Гость
Статьи
воспитатели не любят …

воспитатели не любят мою дочь. а вы задабриваете воспитателей?

у нас последний год в саду. в связи с перераспределением групп мы несколько раз сменили воспитателей.
некоторые относятся к нам "ровно", а другие прям с ненавистью.

что вызывает негатив воспитателей??
личная неприязнь к ребенку , к родителям?

дочка всегда ходит опрятная, давно читает и пишет. я ей много занимаюсь.
правда она может набаловать. и не всегда слушается с первой команды. например, садимся за столы!

но это же дети. неужели это может быть причиной ненависти.
прихожу и мне начинают злобно высказывать, не шла за стол, не ела запеканку. все только негатив. хорошего вообще ничего не видят в ребенке

моя мама говорит, что надо подарочки дарить. тогда и будет отношение.
я не знаю что и в каком количестве.

кто-нибудь подмазывает воспитателей??

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно. Шоколадки, печенье приличное, конфеты. И внимательно, вежливо выслушиваю их советы (в большинстве случаев забывая о них через 30 секунд). Выслушивание по мере высказываний, подарочки не реже раза в месяц и на праздники.

Гость
#2

Главное слово-то какое "подмазывает".

гость
#3
Гость

Главное слово-то какое "подмазывает".

автор
не обращайте внимание на это слово.

Гость
#4
Гость

Главное слово-то какое "подмазывает".

Автор и словарь Даля считают, что это совершенно нормальное слово:)

Гость
#5

я дарила,что бы не докапывались,отношение не изменилось.сейчас жалею,старалась для дочки,а на выпускном воспитатель самый плохой стих про мою дочь написала и характеристику.моя дочь тихая,послушная,в сад мало ходила,потому что часто болела и то плохая была.просто такая воспитатель попалась,есть и хорошие в этой профессии,все люди разные.если б вернуть время ничего бы не дарила.

Гость
#6

С воспитателем, конечно, нужны хорошие отношения. И конфеты хорошие можно подарить, и даже какую-нибудь приличную бутылочку винца.
Меня мама в сад когда водила, то задобрила воспитательницу так, что та звонила и предупреждала, что если по группе ходит какая-то за\ра\за - грипп, ветрянка и т.д., то что бы пересидели дома пару недель, а то и больше.
По поводу "не ест" забейте и не слушайте) Не любит ребенок и все. Я с самого садика,например не любила запеканку и не люблю по сей день. Это пустяки.

Гость
#7

Бывает личная неприязнь даже к ребенку, но чтобы у всех... Не знаю, что должен делать ребенок чтобы его все ненавидели, наверное совсем поехавшим каким-то быть (типа тех, кто издевается над слабыми, мучает животных и все такое). Но вряд и ваша дочь такая. Может ли быть такая ситуация, что вы простое благожелательное отношение воспринимаете как "ровное", может вам нужны восторги? Многие родители считают своего ребенка пупом земли, и им мало если с ним "просто" хорошо общаются, надо чтоб молились. Тут еще вопрос адекватности спрашивающего. Короче, много тут аспектов. Но есть реально неприятные дети, вроде никаких особых хлопот не доставляющие, а тем не менее уже видно, что растет крысенок маленький, я из своего детства таких помню, такими же и остались до сих пор - подленькими, тихушными, двуличными, настучать по-тихому на кого-то, чтобы самому что-то получить и так далее для них всегда было в порядке вещей.

Гость
#8

ну не знаю... наши перед родителями всегда белые и пушистые, прям на цырлах ходят, я так понимаю их сверху прижимают, если не дай бог жалобы родителей

гость
#9
Гость

ну не знаю... наши перед родителями всегда белые и пушистые, прям на цырлах ходят, я так понимаю их сверху прижимают, если не дай бог жалобы родителей

Гость

ну не знаю... наши перед родителями всегда белые и пушистые, прям на цырлах ходят, я так понимаю их сверху прижимают, если не дай бог жалобы родителей

а я думала, они все заодно

Гость
#10
Гость

у нас последний год в саду.

вам тоже 5-6 лет?

Гость
#12

Я сразу воспитателей "построила", всегда их контролировала, если бывали какие-то проблемы, разбиралась. Сейчас у нас отношения доверительные, они знают в чем я требовательна, все проблемы обсуждаем. Но они к моему ребенку изначально относятся хорошо. Я думаю, в вашем случае молчать не надо, лучше все сразу выяснить, можно и к заведующей сходить, если что-то конкретно тревожит. Только вы можете заступиться за своего ребенка. А насчет подарков - дарю хорошие конфеты по праздникам, но не более.

Гость
#13
гость

Гость
ну не знаю... наши перед родителями всегда белые и пушистые, прям на цырлах ходят, я так понимаю их сверху прижимают, если не дай бог жалобы родителей
Гость
ну не знаю... наши перед родителями всегда белые и пушистые, прям на цырлах ходят, я так понимаю их сверху прижимают, если не дай бог жалобы родителейа я думала, они все заодно

наши даже канцтовары не берут в пакете, говорят вынимайте- чтобы никто не подумал, что там "подмазка")), если заведующая узнает.. исключение на праздники подарки от всей группы. не знаю насколько это правда, но наша заведующая говорит, что правительство Москвы жестко сейчас контролирует всю систему образовая

Гость
#15

я никого не подмазываю, держу их в строгости, мне не нужно чтобы они моих детей облизывали, нужно от них нормальное равное отношение , никаких оскорблений и пренебрежений я в сторону своих детей не потреплю, сразу скандал закачу, что им мало не покажется. Если не умеют нормально относится к детям, то делать им на этой работе нечего. И знаете, помогает. Раньше тоже пыталась быть хорошей и вежливой- с такими дамами которые на детях свои проблемы отыгрывают вежливость не прокатывает
но с хорошими воспитателями я сама нежность и доброжелательность- и это искренне.
Учитесь стоять за своего ребенка, общайтесь с ним узнавайте что и как в садике

Гость
#16

да ладно!
Какая, нафик ненависть к ребенку?
Они и не должны любить Вашего ребенка, они на работе, а вот если Вам нефик делать и Вы себя просот накручиваете, то это другое дело...

Мошкара
#17

Я стараюсь дружить, дружу с родит комитетом, проявляю инициативу если нужна помощь и тд чтобы быть на короткой ноге, чтобы лишний раз узнать поближе воспиталок, что делается за стенами, когда мы закрываем дверь за ребенком не ведомо, уж очень бы хотелось камеру малюсенькую в уголок прикрутить чтобы наблюдать))

mona
#18

на праздники коробку конфет и директору,но нас льубили и если она болела,всегда спрашивали где она..

Гость
#19

Нет.Никаких подарков,только на праздники.Но всегда интересуюсь всеми проблемами ребенка.Кто-то тут пишет,что держит воспитателей в строгости....Смешно.В страхе держите занимаясь шантажом.В это поверю.Но если вы думаете,что закрыв дверь этот страх не отыгрывается на детях-вы наивны.С воспитателями должны быть доверительные отношения.Только уважая человека вы можете рассчитывать на ответные чувства.Не угождение,а уважение и доверительное отношение.

Гость
#20

Вчера зашла в МФЦ, а у них там возле каждого окошка стоит такой приборчик типа оценить работу. Так вот кроме оценки работы сейчас на этих приборчиках идет голосование ЗА ВИДЕО КАМЕРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ! Так что идите и голосуйте! У меня пока детей нет- но я проголосовала ЗА камеры!

Гость
#21

Вчера зашла в МФЦ, а у них там возле каждого окошка стоит такой приборчик типа оценить работу. Так вот кроме оценки работы сейчас на этих приборчиках идет голосование ЗА ВИДЕО КАМЕРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ! Так что идите и голосуйте! У меня пока детей нет- но я проголосовала ЗА камеры!

Гость
#22

Вчера зашла в МФЦ, а у них там возле каждого окошка стоит такой приборчик типа оценить работу. Так вот кроме оценки работы сейчас на этих приборчиках идет голосование ЗА ВИДЕО КАМЕРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ! Так что идите и голосуйте! У меня пока детей нет- но я проголосовала ЗА камеры!

Гость
#23

Ой ссори. Что то сбой какой то .

Лада
#24

а что такое "МФЦ" ?
ребенок ходил в ясли, я почему-то заподозрила, что воспитатель Л. делает некоторые вещи так сказать на отвяжись. я понимаю, что она обычный человек, устает и пр. Но меня это напрягло. подарки я не дарила, ну разве что шоколадку на праздник.
Сейчас у нас прекрасный воспитатель. Мне показалось, что мой ребенок у нее в любимчиках, хотя он плохо разговаривал, был несамостоятельным, но просто ласковый и симпатичный. Я часто спрашиваю, как он себя ведет в группе, поздравляю воспитателя с праздниками (кроме д/р - считаю, что это личный праздник), мы всегда участвуем в конкурсах. Воспитатель благодарит нас за участие, говорит что это важно для нее. Иногда ношу что-то в группу типа книги, батарейку в часы, бумагу. Недавно был день дошкольного работника. Я изготовила открытку с личным поздравлением и плакат с фото воспитателя и нянечки. Еще думала, может подмазаться к заведующей и психологу, но почему-то не смогла. Мне кажется, что это как-то жалко выглядит - я с ними редко пересекаюсь.
Только что ездила по рабочим делам в одно большое управление, отвезла коробку конфет секретарю, которая продвинула наш вопрос (чисто бюрократический). Мне так было проще, чем просто улыбаться и говорить спасибо.

гостья из прошлого
#25
mona

на праздники коробку конфет и директору,но нас льубили и если она болела,всегда спрашивали где она..

они не из любви спрашивают, это их обязанность -узнать, почему ребенок не посещает д.с.

гостья из прошлого
#26
Гость

ну не знаю... наши перед родителями всегда белые и пушистые, прям на цырлах ходят, я так понимаю их сверху прижимают, если не дай бог жалобы родителей

Именно так, в д.с. проводятся бесконечные беседы с воспитателями по поводу того, как надо вести себя с родителями и с детьми тоже.

Гость
#27
Лада

а что такое "МФЦ" ?

Вы не из Москвы? Хотя сейчас по моему мфц везде (не только в Москве).
Это много функциональный центр - в нем паспортный стол, пенсионное , налоговая, росреестр, расчетный центр ЖКУ и т.п. В общем все бюрократические приблуды для жизни .

Гость
#28

Я ничего лично воспитателям не дарила. Подарки дарил род.комитет на праздники.Группа у нас была маленькая,заведущая строгая. Воспитатели ее боялись. Но с одной воспитательницей,у меня лично,был не очень контакт. Вот ,вроде,общаемся с ней,все нормально,она и на вопросы ответит и пожелания выслушает,но я чувствовала некоторую натянутость между нами. Я ей не нравилась,она мне тоже. И хз почему. Видимо на подсознательном уровне мы не сошлись.Но на ребенке не отражалось.
Т.к я не работающая мама,всегда ходила мыла группу,когда просили,забирала шторы в стирку.
Знаю что многие носят конфеты, тортики, есть знакомая,у них пасека. Всем воспитателям и заведующей по банке меда,нянечке денежки...в таком духе.

Гость
#29
Гость

Вы не из Москвы? Хотя сейчас по моему мфц везде (не только в Москве).
Это много функциональный центр - в нем паспортный стол, пенсионное , налоговая, росреестр, расчетный центр ЖКУ и т.п. В общем все бюрократические приблуды для жизни .

А у нас нет такого.Удобно наверно.

Гость
#30
Гость

А у нас нет такого.Удобно наверно.

Сейчас это во всех городах России... Вы не из России?
Да очень удобно . Там сразу все внутри - даже -о боже какая роскошь - что хочешь можешь отксерить (а не как раньше носится с выпученными глазами по округе в поисках ксерокопии) и тут же заверить у нотариуса , сфоткаться на паспорт - в общем всеее в одном месте.
П.с. Кстати первопроходцем -из бывших республик- в таком централизованном и цивилизованном предоставление услуг для населения - был Казахстан . Помню как мы с мужем (приезжая в гости к родственникам) завидовали им черной завистью ))) как у них все удобно и продуманно. Ну а теперь и до нас такая цивилизация дошла.

#31

Мне кажется, что абсолютно все воспитатели требуют к себе повышенного внимания. Они же воспитывают Ваших детей!! Но внимание - не значит подарок. Подарки - это опасность и для воспитателя и для вас. Я как-то принесла чудесную помаду в подарок нашей воспитательнице, она так испугалась....
После этого я поняла, что хорошего отношения вполне достаточно)

Гость
#32

подмазываю всех вокруг сына. мне пофиг кто что думает, и сладкое и подарки, зато педиатр у меня на пороге в удобное для меня время по первой смс. в любое время могу обратиться.

Гость
#33

Никому подарков не собираюсь носить, если б услышала злобное шипение в адрес моего ребенка, воспитательнице мало не покажется. Защищайте своего ребенка больше толку будет, подарки быстро приучают воспитательниц требовать подмазов со всех родителей. Ненавидишь детей - увольняйся.

Гость
#34
Гость

Ну конечно. Шоколадки, печенье приличное, конфеты. И внимательно, вежливо выслушиваю их советы (в большинстве случаев забывая о них через 30 секунд). Выслушивание по мере высказываний, подарочки не реже раза в месяц и на праздники.

Серьезно что ли? Какой кошмар, с подачками бегать, двое моих детей по три года в садике были, никому ни разу ничего не дарила. Обязательные поборы "на ремонты и нужды садика" оплачиваем, считаю этого более чем достаточно.

Гость
#35

У дочки в классе есть девочка, которую никто не любит. Ни дети, ни учителя. Так что родителям много приходится "подмазывать". Семья приличная, девочка старательная, класс довольно дружный, дети простые, веселые...а вот поди ж ты, ее терпеть никто не может. Парадокс.
Говорю своей: "Ну уж хоть ты одна общайся с Катей, нельзя же, чтоб ребенок рос изгоем". Дочка у меня добрая, в меня)), но отвечает: "Мама, постараюсь, но в ней что-то отталкивающее".
У вас не такой случай?

Гость
#36
Гость

Гость
А у нас нет такого.Удобно наверно.

Сейчас это во всех городах России... Вы не из России?
Да очень удобно . Там сразу все внутри - даже -о боже какая роскошь - что хочешь можешь отксерить (а не как раньше носится с выпученными глазами по округе в поисках ксерокопии) и тут же заверить у нотариуса , сфоткаться на паспорт - в общем всеее в одном месте.
П.с. Кстати первопроходцем -из бывших республик- в таком централизованном и цивилизованном предоставление услуг для населения - был Казахстан . Помню как мы с мужем (приезжая в гости к родственникам) завидовали им черной завистью ))) как у них все удобно и продуманно. Ну а теперь и до нас такая цивилизация дошла.

Из России. Из Воронежа. Только паспортный стол,пенсионный фонд и налоговая в разных местах города. Пенсионный вообще по районам. Разные отделения.

Гость
#37
Гость

Из России. Из Воронежа. Только паспортный стол,пенсионный фонд и налоговая в разных местах города. Пенсионный вообще по районам. Разные отделения.

Странно. Интернет выдает что у вас полно этих МФЦ. Ну оно и правильно - это ж общая программа для все России/ во всех городах создали МФЦ, вы просто не в курсе видимо....

Настя
#38

Скажу как бывший воспитатель-не знаю конечно. что именно в вашем случае, но меня вот очень раздражали те дети, которые ходили каждый божий день в детский сад, 12 месяцев в году. Ну, в редкие разы сидели дома по болезни. И ещё приводили их первыми, а забирали последними. Т.е ребёнок все дни на месте-очень надоедал) а те дети. которые среди недели пару дней пропускали либо отсутствовали какое-то время-по таким как-то соскучится успеваешь. Попробуйте не водить каждый день ребёнка

Гость
#39

я помню когда мой папа приходил в детсве в школу и ему могли сказать,что она у вас плохо учится, мой папа немного шутя говорил им, это у вас она учится,а у нас она живет. Тут аналогично! Забота воспитателя научить и приучить к режиму! Если какие т действиетльно проблемы то поговорить вместе с ребенком в присутствии родителя. И вы сказали, что не исполняет команды))) а что ребенок собачка,которая по первому приказу воспитателя должна исполнять команду?!))) в нашей стране очень принято подарочками задабривать, значит попробуйте! мне лично омерзителен такой поход (но это отношение к людям,которые такие подарочки ждут), но и с моей жизни к сожалению приходится ломать себя и умасливать и дарить подарочки..хотя так это раздражает

Гость
#40
Настя

Скажу как бывший воспитатель-не знаю конечно. что именно в вашем случае, но меня вот очень раздражали те дети, которые ходили каждый божий день в детский сад, 12 месяцев в году. Ну, в редкие разы сидели дома по болезни. И ещё приводили их первыми, а забирали последними. Т.е ребёнок все дни на месте-очень надоедал) а те дети. которые среди недели пару дней пропускали либо отсутствовали какое-то время-по таким как-то соскучится успеваешь. Попробуйте не водить каждый день ребёнка

какой то странный подход честно! приятно, что ответил воспитатель! Но как ребенка не водить в садик каждый день,если родители работают, и зачастую и бабушки с дедушками работают, с кем его оставлять то? И родители вечером уставшие с работы порой не успевают приучать ребенка команды исполнять воспитателей, как сказанно в теме у автора. Ну а для чего воспитатель тогда. Ведь само даже слово воспитатель означает того, который воспитывает! Для чего занятия в садике? И вообще порой складывается ощущение,что у нас в стране к детям неправильное отношения, всех раздражает,что ребенок может баловаться, кричать,не слушаться. Ребенок непосредственный, он ведет себя так как он умеет! И не всегда это прямая проблема в родителях.

Маргарет
#41
Гость

Вчера зашла в МФЦ, а у них там возле каждого окошка стоит такой приборчик типа оценить работу. Так вот кроме оценки работы сейчас на этих приборчиках идет голосование ЗА ВИДЕО КАМЕРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ! Так что идите и голосуйте! У меня пока детей нет- но я проголосовала ЗА камеры!

А я проголосовала ПРОТИВ. А то скоро уже в трусы ко всем начнут лезть, и к воспитателям, и к детям. Детей особенно жалко. То дневники электронные, то всякие мобильные примочки. тотальный контроль - это ужас.

Гость
#42

тут проблема не повсеместного контроля, а отношения воспитателей и учителей к детям! если у них нет такого понимания, зачем идти работать в такие учреждения? там все равно мало платят, можно и другую работу найти если нет терпения к детям. А контроль это непраивльно! это в крайних случаях

Гость
#43
Маргарет

А я проголосовала ПРОТИВ. А то скоро уже в трусы ко всем начнут лезть, и к воспитателям, и к детям. Детей особенно жалко. То дневники электронные, то всякие мобильные примочки. тотальный контроль - это ужас.

Ну и зря. Четкий контроль за детьми(тем более маленькими) это первое к чему (хоть и увы) обязывает современная действительность и тем более жизнь в мегаполисе. Вы сводки читаете? Через день да каждый день дети пропадают средь бела дня , становятся жертвами изнасилований - и это так сказать крупняк он на поверхности. А сколько всего по мелочи происходит (и остается не раскрытым ? Тем более с маленькими детьми. Раньше людей религия останавливала потом коммунизм... сейчас у подавляющего большинства барьеры просто напросто стерты , а моральные принципы отсутствуют в принципе (на первом месте личное эгоистичное удобство и выгода). Отсюда потом и имеем воспитателей напоивших детей белизной и нянь мастурбирующих при ребенке.

Настя
#44

автор, я озвучила возможную причину) я понимаю, что нет возможности периодически оставлять ребёнка дома. Может ваш ребёнок просто устаёт от сада, поэтому и ведёт себя не очень. вы ведь устаёте от работы? А для детей сад-это такая же работа, как для вас ваша. У меня есть подруга-так она вообще делает не правильно. Весь год ребёнок в саду, а когда у сада коллективный отпуск месяц и сад закрыт, то она водит его на этот месяц в другой сад. Вот где ужас. Считай ребёнок весь год вообще без отдыха. Представьте, что вы работаете круглый год без отпуска. Взвоете же. И у подруги деньги есть, семья обеспеченная. А всё равно вот.

Лада
#45

43. Настя, спасибо, что ответили. Я тоже слышала, что ребенку стоит отдыхать от сада, чтобы он соскучился по нему и друзьям. Например мой сын летом месяца 2 не ходил. Потом бежал в сад. А сейчас что-то не хочет, второй день упрямится, но дома оставить не с кем, кроме того у него занятия в саду (платные логоритмика, рисование, подготовка к школе). Сами занятия вот-вот начнутся, т.е. от них он еще не успел устать. По пятницам забираю сына немного раньше чем обычно.

Настя
#46

Лада, вот именно, верно говорите. Есть такая закономерность-под конец учебного года-май-июнь-дети как с цепи сорвавшиеся, потому что накопилась усталость за весь год. Ещё и после сада, как правило, всякие тренировки и занятия. Некоторые родители по наивности думают, что в саду прямо так хорошо и весело, что каждый день прямо необходимость. Особенно такое мнение бытует у неработающих мам. А теперь представьте-небольшая комната, где постоянно по 20 детей, шумно, беготня. Ведь занятия в саду только в первой половине дня не более получаса. Всё остальное-свободные игры. Вы бы устали постоянно находиться в комнате с 20 соседями?)

Гость
#47

я воспитатель. вот так вам,мамочки скажу: неприязнь к тем детям, чьи родители конфликтуют с воспитателем. никогда не любила детей таких родаков,каким бы хорошим ребенком не был бы их ребенок. а если еще после конфликтов начинали подачки приносить-еще больше злилась на них. то есть лишний раз не подойду к этому ребенку-смотрю за дитем,так как это моя ответственность,но не люблю и не похвалю лишний раз. если родители хорошие-то и вредные дети мне милые сердцу. может и жестоко,но пишу как есть. воспитатели тоже люди.

Гость
#48
Гость

я воспитатель. вот так вам,мамочки скажу: неприязнь к тем детям, чьи родители конфликтуют с воспитателем. никогда не любила детей таких родаков,каким бы хорошим ребенком не был бы их ребенок. а если еще после конфликтов начинали подачки приносить-еще больше злилась на них. то есть лишний раз не подойду к этому ребенку-смотрю за дитем,так как это моя ответственность,но не люблю и не похвалю лишний раз. если родители хорошие-то и вредные дети мне милые сердцу. может и жестоко,но пишу как есть. воспитатели тоже люди.

Я бывший воспитатель и я полностью разделяю ваше мнение.

Ольга
#49
Гость

я воспитатель. вот так вам,мамочки скажу: неприязнь к тем детям, чьи родители конфликтуют с воспитателем. никогда не любила детей таких родаков,каким бы хорошим ребенком не был бы их ребенок. а если еще после конфликтов начинали подачки приносить-еще больше злилась на них. то есть лишний раз не подойду к этому ребенку-смотрю за дитем,так как это моя ответственность,но не люблю и не похвалю лишний раз. если родители хорошие-то и вредные дети мне милые сердцу. может и жестоко,но пишу как есть. воспитатели тоже люди.

Воспитатели тоже люди, отличное объяснение! Поругаюсь с родителем - вымещу на ребенке, не подойду не улыбнусь. Но это ВАША РАБОТА И ОБЯЗАННОСТЬ. Я бывшая стюардесса и моя обязанность - сервис и безопасность пассажиров. У нас целый трактат был. И какое бы настроение у меня не было - я была ОБЯЗАНА улыбаться и все делать, и ругаются со мной пассажиры или не ругаются, это совершенно не интересно никому. Они оплатили услугу - я ее предоставляю в полном размере. Родители оплачивают сад, государство на ребенка выделяет средства из бюджета, в который я плачу налоги! Меня удивляют Ваши разговоры - не надо посещать каждый день сад, сад - для ребенка - работа... Да моя дочь рвется в сад каждое утро, у нее там друзья, компания, игры... Ей нравится, если мы болеем -пропускаем, она расстраивается. У нас прекрасные воспитатели, относятся к ребенку профессионально. А если воспитатель не в силах справиться со своей неприязнью - то как педагог - он провальный. Надо идти в другую сферу, где подобного рода отношения не испортят никому жизнь.

Ольга
#50
Гость

какой то странный подход честно! приятно, что ответил воспитатель! Но как ребенка не водить в садик каждый день,если родители работают, и зачастую и бабушки с дедушками работают, с кем его оставлять то? И родители вечером уставшие с работы порой не успевают приучать ребенка команды исполнять воспитателей, как сказанно в теме у автора. Ну а для чего воспитатель тогда. Ведь само даже слово воспитатель означает того, который воспитывает! Для чего занятия в садике? И вообще порой складывается ощущение,что у нас в стране к детям неправильное отношения, всех раздражает,что ребенок может баловаться, кричать,не слушаться. Ребенок непосредственный, он ведет себя так как он умеет! И не всегда это прямая проблема в родителях.

+100

Вишенка
#51

46,47-дети ведь не виноваты в Ваших конфликтах с родителями... Грустно... К чему эта мстительность?!