Гость
Статьи
Проблемы с питанием у …

Проблемы с питанием у подростка

Дочь (14 лет) не ест мясо,говорит что не нравится. Плохо ли это? Она Ест только курицу и рыбу. Колбасу не ест. Жирное старается тоже не есть(салаты,заправленные майонезом старается не есть) Из супа жиринки убирает, подливку не любит, так как там поджарка, а в поджарке масло. Очень разборчива в еде. Она очень худая(34 кг при 155 см, а осенью 40 весила) ,выглядит как дистрофик, но полнеть она не хочет. Вроде как и соглашается что надо поправится,так как поженственей надо выглядить, чтобы попа и грудь была, но полнеть отказывается. Чем это объяснить?анорексия? В разговоре выяснилось,что ее достали мысли о еде, что достало планирование ее рациона так, чтобы не было много жира,сахара(говорит что эти все мысли сами к ней лезут).Ест она мало можно сказать. Объясняет тем, что когда поест нормально ей плоховато становится, поэтому и ест немножко,стараясь не переедать. К чему плохому может привести это ее отношение к еде?

Lady
29 ответов
Последний — Перейти
Lady
#1

Она кстати спорт любит. Танцы,плавание. В последнее время говорит, что сил нет,поэтому менее активна на этой неделе

Керен
#2

К чему, к медикаментозному лечению, психиатрическому. Очень надеюсь что это обычная вуменная разводка, потому что говорят что это почти не лечится.

Гость
#3

ничего себе, у меня 10-летняя дочь 40 весит, а тут подросток. Объясните, что в период интенсивного роста организма еда в достаточном количестве необходима.Потому что сейчас у неё нет сил на плавание и танцы, а потом и мозговая деятельность начнёт постепенно снижаться, утомляемость и пр.

Гость
#4

насмотрелась на глянцевых клуш и их кости. у ребенка психическое расстройство, сводите ее к психологу.

#5

Нормально она питается. Я тоже очень редко ем мясо (только в супах или отварное). Рыбу, курицу жареные не ем, только вареное/тушеное/на пару. Майонез ем всего в 2-ух салатах. В основном ем супы, овощи и молочку. При этом далеко не худая: рост 180, 64 кг.

Не думаю, что ее маленький вес сильно зависит от такого питания. Скорее всего, такая уж у нее природа.

Гость
#6

Нормально она ест. Только вот зря калории считает, и так худая. Комплекс, к психологу бы хорошему девочке, а то слишком заморачивается. Комплименты ей делайте, повышайте самооценку.

тигра рогатая
#7

похудение на 6 кг за полгода? это анорексия скорее всего. ребенка нужно лечить и спасать. причем срочно! к чему плохому это может привести - больной желудок, проблемы с волосами, ногтями, кожей и костями, аменореей, причем возможно что цикл так и не удастся восстановить (а отсутствие месячных это это 100% бесплодие - никакое ЭКО не поможет, т.к никаких яйцеклеток там попросту не зарождается), атрофия мышц и внутрених органов, возможен отказ организма от еды вообще и голодная смерть. Я вас не пугаю, но анорексия приводит именно к такому результату, если человека не удаётся сдвинуть с этих "рельсов". Вобщем у вас ребенок сам загнал себя в мысленный Освенцим. надеюсь это разводка, а не реальная ситуация, но если это правда, помоги вам Господь спасти ребенка от этой напасти

Гость
#8

Автор, это может вылиться в очень серьезные вещи. Вам, мне кажется, необходимо обсудить свою ситуацию с хорошим детским психологом и диетологом, которые бы объяснили дочке, что это может быть очень вредно для организма.

А в целом, вроде бы нормально питается, но кто его знает, нужно анализ крови смотреть. Да и худая, жуть.

Гость
#9

Ест она нормально, но мало. Может потому, что дома ее пищевые предпочтения не интересуют никого? Если ребенок любит курицу, рыбу... так готовьте ей правильной еды побольше. Полазьте по интернету, рецептов правильного питания тьма.

Гость
#10
тигра рогатая

похудение на 6 кг за полгода? это анорексия скорее всего. ребенка нужно лечить и спасать. причем срочно! к чему плохому это может привести - больной желудок, проблемы с волосами, ногтями, кожей и костями, аменореей, причем возможно что цикл так и не удастся восстановить (а отсутствие месячных это это 100% бесплодие - никакое ЭКО не поможет, т.к никаких яйцеклеток там попросту не зарождается), атрофия мышц и внутрених органов, возможен отказ организма от еды вообще и голодная смерть. Я вас не пугаю, но анорексия приводит именно к такому результату, если человека не удаётся сдвинуть с этих "рельсов". Вобщем у вас ребенок сам загнал себя в мысленный Освенцим. надеюсь это разводка, а не реальная ситуация, но если это правда, помоги вам Господь спасти ребенка от этой напасти

+++

тигра рогатая
#11

9 кстати точно, выбор продуктов сам по себе у нее совершенно нормальный. Ну мясо не ест, если есть курица-рыба это не проблема. Но почему так быстро и критично уходит вес? откуда слабость после еды? у меня первая мысль была про анорексию, а вдруг у нее что-то физическое - рак желудка например или еще что-то эдакое?? мне кажется её надо срочно обследовать - УЗИ всего чего можно, гемоглобин, все дела.

Лолли Молли
#12

Она с детства правильно питается, молодец! Но если и нужно вес набрать, то не колбасах и майонезах. Обратитесь вместе к врачу-диетологу.

Гость
#13

автор, а вы в семье все в теле? и любите картошечку со свининкой? пирожные с маслом? Я не издеваюсь, я просто спрашиваю

может ребенок хочет есть правильную пищу и не уродовать свое тело перееданием, и это в подростковый период приобретает максималистские формы

Гость
#14

Я не ем мясо жареное. Ем только курицу отварную, иногда фрикадельки куриные делаю в пароварке. Овощи ем и фрукты все. Майонезные салатики тоже редко ем. Нормальное питание это, нечего жиром кормиться. Но то, что она на весе своем заморачивается - плохо...

Гость
#15

Судя по весу, анорексия.

Гость
#16

да дочка тоже на таком питании пухнуть начала, как все в ее семье, вот и начались сдвиги по фазе насчет питания и веса

Гость
#17
Гость

Я не ем мясо жареное. Ем только курицу отварную, иногда фрикадельки куриные делаю в пароварке. Овощи ем и фрукты все. Майонезные салатики тоже редко ем. Нормальное питание это, нечего жиром кормиться. Но то, что она на весе своем заморачивается - плохо...

Питание то правильное, только мне вот кажется что порции маловаты, на одном курином крылышке в день не проживешь, да и дефицит белка налицо, а это не только дистрофия, но и отсутствие иммунитета, клетки которого состоят из белка, так что здесь не радоваться нужно, что дочка правильно питается, а тревогу бить пока не поздно!

Александра
#18
Гость

Судя по весу, анорексия.

анорексия от веса не зависит. это психическое состояние

Гость
#19
Александра

анорексия от веса не зависит. это психическое состояние

интересно, а можно признать анорексичкой 150 килограммовую барышню, ссылаясь на ее психическое состояние?

Александра
#20
Гость

Александра

анорексия от веса не зависит. это психическое состояние

интересно, а можно признать анорексичкой 150 килограммовую барышню, ссылаясь на ее психическое состояние?

да, абсолютно

Lady
#21
тигра рогатая

9 кстати точно, выбор продуктов сам по себе у нее совершенно нормальный. Ну мясо не ест, если есть курица-рыба это не проблема. Но почему так быстро и критично уходит вес? откуда слабость после еды? у меня первая мысль была про анорексию, а вдруг у нее что-то физическое - рак желудка например или еще что-то эдакое?? мне кажется её надо срочно обследовать - УЗИ всего чего можно, гемоглобин, все дела.

Анализ на кровь и мочу сдавали-сказали что все отлично. Сдавали анализы,так как у нее холодные руки и ноги

Вот за последние 2-3 месяца вес с 38 до 34 упал. Может физ нагрузки слишком много энергии забираю

Lady
#22
Гость

автор, а вы в семье все в теле? и любите картошечку со свининкой? пирожные с маслом? Я не издеваюсь, я просто спрашиваю

может ребенок хочет есть правильную пищу и не уродовать свое тело перееданием, и это в подростковый период приобретает максималистские формы

В семье не то что в теле,но нормальные по форме. Картошку любим, и она тоже, и сладкое она очень любит

shake
#23

Ну, в принципе, она очень правильно питается. Вы, автор, просто готовьте ей то, что ей нравится, поищите интересные рецепты из тех продуктов, которые ей нравятся

Lapka
#24

модераторы, повторяетесь) была давно такая тема точь в точь

Гость
#25
Гость

у меня 10-летняя дочь 40 весит

нифика себе О_О

Анка
#26

Она НЕ нормально питается...ладно бы она не ела,что не любит, но ВЫБИРАТЬ ЖИРИНКИ...А главное, все мысли о еде. Это почти 100% признак того, что не все в порядке. Сейчас все худеют, это модно, а остановиться вовремя не так легко. 34 кг - это писец как мало. У девочки месячные есть? В смысле начинались ли уже и,если да, есть ли сейчас?

Автор, по собственному опыту могу сказать: это опасно, главным образом, психологически.Но как вести себя Вам...тут важно, чтобы она Вам доверяла. И одновременно, возможно, придется побыть "жесткой",чтобы ее встряхнуть.

7. тигра рогатая

отсутствие месячных - еще не 100% бесплодие)) у меня почти год их не было, через 3 месяца после того,как пошли, забеременела безо всяких проблем. Не пугайте, важно вовремя одуматься...

П.С. Ключевое здесь - психика и нервы. Пока бедняга не успокоится, все будет мимо. Ей нужно смириться с тем, что образ жизни не удался.

Lady
#27
Анка

Она НЕ нормально питается...ладно бы она не ела,что не любит, но ВЫБИРАТЬ ЖИРИНКИ...А главное, все мысли о еде. Это почти 100% признак того, что не все в порядке. Сейчас все худеют, это модно, а остановиться вовремя не так легко. 34 кг - это писец как мало. У девочки месячные есть? В смысле начинались ли уже и,если да, есть ли сейчас?

Автор, по собственному опыту могу сказать: это опасно, главным образом, психологически.Но как вести себя Вам...тут важно, чтобы она Вам доверяла. И одновременно, возможно, придется побыть "жесткой",чтобы ее встряхнуть.



7. тигра рогатая

отсутствие месячных - еще не 100% бесплодие)) у меня почти год их не было, через 3 месяца после того,как пошли, забеременела безо всяких проблем. Не пугайте, важно вовремя одуматься...



П.С. Ключевое здесь - психика и нервы. Пока бедняга не успокоится, все будет мимо. Ей нужно смириться с тем, что образ жизни не удался.

Месячные первые были. Но в последний раз были в 2012 году в марте,т.е. их уже больше года нет. При этом, когда они начали идти и когда перестали,она весила 40 кг

Малина
#28
Лолли Молли

Она с детства правильно питается, молодец! Но если и нужно вес набрать, то не колбасах и майонезах. Обратитесь вместе к врачу-диетологу.

++++

Девушка
#30

Многим 10- летние от 14 летних отличаются?))))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: