Гость
Статьи
как готовить …

как готовить безмолочную кашу

Как сделать безмолочную кашу вкусной? Может, готовить ее на смеси, которую ест малыш? Кто-нибудь так готовил? Дороговато будет выходить, конечно…

Аника
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

актуальная темка. распущу уши))

Капризулька
#2

вадяры туда дабавить...

Гость
#3

Варите гречку или пшенку в порционном пакетике и вот вам безмолочная каша.. какие проблемы-то и супезатраты?

Катя
#4

Детские безмолочные каши обычно стоят дешевле,если вы о дороговизне. Они всегда идут с фруктами. Не хотите такую,варите обычную и сами добавляйте туда фрукты,можно чуть чуть подсластить. На смеси лучше не надо...А вообще какой возраст ребенка?

Гость
#5

А... еще вариант и вообще варить не нужно,с ночи запариваете мелкопомолотую овсянку кипятком,чуток соли и сахара и если хотите масла,утром можете подогревать и есть,можно вместо сахара мед положить

Рыпка
#6

Смесь в кашу добавлять, насколько я знаю, можно. Но готовить на ней не пробовала. Попробуйте и посмотрите, что получится. А так можно спокойно варить на воде и добавлять фрукты - тушёные яблоки, размятые бананы и т.д. Нормально будет. Только сахар и мёд не добавляйте. Вредно это, а мёд детям вообще по крайней мере до года нельзя. Это сильнейший аллерген. Я вообще каши сама только на воде ем. На молоке для меня гадость несносная.

556
#7

Ясно солнышко купите. Насыпьте в пиалу, посолите, посластите и водичкой залейте. Поставьте в микроволновку на пару минут. Добавьте сливочного маслица. Готово! Вкуснятина и полезно. Утром. Сама так делаю и на работе вех подсадила ))

Гость
#8

На смеси нельзя. Смесь - это полноценная еда.

И почему на воде невкусно? Я всю жизнь только на воде варю. А у детей еще незамутненное восприятие продуктов, им на воде вкусно будет и без сахара.

К тому же, на молоке вредно, злаки плохо усваиваются с молоком. Надо давать по отдельности.

Если ребенок не такой уж маленький, то можно добавлять фрукты.

Мед категорически нельзя. Помимо того , что аллерген, это чистейшая фруктоза (нагрузка на поджелудочную, лишний вес, кариес, потому что у детей еще не закончена минерализация зубов), и там кластридии, до трех лет у ребенка нет кислоты в жкт убивающие кластридий, это грозит бутулизмом.

Гость
#9

Каши ищите не распаренные, пятиминутки, а цельнозерновые, которые минут 20 варят. Можете их перемолоть для начала. В пятиминутках нет достаточного числа витаминов и микроэлементов.

#10

Кто-то действительно добавляет смесь. Но вообще можно найти нормальные кашки безмолочные, которые и так вкусные. Я даю гречневую Хуману безмолочную. Ест отлично и без смеси.

Lizz
#11

Насколько я понимаю, безмолочные каши не варят, а насыпают в воду, размешивают и вуаля - еда готова. Я ребенку еще туда фруктовые пюрешки кладу, каждый день разные. На мой вкус получается очень вкусно. Дочке тоже вроде нравится.

Гость
#12
Гость

Мед категорически нельзя. Помимо того , что аллерген, это чистейшая фруктоза (нагрузка на поджелудочную, лишний вес, кариес, потому что у детей еще не закончена минерализация зубов), и там кластридии, до трех лет у ребенка нет кислоты в жкт убивающие кластридий, это грозит бутулизмом.

че за бредятина на счет меда?

тогда уж "Клостридии входят в состав нормофлоры желудочно-кишечного тракта и женских половых путей", а то что ваш ребенок через миську вышел он думаете этих клостридий не нахватал?

Гость
#13

в безмолочные каши, которые кстати лучше варить самой -а не сурогаты из всяких покетиков, можно добавлять, фруктовое, овощное пюре , тТАК ЖЕ МЯСНОЕ, получается ооочень вкусно и деть бУдет есть с удовольствием!

Гость
#14

Ну и собсно как готовить, Варите на воде -овсянку ( можно молотую в кофемолке), гречку, рис , пшено, в общем любую крупу в целом или размолотом виде... а затем в готовую кашу добавляете какое либо пюре по вкусу.

Таша
#15

На смеси повкусней будет наверное, но моя безмолочные Хайнц итак лопала, разводиола их водой. А вот когда сама варила, то добавляла смесь, так как моя по другому есть ее не хотела.

Ира
#16

А я безмолочные кашки только на смеси делаю и еще кусочек маслица добавляю. Из безмолочных моя любит хайнц гречку и кукурузу) Овсянку готовлю сама, ее легко))

Маруся
#17

Мне кажется, что ничего в безмолочную кашу добавлять не надо, ни смеси, ни фрукты - мы так лопаем, вкусно!!!

Катя
#18
Маруся

Мне кажется, что ничего в безмолочную кашу добавлять не надо, ни смеси, ни фрукты - мы так лопаем, вкусно!!!

Ну да, если это коробочная. Мы безмолочные кашки хайнц так кушаем, без всего. А сама сварила, моя без лвиной доли фруктов не захотела..

Ариша
#19

читаю - удивляюсь: в каждом втором комменте есть слово "варить"! да, "взрослую" злаковую кашу надо сварить, потом протереть, потом добавить фрукты (не абы какие) и т.д., чтобы это "полезное" питание подошло малышу. Я это не к тому, что мне лень варить-пропаривать-протирать, просто есть более другой вариант, мы например кушаем безмолочные каши Хипп. Варить их не надо, разводим в теплом молоке или в молоке с водой и - кушаем. Начинали с овсяной кашки, теперь перешли на мультизлак, они адаптированы все-таки для деток и витаминов и готовить их проще. А учитывая нынешнюю вечную нехватку времени, для меня лично важно у плиты поменьше стоять.

Angel
#20

Я все безмолочные каши разводила смесью, на воде не очень вкусно было. Ели хайнц. Я просто смесь делала теплой,а потом вливала ее в кашу

Олеся
#21

вот это бред! А ничего что каша Heinz безмолочная, но в инструкции написано развести в молоке!!!! По логике смесь заменяет грудное молоко, значит можно и нужно ребенку на ИВ есть кашу на смеси. А зачем есть гречку на воде? Диета??

#22

Я тоже покупала безмолочные Хайнц, их можно и водой разводить. Зачем ребенку 6 -месячному коровье молоко? Когда пришла пора давать молочные каши, просто купила Хайнц на молоке.

#23

Размолоть крупу на кофемолке, далее поставить кастрюльку с водой на огонь. Муку из кофемолки смешать с частью воды и как только вода начнет закипать, аккуратно вливать крупу растворенную в воде. Далее размешивать и до готовности. Потом добавить фруктовое пюре. Вкусно!

Гость
#24

"Размолоть крупу на кофемолке, далее поставить кастрюльку с водой на огонь. Муку из кофемолки смешать с частью воды и как только вода начнет закипать, аккуратно вливать крупу растворенную в воде. Далее размешивать и до готовности. Потом добавить фруктовое пюре. Вкусно!" Единственный нормальный ответ по существу

Ольга
#25

А кто то разводил кашу на грудном молоке? У нас пришла пора к прикорму,хочу начать с каши. И готовить ее на грудном молоке. Только как это делать пока еще не знаю. Свое молоко подогревать нужно что ли?

Гость
#26

На овощном отваре

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: