Гость
Статьи
Воровство ребёнка

Воровство ребёнка

Столкнулась с очень неприятной ситуацией : ребёнок 9 лет своровал деньги у родителей.
После долгих разговоров , выяснилось что дарил деньги друзьям , покупал сладости и тд
Через неделю своровал деньги у родственника. Семья у нас благополучная , ребёнку покупали все по мере необходимости , не баловали , но и не ущемляли …
Я в растерянности , кто сталкивался с такой ситуацией. С чего начать , пожалуйста , подскажите

Ночной гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может как то обьяснить ребенку. Что деньги надо зарабатывать. С точки зрения кармы -украдешь сегодня 100р.потом жизнь не даст тебе стат богатым, не сможешь ничего купить и тд. Найти возможность ему заработать, он помыл посуду - вы ему денюжку

*
#2

Я бы выпорола. Чтоб не позорил меня.

#3

По рукам арматуриной бить

Яна П.
#4

Хм. У него случайно проблем нет в школе? Ч ровесниками? Может вымогает кто?

Гость
#5

С себя начать. Что вырастила, то и выросло.

Гость
#6

У детей такое бывает и из благополучных семей. Почитайте разные статьи на эту тему. Естественно, проведите воспитательную беседу, что так делать нельзя. Может, у него границы нарушены и легко отдаёт, может, он таким образом пытается задобрить детей, может, они ему угрожают, а может, он чувствует от них угрозу, а себя неуверенно. Ищите причину, ну и разговаривайте конечно. Без истерик.

Гость
#7
*

Я бы выпорола. Чтоб не позорил меня.

Я бы тоже выпорол. Очень хорошо шнуром от телевизионного антенного кабеля! Сперва до гола его разденьте. Ему должно быть очень стыдно за свой проступок. А потом, голого, по попе вдоль и поперёк. Между двух половинок с захлёстом хорошо помогает! И в угол на коленки на горох на час. А потом всё с начала повторите. И так три или четыре раза подряд! Что бы запомнил, что воровать нехорошо!

Гость
#8

В первую очередь я бы перекрыла доступ к деньгам,потом причины искала.скорее всего,ищет легкой популярности,внимания итд

Гость
#9
Гость

Я бы тоже выпорол. Очень хорошо шнуром от телевизионного антенного кабеля! Сперва до гола его разденьте. Ему должно быть очень стыдно за свой проступок. А потом, голого, по попе вдоль и поперёк. Между двух половинок с захлёстом хорошо помогает! И в угол на коленки на горох на час. А потом всё с начала повторите. И так три или четыре раза подряд! Что бы запомнил, что воровать нехорошо!

Еба*ть педофил на ночь глядя вылез и свои дрочн*ые фантазии решил написать на женском форуме
Дед ты перепутал адресс, иди в свои педо чаты

Гость
#10
Гость

Я бы тоже выпорол. Очень хорошо шнуром от телевизионного антенного кабеля! Сперва до гола его разденьте. Ему должно быть очень стыдно за свой проступок. А потом, голого, по попе вдоль и поперёк. Между двух половинок с захлёстом хорошо помогает! И в угол на коленки на горох на час. А потом всё с начала повторите. И так три или четыре раза подряд! Что бы запомнил, что воровать нехорошо!

Ага. Чтобы мальчик уже не вором, а сразу маньяком вырос.
Убейся об стену, мерзкий извращенец. Хорошо б тебя вычислить и твои опусы всем знакомым разослать, чтобы знали, с кем дело имеют.

Гость
#11

Причину ищите. Раз дарил друзьям сладости, скорей всего заслуживал их дружбу или внимание. У него как вообще с друзьями, с общением? Не ругайте сильно пока, помогите ему решить его проблемы с окружением в школе.

Гость
#12
Гость

Причину ищите. Раз дарил друзьям сладости, скорей всего заслуживал их дружбу или внимание. У него как вообще с друзьями, с общением? Не ругайте сильно пока, помогите ему решить его проблемы с окружением в школе.

Каждый человек в детстве совершал проступки. Подрастёт поумнеет! Вы покажите ему УК. Пусть почитает, что бывает за воровство.

Гость
#13

Почему не наказали? Наказание обязательно должно быть, не физическое. Плюс заставить извиниться перед родственником. По возможности давать карманные деньги, но с условием, что в случае воровства, финансирование закончится.

Гость
#14
Гость

Почему не наказали? Наказание обязательно должно быть, не физическое. Плюс заставить извиниться перед родственником. По возможности давать карманные деньги, но с условием, что в случае воровства, финансирование закончится.

Слова, слова... За воровство лучше выпороть! И построже!

Гость
#15
Гость

Слова, слова... За воровство лучше выпороть! И построже!

Вас пороли?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: