Гость
Статьи
Отказ от прививок

Отказ от прививок

Уважаемые мамы, кто добровольно отказывался от вакцинации для ребёнка. Расскажите о ваших впечатлениях: о взаимоотношении с врачами, о том,болеют ли ваши детки или нет?

Н
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Врачам выгодно чтобы люди болели, все они продажен.

И делать боюсь и не делать тоже.

Бывший донор
#202

Люди, здоровье наших детей полностью зависит от нас родителей. Если родители полны злобы, зависти, ревности, жадности, пороком и т. п. вещами, короче чернотой, то ребенок будет болеть хоть с прививками, хоть без них. Но прививки это вообще чужеродная программа, она вреда любому человеку. Стадо баронов конечно будут делать их, они по другому не умеют мыслить просто, сама такая была. А люди думающие, знающие и осознающие - никогда.

Бывший донор
#203

Да, и бояться не надо. Страх и беспокойство притягивают плохое.

Inna19855
#204

я думю отказываться не стоит это все таки имунитет вырабатывается и в сад не возьмут это факт(хотя говорят по закону не имеют право отказать принять). но нам же всем раньше делали и ничего-живые!

Гость
#210
Асенька

Джазовая певица, по поводу эпидемий кори и полиомиелита. Чумой сейчас тоже практически не болеют, а ведь еще 100-150 лет назад - пандемии были... А ведь вакцины от нее нет, не смогли разработать. Еще раз повторюсь, вакцинация - процесс сложный. К ней надо подходить взвешенно и серьезно, а не как к уколу витаминов, ведь за вашего ребенка несете Вы ответственность, а не врачи.

Да, чума вызывается бактерией. Против бактерий прививки не делают.

Екатерина
#211
Anonymous

И совершенно точно говорю вам, что в любое детское (сад, школа итд) учреждение без прививок не возьмут.

Бред полный! Возьмут и без прививок!!!!

Вера Кузьминична
#212

Например, иммунитет на пневмоккоковые инфекции вырабатывается только через 1 месяц после вакцинации превинаром или др. прививками . То есть, если ребенок в течении этого одного месяца заболевает, то не обязательно это реакция на вакцину . То есть лечить нужно , согласовывая с педиатром, а лучше вызывать скорую, тем более, если есть повышении температуры .

Гость
#214

Мы своего ребенка прививали и он не болеет вообще, а 2 знакомых не прививают своих деток и у одной и у другой они болеею постоянно при том что в садик не ходят!!!, поэтому связывать вакцинацию и учащение заболеваний полный бред

Мария
#215

Уважаемые мамы! Попробуйте представить, с каким огромным количеством микробов и вирусов встречается ваш замечательный ребенок сразу после рождения. Врожденный иммунитет не способен защитить от таких страшных заболеваний, как коклюш, дифтерия, гепатит В и другие, и его активность к концу первого года жизни не так значительна. Вот тут уже нам может помочь вакцинация. Посмотрите на ситуацию на Украине: в результате низкого процента вакцинации против полиомиелита начался рост заболеваемости детей и уже дошло до эпидемии. И так может случится с каждым заболеванием, которое человечество "побороло" - не просто же так люди вакцины придумали. Так что считаю, что вакцинация - важнейшая часть в образовании иммунитета ребенка и в предотвращения эпидемий. А большинство заболеваний и каких-либо симптомов, которые большинство приписывают как раз таки вакцине, совсем с ней не связаны.

РАИСА
#216

Я замужем четыре года, муж не болел гриппом ни разу за этот период, но в конце 2016 года ему на работе сделали прививку от гриппа, и вуаля, за два месяца три раза грипповал, и болел в семье только он, ни я ( не привитая) и ни дети тоже не привитые. И вообще, мое мнение, эти прививки эксперименты, которые проводят на на простом народе. Мне 25 лет, и я не болела гриппом.

Татьяна
#217
Н

Уважаемые мамы, кто добровольно отказывался от вакцинации для ребёнка. Расскажите о ваших впечатлениях: о взаимоотношении с врачами, о том,болеют ли ваши детки или нет?

Анна
#218
Anonymous

По какой причине хотите отказаться? У вас что больной ребенок? Если он здоровый не стоит этого делать, так как вокруг нас много заразы. Например, туберкулез, страшнее наверное нет ничего и ведь есть не привитые дети, которые уже заболели. Если вы боитесь прививать делайте платные прививки, они облегченные.

А с чего вы взяли что прививки уберегают от туберкулёза?! Всех прививали а посмотрите сколько больных туберкулёзом!!!!

Анна
#219

[quote="Екатерина"]Бред полный! Возьмут и без прививок!!!![/quote
У меня дочь и в сад ходила и в школе учится.

Гость
#220

*
*
*
ПОСМОТРИТЕ американский ФИЛЬМ " ПРАВДА О ВАКЦИНАХ" и почитайте великолепные статьи на эту тему на сайте Медальтернатива инфо (там же бумаги для отказа от прививок).
Все сразу с прививками станет ясно!!!
*
*
*

Аля
#221
Татьяна

Старшей дочери -18, прививались с полутора лет, щадяще (АДСМ, растягивала интервалы между прививками. Здоровье было нормально, но в сад брать действительно не хотели (в 1993 г) Младшей -1г и 3 мес. Не прививаемся пока, кроме БЦЖ в роддоме.Врачи, конечно, шипят, и их понять можно-за МОЙ отказ ИХ лишают премий если что. Разговаривали с заведующей Д/сада будущего,вроде сказала, что не проблема, но это будем посмотреть непосредственно будущим летом.

Аля
#222

вы пишете, что растягивали интервалы между прививками, а прививки эффективны в том случае, если сделаны по графику, например, корь чтобы полноценный иммунитет повторяют через полгода, полиомиелит - также через определенные инетрвалы, есть разработанный график, если сделали не по графику - растянули - как вы можете начинать сначала, вы ничего кроме вреда не получите.

Гость
#223
Anonymous

11, вы что не в курсе что случаи заражением полиемилита регистрируются ОЧЕНЬ редко. Зато полиемилит как осложнение от прививки-это пожалуйста. Вы вообще в курсе что во многих странах (на знаю как в России) живую вакцину полиемилита отменили из-за того, что было много случаев заболевания полиемилитом именно после прививок. Или прививка от коклюша. Вы вообще в курсе , что от коклюша невозможно получить 100\% иммунитет прививайся-не прививайся, и даже если переболел коклюшом, то можно опять заболеть. А прививка от коклюша является одной из самых опасных для детей со скрытыми неврологическими проблемами. Именно эта прививка дает толчок всяким осложнениям. А смысл-то в чем этой прививки если она не защищает 100\%?

От полиомиелита тоже опасная....

Ева
#223
Н

11, а вы уверены, что этих детей не прививали? есть инфо, что как раз полиомиелит практически во всех случаях именно поствакцинальный.
12, я вам не доказываю, что прививки не нужны. Я прошу людей с ситуацией, подобной моей, поделиться опытом. Вы, видимо, этого опыта не имеете.

Однозначно .Но вы никого не убеждайте -хотят ,пусть делают .У меня трое не привитых -и ничего,живы .старшей 18 уже

Гость
#223
ольга

Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70\% подопытных животных умерло.Качество импортных вакцин. Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.

Вы врач?Где практикуете?

Гость
#223
Anonymous

И совершенно точно говорю вам, что в любое детское (сад, школа итд) учреждение без прививок не возьмут.

КАКАЯ глупость.....

Гость
#223

Здравствуйте, старшому сыну кололи БЦЖ в роддоме и последствия я разгребаю уже 6 лет. А младшему не делала и не собираюсь с врачами нет проблем, в сад ходим. Я думаю всё зависит от Вашей готовности отстаивать интересы ребёнка.

Гость
#223
Гость

Здравствуйте, старшому сыну кололи БЦЖ в роддоме и последствия я разгребаю уже 6 лет. А младшему не делала и не собираюсь с врачами нет проблем, в сад ходим. Я думаю всё зависит от Вашей готовности отстаивать интересы ребёнка.

Вас взяли в детский сад?

Гость
#224
Anonymous

42, мы наблюдаемся в платной поликлинике, мне это рассказала врач, у которой мама этого ребенка вела. Это был добровольный отказ, мама написала заявление, в этой поликлинике в таких случаях не настаивают...

Врач и не такое раскадет, чтобы вас привить. А мне, знакомая терапевт сказала, что врачи получают премии за привитых людей. Я б тоже ужастиков напридумывал, чтобы денег получить. Вы сами проверяли эту информацию?

Гость
#225
Anonymous

И совершенно точно говорю вам, что в любое детское (сад, школа итд) учреждение без прививок не возьмут.

Хаха! В у нас садике есть 3 группы. Первая прививочники, вторая отказники и даже третья которые начинают делать после 3х лет. От куда вы берёте такую ересь, что не возьмут?! Не путайте людей если не владеете информацией!

Гость
#231
Anonymous

для нормальных, здравомыслящих и благоразумных родителей нет и не может быть никакой дискуссии по поводу того, надо прививки делать или не надо.
Делать обязательно! http://www.komarovskiy.net/content/view/2771/164/

Ну да:))) расскажите это родителям,у которых детки остались инвалидами! Часто детей перед вакцинацией обследуют как положено? Педиатр бегло осматривает и отправляет поиграть в рулетку:"повезёт или нет!". А потом если что случится:"Это не прививка,это ребенок у вас был больной!"....А ещё,вот ваше соглашение:))) ДОСВИДАНИЯ,МАМУЛЯ!

Гость
#232
Anonymous

И совершенно точно говорю вам, что в любое детское (сад, школа итд) учреждение без прививок не возьмут.

Возьмут!! Не дезинформуйте людей своей безграмотностью! Почитайте закон! У нас добровольные мед. услуги!

Гость
#233

Да,я отказалась от прививки АКДС у моих детей постоянно реакция вплоть до операции в больнице и рушить иммунитет я не собираюсь и не хочу

Гость
#234
Лина

Leo, признайтесь честно, вы особо-то врачей и не искали. Я сразу задалась целью найти хорошего врача. Искала еще во время беременности. Нашла. Врач однозначно был за прививки и достаточно аргументированно высказывалась за них, НО очень четко стояла на мнении, что прививки НЕЛЬЗЯ делать на ослабленном организме ИМННО из-за риска осложнений. Поэтому перед каждой прививкой мы проходили комплексное обследование, начинающееся ЗА НЕДЕЛЮ до прививки. Один раз прививку даже отменили: у дочки была температура 36,8. Это не понравилось врачу, хотя анализ крови и мочи был идеальный. Подождали 2 недели, и повторили все обследование и сделали прививку. Дочери 4 года. Практически не болеет - даже в садике. А вот у нашей бывшей соседки, которая тоже начиталась статеек в интернете и не сделала ребенку прививку, сын заболел полиомиелитом. Врагу не пожелаешь, как выяснилось. Впрочем, каждая мать решает для себя сама, что ей важно.

Повезло с врачом. Обычно сдашь анализ, а врач даже не показывая результаты, говорит,что все хорошо. Т.е.может немного что- то не в порядке, а скажет, что все в нооме. Как вот с температурой. 36.8 для многих врачей считается нормой!

Гость
#235
Inna19855

я думю отказываться не стоит это все таки имунитет вырабатывается и в сад не возьмут это факт(хотя говорят по закону не имеют право отказать принять). но нам же всем раньше делали и ничего-живые!

Вас не смущает что как ввели массовую вакцинацию то появилась массовая онкология, аутизм и прочее? И люди 1930-40 годов здоровее и дольше живут, не?

Гость
#236
Anonymous

Не хочется, конечно, ребенка вакцинами травить, но вы понимаете, что отказываясь от прививки, "выезжаете" за счет тех, кто их делает? Ведь непривитый ребенок может относительно безопасно существовать в обществе, где широкое распространение этих болезней было прекращено благодаря поголовной вакцинации. А что будет, когда таких "умных" больше станет? Вам за своих детей не страшно?

В точку! 👍

Гость
#238
Anonymous

И совершенно точно говорю вам, что в любое детское (сад, школа итд) учреждение без прививок не возьмут.

Вы совершенно не правы. Без прививок возьмут.

Гость
#239
Ева

Однозначно .Но вы никого не убеждайте -хотят ,пусть делают .У меня трое не привитых -и ничего,живы .старшей 18 уже

Хорошо, что живы... А как насчёт - здоровы?

Гость
#240

Мы проставили все прививки и в 2 года ребёнок начал болеть. Не проходящие по месяцу сопли,кашель(сухой удушливый), аллергия нескончаемая. С мужем абсолютно здоровы,без хронических. Акдс ставили платно. Я очень жалею,что поставила прививки,очень! Сейчас отказалась даже от манту. Сегодня позвонила сноха и сообщила, что племяннику поставили поражение ЦНС,ему 8 месяцев,родился здоровым. Начались изменения после прививок. Тоже с пеной у рта доказывала,что нужны прививки,а результат плачевный. У нас соседи детям не ставят,так они и не болеют. Прочтите состав прививок и всё поймёте, там,на сколько я помню-фармальдегид и ртуть в составе.

Гость
#241
Anonymous

Странные ва какие-то, дикие что ли, не пойму. Прививка - это профилактика. У нас на работе делают бесплатно от гриппа, гепатита. Всегда хожу. Грипп фиг с нам, хотя ни я, ни моя тетка уже лет пять этой дрянью не болеем, потому что ширяемся каждый год. Но гепатит - это же реально страшно с нашей медиционой, мою маму в больнице заразили, вам за детей не страшно?

Недавно умер внук.После прививки.Пока не коснется и не узнаешь статистику сколько детей умирает после прививок.явсегда была за них.Теперь категорически против.Это геноцид.

Гость
#242
Anonymous

И совершенно точно говорю вам, что в любое детское (сад, школа итд) учреждение без прививок не возьмут.

Зачем Вы говорите о том в чем совершенно не разбираетесь?Есть закон ,на основании которого не имеют права отказать в посещении детского сада и школы!Изучите закон!!!!

Гость
#243
Anonymous

По какой причине хотите отказаться? У вас что больной ребенок? Если он здоровый не стоит этого делать, так как вокруг нас много заразы. Например, туберкулез, страшнее наверное нет ничего и ведь есть не привитые дети, которые уже заболели. Если вы боитесь прививать делайте платные прививки, они облегченные.

Начнем с того , что манту не защищает от туберкулеза 😂и не одна прививка не защищает не от чего вообще , а просто заражает тем чем можно никогда и не заболеть . Читайте состав вакцин , последствия и давно пора уже на медицину открыть глаза , что они не лечат в большинстве , а калечат .

Гость
#244
Anonymous

И совершенно точно говорю вам, что в любое детское (сад, школа итд) учреждение без прививок не возьмут.

Закон читайте , примут и на имеет право отказать

Гость
#245
Anonymous

вам ребенка не жалко? Вы детей с полиомиелитом не видели????

А вы видели детей инвалидов посла акдс и прочих прививок , может быть поэтому сейчас у каждого второго умственная осталось и проблемы с речью

Гость
#246
Anonymous

11 автор не думает о детях, просто сейчас "модно" н делать

Просто сейчас многие поумнели и начали думать головой , а не стадным чувством , нам делали и мы будем дела.

Гость
#247
джазовая певица

Противники прививок, а что вы скажете на то, что сейчас нет эпидемий кори. И это именно благодаря массовой вакцинации. А столбняк? Вы знаете, что это такое? Почитайте в интернете, может после этого у вас появится желание сделать от него прививку. Заболеваемость полиомиелитом в начале 20 века во многих странах Европы и Северной Америки носила характер национального бедствия. Введение в практику вакцин, предупреждающих полиомиелит, привело к быстрому снижению заболеваемости, а вл многих странах ≈ к полной его ликвидации.

Сейчас 2024 год, есть эпидимии кори. В Германии в 2019 приняли обязаловку по кори, постоянные вспышки кори в школах есть смертельные исходы, но паники не поднимают, ибо все дети привиты))

Гость
#248
Мария

Уважаемые мамы! Попробуйте представить, с каким огромным количеством микробов и вирусов встречается ваш замечательный ребенок сразу после рождения. Врожденный иммунитет не способен защитить от таких страшных заболеваний, как коклюш, дифтерия, гепатит В и другие, и его активность к концу первого года жизни не так значительна. Вот тут уже нам может помочь вакцинация. Посмотрите на ситуацию на Украине: в результате низкого процента вакцинации против полиомиелита начался рост заболеваемости детей и уже дошло до эпидемии. И так может случится с каждым заболеванием, которое человечество "побороло" - не просто же так люди вакцины придумали. Так что считаю, что вакцинация - важнейшая часть в образовании иммунитета ребенка и в предотвращения эпидемий. А большинство заболеваний и каких-либо симптомов, которые большинство приписывают как раз таки вакцине, совсем с ней не связаны.

Иммунитет до года не сформирован у младенца, соответственно вакцинный ответ и выработка антител незозможна. Это одна из причин почему младенцев прививают высокодозированные вакцины. Младенца защищают антитела в молоке матери. Но даже искуственники способны отлично побороть инфекцию

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: