Гость
Статьи
Кисломолочный прикорм

Кисломолочный прикорм

мамы, поделитесь опытом по введению кисломолочного прикорма, очень прошу! совсем запуталась, что для малыша будет полезно, а что навредит. малышу 8 месяцев, до этого из молочки уже кушали творог

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молоко Детское только с года, кефир с 10 месяцев, все остальное уже можно (творожок, биолакт и т.д.)

Гость
#2

Кефир детский из молочной кухни пили с 4 месяцев, творог с 6 мес

#3

Ну после творога кефирчик вводят, йогурты, молоко рекомендуют давать после годика, а то и еще позже

Анжелика
#4

Кефир и творог с 7 месяцев давали.Еще бифидокефир так же покупали,ребенок отлично его пил.В молочке печенье разводили, а так не часто пили

Гость
#5

В 11 месяцев коровье натуральное молоко давать стали и послали все смеси к едрени матери.Сын обожает молоко,кефиры и ряженки,творог и сметана все из домашнего молока.В помойку эти агуши и фрутоняни химозные.

Валя
#6

Я кефир с 8 месяцев давала, правда он пришелся не по вкусу моей мадаме, видимо кислый был, поэтому до года вместо кефира у нас был НАН кисломолочный, так что свою порцию полезных бифидобактерий она получала. Творожок и йогурты вводили после кефира, это дочка кушала за обе щеки, а под настроение могла еще добавку попросить. :-))

гость
#7
Валя

поэтому до года вместо кефира у нас был НАН кисломолочный

а разве так можно- вместо кефира давать смесь кисломолочную?

Валя
#8
гость

а разве так можно- вместо кефира давать смесь кисломолочную?

Конечно можно, ведь по сути- кисломолочный НАН это заменитель кефира для маленьких деток. До 7-8 месяцев не рекомендуют кефир детям пить, а в кисломолочной смеси присутствуют те же самые бифидобактерии, которые есть в кефире, кроме того смесь адаптированный по своему составу продукт для малышей.

Аркадия
#10

Кисломолочку деткам дают не для того, чтобы они бактерии ели (их в организме как правило достаточно, а если не хватает - лучше пробиотики попить).
Просто в кефире и твороге много полезного (аминокислоты, кальций, фосфор и пр.) и оно лучше усваивается, чем из просто молока.
Но и паниковать, что ребенок не ест кисломолочку - не стоит, не настолько она жизненно необходимая. Моя вот особо до 3-***** лет не ела, никаких проблем. После пристрастилась к растишке.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: