Гость
Статьи
Карманные деньги

Карманные деньги

Ситуация такая. Каждую неделю даю сыну (12 лет) 550 руб. на школьные обеды (90*6). В понедельник он покупает обед себе и трём друзьям, во вторник только себе, а всю оставшуюся неделю носит из дома бутерброды. Денег мне не жаль, друзей у него всегда было полно, но как научить его обращаться с деньгами?

Шоколадка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне денег жаль. Поэтому я один раз с сыном разговариваю и он все понимает. Тоже 12 лет.

Гость
#2

Моему сыну 15 лет. Даю каждую неделю 700 рублей, покупает обеды, и если остаётся, может купить себе все, что захочет. Никогда никого не кормил. Друзья вашего сына - круглые сироты? Почему им родители не дают эти несчастные 500р? Договоритесь с сыном, что сначала он угощал друзей, теперь они его.

Шоколадка
#3
Гость

Моему сыну 15 лет. Даю каждую неделю 700 рублей, покупает обеды, и если остаётся, может купить себе все, что захочет. Никогда никого не кормил. Друзья вашего сына - круглые сироты? Почему им родители не дают эти несчастные 500р? Договоритесь с сыном, что сначала он угощал друзей, теперь они его.

Думаю, поосто жадные.

Шоколадка
#4

Да, далеко не каждый родитель даёт деньги на обеды.
Моим, в своё время, это даже в голову не приходило.

Шоколадка
#5

Да, далеко не каждый родитель даёт деньги на обеды.
Моим, в своё время, это даже в голову не приходило.

Рина
#6

Что за бред? Как взрослый парень не может понимать элементарных вещей...

Гость
#7

Давайте деньги ежедневно, а не все сразу на неделю

Гость
#8

Давайте деньги ежедневно,а не раз в неделю и обязательно объясните,что он ещё не готов распоряжаться большими суммами.

Шоколадка
#9

[quote="Гость"]Давайте деньги ежедневно, а не все сразу на неделю[/quote
Как просто!
Так и сделаю.

Гость
#10

не деньги надо давать, а обеды. а то он деньги на наркотики потратит или на девочек легкого поведения. минет стоит 300. классика 500. анал 1500.

Шоколадка
#11

Наркотики... У соседского паренька снесло крышу от наркотиков. Надеюсь, мой что то из этого поймёт.
Девочки лёгкого поведения...
Ему бабушки деньжат подкидывают. Тут я могу и прозевать.Я могу только научить его про болезни и презервативы.

Зануда
#12

Я, может, отстала от реальности, но разве сейчас не карточки в школе? Мне вроде племянник говорил, что они карточкой за обеды платят.

#13

Все правильно вам советуют, выделяйте бюджет каждый день, а не всей суммой. Нафиг такая благотворительность) племяшка в младших классах, но ей на обеды сестра не даёт $, собирает ланчи с собой (бутерброды, фрукты, шоколадки, водичку или детский сок вроде доброго в 0.2), выходит не дешевле, но племяшка привередлива к столовской еде и доверять ей сходить на обед самой равно не быть уверенной, что ребёнок там вообще поест..

Андрей Павлович
#14

Карманные деньги - это порочная практика. Нужно на шеольн карту деньги на обед перечислять... Это америкосы внедрили в нашу систему образования обязательность карман денег у детей, финансовой "грамотности" в школах. На занятиях по финансов грамотности младшим школьникам выдают деньги из Банка. После таких игр ребёнок не поймёт, что нужно заработать деньги. Ребёнок только будет уверен, что родительскую квартиру нужно в залог банку отдать, чтобы получить кредит на путешествие. Что учиться не нужно. Нужно только украсть : у родителей. У бабушки, из бюджета, у соседей, у лохов.. Выдача за просто так карманных денег детям также порочна, воспитывает в них инфантилизм. Неуважение к родителям, старших...потому что дети тратят деньги на дорогую сладкую химию: жвачки, газировки.... Прочно также то, что родителей опека заставляет покупать для несовершеннолетних жилье в собственность детей. Это также только развивает потребительское отношение к жизни. Неуважение к родителям.