Гость
Статьи
вы заменяли грудь на …

вы заменяли грудь на смесь?

С первой дочкой молоко закончилось рано, с 2х месяцев пришлось подкармливать, с 3х перешли на искусственное вскармливание. Как начали с Нестожена, так до полутора им и кормила, и все устраивало. Вторая дочка была полностью на грудном вскармливании, но вот нам уже годик и я решила отучать от груди, а перед сном давать смесь, т.к. молоко давать еще рано. К тому же смеси с витаминами, пребиотиками. Купила по привычки Нестожен, но моя привереда, не захотела его пить, видимо решила, что грудь ее устраивает больше) А вот старшая дочка Нестежен с удовольствием попила, видимо для нее это "вкус ее детства";))) Для младшей продолжала искать смесь, в надежде что она все таки согласится, заменить грудь на кружку) Следующая смесь которую я взяла, была Nan 3 Optipro. В магазине долго выбирала между ней и фрисолаком, но фрисолак по ценовой категории ближе к нестожену, решила попробовать что-то подороже. Хотя червь сомнения все таки сидел во мне, ведь если бы ребенок и от нее бы отказался почти 1000 на ветер. К тому же нестожен и нан это одна фирма Нестле. Хоть я и доверяю этой фирме, и дочка с удовольствием ест кашки нестле, но от одной смеси ведь уже отказалась. В общем скрепя сердцем купила, решив, что если не будет есть младшая, скормлю старшей) В первый вечер развела 60 мл, малая чуть-чуть попробовала, но потом увидев, что старшая с удовольствием пьет, решила присоединиться) Нан меня спас, сейчас мы потихоньку убираем грудь, а перед сном из стаканчика пьем смесь через трубочку. Выпивает немного 90-120 мл, но пол ночи спит хорошо. Грудь у нас осталась 1-2 раза ночью, и то, кажется для успокоения, а не для еды) Рекомендую и нан, и нестожен. У нана конечно есть преимущества - удобная баночка с отдельным отсеком для ложечки, на мой взгляд - нан лучше растворяется, и огромный плюс для меня, что нан, что нестожен не содержат пальмовое масло. А как отучали от груди Вы?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Как только моей стало не хватать молока, она вцепилась в бутылочку. От голода ни один нормальный ребенок по своей воле не умрет, при наличии еды в свободном доступе.

Гость
#2

я вообще не кормила грудью.кормила нутрилоном,малюткой,иногда нестожен давала

Гость
#3

Старший сам отказался в 8 мес. Младшую пока кормлю (ей 2 мес), но до года тянуть не буду, в 8-10 мес грудь уберу совсем.

гена
#4

Покажите ребенка педиатру. Возможно у него нарушения с пищеварением
Интересную информацию по теме моно прочитать на https://razvitie-baby.ru/

#5

В год мы свернли ГВ, встал вопрос о выборе смеси.
В первые месяцы ребенка, я иногда докармливала Нан 1 Оптипро. Никаких сложностей не возникло, но педиатр поставил нам аллергию на белок коровьего молока, пришлось полностью вернуться к ГВ и сидеть на бесконечной диете. И вот сейчас с осторожностью ввели тот же Нан, но тройку. Даю перед сном.
Мне нравится, что состав смеси достаточно богат витаминами и в нем содержится адаптированный белок, хорошо растворяется, не комкуется. К млему счастью аллергии, высыпаний и проблем со стороны ЖКТ после года уже не было.
Но эта смесь не дешёвая, ребёнок ее почему-то очень любит, что иногда просит и перед дневным сном, и с утра - заканчивается очень быстро.

Ольга
#6

нет

Арина
#7
Гость

Старший сам отказался в 8 мес.

у нас такая же история примерно в этом возрасте. я ввела смесь мд мил козочка, потому как продукты прикорма не все еще ели. никакой разницы с грудным молоком, по реакции организма карапузика, я имею ввиду

Вишня
#8

Мы на ночь кушаем полный объем смеси ( кстати тоже НАН покупаю), так дочка спит всю ночь и о груди ночью уже не вспоминает. Наконец-то я стала высыпаться.

гость
#9
Арина

у нас такая же история примерно в этом возрасте. я ввела смесь мд мил козочка,

очень дорогая смесь и эта цена не всегда оправдана

Пасия
#10
Гость

я вообще не кормила грудью.кормила нутрилоном,малюткой,иногда нестожен давала

Мне нутрилон не понравился, так как в нем есть пальмовое масло и вообще от смеси запоры были. А НАН уважаю, дочка эту смесь кушала три месяца, пожаловаться не на что.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: