Гость
Статьи
Отказ от прививок

Отказ от прививок

Уважаемые мамы, кто добровольно отказывался от вакцинации для ребёнка. Расскажите о ваших впечатлениях: о взаимоотношении с врачами, о том,болеют ли ваши детки или нет?

Н
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Н
#101

Holy, укрепляем иммунитет физ. нагрузкой - динамическая гимнастика (2 раза в день), плавание(1 раз в день), массаж (специалистом раз в два месяца), закаливание(ежедневно). Мой ещё маленький (7мес), пока ни разу не болел - не лечились. Наблюдаемся у участкового педиатра.

Н
#102

ПрИмудрая, спасибо за ссылку. Запись семинара Червонской для педиатров у меня есть на диске. После просмотра возникает единственно верное решение :-))) Но, блин, по поводу дифтерии уж очень страшно.

Н
#103

Лена, за пост 97 - спасибо. Это уже реальная подготовка. Если решусь на выборочную вакцинацию - буду готовить ребёнка по подобной схеме. А вот, просто интересно, что ваш врач говорит о таких составляющих прививок, как мертиолят, формалин, формальдегид и проч. Какой-либо из них по любому будет в вакцине (даже в самой дорогой) в качестве консерванта. Эти хим.вещ-ва, накапливаясь в организме, могут вызвать ОТДАЛЁННЫЕ последствия (см. п.76), осложнения,в первую очередь, на нервную систему. И,если уклоть пару вакцин ребёнку после года (с более менее сформировавшейся НС) не так страшно, то безоговорочно следовать Календарю прививок, по моему, - перебор.

Н
#104

Лина, пост 89. Какого возраста был ребёнок вашей соседки, когда он заболел полиомиелитом?

Anonymous
#105

Полиомиелит надо прививать хотя бы потому, что ребенок попадет в детский коллектив и вас могут не предупредить, что в данный день остальным деткам делают пероральную вакцину от полиомиелита, а ваш-то, непривитый, заболеет. Червонская или долбанутый врач в поликлинике, выполняющий план вакцинации - все зло. Прививки ставить надо, но не все, не от всего и не по жесткому плану, в зависимости от эпидемиологической обстановки и здоровья и условий жизни ребенка. А Червонская кричит, что у нас полиомиелит почти весь поствакционный и создается впечатление, что полиомиелитом болеют привитые. Но заболевают непривитые, контактируя с только что привитыми. Некоторые детские заведения дают карантин непривитым в день прививки, но многим плевать. А ведь ребенок и другие общественные места посещает...

УБИВАЛКА
#106

УБИВАТЬ БЕЗМОЗГЛЫХ МАМАШЕК И ИХ ЗАРАЗНЫХ ОТПРЫСКОВ

Лена
#107

Н, какое-то время не отвечала - ждала, когда смогу созвониться с нашим врачом. Дело в том, что у меня медицинского образования нет, и я не чувствую себя в праве отвечать на такие вопросы, даже если я предполагаю ответ. Поговорить мы с ней толком не успели, но вот, что я услышала и записала: Мертиолят - консервант той части привики, которая АКДС, которая отвечает за кокклюш, основная причина всех осложнений от АКДС. В ряде случае его убирают, и остается АДС (прививки от кокклюща не будет). Убирают, как она говорит, именно в тех случаях, когда у ребенка есть явная аллергия или низкий иммунитет. Проблема, тем не менее, в том, что вред от кокклюша, во многих случаях (хотя и невсегда), гораздо сильнее и страшнее, чем от разового укола прививкой. Тем не менее, следует отметить, что осложнения после будут ОЧЕНЬ серьезные, если прививку проводить на ослабленном организме. Что касается отдаленных последствий типа аутизма, они притянуты за уши, потому что, к сожалению, еда, которую мы едим (если не выращена нами же на огороде далеко от мегаполиса), воздух, которым мы дышим и дышит наша кожа, содержат и формальдегид и формалин, и т.д. в гораздо больших концентрациях, скапливающихся со временем в организме, чем одно-двух, и даже трех-разовая прививка. Это не значит, что скопление всех этих веществ не может вызвать последствия на организме, тем более, отдаленные. Может и вызывает, но винить прививки в аутизме - это то же самое, что винить грязь, попавшую на палец маленькому ребенку, после того, как он попил из лужи. При том, что прививки содержат все вышеперечисленные вещества, они дают защиту от гораздо более серьезных и опасных последствий, процент возникновения которых гораздо выше, чем процент неприятных последствий прививок, тем более, если последние сделаны с соблюдением всех необходимых правил (обследования и качество самой прививки).

Лена
#108

Я честно скажу, не запомнила все, что она говорила - что-то еще про формальдегид. Неудобно переспрашивать. С вашего разрешения, попробую вспомнить и сформулировать завтра. Соседский мальчик бозаболел полиомиелитом, кажется, в районе 2-х. Помню, что дочку ревакцинировали где-то в этом возрасте. Насколько мне известно, у мальчика сейчас крупные проблемы с передвижением.

Anonymous
#109

Мне в роддоме сделали вакцину БЦЖ, очевидно, некачественную... После этого Манту каждый раз давало вспухлость.. Первые два раза мама писала объяснение, что в это время я намочила водой место укола. После этого все справки о Манту делала бабушка, она врач. Мама , как человек эрудированный и знающий симптомы туберкузеза, не позволяла меня таскать по туберкулезным больницам, поскольку был пример знакомой, у которой ребенка посадили сердце профилактическим лечением туберкулеза, а потом оказалось, что его нет. Поэтому и своему ребенку я не позволю делать эту прививку! Ни в одной стране мира нет этой прививки, которая абсолютно не защищает ребенка и взрослого от туберкулеза!

Anonymous
#110

Кстати, мне сейчас 26 , два раза проходила флюографию и, как и следовало ожидать, я абсолютно здорова в отношении туберкулеза.

Лена
#111

109, Манту - не прививка, а,кажется, проба, нет?

Лена
#112

Если я правильно помню, припухлость может означать ВОЗМОЖНОЕ заболевание...

Anonymous
#113

второго ребенка я рожала в Эстонии-нам делала БЦЖ-с моего согласия,а пробу Манту,там не делают, и врачи сетуют на это,т.к. с туберкулезом лучше не стала обстановка

Anonymous
#114

109, не несите ерунды! Про то, что посадили сердце - чушь несусветная. У меня была увеличена Манту и мои родители, как нормальные люди, отвели меня к фтизиатру. Сделали рентген, оказалось все нормально, прописали витамины и таблетки, повышающие иммунитет. через год сказали предти повторно, чтобы сняли с учета. Лечат только тех детей, у которых есть туберкулез, для выяснения делают рентген, если врач заподозрит туберкулез, ребенка еще по нескольким врачам водят и сдается целая куча анализов, для подтверждения диагноза и уже потом назначают лечение.

Н
#115

Лена, по моему есть разница - хим. вещ-ва, содержащиеся в воздухе и эти же вещ-ва, вводимые непосредственно в кровоток. Вы порадовали тем, что мертиолят содержится только в коклюшном компоненте АКДС (я не знала), а АДС, скорее всего, я ребёнку всё-таки буду делать. По поводу связи аутизма и прививок - в США были проведены исследования, которые выявили, что у больных аутизмом детей содержание ртути в тканях головного мозга в 4 раза выше, чем у здоровых. Мертиолят (содержит соль ртути) после этого запретили к использованию в своей стране (и в почти всех развитых странах), при этом бессовестно продолжают делать мертиолятосодержащие вакцины на экспорт (потому что дешевле получается). И вот, к сожалению, не придумали ещё прививку, которая бы 100\% защищала от болезни. Повторюсь - в законодательстве РФ "на всякий случай" прописано, что "вакцинация не гарантирует защиту от заболевания". Прививку от полиомиелита до сих пор во многих поликлиниках делают живым вирусом, что и даёт возможность заболеть непривитым (и не только тем, кто добровольно пишет отказ).

Лена
#116

Н, насчет разницы веществ в воздухе и кровотоке не соглашусь. Тот же формальдегид не перестает быть формальдегидом, после того, как мы его вдыхаем в легкие и получаем в тот же кровоток, причем, постоянно, каждый день, когда выходим на улицу, с каждым вдохом. Насчет сертиолятя и аутизма, порасспрошу врача на днях, но у меня уже к вам вопросы: 1) что за исследования в Америке? (если можно, ссылку, если нет - то просто побольше информации о статистике исследования 2) каково (точно) содержание мертиолята в мозговых тканях детей с диагнозом "аутизм". Попробую спросить врача о количестве мертиолята и о процессе его вывода из организма. Насчет законодательства РФ - да, согласна, там есть такая фраза, но при этом и врачи четко говорят, что привитый ребенок, если и заразится (а такое бывает), перенесет болезнь гораздо легче непривитого. Насчет возможности заболеть непривитым (полиомиелитом) - что я могу сказать? Это еще один риск, который берут на себя родители, отказывающиеся от прививок. Печально, да. Еще одна причина, по которой я не отказывалась от этой прививки.

Н
#117

Лена, 1. Про исследования в Америке я читала в книге Котока, где полно стат. информации по разным странам; по связи вакцин, содержащих мертиолят и аутизма ссылка на его сайте http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/hornig.htm 2. В мозговых тканях содержится не мертиолят, а ртуть (она из организма не выводится), точного количества указано не было, но, по моему, вполне достаточно, что оно в четыре раза выше, чем у здоровых. Формальдегид мы не вдыхаем с каждым вдохом, выходя на улицу, т.к. его выделяют в небольших концентрациях новая мебель, линолеум, свежие лаки, краски и проч. Вы же не гуляете с ребёнком по лако-красочному заводу.

Л
#118

Девочки, подскажите пожалуйста. Узнала "новость", но не уверена, что мне не вешают лапшу на уши. Дескать при отказе родителей от прививок и манту, при приеме в детский сад и школы и каждый год нужно делать ребенку флюрографию. Якобы - это по закону. Назвать кодекс и статью мне не смогли. Но пытались убедить, что это так. Мол как же мы можем отправить к детям, вдруг вы туберкулезом больны??? Подскажите, что ведает - есть такое положение или меня дурят намеренно?

Л
#119

Что-то я вообще впервые про такое слышу, а как же дети с медотводом? Вдруг они тоже туберкулезом болееют. Как-то смахивает на вранье. Говорила мне это педиатр, что мол проще манту делать, чем рентгеновский снимок постоянно. Ну не знаю, у меня у одних знакомых была такая реакция на манту - что не дай Боже никому.

Лена
#120

Н, Коток, это тот самый, который советует в качестве профилактики туберкулеза употреблять внутрь разведенную мокроту больного? Простите, этому автору я не верю. Что касается аутизма, каким образом мертиолят (ничтожную дозу, вводимую с прививкой) связывают с ртутью в мозгу, причем, если я правильно понимаю, с тем количеством ртути, которое у детей с этой болезнью обнаруживают? Формальдегид - вздыхаем, к сожалению. Потому что установлено, что он именно в воздухе москвы содержится в дозах, местами в сотни раз превышающих норму. Поэтому такие практически все районы Москвы (кроме Запада и Юго-Запада) считаюися очень неблагоприятными для проживания. К сожалению, чтобы дышать теми самыми ничтожными количествами формальдегида, ходить к заводам не нужно. Достаточно просто жить в Москве и дышать ее воздухом. Если я правильно понимаю, такая ситуация в большинстве мегаполисов России. Могу и сама поискать, но вы посмотрите в гугле, например, концентрации формальдегида в воздухе (или что-нибудь такое) - очень много интересного узнаете.

Лена
#121

Л, я про такой закон слышала, но подтверждений не видела. В общем, если задуматься, логично, конечно...

Л
#122

Лена, у меня в школе постоянно манту была большая, но это записывали в их показатели и все. Как манту может показать здоровье или болезнь? Я просто не понимаю. Нам классный руководитель всегда говорила принять супрастин после манту сразу и в день ее контроля... Девочки, пожалуйста, если кто-то знает доподлинно про эту флюрографию, сообщите. В сети пока ничего не обнаружила.И все же как быть с медотводами? Почему там не делают флюро, ведь ребенок тем более болезненен?

Н
#123

Лена, почитайте пож. ссылку, кот. ядала в посте 117. вы задаёте вопросы, на которые там есть ответ : "Хотя ртуть в форме тимеросала использовалась в вакцинах более 60 лет, крупная проблема этой фармацевтической практики стала очевидной лишь в результате решений, осуществлённых в 1990 и 1991 годах, когда медицинский истэблишмент увеличил более чем вдвое количество ртути, вводимое детям на первом году жизни.С добавлением прививки против гемофильной инфекции типа B, а годом позже и прививки от гепатита B, медицинские власти превысили федеральные нормы безопасного уровня ртути. Сейчас в Соединённых Штатах эти чрезвычайно опасные уровни токсичности снижаются, но не устраняются.До недавних инициатив по уменьшению количества тимеросала в детских вакцинах максимальная кумулятивная доза ртути, получаемой с детскими вакцинами, составляла, согласно CDC, 187,5 микрограмма в течение первых шести месяцев жизни. Сейчас CDC утверждает на своём интернет-сайте, что для тех же самых американских младенцев они понизили её до менее чем 3 микрограммов, то есть на 98 процентов.Однако, как мы увидим, это не вполне честно, поскольку вакцины с тимеросалом всё ещё лежат на полках. Тимеросал всё ещё содержится в противостолбнячных прививках, назначаемых детям, и во многих противогриппозных вакцинах, которые прямо сейчас включаются в календарь детских прививок.В качестве отправной точки отметим, что 200 микрограммов ртути поместится на булавочной головке.Согласно Агентству по охране окружающей среды (EPA), если бросить эту булавочную головку ртути в 23 галлона [ок. 87 литров - прим. перев.] воды, то эта вода станет опасной для потребления человеком.Потрясающе, что американское начальство из CDC добавляет гриппозные вакцины, содержащие ударную дозу в 25 микрограммов, в календарь детских прививок для детей начиная с 6-месячного возраста. Согласно FDA и EPA, максимальное безопасное и допустимое количество ртути равно 0.1 микрограмма на килограмм массы тела в день. Таким образом, для шестимесячного

Н
#124

для шестимесячного ребёнка весом в 7 килограммов допустимо только 0.7 микрограмма. Это значит, что в этом году CDC одобрил для детей инъекции, превышающие установленные FDA и EPA нормы безопасности в 32 раза."

Н
#125

А как вам вот это "Вакцины с высоким содержанием тимеросала позволяют вставлять иглы во флаконы повторно, и это означает, что такие флаконы дешевле для компаний, чем отдельные упаковки доз вакцины без опасного консерванта. В 2000 году приблизительно 80 процентов сделанных в мире прививок были сделаны из многоразовых флаконов." Д-р Марк Сиркус США, Оригинал по адресу http://www.mercola.com/2004/oct/30/mercury_vaccines_medicine .htm

123
#126

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь поподробнее про манту. Нам это скоро предстоит. Я в этих делах полный профан, а педиатр у нас та еще "комуняка" - лишь бы план выполнить. А я до тех пор пока на эту тему не наткнулась вообще о прививках как то не задумывалась - ходили исправно, делали. Сейчас вот почитала и ужаснулась (кажется даже давление поднялось на нервной почве). Самое интересное, что как раз после прививок ребенок каждый раз заболевал. Может, конечно, совпадение... Сижу вот ругаю себя всякими словами нехорошими - одну прививку сделали сразу после того, как у нас щеки чуть-чуть после лечения аллергии побледнели (потом кашель, сопли, температура). Вобщем и сама дура недалекая, и врачи уроды, поубивала бы.

Anonymous
#127

"У меня из 10 знакомых мам у 2 были осложнения! После АКДС у одной у ребенка отнялась нога, и она не могла ходить сутки+ темп-ра, а у другой (привит в 3 мес.) ребенок пошел после 1,2 года. Как вам? 20\% осложнений?" Почему она считает, что если ребенок пошел в 1,2, то это последствие прививки? Непонятно. 1,2- это норма. И потом , есть случаи, где у стоматологов в кресле люди умирали, но зубы после этого никто лечить не перестал.

Anonymous
#128

Мой муж в детстве болел сильно. Так вот. Ему в больнице (5-му ребенку, больному раком!) перелили кровь зараженную гепатитом Б. Он выжил, спасибо Богу и его маме! Не известно, что в жизни ребенка может случиться, поэтому лучше его защитить. Мне вот все прививки делали, и здоровье ТТТ богатырское. И моему ребенку, который через месяц родится, будем делать все прививки.

ольга
#129

Прививки должны делаться строго по показаниям.Проведение прививок строго по показаниям действительно чрезвычайно важно, поскольку по силе воздействия на организм, прививка приравнивается к сложной операции на сердце. Для того, чтобы прививки были назначены, необходимо сделать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребенка нет. Таким образом, ребенку должны сделать именно те прививки, которые позволяет ему выработать недостающие антитела. Прививка от болезни, иммунитет к которой уже сформирован, приводит к разрушению этого иммунитета и ребенок останется незащищенным.

ольга
#130

Грудной ребенок не нуждается в прививках. Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации. Даже при однократном прикладывании ребенка к груди в его крови еще 6 месяцев будет циркулировать пассивный иммунитет матери и защищать его от инфекций. Поэтому, чтобы узнать, каков собственный иммунитет ребенка, иммунологический анализ крови следует проводить не ранее, чем через полгода после окончания кормления грудью. И уже после этого исследования начинать проводить прививки. Кроме этого, все прививки, производимые ребенку до 1 года, разрушительно действуют на тимус вилочковую железу, главный орган иммунной системы.

ольга
#131

В случаях, когда ребенок болеет, у него режутся зубы, есть перинатальные неблагополучия (ПЭП, повышение внутричерепного давления, гипертонус, дистания и т.д.), прививки делать нельзя. Их можно делать по истечении месяца после окончания заболевания или неблагоприятного физиологического состояния. Не делают прививки и в том случае, если у ребенка диатез, поскольку прививки могут значительно усилить его.

ольга
#132

Нельзя делать более одной прививки за один сеанс. Такова инструкция Минздрава для поликлиник. Однако на деле ребенку за один сеанс могут сделать до 4 прививок, аргументируя такое злостное вредительство соображениями удобства мамы. Чтобы Вам к нам два раза не ходить, сразу все и сделаем! бодро и весело говорит медсестра. Однако это действие приводит к серьезному страданию иммунной системы и значительно нарушает сопротивляемость организма. Именно эта ситуация является наиболее опасной, поскольку при введении одновременно нескольких вакцин, чаще всего бывают тяжелые поствакцинальные осложнения.

ольга
#133

#Нельзя делать прививку от свинки (паротит) мальчикам. Результатом такой прививки может стать импотенция и мужское бесплодие.#Наличие прививок не является гарантированной защитой от болезни. Например, после прививки от свинки дети болеют этим заболеванием дважды, а после прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти.#Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками. Поэтому нет оснований отказывать ребенку, не имеющему прививок, в приеме в детский сад или школу. Кроме того, на основании федерального закона Об иммунопрофилактике инфекционных болезней детские учреждения не могут отказать родителям в приеме ребенка на том основании, что у него не сделаны профилактические прививки. Статья 5 Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики, п.2 Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

ольга
#134

Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70\% подопытных животных умерло.Качество импортных вакцин. Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.

Anonymous
#135

Я от ГРИППА никогда не делала себе прививки и уже давно-о им не болею.Т-Т-Т. А одной моей знакомой делали прививку от ГРИППА(бесплатные) так вот она после этой прививки очень долго болела. И много таких случаев.

Булавка+
#136

Далеко ходить не будем. Делала в эти выходные геодезитечкую разбивку участка и попутно схватила в пятку ржавый гвоздь, так не хило он прошел через весь ботиночек и впился в ступню. Сегодня просто полетела к хирургу, чтобы привили от столбняка потому как насколько мне не изменяет память мне ее делали в начальной школе. Получив три больнючих кола в разные места и направление повторить через 6 месяцев я просто перекрестилась что своему ребенку ВОВРЕМЯ делаю все показанные прививки. Потому что дети, сами понимаете столько вокруг заразы - не дай Бог.

Булавка+
#137

и прекратите эту постсовковую повсеместную истерию по поводу прививок. Это что называется пока что вас не коснулось. Да хотя бы тот же столбняк, далеко не надо ходить он у вас под ногами всегда, только надо соответсвующее проникающее пусть даже крошечное ранение и привет - 3 дня вам срок до долгого ящичка. А что уж говорить о детках, которые носятся везде не разбирая дороги. Так что уважаемые сотню раз подумайте о здоровье ваших детей.

Sol
#138

тут я смотрю многие кивают на Европу, мол там и половины нет таких прививок как у нас. Я вам скажу, что в Бельгии начинают делать прививки в 2 месяца (2,3,4 месяца, 1 год, 1г+1м, и в 1,5 года). Там делают все тоже, что и у нас + еще некоторые. Все по плану, все бесплатно (при их платной медицине), но обязательной (без нее никуда не возьмут) является прививка от полиомиелита.

Александра
#139

я отказалась от прививок, у меня 2 сына,6 лет и 3 года, Старший болел только ветрянкой, краснухой,1 раз простыл и все! 2 ребенок-болел 1 раз ветрянкой,и 1 раз простудой,Они оба ходят в дет сад и они ни разу не пропустили сад по причине болезни!Отношения с врачем-а для вас то так важно? может стоит ориентироваться на ребенка, он же с вами живет , а не врач! :) Не бойтесь отказываться от прививок-зто совсем не опасно!А лександр Каток писал об том, зайтите почитайте

Anonymous
#140

Правильно. Именно Каток советует в качестве профилактики принимать мокроту больного туберкулезом. Не бойтесь задуматься о вреде и пользе прививок. Не кидайтесь в крайности, сразу отказываясь от всех прививок или соглашаясь на все.

Anonymous
#141

Иначе говоря, не бойтесь ДУМАТЬ

Светлана
#142

Потому и заразились, что были привиты! Им же искусственным путем занесли инфекцию и, когда иммунитет ослаб , микробактерии начали размножаться. Вы подумайте, как дети еще могли заразиться туберкулезом!!? Посмотрите в справочнике, что это за болезнь. Как ребенок из нормальной семьи может ей заразиться!?

#143
Н

50, в том-то и дело. Даже в нашем законодательстве прописано "... Вакцинация НЕ ЗАЩИЩАЕТ от заболевания, а помогает перенести его в более лёгкой форме..." А кто эту самую "лёгкую форму" определяет, в случае того же туберкулёза, например?

Смысл вакцинации не в том, что ОНА защитит ребенка, а в том, что у него выработается иммунитет на встречу с подобной инфекцией.

Именно поэтому слабеньким детям откладывают вакцинацию, чтобы не рисковать понапрасну.

А вообще, я считаю, что пользуйтесь своими мозгами. Не надо прививаться от всего подряд. Но и отказываться от прививок, подвергая ребенка серьезной опасности - неразумно.

#144
Светлана

Потому и заразились, что были привиты! Им же искусственным путем занесли инфекцию и, когда иммунитет ослаб , микробактерии начали размножаться. Вы подумайте, как дети еще могли заразиться туберкулезом!!? Посмотрите в справочнике, что это за болезнь. Как ребенок из нормальной семьи может ей заразиться!?

Ну что за глупости? Вокруг нас сейчас СТОЛЬКО туберкулеза - это же страшно. И вот такими рассуждениями количество больных только увеличивают.

Гость
#145
Булавка+

и прекратите эту постсовковую повсеместную истерию по поводу прививок. Это что называется пока что вас не коснулось. Да хотя бы тот же столбняк, далеко не надо ходить он у вас под ногами всегда, только надо соответсвующее проникающее пусть даже крошечное ранение и привет - 3 дня вам срок до долгого ящичка. А что уж говорить о детках, которые носятся везде не разбирая дороги. Так что уважаемые сотню раз подумайте о здоровье ваших детей.

Полностью поддерживаю. До чего надоела истерия вокруг прививок - нет слов.

#146

Да, сколько можно. Везде одно и то же, и пугают друг друга

Оля
#147

мы не болеем потомучто вот уже семь месяцев кормлю ребенка грудным молоком. первые прививки поставили только через пол года! и вроде нет ничего строшного в этом!

соня
#148

Моему сыну 2,8.Прививок нет.В 8 мес простудились,дома зимой откл отопление на 3 дня,кашляли неделю.Больше вообще не болели,ттт,бегаем дома голышом,возимся и в песке и по рынкам и по торг.центрам гуляем.Я изучала инфу очень долго,как раз сейчас больше шансов получить осложнение от прив.,чем саму болезнь.Мамочки- прививочницы ярые просто не столкнулись с личным несчастьем и страшные истории чужих детей не воспринимают всерьез.На Одноклассниках в группе Прививкам нет собрались тысячи родителей,чьи детишки очень пострадали!!!А сколько их всего по стране?И при чем здесь мода?!!

Гость
#149
соня

Моему сыну 2,8.Прививок нет.В 8 мес простудились,дома зимой откл отопление на 3 дня,кашляли неделю.Больше вообще не болели,ттт,бегаем дома голышом,возимся и в песке и по рынкам и по торг.центрам гуляем.Я изучала инфу очень долго,как раз сейчас больше шансов получить осложнение от прив.,чем саму болезнь.Мамочки- прививочницы ярые просто не столкнулись с личным несчастьем и страшные истории чужих детей не воспринимают всерьез.На Одноклассниках в группе Прививкам нет собрались тысячи родителей,чьи детишки очень пострадали!!!А сколько их всего по стране?И при чем здесь мода?!!

Совершенно верно.

Юлия
#150
Булавка+

и прекратите эту постсовковую повсеместную истерию по поводу прививок. Это что называется пока что вас не коснулось. Да хотя бы тот же столбняк, далеко не надо ходить он у вас под ногами всегда, только надо соответсвующее проникающее пусть даже крошечное ранение и привет - 3 дня вам срок до долгого ящичка. А что уж говорить о детках, которые носятся везде не разбирая дороги. Так что уважаемые сотню раз подумайте о здоровье ваших детей.

Я не привита вообще по мед. отводу. У меня с детства пиелонефрит. 30 лет назад это было абсолютное противопоказание к прививкам. У бабки на даче носилась босиком где угодно, что-то столбняк меня не свалил. Не несите ахинеи. От простой царапины столбняк еще никто не хватал. А при более-менее серьезном ранении или ожоге никто из врачей даже и проверять не будет ваш прививочный статус, когда вы прививались и сохранились ли антитела- вломят антирабическую сыворотку и плевать будут на все ваши прививки. Никто рисковать не будет. То что вы были привиты, еще не значит, что вы не заболеете.

Недавно читала про наркомана, умершего от столбняка, у которого обнаружили высочайший титр антител к столбняку, который не помешал ему отправиться к праотцам.