Гость
Статьи
вопрос про …

вопрос про единовременное пособие при рождении ребенка

С мужем официально в разводе. Я родила от него ребенка, признал отцовство.Он москвич. Я прописана в Подмосковье и ребенка к себе прописали. Когда пошла получать единовременное пособие при рождении ребенка мне сказали, что пособие пожет отец получить в Москве. Но там заявили, что пособие выплачиваются по месту прописки ребенка. Конечно московское пособие намного больше, чем в области. .. А прописывать в Москву ребенка не хотят.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Пособие может выплатить работодатель - тогда прописка ребенка пофиг, а вот если вы хотите в собесе получать - то да, собес по месту прописки. Кстати, не слышала чтобы пособие варьировалось - оно по всей стране одинаковое, остальное - это видимо надбавки правительства Москвы.

Гость
#2

Федеральное пособие - 9989 руб, одинаково для всей России. Получает любой родитель, только справка нужна, что второй родитель пособие не оформлял.

Пособие из фонда Москвы - 5500 руб только в том случае, если ребенок прописан в Москве.

Автор
#3

скажите кто в Москве живет в каком размере Вам выплатили пособие при рождении первого ребенка?

Автор
#4

нет я говорю про другое пособие (которое от города идет) его в течение 6 месяцев можно получить. в Подмосковье оно около 10 000 тыс. руб. а в Москве сколько? супруг москвич и родился в Москве т.е постоянно более 10 лет живет (как требуют условия)

Гость
#5

5 000 получали в начале года в Москве в собесе

от работодателя пособие по беременности и родам около 130 000 и ежемесячно 7500 по уходу за ребенком C НГ повышают до 13000.

Вот
#6

3. Автор | 23.12.2009, 15:11:41 [4248186132 не помню за что подробно, но всего за первого ребенка по Москве получила 33 тыщи два года назад. Эти деньги были на социальной карте москвича

Автор
#7

нееет. есть единовременное пособие при рождении ребенка НЕ ОТ РАБОТЫ а от государства. в Москве около 30-35 тыс. руб???? вот что хочу выяснить. в Подмосковье дают почти 10 000 .

Автор
#8

Вот, это пособие дается в течение 6 мес. с рождения ребенка

Вот
#9

Автор незнаю от кого это было в подробности не вдавалась. 33 тыщи были на карточке. Карточку оформляла через собез, "рабочие" деньги перечислялись на рабочую карточку

Гость
#10

7 - нет такого. По крайней мере для работающих. Если вы безработная - то, может быть, не знаю. Позвоните в собес или в инете поищите, на госуслугах, например.

гость
#11

я, конечно, за мкадом живу, но мне пособие выплатили до прописки ребенка, оформляла в собесе.

Автор
#12

не могу найти нигде. не безработная. от работы пособие получила. у 9. было на карточке. все правильно, в Подмосковье на книжку переводят.

Гость
#13

На карточку 5 тыщ перевели. Банк Москвы, город - Москва. Все остальнве пособия - от работы. Не знаю, откуда там 33 тыщи некоторые берут.

Спросите в кадрах у себя на работе, там должны знать.

Гость
#14
Гость

5 000 получали в начале года в Москве в собесе

от работодателя пособие по беременности и родам около 130 000 и ежемесячно 7500 по уходу за ребенком C НГ повышают до 13000.

Это кто ж такие пособия выплачивает? с работой понятно,там % от зп,опять же 130000 ежемесячно-полный бред! по уходу 7500??? может все таки 750р??? матушка,что то вы не то сморозили.

Гость
#15

14 - 130 000 - единовременно.

7500 ежемесячно

у меня максимальное пособие ,т.к. зарплата была больше 26 000 рублей. С НГ максимальную зп для расчета пособий поднимут до 34 000 и у меня будет пособие в 13 000 ежемесячно.

Так что, матушка, работайте за белую зарплату и не будете так удиаляться.

Люба
#16

Автор, про все пособия в Москве читайте здесь: http://www.babyblog.ru/com/pravo/279095

Но я так думаю, что витееватая фраза "Справка о совместном проживании ребенка с родителем из Москвы (если второй родитель не москвич) - банальная прописка (они боятся этого слова). Так что увы... Но все-таки пусть отец возьмет коробку конфет и сходит в московский собес - может есть какие-то ходы?

Автор
#17

вот я и хочу понять. в моем собесе сказали что независимо от того где прописан ребенок пособие может и мать и отец получить. в Москве говорят что нужна московская прописка. в подмосковье требуют справку из московского собеса что муж там не получал пособие

Люба
#18

Ну все логично. Пособие получает один из родителей. Второй приносит справку из своего собеса (т.к. разные города), что он справку не получал. Просто сумма выплат разная. И Московские 32 с чем-то тысяч выплачиваются по программе типа "Молодая Московская семья". Т.е. надо прописывать ребенка в Москву. Извините за повтор, я не знаю что такое "Справка о совместном проживании ребенка..." Может быть можно (это мои фантазии) прописать ребенка в Москву временно, на 3 месяца, в это время взять справку из ЕИРЦ о проживании ребенка - и комплект документов готов. Но можно ли так обойти закон, знают только в собесе в Москве. Поэтому надо поговорить с ними по-дружески. И еще Вам должно быть меньше 30 лет.

Софья
#19

Мы москвичи, как молодая семья до 30, пособие от Москвы (так назы. Лужковское) 5 минималь. заработков, около 35 тас. на первого и на второго 7 минималь. заработков, 9 тыс. единоврем. и остальное ежемесячное до 1,5 лет с НГ 13 тыс.

Акация
#20

Пособие о котором вы говорите, Автор - это пособие от Лужкова, дается только если оба родителя москвичи и не достигли возраста 30 лет.

Гость
#21

Народ, ну вы и придумывать, кто в лес, кто по дрова.

Пособие для молодых семей. Оба до 30 лет. Москвичом может быть только один из родителей, но тогда ребенок должен быть прописан обязательно с ним! Это действительно 5 минимальных окладов. Автор пособия не получит, хотя бы потому, что ребенок не живет с отцом москвичом.

Единовременное в московском собесе. На данный момент 5500 руб. Здесь тоже нужно, чтобы ребенок был зарегистрирован у московского родителя! Автор пролетает.

А то, что пособие по уходу до полутора лет будет 13 тыс, так это всего лишь максимум. А вообще это пособие составляет 40% от среднего заработка! Чтобы получить 13 тыс нужно иметь ежемесеячный заработок в течение последних 12 месяцев перед декретом не менее 32500 руб. Только для них это справедливо.

Гость
#22

К 21, уточнение. Максимум 13833. И средний заработок 34583.

Гость
#23

Автор, оформляйте на подмосковье, там и единовременное выше и ежемесячное. Я точно знаю, сравнивала с подругами. Ежемесячное там 2 тыс руб.

Насчет максимальных выплат,в москве при белой зарплате 6 тыс потолок ежемесячно. У меня так ВСЕ получают.

Кто не работал, тем 1600 руб.

В Питере за одного 7500 дают ежемесячно.

Гость
#24

23 - какой потолок? Если у вас ВСЕХ белая зарплата маленькая, тогда и потолок. Почитайте 21 и 22 - все верно написано.

У меня зарплата белая 42000. Пособия получаю по максимуму.

Автор
#25

если я ребенка выписываю из подмосковья и прописываю к отцу в Москву,то наверняка должны будем получить эти 35 000?какие ещё плюсы от московской прописки (ну понятно что обслуживание в мед. учреждениях бесплатно)а что ещё? вообще, если бы у Вас была ситуация, что муж москвич стали бы настаивать,чтобы он прописал к себе ребенка?

Люба
#26

Бесплатное мед.обслуживание - ржу не могу. А ребенок где жить-то будет? Поликлиника должна быть в шаговой доступности. И еще в поликлинике выписывают талон на молочную кухню, ближайшую к поликлинике. Можно прикрепиться к Московской поликлинике и туда ездить раз в год, но ездить на молочную кухню каждый день???

Автор
#27

на молочную кухню хожу раз в месяц. а что в Москве каждый день дают детю. питание?)

Гость
#28
Гость

23 - какой потолок? Если у вас ВСЕХ белая зарплата маленькая, тогда и потолок. Почитайте 21 и 22 - все верно написано. У меня зарплата белая 42000. Пособия получаю по максимуму.

БЕЛЫЕ зарплаты от 80 до 150 тысяч рублей. Получаем 6 тыс.

Гость
#29
Автор

на молочную кухню хожу раз в месяц. а что в Москве каждый день дают детю. питание?)

Через день, то есть сразу за два дня, не более. Что такое Вы получаете раз в месяц? В Москве самым маленьким выдают кисломолочную агушу (срок годности 10 дней), с 6 мес творожок (срок годности 2 недели), потом еще кефир (срок годности около недели). Самое долгохранимое - молоко Агуша, 3 мес.

Гость
#30

Гость

23 - какой потолок? Если у вас ВСЕХ белая зарплата маленькая, тогда и потолок. Почитайте 21 и 22 - все верно написано. У меня зарплата белая 42000. Пособия получаю по максимуму.

БЕЛЫЕ зарплаты от 80 до 150 тысяч рублей. Получаем 6 тыс.

Пособие по уходу до полутора лет получают из федерального фонда. Оно для всех одинаковое, хоть в Москве, хоть в Магадане. Потолок сейчас 7492(для работающих).

Мика
#31
Гость

Автор

на молочную кухню хожу раз в месяц. а что в Москве каждый день дают детю. питание?)

Через день, то есть сразу за два дня, не более. Что такое Вы получаете раз в месяц? В Москве самым маленьким выдают кисломолочную агушу (срок годности 10 дней), с 6 мес творожок (срок годности 2 недели), потом еще кефир (срок годности около недели). Самое долгохранимое - молоко Агуша, 3 мес.

ребенку 3 мес. пошел. Значит раз в месяц дают 12 пакетов соков Фруто-няня для улучшения лактации (0.5л) и 3 пакета молока Агуша. всё. а творожки видимо с 6 мес. будут давать. 2 раза в месяц.

Мика
#32
Гость

Гость 23 - какой потолок? Если у вас ВСЕХ белая зарплата маленькая, тогда и потолок. Почитайте 21 и 22 - все верно написано. У меня зарплата белая 42000. Пособия получаю по максимуму. БЕЛЫЕ зарплаты от 80 до 150 тысяч рублей. Получаем 6 тыс.

Пособие по уходу до полутора лет получают из федерального фонда. Оно для всех одинаковое, хоть в Москве, хоть в Магадане. Потолок сейчас 7492(для работающих).

ЛЮДИ, я здесь спрашивала только про ДОП. ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ (С РАБОТОЙ НЕ СВЯЗАНО)КОТОРОЕ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ДАЕТСЯ. На работе все свои причитающиеся пособия получила -вопросов по этому нет.

Автор
#33

сорри это автор

Гость
#34

http://www.na-ostrovke.ru/index2.php?option=com_content&​task=view&id=85&Itemid=52&pop=1&page=0

Автор, почитайте. Мне кажется очень информативно.

Гость
#35

у меня вопрос-за рождение второго ребенка пособие удваивается?

Танечка
#36

мой муж должен получить единовременное пособие на работе. Ему начальница сказала что его переведут в течение 3х месяцев. Правда ли это?

Нинель
#37

А мне помогите !!! Я родила,моей девочке 20 дней , сегодня в ЗАГСе получила свидетельство о рождении, ребенку . И дали справку , сказали это мне на работе должны выплатить единовременное пособие ! Но, если я официально не устроена , я могу как то по другому получить эти деньги , там штук 10 говорят гдето, или все , я с этой справкой пролетаю и мне она не к чему ? А, кто знает ??? мужа у меня официального нет , мать одиночка !

Предыдущая тема