Гость
Статьи
сколько надо кормить?

сколько надо кормить?

Стоит ли ограничивать ребенка в количестве еды, и если да, то какой еды? Просто у меня ребенок с аппетитом, при этом мы на ГВ плюс прикорм уже ввели. То есть что лучше давать поменьше, а что можно не считать?

29 ответов
Последний — Перейти
мама кучи детей
#1

грудное молоко по требованию, всё остальное спросите у педиатра, это зависит и от возраста ребёнка и от веса.

Маман
#3

ГВ по требованию я считаю абсурдом, не представляю КАК это, если честно, у меня есть мнение, что те женщины, которые про него пишут, вообще детей не имеют...У нас было ГВ по режиму три месяца, потом уже ИВ, давать надо порции исходя из возраста и веса, на ГВ, пока не наестся, главное, соблюдать режим, чтобы не плакал сильно

Гость
#4

ребенка в еде и сне ограничивать нельзя! из прикорма давайте по таблице соответвующей возрасту вашего ребенка. например в 6 мес. каша 50 грамм. вот столько и давайте. а грудное молоко неограниченно, столько сколько ребенок захочет. это тяжело, и нужно в таком случае только дома сидеть и ребенка кормить... поэтому в такой ситуации я перешла на ИВ и ребенок стал есть по часам и наедаться

Гость
#5
Ленусенция

что лучше давать поменьше, а что можно не считать?

повторюсь еще раз прикорм давать не больше и не меньше НОРМЫ для детей вашего возраста. грудное молоко не считать

Мелисса
#6
Маман

ГВ по требованию я считаю абсурдом, не представляю КАК это, если честно, у меня есть мнение, что те женщины, которые про него пишут, вообще детей не имеют...У нас было ГВ по режиму три месяца, потом уже ИВ, давать надо порции исходя из возраста и веса, на ГВ, пока не наестся, главное, соблюдать режим, чтобы не плакал сильно

Да нет, вся Европа кормит детей "по требованию" на ГВ, причем обычно достаточно долго (иногда до 2-3-х лет).

#7

хм... а как не по требованию? а если ребенок просто не наедается? слушать как плачет?!

Маман
#8

Мелисса, я не верю про Европу, правда, я не представляю как можно кормить по требования и работать 9-ти часовой рабочий день + командировки.

Ленусенция, что значит не наедается? Они не только поэтому плачут то, у Вас есть дети?

Мелисса
#9
Маман

Мелисса, я не верю про Европу, правда, я не представляю как можно кормить по требования и работать 9-ти часовой рабочий день + командировки. Ленусенция, что значит не наедается? Они не только поэтому плачут то, у Вас есть дети?

Нет, те, кто работает полный рабочий день - не кормят постоянно грудью, разумеется. Да и в командировки далеко не все ездят. Но до года, пока сидят с ребенком дома, то постоянно по первому крику и кормят. Хотя я тоже считаю, что это перебор - может ребенку просто пить захотелось, не значит же это, что его тут же нужно молоком "накачивать".

Маман
#10

Мелисса, я сидела три месяца дома, в Европе далеко не все год сидят)

#11
Маман

Мелисса, я не верю про Европу, правда, я не представляю как можно кормить по требования и работать 9-ти часовой рабочий день + командировки.

Ленусенция, что значит не наедается? Они не только поэтому плачут то, у Вас есть дети?

есть, конечно, иначе бы к чему эти все вопросы, но вообще, видно же, что ребенку мало, хотя, вот именно то высказывание, на которое вы отреагировали, было сделано, скорее, абстрактно)

Мелисса
#12
Маман

Мелисса, я сидела три месяца дома, в Европе далеко не все год сидят)

Да я не спорю, в каждой стране по-своему. Я живу в Швеции - здесь 480 календарных дней отпуска по уходу за ребенком, которые по желанию делятся между родителями.

Натальяяяя
#13
Маман

ГВ по требованию я считаю абсурдом, не представляю КАК это, если честно, у меня есть мнение, что те женщины, которые про него пишут, вообще детей не имеют...У нас было ГВ по режиму три месяца, потом уже ИВ, давать надо порции исходя из возраста и веса, на ГВ, пока не наестся, главное, соблюдать режим, чтобы не плакал сильно

А как это ГВ по режиму? Вы же тоже относитесь, простите, к животному миру! Вы видели хоть раз, чтобы кошка котят по расписанию кормила? Ну и что, что у вас разум! Он не дает право мучать собственных младенцев!

#14
Мелисса

Да я не спорю, в каждой стране по-своему. Я живу в Швеции - здесь 480 календарных дней отпуска по уходу за ребенком, которые по желанию делятся между родителями.

ого... а что дальше потом с ребенком делают?

Гость
#15
Маман

ГВ по требованию я считаю абсурдом, не представляю КАК это, если честно, у меня есть мнение, что те женщины, которые про него пишут, вообще детей не имеют...У нас было ГВ по режиму три месяца, потом уже ИВ, давать надо порции исходя из возраста и веса, на ГВ, пока не наестся, главное, соблюдать режим, чтобы не плакал сильно

вы идиотко

Гость
#16
Маман

Мелисса, я сидела три месяца дома, в Европе далеко не все год сидят)

никто не отменял молокоотсосы и бутылочки

Гость
#17
Мелисса

Нет, те, кто работает полный рабочий день - не кормят постоянно грудью, разумеется. Да и в командировки далеко не все ездят. Но до года, пока сидят с ребенком дома, то постоянно по первому крику и кормят. Хотя я тоже считаю, что это перебор - может ребенку просто пить захотелось, не значит же это, что его тут же нужно молоком "накачивать".

грудничкам дают пить????

Маман
#18

13, я, знаете ли, отношусь к "венцу творения" и сравнивать себя с кошкой, которая может и съесть своих котят, меня не привлекает. Мучений у своего младенца я не заметила, много поколений выросло на кормлении по режиму, ничего, не замучанные. 14,Ленусенция, в ясли, причем можно и в три месяца в ясли, в цивилизованном мире с детскими садами проблем нет. 15, молоко в мозгу?) 16, я плохо представляю себе как могла бы совмещать работу и молокоотсос,даже если убрать командировки...

Мелисса
#19
Ленусенция

ого... а что дальше потом с ребенком делают?

А дальше ребенка в сад отдают.

#20

так половина же еще кормит в этом возрасте... а если до самоотлучения?..

Натальяяяя
#21
Маман

13, я, знаете ли, отношусь к "венцу творения" и сравнивать себя с кошкой, которая может и съесть своих котят, меня не привлекает. Мучений у своего младенца я не заметила, много поколений выросло на кормлении по режиму, ничего, не замучанные. 14,Ленусенция, в ясли, причем можно и в три месяца в ясли, в цивилизованном мире с детскими садами проблем нет. 15, молоко в мозгу?) 16, я плохо представляю себе как могла бы совмещать работу и молокоотсос,даже если убрать командировки...

Хорошо, что Вы написали "венец творения" в ковычках! А Вы не замечали у себя колебания в аппетите? То хочется, то не хочется. И в разное сремя суток по разному хочется. А ляльке вдобавок ещё и просто титьку пососоть охота. Неудовлетворенный сосательный рефлекс приводит сначала к сосанию сосок, пальцев и т.д. А дальше к пониженной самооценке, нерешительности, ожирению, если хотите! В общем, спорю просто так! Ващи детки, Вы и вскармливайте по режиму! И сами не забывайте режим соблюдать.

Маман
#22
Натальяяяя

Хорошо, что Вы написали "венец творения" в ковычках! А Вы не замечали у себя колебания в аппетите? То хочется, то не хочется. И в разное сремя суток по разному хочется. А ляльке вдобавок ещё и просто титьку пососоть охота. Неудовлетворенный сосательный рефлекс приводит сначала к сосанию сосок, пальцев и т.д. А дальше к пониженной самооценке, нерешительности, ожирению, если хотите! В общем, спорю просто так! Ващи детки, Вы и вскармливайте по режиму! И сами не забывайте режим соблюдать.

В кавычках я написала только потому, что это цитата...Нет, у себя колебаний в аппетите я не замечаю и ем всегда в одно и тоже время..что до ляльки, увы, я не могу себе позволить кормить грудью дольше трех месяцев, некоторые и столько даже не кормят, и ничего, в соске ничего плохого не вижу. Меня грудью не кормили вообще, как и половину моего поколения, уверенна в себе, решительна и фигура отличная, даже после родов. Отчасти благодаря режиму, который соблюдаю всю жизнь.

#23

все равно для иммунитета это не очень(

Маман
#24

как режим вообще может влиять на иммунитет?

Гость
#25

потому что если не будет режима, весь имунитет упадет

Натальяяяя
#26
Маман

В кавычках я написала только потому, что это цитата...Нет, у себя колебаний в аппетите я не замечаю и ем всегда в одно и тоже время..что до ляльки, увы, я не могу себе позволить кормить грудью дольше трех месяцев, некоторые и столько даже не кормят, и ничего, в соске ничего плохого не вижу. Меня грудью не кормили вообще, как и половину моего поколения, уверенна в себе, решительна и фигура отличная, даже после родов. Отчасти благодаря режиму, который соблюдаю всю жизнь.

В кавычках я написала только потому, что это цитата...Нет, у себя колебаний в аппетите я не замечаю и ем всегда в одно и тоже время..что до ляльки, увы, я не могу себе позволить кормить грудью дольше трех месяцев, некоторые и столько даже не кормят, и ничего, в соске ничего плохого не вижу. Меня грудью не кормили вообще, как и половину моего поколения, уверенна в себе, решительна и фигура отличная, даже после родов. Отчасти благодаря режиму, который соблюдаю всю жизнь.[/quo Я не про кормление грудью, а про рефлекс. Неудовлетворенный.

Маман
#27

рефлекс на соске отлично удовлетворяется

AlenkaBelka
#28
Маман

рефлекс на соске отлично удовлетворяется

+1

#29

ограничивать нужно только в сладком, а овощей можно сколько угодно. Мы овощные пюрешки хайнц очень любим, за раз банку в легкую съедаем и еще смесью запиваем. Я только рада хорошему аппетиту.

лисенция рыжая
#30
Мелисса

Да нет, вся Европа кормит детей "по требованию" на ГВ, причем обычно достаточно долго (иногда до 2-3-х лет).

по требованию надо дома сидеть или постояно держать у груди.Нереально.Выйти икуда нельзя по делам к примеру

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: