Гость
Статьи
вода для детей

вода для детей

Вот я задумалась, по поводу воды для ребенка, есть же специальная детская, а я просто даю кипяченую… вот в чем разница? Может и правда, кипячения не достаточно, и надо покупать? Посоветуйте, пожалуйста)

31 ответ
Последний — Перейти
ФЕКЛА
#1

Кипяченую из под крана?

ФЕКЛА
#2

Проголосуйте пожалуйста!!!!! http://konkurs.vbelgorode.com/view_photo_7705/city_0/page1/

галочка
#3

а что они у вас на картинке там делают?...

по поводу воды: специальная детская вода - чистый развод на деньги, так как знают, что на детском здоровье экомить не будут. Поставьте фильтр, и будет вам благо.

галочка
#4

экомить = экономить

#5
галочка

а что они у вас на картинке там делают?...

по поводу воды: специальная детская вода - чистый развод на деньги, так как знают, что на детском здоровье экомить не будут. Поставьте фильтр, и будет вам благо.

+100

Наташа
#6

я покупаю специальную детскую водичку. Кипяченная вода вредные примеси не убирает. Вот еще можете статью почитать про то, чем рекомендуют поить ребенка:

http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vvedenie_prikorma/pit​ie_dlya_rebenka?page=1

Вот что там пишут:

ВАЖНО! Нужно следить, чтобы вода, которую Вы даете своему чаду, всегда была чистой и качественной! Давать ребенку сырую некипяченую воду из-под крана нельзя ни в коем случае!

Если есть возможность, лучше всегда иметь под рукой запас специальной детской негазированной воды. Недопитую кипяченую воду в детской бутылочке нужно обязательно заменять на новую каждые три часа!

#7

Да нет не из под крана, мы с родника возим, но я всё равно кипячу. А какую лучше брать воду если покупную?

Гость
#8
Ленусенция

Да нет не из под крана, мы с родника возим, но я всё равно кипячу. А какую лучше брать воду если покупную?

Вся покупная вода,это тот же водопровод +очистка до уровня дистиллированной

.

13
#9

у меня ребенок от кипяченной срыгивал все время, перестала кипятить все ок..но вода специальная детская фрутоняня агуша малышка..

Быстрая
#10

Ну да, ну да... Специальную детскую воду из специальной детской бутылочки через специальную детскую соску.ю

А как подрастет - кормить ТОЛЬКО специальным детским прикормом из баночек, со специальной детской посуды и на специальном детском столике. Иначе - никак! Ведь у ребенка должно быть все самое лучшее!

Какие ж маркетологи молодцы!

#11

да уж я никогда не задумывалась что все так серьезно мы либо с родника,либо покупали как то воду у фрутоняни нашла для мальчиков и для девочек симпатичный дизайн у них,вот это пробовали, а так в основном с родника

#12
Быстрая

Ну да, ну да... Специальную детскую воду из специальной детской бутылочки через специальную детскую соску.ю А как подрастет - кормить ТОЛЬКО специальным детским прикормом из баночек, со специальной детской посуды и на специальном детском столике. Иначе - никак! Ведь у ребенка должно быть все самое лучшее! Какие ж маркетологи молодцы!

Да дело не в этом,просто и правда хочешь ребенку самое лучшее дать

Lu
#13

Я бы только для грудничка позаморачивалась с покупками воды. А дальше пусть привыкает к вредной жизни нашей.

Xanele
#14

развод на деньги.

у нас, например, из-под крана грунтовая вода.

ну и в бутылках грунтовая вода. разницы нет.

а спец. "детские" продукты часто еще более развод на деньги.

#15
Xanele

развод на деньги. у нас, например, из-под крана грунтовая вода. ну и в бутылках грунтовая вода. разницы нет. а спец. "детские" продукты часто еще более развод на деньги.

Грунтовая вода везет вам, а вы где живете? я вот в Москве,там о грунтовой воде только мечтать приходится, еще с учетом аномальной жары вообще жуть

#16
Lu

Я бы только для грудничка позаморачивалась с покупками воды. А дальше пусть привыкает к вредной жизни нашей.

не очень согласна с вами так как до 3х лет детский организм очеь слаб и если его сразу вредную жизнь,то что буде лет через 20 с ребенком?

Xanele
#17
Ленусенция

Грунтовая вода везет вам, а вы где живете? я вот в Москве,там о грунтовой воде только мечтать приходится, еще с учетом аномальной жары вообще жуть

в Бремене. да, нам повезло. мягкая вода очень высоко качества.

в том же Гамбурге на вкус ужасная :-/

Гость
#18

я лично поила сырой, после очистки водой, кипяченую не давала тк она туго в туалет ходила, искусственица, сырая в этом плане помогает

Lu
#19
Ленусенция

не очень согласна с вами так как до 3х лет детский организм очеь слаб и если его сразу вредную жизнь,то что буде лет через 20 с ребенком?

А мы как всю жизнь эту воду пьем? В советские времена у нас тут бутилированной не было. Даже с кипячением никогда не заморачивались. Сейчас хоть фильтры поставили

#20

В наши времена в советские уровень экологии другой был, химикатов столько не было. Нет ну если вы хотите на корню здоровье ребёнка подрывать то ктож запретит, просто если есть варианты другие почему их не использовать насколько это возможно?

#21

Девчат, постоянно задаюсь вопросом, почему детская покупная вода при кипячении оставляет накипь в чайнике, а обычная (Шишкин лес, Черноголовская и др.) не оставляют? В чем фокус?

#22

Накипь говорит о наличии минеральных веществ в воде.

Детская вода - хорошая вещь. Поверьте, детские продукты питания и питье проходят строжайшую проверку. Во всяком случае, более строгую, чем продукты для взрослых.

Чем плох фильтр? Да, он очищает воду, но многие химические и биологические вредные вещества способны проникать даже сквозь ощичающие элементы фильтров. Плюс - если вода в регионе мягкая, это плохо для зубов. Никакой фильтр не минерализует воду, а только очищает ее (да и то, как говорилось выше, не всегда эффективно). Если есть деньги на детскую воду - покупайте. И потом Ваши дети не будут мучиться с волосами, ногтями и зубами. Совет: покупайте по возможности стеклянные бутылки. Стекло, вообще, довольно дорогая вещь, но, к сожалению, недавние исследования доказали вред пластиковых бутылок, поскольку они содержат бисфенол А. Конечно, никто не помрет после 5 лет активного питья из пластика, но в целом, это вещество имеет свойство накапливаться в организме и вызывать необратимые нефизиологические процессы, вплоть до онкологических. Конечно, стекло слишком застратно, есть более бюджетный вариант - тетрапак. У Хуманы есть специальная детская вода в такой упаковке. Про другие пока не слышала. Своему ребенку покупаю ее. Не всегда, но периодически могу себе позволить. Полуторолитровая бутылка стоит около 70 рублей. В среднем в месяц у меня на нее уходит около 700 рублей. Не вижу смысла экономить такие деньги при очевидной выгоде и пользе моему ребенку на будущее.

Irina
#23

Вообще с нашим водопроводом лучше специальную воду, не обязательно детскую, просто миниральную. А если из под крана, то только после очистителя, кипячения.. и еще раз на всякий случай очистителя и кипячения.

Катерина
#24

Из под крана сейчас вода - это что-то страшное( Как не очищай всё равно привкус есть! Ребёнку московскую водопроводную воду вообще давать страшно((( Но и за "специальную" воду для детей переплачивать не хочется - наверняка же это просто название, а не что-то особенное... По моему питьевая вода в бутылках - золотая середина... Мы вот так заказываем домой прямо водичку - и удобно, и ребёнку нравится))

#25

покупаем тоже бутылированную воду, но задумываемся о хорошем фильтре

Алёна
#26

Я сама пью и ребенку тоже даю водичку "Легенда гор". Мне нравится! Она высшей категории, разливается в Архизе, с низкой минерализациейи сертифицирована и рекомендована для употребления детьми и проготовления детского питания. Я заказываю воду и доставляют ее на следующий день. Заказ делаю по этому номеру 8-495-227-65-66 (может кому понадобится)

Линно
#27

https://www.youtube.com/watch?v=667XhZ8BCzA
Измерение некоторых видов детской воды.

Дина
#28

Может я буду занудой, но все-таки хочется, чтобы вода была еще и полезной, а в кипяченой ничегошеньки неть. Детская вода (агуша, нестле там и так далее) она счяитается самой безопасной, но за счет того, как раз таки, что она пустая, так сказать. По этому беру не детскую, а бутилированную серебряную росу - пользы от нее явно больше. Кипятить нет необходимости - ну, ясное дело, готовлю тоже на ней. По этому - рекомендую, а так - выбирайте сами)

Марта
#29

Ребенку из-под крана у нас точно не нальешь, поэтому если в дорогу - то покупная в бутылках, а дома у нас фильтр-кувшин барьеровский Винни и его друзья, с фильтром который антибактериальный, мы если на дачу едем с собой его берем, и дети пьют и готовлю там на ней. Дешево и сердито и вода вкусная.

#30

Я даю своему ребёнку родниковую воду высшего качества Диво из Москвы vdivo.ru/akcii/ , водичка сертифицирована что самое главное, ребёнок пьет с удовольствием, беру для всей семьи.

Карина
#32

То есть даете ребенку то, что сами пьете?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Следующая тема