Гость
Статьи
Как приучали детей к …

Как приучали детей к зубной пасте?

Нам три года, пора чистить зубы регулярно, а не под настроение. Даже не знаю, как заставить дочку чистить зубы качественно. Девочки, у вас есть мысли по этому поводу? Как приучали детей к зубной пасте? #чистказубов

Яна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на своем примере

Гость
#2

Дочка с младенчества все за нами повторяла. Кто-то моет посуду, желает стоять на стуле рядом и тоже мыть. Чистишь зубы, она хочет тоже. От горшка отказалась очень рано, нужен был взрослый унитаз. Так во всем. Поэтому ее всегда было легко воспитывать, она и тогда и сейчас стремится делать все, как делаем мы. Посмотрим, что будет, когда вырастет.

#3

Не спрашиваю особо,хрчет или нет, чищу зубы пастой с года по назначению стоматолога. С трех будет сам чистить, и это уже будет норма,сама собой разумеющаяся, приучать не придется. В принципе щетку в руки даю и объясняю как предметы в руках удерживать стал,тогда же и зубы пошли,поэтому давно уже понимает,что такое зубная щетка и что с ней делать.

#4

А регулярно чистить еще с первых зубов необходимо. Удивительно, что Вы этого не знаете.

Гость
#5

показать как надо, можно считалочку под это придумать, я сама считаю до 6 или 8 на каждый отдел зубов, сколько раз щеткой провести. Можно чистить вместе какое-то время, потом периодически проверять, правильно чистит или нет.
Вообще неплохо бы ребенку показать мир зубов и их гигиены через видео, рассказы, чтобы у ребенка отложилось что такое здоровые зубы и что такое больные зубы и что провоцирует зубы на кариес и тп, подобрать ей щеточку, пасту, показать как чистить язык, можно что-то вроде зубной нити купить, не в катушке, а на палочке есть. Чем сильнее сейчас заморочиться тем у ребенка богаче опыт отложится - что это важно. Самое главное - личный пример, если сами так чистите , ребенок смотрит на вас и делает так же.

Захария
#6

ничего себе...
мне помнится, что раньше надо начинать...
но столько красивых и вкусных паст сейчас....

Гость
#7

не поздновато начали?

Гость
#8

Чистить вместе, рассказывать, зачем это нужно делать, в 3 года ребенок уже понять может

#9

Почему вы чистите под настроение... Чистка зубов должна быть как ритуал. Все члены семьи вместе собираются и чистят зубы, так ребёнок будет воспринимать это как должное и поможет избежать истерик.

Гость
#10

Мы с мужем приучали дочку чистить зубки, как только она в первый класс пошла. Приучали очень просто. Традиционным методом. Утром после завтрака. Пока она ещё не оделась. Заводили в ванную комнату. Давали ей зубную пасту и зубную щётку. А потом ремнём по голой попе. Быстро научилась зубки чистить! Где-то на третий день уже все зубки во рту сверкали, как новые! Мы всегда таким способом дочку приучаем ко всему! Она у нас так и кроватку научилась застилать. И уроки делать так приучали и всё остальное. И вы так попробуйте.

Гость
#11

Напалечник специальный для чистки детских зубов, детская зубная паста. Сначала чистите сами с напалечеиком, потом дадите щетку.
Купите песочные часы , у нас на 2 мин. Ребенок сам их устанавливает. Удачи!

Гость
#12
Гость

Дочка с младенчества все за нами повторяла. Кто-то моет посуду, желает стоять на стуле рядом и тоже мыть. Чистишь зубы, она хочет тоже. От горшка отказалась очень рано, нужен был взрослый унитаз. Так во всем. Поэтому ее всегда было легко воспитывать, она и тогда и сейчас стремится делать все, как делаем мы. Посмотрим, что будет, когда вырастет.

Невероятно повезло!

Регина
#13

Пусть сама выберет в магазине, мы так нашли свою пасту. Понравилась Рокс с ягодками на упаковке. И запах у нее хороший, во рту не щиплет. На один раз совсем немного выдавливаю пасты на щетку, советую.

Яна
#14
Регина

Пусть сама выберет в магазине, мы так нашли свою пасту. Понравилась Рокс с ягодками на упаковке. И запах у нее хороший, во рту не щиплет. На один раз совсем немного выдавливаю пасты на щетку, советую.

Пахнет ягодами, как я понимаю? Дочке такая паста должно понравится.

Регина
#15
Яна

Пахнет ягодами, как я понимаю? Дочке такая паста должно понравится.

Запах клубники выраженный, но не резкий. И вообще в составе пасты натуральные компоненты. А еще, тут нет фтора, зубы не портит.

Виктория Андреевна
#16

Покупаю в последнее время Rocs. Выбираю посту по возрасту, так правильно и безопасно. Первое время, чистила зубы с сыном. И на своем примере показывала как это делается. Результат лучше и ребенок привыкает к режиму, что зубы нужно чистить два раза в день. Удачи вам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: