Гость
Статьи
как приучить детей …

как приучить детей питаться?

Двое детей, 4 и 3 годика, девочки. Не едят обычной еды. Не могу заставить истерика или будут ждать . одна соки, колбасу, вторая кефир колбасу, хлеб с маслом. Часто бывают у родителей, там им раздолье что хотят то и едят . поделитесь .

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А зачем вы их приучили к колбасе и хлебу с маслом, такой вредной пище? Да и соки магазинные вредны.

Готовьте здоровую пищу - проголодаются и съедят: от голода не помрут.

Гость
#2
автор

Двое детей, 4 и 3 годика, девочки. Не едят обычной еды. Не могу заставить истерика или будут ждать . одна соки, колбасу, вторая кефир колбасу, хлеб с маслом. Часто бывают у родителей, там им раздолье что хотят то и едят . поделитесь .

Ты набаловала их!!!!Не покорми недельку потом все что угодно сожрут

Гость
#3

Если вес в норме, то рано паниковать. фрукты едят? главное на сладкое не подсаживать. соки смешивайте напополам с молоком, мультифрутовый например, вкуснятина получается, потом постепенно доведите процент сока в молоке до четверти. пока я вижу нормальный баланс жиров белков и углеводов, хорошо что хлеб едят, а не печеньки и булочки. научитесь готовить вкусные котлетки без лука и специй, рыбные котлеты. ваши дочки явно предпочитают хорошо перемолотую пищу, которую не надо пережёвывать долго. манную и рисовую кашу сладкую с вареньем их любимым давайте. потом можно и рисовую на курином бульоне варить. можно обычный суп щи или борщ в блендере перемолоть в пюре и добавить сметаны и гренками посыпать.

Ольга
#4

Зачем ребенка приучать к вредным кашам - манной и рисовой? Овсянка, гречка и перловка - здоровые каши.

Гость
#5
Ольга

Зачем ребенка приучать к вредным кашам - манной и рисовой? Овсянка, гречка и перловка - здоровые каши.

все дети едят манную и рисовую кашу. вот как только втянуться в каши, то тогда можно и другие крупы подключать, менее вкусные на детский вкус. даже многие взрослые не любят перловку и овсянку. вы слишком многого требуете от детей.

Ольга
#6
Гость

все дети едят манную и рисовую кашу. вот как только втянуться в каши, то тогда можно и другие крупы подключать, менее вкусные на детский вкус. даже многие взрослые не любят перловку и овсянку. вы слишком многого требуете от детей.

Чем кормите - то и едят. Правильные пищевые привычки с раннего детства прививают. Если не знает вкуса риса и манной каши, а знает только перловку и овсянку - ее и будет есть.

Гость
#7
Ольга

Чем кормите - то и едят. Правильные пищевые привычки с раннего детства прививают. Если не знает вкуса риса и манной каши, а знает только перловку и овсянку - ее и будет есть.

поздняк, они уже попробовали вкус колбасы и сока и бутеров с маслом. а машины времени у авторши нет. пичалька. я предлагаю выход и шаги по исправлению ситуации, а вы говорите А надо было с самого начала иначе кормить. очень полезное замечание. и своевременное, главное.

Ольга
#8

Мамаши сами неправильно питаются и детей к такому же режиму приучают. Как дикие. Интернет у всех есть - прочитайте принципы правильного питания и с раннего детства так кормите.

Гость
#9

и как бы дети ни любили манную и рисовую кашу, она всё равно приедается и надоедает. и вот тогда можно подключить гречку с молоком. а потом постепенно и гречку с котлетками и рисовую с тыквой и фасолевую и булгур.

Ольга
#10

Гречка с котлетами - это тоже неправильное питание. Каши едят с овощами или грибами. Мясо - с овощами, тушеной капустой, помидорами, огурцами

Гость
#11

если в овсянку добавить много изюма и орехов, то ребёнок не откажется. вначале надо месяц давать изюм и орехи отдельно, чтобы распробовали и полюбили.
очень часто маме кажется, что она вкусно готовит, но у детей высокая планка. например я с детства люто ненавидела печень, потому что моя мама не вырезала все протоки и плёнки, это же долго и муторно. но когда я сама, будучи взрослой, приготовила печень как положено, то мне понравилось, не было даже привкуса горечи. в супе варёный лук до сих пор не ем, но если он правильно долго пассирован до карамелизации на маленьком огне, то обожаю просто.

Гость
#12
Ольга

Гречка с котлетами - это тоже неправильное питание. Каши едят с овощами или грибами. Мясо - с овощами, тушеной капустой, помидорами, огурцами

то есть, плов это неправильная еда? однако... А тефтели с рисом классические это тоже неправильно? а перловый суп с мясом нельзя варить?рассольник чем вам не угодил?

Ольга
#13
Гость

то есть, плов это неправильная еда? однако... А тефтели с рисом классические это тоже неправильно? а перловый суп с мясом нельзя варить?рассольник чем вам не угодил?

Ну почитайте о здоровом питании и что с чем сочетается.

Гость
#14
Ольга

Ну почитайте о здоровом питании и что с чем сочетается.

а вы точно раздельное с здоровым не спутали? этот миф про раздельное питание уже развенчан. на очереди истерия про глютен))

Ольга
#15
Гость

а вы точно раздельное с здоровым не спутали? этот миф про раздельное питание уже развенчан. на очереди истерия про глютен))

Нет, не спутала. Правильное питание предполагает в том числе и грамотное сочетание белков с углеводами. Картошку с котлетами при правильном питании не едят. Да и вообще котлеты не употребляют, равно как и ветчины с колбасами

Гость
#16
Ольга

Нет, не спутала. Правильное питание предполагает в том числе и грамотное сочетание белков с углеводами. Картошку с котлетами при правильном питании не едят. Да и вообще котлеты не употребляют, равно как и ветчины с колбасами

Не удивлюсь, если вы веган.))
Эволюционно человеческая система пищеварения заточилась поедать всё подряд не выбирая сочетаний.

Ольга
#17

Нет, я не веган.

Эволюционно система пищеварения не предполагала наличия того, что производит пищевая индустрия - фаст фуда и сладостей.

Гость
#18
Ольга

Нет, я не веган.
Эволюционно система пищеварения не предполагала наличия того, что производит пищевая индустрия - фаст фуда и сладостей.

я то как раз против сладостей и фастфуда с трансжирами. и против пальмового масла.

натка
#20

Погодите! А сколько времени ваши дети едят только колбасу, хлеб и пьют соки??? И что реально вообще больше ничего не едят? Такого просто не может быть, или просто вы невкусно готовите!

Гость
#21

Что хотят есть, то и давайте.

никГость
#22
Ольга

Гречка с котлетами - это тоже неправильное питание. Каши едят с овощами или грибами. Мясо - с овощами, тушеной капустой, помидорами, огурцами

это раздельное питание, можно питаться и гречкой с котлетами, если все в порядке со здоровьем

Голос разума 😇
#23
автор

Двое детей, 4 и 3 годика, девочки. Не едят обычной еды. Не могу заставить истерика или будут ждать . одна соки, колбасу, вторая кефир колбасу, хлеб с маслом. Часто бывают у родителей, там им раздолье что хотят то и едят . поделитесь .

Голод - лучший воспитатель. Пропустят одну еду, без перекусов и прочих конфет(всходы неограниченно ), через 4 часа в следующую еду всё съедят.

Голос разума 😇
#24
Ольга

Нет, не спутала. Правильное питание предполагает в том числе и грамотное сочетание белков с углеводами. Картошку с котлетами при правильном питании не едят. Да и вообще котлеты не употребляют, равно как и ветчины с колбасами

Пруфлинков на пабмед у Вас, конечно же, нет 😉

Голос разума 😇
#25
Голос разума 😇

Голод - лучший воспитатель. Пропустят одну еду, без перекусов и прочих конфет(всходы неограниченно ), через 4 часа в следующую еду всё съедят.

Воды неограниченно.

Гость
#26

Да что за моде пошла, кормить детей гафном? колбаса, хлеб... окуйели совсем
Давайте из пичкайте всякой дрянью, гастритницы будут, медикам нашим план сделают на лекарствах

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: