Гость
Статьи
Зубки или заболел?

Зубки или заболел?

Ребенку 6 месяцев, с недавнего времени стал очень капризным, ночью не спит. Часто - понос, температура. Очень беспокойный. Что это может быть - зубы или может заболел? На зубы не очень похоже - такое состояние уже недели 3, а все не лезут. Я очень волнуюсь. В городской поликлинике врач меня послала, сказала, что зубы 100%. Даже анализы не дала направление. Но у нее таких детей куча каждый день проходит, а мой ребеночек у меня один…Посоветуйте, что это может быть?

14 ответов
Последний — Перейти
Инквизиция
#1

На зубы похоже. Слюни текут? В рот тянет всякие предметы? В любом случае, я бы проконсультировалась с другим врачом, мало ли.

#2

Слюни текут, но не так как об этом пишут, когда зубки. Да и в рот особо не тянет, только кулачок сосет.

Инквизиция
#3

Оксана, внимательно постарайтесь рассмотреть десна ребенка. Особое внимание обратите на нижние. Обычно первыми лезут резцы. Десна могут быть припухшими, красноватыми, могут быть белые точки. И еще. Зубы могут лезть долго - под деснами они тоже проделывают длинный путь и доставляют ребенку массу дискомфорта. Кстати, слюни могут и не течь рекой, просто повышенное слюноотделение. И кулаком удобно чесать нижние десна. Но все равно сходите хоть к платному педиатру.

#4

Спасибо большое! Вы меня хоть успокоили, наверное действительно сходим куда-нибудь в частную клинику. А сколько вообще могут они лезть? я думала за 3 недели то может уже бы вылезли давно? никаких белых точек и особой красноты и припухлости я не заметила...

Евгения
#5

Это может быть что угодно, от какой нибудь инфекции кишечной (понос) до банальных зубов. Не гадайте на кофейной гуще, лучше поскорее вызвать врача или съездить куда-то. Если вы в москве живете, то хороших мест куда позвонить, полно..

Гость
#6

а какая температура? если до 38.4 то все нормално

Уралочка
#7

У нас тоже такое было - в 5 месяцев - температура и капризничала доча очень сильно. Через месяц вылезли два зубика снизу)))

Гость
#8

у мпего ребенка било так же, но температура до 38,5 - считается нормоы, по поводу поноса сделали анализи - СТООЛ ЦУЛТУРЕ и ПАРАСИТЕС\ОВА СТООЛ, анализи били хорошие, так что нам сказали поросто давать ребенку пробиотики - понос через неделу прошел и настроение улучшилось

Гость
#9

perevelis' s translita nazvaniya analizov)) STOOL CULTURE i PARASITES\OVA STOOL

Роза
#10

а у моей дочи вылез внизу только один зубик..не два..это нормально?

Гость
#11
Роза

а у моей дочи вылез внизу только один зубик..не два..это нормально?

конечно, потом второы будет

#12

Я бы доверяла периатору) Он сказал зубки, значит они.

Оксана
#13

Сходила в другую клинику - у нас рядом 9 плюс есть такая. Подтвердили вобщем то слова педиатра - зубки режутся. При осмотре педиатр обратила внимание на такой момент - совсем не связанный с зубами - мальчик не очень хорошо ходит в туалет по маленькому. Каждый раз плачет при этом. Сходили там же к хирургу-урологу, сказали что начинается фимоз. Лечим уже 4 дня, малыш стал менее капризным. Вот так вот!

Марина
#14

Педиатр прав, конечно. Прорезывание зубов снижает иммунитет. Отсюда и сопли, и температуры, и кашли, и даже поносы. То, что перепроверяете врача из поликлиники - это правильно. Лучше так, чем пропустить что-то. Видите, нашли что-то другое. Зубик вылезет и прекратится все это на время, потом снова начнется и так несколько раз. Не переживайте, все через это прошли :)

Зато как потом он этими зубами будет шоколадки есть! Вот это будет проблема!