)) Да ещё и недомуж, которому, возможно, столько же. И скорее всего сидят у неё на шее.
Если умели наипать ребёнка, стоит научиться жить самостоятельно.
Так что сочувствую здесь только матери.

Гость
#14
Andrei

Очень жаль это общество. 17 летняя без всего, но уже с ребёнком, супруг (но уж точно не мужчина) живущий у тёщи. Страдает каждый в данной ситуации, не знаю что у вас за мать, но вы охеревшая весьма. Она по СК РФ несёт определённые обязанности по воспитанию ребёнка, но тут судя по всему остался год. По идеи она сможет вас после выписать, имеет конечно ещё значение прописан ли родившийся ребёнок, но в общем никакой хорошей жизни у вас не будет, так что берите своего недомужа и ребёнка и ищите другое жильё.
Что за люди которые единственное что умеют это раздвигать ноги, это общество уже не спасти

Не имеет никакого отношения прописан ребёнок или нет.
Бабушка не обязана обеспечивать внука жильём

Гость
#15
Гость

Если ребёнок прописан,то его нельзя просто так взять и выписать,вы тоже несовершеннолетняя.Где прописан ваш муж?

Юридическую дееспособность автор приобрела выйдя замуж. Все она с этого момента не ребёнок.

#16
Гость

Не имеет никакого отношения прописан ребёнок или нет.
Бабушка не обязана обеспечивать внука жильём

Формально ребёнок должен быть прописан по месту жительства матери .
и тут забавная ситуация ребёнок родил ребёнка. Скорее всего семья неблагополучная, не удивлюсь если там частенько пробухивают, а 17 летняя мать, ведёт соответствующий образ жизни.
Внука не обязана, но всё таки растить свою дочь до 18 лет.. есть обязательство

Гость
#17
Andrei

Очень жаль это общество. 17 летняя без всего, но уже с ребёнком, супруг (но уж точно не мужчина) живущий у тёщи. Страдает каждый в данной ситуации, не знаю что у вас за мать, но вы охеревшая весьма. Она по СК РФ несёт определённые обязанности по воспитанию ребёнка, но тут судя по всему остался год. По идеи она сможет вас после выписать, имеет конечно ещё значение прописан ли родившийся ребёнок, но в общем никакой хорошей жизни у вас не будет, так что берите своего недомужа и ребёнка и ищите другое жильё.
Что за люди которые единственное что умеют это раздвигать ноги, это общество уже не спасти

Уже не несут. Вступление в брак сняло всю ответственность родителей, автор полностью дееспособная.

Гость
#18
Andrei

Формально ребёнок должен быть прописан по месту жительства матери .
и тут забавная ситуация ребёнок родил ребёнка. Скорее всего семья неблагополучная, не удивлюсь если там частенько пробухивают, а 17 летняя мать, ведёт соответствующий образ жизни.
Внука не обязана, но всё таки растить свою дочь до 18 лет.. есть обязательство

Нет.
Дочь замужем.
Замужество в РФ даёт право на эмансипацию.

Гость
#19
Andrei

Формально ребёнок должен быть прописан по месту жительства матери .
и тут забавная ситуация ребёнок родил ребёнка. Скорее всего семья неблагополучная, не удивлюсь если там частенько пробухивают, а 17 летняя мать, ведёт соответствующий образ жизни.
Внука не обязана, но всё таки растить свою дочь до 18 лет.. есть обязательство

Нееее! Кури Гугл. Дочь вышла замуж — все, она полностью дееспособная.

#20
Гость

Автор,а сколько комнат в квартире матери и квадратных метров?
Может вы в однушке или двушке живёте 30-40 кв.м,тогда мать понять можно.

У нас 3-комнатная квартира, большая раньше жила еще сестренка , но она ее своим характером довела и уехала жить к отцу

Гость
#21

Автор, манипулировать и шантажировать маму, при этом ещё и не зная законы, с Вашей стороны и стороны мужа - это свинское отношение..
Скажите спасибо маме, что она Вас приютила всех, скорее всего ещё готовит на всех, кормит и убирает. По хорошему, Вы должны платить за ком.услуги если живете у неё и покупать еду на всех, это как минимум, а в лучшем случае ещё и помогать ей по быту (готовка, уборка, стирка и т.д, живя отдельно от неё, Вы бы это и так делали сами)
а не забивать голову дурью, права она по закону или нет.. налаживайте отношения с мамой, Вам деваться некуда, все у неё живете, а значит живите по ее правилам - она в приоритете, главная, а не Ваш муж

#22
Гость

Мать можно понять даже если там дворец. В 17 (!) уже с ребёнком.-)) Да ещё и недомуж, которому, возможно, столько же. И скорее всего сидят у неё на шее.
Если умели наипать ребёнка, стоит научиться жить самостоятельно.
Так что сочувствую здесь только матери.

Мы уже жили отдельно от нее в дРугом городе , мы в феврале этого года приехали и попросили временно пожить, пока не накопим и не переедем

Гость
#23
Snezhana

Мы уже жили отдельно от нее в дРугом городе , мы в феврале этого года приехали и попросили временно пожить, пока не накопим и не переедем

Она согласилась Вас приютить?

#24
Гость

Нет.
Дочь замужем.
Замужество в РФ даёт право на эмансипацию.

Даёт дееспособность это по статье из гк, но разве это снимает обязанности с родителей ?

Гость
#25
Snezhana

Мы уже жили отдельно от нее в дРугом городе , мы в феврале этого года приехали и попросили временно пожить, пока не накопим и не переедем

Ну допустим, она согласилась Вам помочь. Что произошло, почему она передумала и хочет Вас выгнать, в чем суть конфликта?

#26
Гость

Она согласилась Вас приютить?

Да

#27

Во первых, да мне 17 и что с этого и ребенок у нас желанный
Представьте себе и такое бывает
Во вторых с чего вы решили что мы подбухиваем , откуда у вас такие выводы !!!!

#28
Andrei

Очень жаль это общество. 17 летняя без всего, но уже с ребёнком, супруг (но уж точно не мужчина) живущий у тёщи. Страдает каждый в данной ситуации, не знаю что у вас за мать, но вы охеревшая весьма. Она по СК РФ несёт определённые обязанности по воспитанию ребёнка, но тут судя по всему остался год. По идеи она сможет вас после выписать, имеет конечно ещё значение прописан ли родившийся ребёнок, но в общем никакой хорошей жизни у вас не будет, так что берите своего недомужа и ребёнка и ищите другое жильё.
Что за люди которые единственное что умеют это раздвигать ноги, это общество уже не спасти

Что значит раздвигать ноги , что за понятее если тебе 17 лет то ребенок 100% по залету
А то что мы хотели этого ребенка не имеет не кого значения
Нам лиш нужно время найти другое жилье с ней все рано не кто не собирается жить , но она не дает нам по человечески найти работу
Если бы мой муж был бы не работуйщий не содержащий , я бы на долго не оставалась с ним
Он пашет на 2 работах , не за большие деньги но он старается что бы у ребенка все что нужно!!!

Гость
#29

Зарегистрированных выгнать нельзя без снятия с регистрации.Но выставить недомужа-примака запросто.Кормить вас всех мать не обязана,зато вы обязаны платить коммуналку как минимум за двух прописанных.

#30
Гость

Ну допустим, она согласилась Вам помочь. Что произошло, почему она передумала и хочет Вас выгнать, в чем суть конфликта?

К сожилению этого не кто не может понять даже мой отец
Она считат что мой муж просто так у нее живет не работает
Хотя дома мы покупаем все продукты мыломойку и т.д

#31

Ну и мамаша у бедной девочки, прям сволочь. Нельзя же так, это ж ее дитя, нужно брать за нее ответственность!
PS. Неужели мне всех моих нaйoпышeй от всяких пopванoк тащить себе в хату. Я считаю так родила - воспитывай! Мама в помощь... Не воспитала свою личинку - воспитываю чужую.

Гость
#32

Автор главный вопрос кто собственник?? Если квартира покупалась в браке с вашим отцом то у отца доля автоматом. Он может подать на раздел имущества и отдать свою долю вам с сестрой.

#33
Snezhana

К сожилению этого не кто не может понять даже мой отец
Она считат что мой муж просто так у нее живет не работает
Хотя дома мы покупаем все продукты мыломойку и т.д

Спиногрыза - маме. Мужа на алименты. Всё - ты в чоколаде. Свободная, независимая, мое тело -моё дело, и все дела. Подруги, мужики, кафешки, диско, епля в туалете - чё еще надо то тебе. Кайфуй! Да и ты молодая, а аленей пузатых с баблом полно. Найди аленя помясистее и бросай этого нищеброда. Так что дерзай.
ПС. Ну и не забывай про меня, заходи слющяй, я тибя потиськаю, вах вах...

Училка биологии
#34

Кто собственник этой квартиры тот ею и распоряжается- может выписать любого хоть куда, даже на улицу.

Гость
#35
Snezhana

К сожилению этого не кто не может понять даже мой отец
Она считат что мой муж просто так у нее живет не работает
Хотя дома мы покупаем все продукты мыломойку и т.д

Автор, Вы все живёте под одной крышей, сядьте всей семьей, у Вас есть проблемы, устройте обсуждения.
Но! это может прояснить вопросы недовольства и как их решить только в том случае, если ЗАРАНЕЕ озвучите правила переговоров :
1.договоритесь говорить без обвинений, (кто виноват, кто прав)
2.без повышений тона, без криков и собачества..
3.Не отвечать криками на крики, соблюдать спокойствие и уважение к собеседникам
4.Не поддаваться на взаимные обвинения, если кто-то не сдержался в чувствах - пропустить мимо ушей и продолжить разговор)
Цель обсуждений - не найти виноватого, а услышать каждого и разрешить все по справедливости.
Каждый выскажет спокойно, что не устраивает, и тогда у Вас всех будет больше информации как разрешить недовольство и конфликты.. а не опускаться до уровня кто на что имеет права по закону.. не начинайте то, в чем нет нужды и смысла, То что можно избежать путём цивилизованности , а не судебной волокитой..

#36
Гость

Автор, Вы все живёте под одной крышей, сядьте всей семьей, у Вас есть проблемы, устройте обсуждения.
Но! это может прояснить вопросы недовольства и как их решить только в том случае, если ЗАРАНЕЕ озвучите правила переговоров :
1.договоритесь говорить без обвинений, (кто виноват, кто прав)
2.без повышений тона, без криков и собачества..
3.Не отвечать криками на крики, соблюдать спокойствие и уважение к собеседникам
4.Не поддаваться на взаимные обвинения, если кто-то не сдержался в чувствах - пропустить мимо ушей и продолжить разговор)
Цель обсуждений - не найти виноватого, а услышать каждого и разрешить все по справедливости.
Каждый выскажет спокойно, что не устраивает, и тогда у Вас всех будет больше информации как разрешить недовольство и конфликты.. а не опускаться до уровня кто на что имеет права по закону.. не начинайте то, в чем нет нужды и смысла, То что можно избежать путём цивилизованности , а не судебной волокитой..

Вангую курятник с летящими перьями... Баб сажать за стол переговоров - это то ещё зрелище, когда они даже сами порой не помнят кто папа. А мужчин там нет, одни алени - они молчать в тряпочку будут и кур разнимать в бою

Гость
#37
Snezhana

Что значит раздвигать ноги , что за понятее если тебе 17 лет то ребенок 100% по залету
А то что мы хотели этого ребенка не имеет не кого значения
Нам лиш нужно время найти другое жилье с ней все рано не кто не собирается жить , но она не дает нам по человечески найти работу
Если бы мой муж был бы не работуйщий не содержащий , я бы на долго не оставалась с ним
Он пашет на 2 работах , не за большие деньги но он старается что бы у ребенка все что нужно!!!

Всё имеет значение. Так же имеет значение, что ребенка заводят не только потому что ХОТЯТ, а потому что ЕСТЬ СРЕДСТВА его содержать. Вы жили в другом городе самостоятельно, а теперь приехали к маме и мужик впахивает на 2 работах чтоб накопить хотя бы на съем. А СНАЧАЛА НАКОПИТЬ, а потом переехать было нельзя? Сначала накопить, а потом рожать было нельзя? Это детское безответственное мышление - сначала дитё, а там как-нибудь справимся.
И кстати, каким это образом мама не дает вам найти работу? Вам это кому - муж и так ишачит. Ребенку сколько?

Гость
#38

Эмх... Может я чего-то не понимаю, но почему ваш "муж" не сидит в тюрьме за совращение малолетней? Может вы в Чечне где-то живете, или Ингушетии, где совращение малолетней считается нормальным?
Раз вы несовершеннолетняя, то у вашего ребенка должен быть опекун. Это кто, ваша мать? Вы закончили школу хоть, какое у вас образование в 17 лет? Вы работали перед рождением ребенка, декретные получаете хоть, или пособия какие-то? Сколько лет вашему "мужу", он тоже что ли несовершеннолетний, раз не в тюрьме?
Мать должна была посадить вашего ёб*ря и заставить вас либо сделать аборт, либо отдать ребенка на усыновление. Почему она этого не сделала - я не понимаю. Но раз уж вы поженились и у вас ребенок, то бегом работать и снимать квартиру. Любишь ноги раздвигать - люби и детей кормить.
Конечно ваша мать может вас выгнать\выписать из своего жилья. Без проблем. Я только не понимаю, зачем она допустила такую ситуацию с дочерью - необразованной шл*хой, ее мужем-извращенцем и никому не нужным ребенком дочери-самой еще ребенка. Она должна была заставить сделать вас аборт, тогда может быть у вас было бы какое-то будущее. А если уж вы родили ребенка - растите его сами как хотите.

Гость
#39

Вас и ребенка НЕ СМОЖЕТ а что мать и вашего мужа прописала ?.Это ее НЕДОСМОТР.

Гость
#40

Автор, а почему? Ваш муж должен был снять вам жильё или забрать в своё. Здесь вопрос к вашему мужу как к мужчине.

#41
Snezhana

Что значит раздвигать ноги , что за понятее если тебе 17 лет то ребенок 100% по залету
А то что мы хотели этого ребенка не имеет не кого значения
Нам лиш нужно время найти другое жилье с ней все рано не кто не собирается жить , но она не дает нам по человечески найти работу
Если бы мой муж был бы не работуйщий не содержащий , я бы на долго не оставалась с ним
Он пашет на 2 работах , не за большие деньги но он старается что бы у ребенка все что нужно!!!

Вам сколько было лет когда вы начали раздвигать ноги? Ну ладно это конечно же ваше дело. По закону можете с 16 лет это делать. По нормам морали, тогда когда вы считаете себя уже достаточно зрелой и готовы брать на себя ответственность, но да ладно.
Вы зачали ребёнка, не имея возможности нормального существования, ваш "муж" не мужчина по той простой причине, что совершил такое безответственное действие, любофь конфеты и единорог это всё детский лепет. Хотели ребёнка, семью - будь готовы взять на себя весь груз ответственности, таким образом вы заявляете, что вы зрелые личности, и полноценные члены общества. НО исходя из вашей ситуации , не у вас не у вашего супруга нет мозгов. Грубо ? но это факт

Гость
#42

Автор, если вы создали ячейку общества - то будьте любезны обеспечивать себя сами ! Что вы можете дать своему ребенку кроме титьки ???? Ни-че-го ! Раз уж вы жена и мать, то и обеспечивать вас должен муж а не мать . И правильно делает, что выгоняет.

#43
Гость

Автор, если вы создали ячейку общества - то будьте любезны обеспечивать себя сами ! Что вы можете дать своему ребенку кроме титьки ???? Ни-че-го ! Раз уж вы жена и мать, то и обеспечивать вас должен муж а не мать . И правильно делает, что выгоняет.

Мужчина никому ничего не должен, особенно бабе. Родила - воспитывай! Нефиг ныть.

Форум: Дом
Всего: 20 797 тем
Новые темы за все время: 18 749 тем
Популярные темы за все время: 11 036 тем