Гость
Статьи
Не могу избавить …

Не могу избавить ребенка от ВШЕЙ:((

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.*****. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого …

LANA
2 574 ответа
Последний — Перейти
Страница 29
MAG
#1401

Согласен с Андреем антив эффективнее аналогичных гребней.

Alex
#1402

Эффективный металлический гребень NitFree Comb (Terminator Lice), пр-ва Аргентина (для рынка США) снова есть в продаже в С.-Петербурге. В другие города РФ возможна отправка почтой.

Разные бренды расчески c частым гребнем от педикулеза: NitFree Terminator Comb (США), NitFree Comb Nitty Gritty (Англия), Assy 2000 (Аргентина), AntiV (Россия) - всё это один и тот же, производимый только в Аргентине из медицинской стали гребень с лазерными насечками на зубцах. Разные названия используются для разных регионов, исходя из предпочтений покупателей.

Кому нужно, пишите, пожалуйста, на clever-toys@narod.ru

NitFree Comb - единственная альтернатива химическим средствам и стрижке наголо!

николь
#1403

у моей дочки 4,5года, та же проблема. вот ссылка прочтите. http://www.polismed.ru/pediculosis-post001.html

http://medik.by/2008/12/02/pedikulez-sovremennye-preparaty-o​t-vshej/

цыфра
#1404

Еще бывает платяная вошь

+ ко всему, кипятите одежду и постельные принадлежности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8F%​D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D1%88%D1%8C

Hlopec
#1405

гребень AntiV лучшая альтернатива химии, особенно когда речь идет о детях.

Сергей
#1406

antiv реальный гребень, два дня ходил керосином вонял, пока друг не посоветовал.

Мария
#1407

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой у кормящих мам? Сын принес из школы,Уже 2 неделю боремся, все было и керосин под пакет и уксус. Взрослых особей нет, только маленькие вылупляются!!! Я у себя гнид обнаружила,а у меня еще маленькая 8 месяцев. При лечение рекомендуют гв прекротить,а когда начать можно??????? Вчера с сыном обрабатывались "паранит-спрей",там расчесочка хорошая,сыну всех гнид вычесала. Сегодня утром намазала ему голову оливковым маслом и гребешком чесала НИКОГО,тьфу тьфу, а себя черненьких(красила волосы в черный когда вшей обнаружила) вычесала пяток, грудью уже 16 часов не кормлю,боюсь. Вечером уже сутки будет после обработки,что делать не знаю??????? Подскажите люди добрые.

Владимир
#1408

Лет 30 назад у парня появились вши, по тем временам лечение было простое, горячая вода градусов 60-70, и простая мужская расческа, два раза и все прошло, но впечатления остались, голова, побывала, как в аду. После этого, 30 лет это добро меня не посещало, вот насчет мыла не помню, по моему было простое хозяйственное..... а может, быть я обходился и без мыла... Так, что просто - хорошо мойте мылом и просто чешите волосы...

#1409

попробуйте гребень AntiV помогает.....и красить голову не надо....краска наоборот портит волосы....

cat
#1410

мы 2 года не могли вывести, мне вывели...спустя год я опять заразилась..что делать??у самой волосы длинные были..тоже срезала..(( только отрастила немного..не хочу стрич больше(( помогите с советом(

#1411

Сколько всего понаписано, одни лекарство советуют, другим не помогает... Я о шампунях ничего говорить не хочу, тут кому что подходит. Но вот относительно гребня, могу с уверенностью заявить одно: покупала "аргентинский" в аптеке на Ленинском проспекте за 1100 рублей, так он оказался по факту китайским((

Выдирал волосы у дочери, она плакала при его применении. А волосы прошу заметить длинные - так что при нулевом результате, еще и вред волосам и травма ребенку. Подруга на работе дала на время гребень АНТИВ, знаете - как небо и земля. Вычесали всех тварей. Жаль что пришлось отдать. Через год ситуация со вшами повторилась, пришлось покупать себе через сайт свой собственный гребешок. Недешево конечно, но радует то, что раз и навсегда, и то что экономия на препаратах перекрыла стоимость антива ( вши были трижды за время обучения в школе). Так что не экономьте на качестве - скупой платит бесконечно.

Евгения
#1412

Мы вшей вывели черемичной водой, стрижкой волос до плеч и ежедневным влажным вычесыванием. С начала пробовали различные шампуни ( веда и др.)результат взрослых выводили, а личинки и гниды оставались. Черемичной водой обрабатывали через 5-7 дней в течении месяца, хотя после 3-4 обработки не было ни гнид ни вшей. И держали подольше.Три года они нас не беспокоили, недавно дочка их из школы принесла ...

Гость
#1413
Замученный вшами! :(

У нас с женой тоже вши..мы пробовали пара плюс,делали обработку уже 4 раза наверно,и погибали ток бегающие,на гнид не действовало..пытались вычесывать,мыли дектярным мылом,все белье меняли..одежду стирали..нечего не помогает! Что делать!?

Анна
#1414

А я дочку тоже недели 3 не могла избавить от вшей, что только не читала в инете, потом посоветовали Пара плюс, я им 2 раза с перерывом в дней 5 обработала дочке голову, и потом для закрепления эффекта маслом чайного дерева обработала - сдохли все, гниды после такого просто рассыпаются. А после других препаратов ничего им не было, новые появлялись. Вычесывать густые длинные волосы - вообще кошмар, особенно если ребенок маленький, он просто сидеть не будет. А так плюс ко всему еще нужно постельное белье, котрым не пользуетесь убрать допустим на балкон, не трогать его - гниды не вылупятся, а вши сдохнут без питания. Фу! А то белье, на котором спите нужно проглаживать на максимуме утюгом, я неделю гладила. ну и одежду по мере возможности всю перестирать, перегладить.

Гость
#1415

Вши спасите!!!

Гость
#1416

В аптеках есть средство "Нюда", убивает всех взрослых и половину личинок. (Личинок ни одно средство не убъет полностью.) А через несколько дней баня и в парилку без шапочки. После нее все личинки дохлые, они боятся высокой температуры.

Ирина
#1417

В начале декабря сдали брата в кпз за то что буянил дома.просидел он там 3 суток. чекрез месяц где то племянница пожаловалась что чешится голова.Посмотрели вши.Потом племянник сказал что у него (там:))вши и здоровые.Потом брат посмотрел у него тоже. Давай все гладить стирать на мороз выносить постельное белье.И что вы думаете сегодня проверяем одежду а где швы их там пропасть.ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Галина
#1418

Два раза подряд в дет.саду группа "лечилась" от педикулеза.

Двух своих детей удалось за один раз избавить! лимонным соком (вместо уксуса) и знаменитым гребнем NitFree!

Покупала на Авито.ру всего за 1т.р. в Питере.

маша *)
#1419

у меня были когдато ...

на море подхватила

мама обработала пара плюсом

не помогло

потом

еще каким то

ну а попожже водкой намазала...подержали по моему 30 мин... и вши выпадали буквально с головы ...НО

их нужно давить водка глушит их и они только пьянеют от нее...вот)

маша *)
#1420

от водки они ПЬЯНЕЮТ

а не дохнут

их нужно ДАВИТЬ после того как они выпали из волос

а нпосле того как намазала водкой нужно взять пол. пакет надеть на голову ...не на лицо

и замотать крепко полотенцем ...мне помогло мне 13 лет *)

маша *)
#1421

ВОДКУ мажте )

маша *)
#1422

водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водкуводку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водкуводку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку водку МАЖТЕ наголову на себе проверено ...ну смотря как у какая кожа головы и какие "ВШИ"

Гость
#1423
анастасия

у меня уже с лета вши и чем только не выводили и черемичной водой и еще чем то во опять снова,я их от кого то подцепливаю что мне делать то я так больше не могу

LANA

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.е. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого она подцепила)Я в ШОКЕ:(( Уже весь август и часть сентября я пытаюсь их вывести .Не выводятся :(Все делала верно. НИКС, потом вычесываю И долго -долго, муторно перебираю каждый волосок ,снимаю гнид Осматриваю волосы КАЖДЫЙ ДЕНЬ . Но несмотря на это за месяц 3 раза пришлось никсом обрабатывать. И вот 2 недели все ок .Все под присмотром каждодневного осмотра волос . И вот опять вчера я осматривала волосы(по волоску) и увидела малюсенькую ,только что видно родилась вшу !:( Но откуда. Я снимаю все гниды ?:( Получается я дочку за полтора месяца уже 4 раза НИКСОМ обработала .А они все равно лезут.Люди я больше не могу. Волосы у нее были до попы. Подстригли каре . Хочу специалиста по вшам. Медика. Если такие есть ,где они ?как называются? Может я не то вытаскиваю ?Я тут прочитала ,что естj прозрачные гниды ,которые сливаются с волосами

Настена
#1424

Как то гладила голову своего ребенка, и обнаружила вшей, это меня повергло в шок! Жаль что заметила довольно поздно, так как они уже успели хорошенько расплодится.Химией не хотела ребенка травить своего, и остановила свой выбор на Антиве, это такой гребешок, который зацепляет и личинок и вшей по всей длине волос. Благодаря ему мы избавились от незваных гостей довольно быстро.

Таня
#1425

а у меня были вши я не знала что делать я уже красилась два раза но не помогло я делала себе укладку побрызгала волосы лаком для волос и вшы изчезли

оксана
#1426

Пара плюс е помогла...3 раза применяла...купила нюду...посмотрим!!

Гость
#1427

попробуйте ПАРА ПЛЮС держать35-45мин.через 7дней повторить.моей дочке помогло

:(
#1428

У нас с мужем нету, а у сына полная голова. Я в шоке ! Неделю назад одна упала ему на тетрадь, мы в тот день купили микроскоп и давай смотреть на эту комаху , Если б вы видели только какой динозавр - вша под микроскопом. Позвонила утром учительнице и в тот же день у всех в классе проверили - нету даже у моего !!!!!!! Вчера опять на тетрадь упала , я пошла купила "Хигия" и "Пермин" в аптеки все втроем намазались - у малого полная голова. Я чуть не умерла. И как они в школе проверяют ?! ещё завтра обработаю и через 3 дня - посмотрим что будет. Это ж в класе по-любому у когото есть и что, будет он мне их каждый день новых носить ? Как быть собирать собрание родительское и просить чтоб обратили внимание на своих детей так меня ж и засмиют. Что делать !

лиза
#1429

пара плюс вообще не помогает. и пидилином мыли тоже не помогает!уже месяц избавиться не можем!Мама уже и так каре сделала , дальше не дам!!! какие ещё средства есть,подскажите!

Марта
#1430
Гость

Необходимо предупреждать возникновение вшей,мы делаем это следующим образом:

вшиваем в резиночки,которыми заплетаем косички специальные таблетки с запахом,который не любят эти насекомые.

Скажите,пожалуйста,а что это за таблетки?

Марта
#1431
Елена

Есть однозначно! Специальная стальная расческа с частым гребнем. У нее расстояние между зубчиками меньше самой маленькой гниды, вычесывает и вшей и гнид. Нужно нанести на голову кондиционер для волос - он дает возможность легко соскальзывать гнидам и ограничивает возможность перемещения взрослых насекомых. Промучалась очень долго - ничего не помогало, освободилась с его помощью. Продается под именами ASSY 2000, NitFree, NitFreeComb, NitFreeTerminator и др.

завтра муж едет в аптеку за этой расческой,в одном месте только в городе есть,скажите,пожалуйста-неужели правда этот гребень помогает?

ева
#1432

клуквиный сок хорашо помагает

:)
#1433

Хигия продаётся вместе с гребешком. Хорошо помогает. На следующий день сухие гниды вычёсываются гребешком почти все. Что не вычесалось выбрала руками.Для профилактики ещё раз намажем дня через 4. Кто не может вывести советую искать источник откуда новые берутся. (Не знаю как в России , а на Украине Хигия в аптеках продаётся. 120 мл флакон хорошо пенится и на долго хватает ! ) Желаю удачи всем !

Мила
#1434
Юлия

Здравствуйте! У дочери появились вши. Купила вчера Нюду. Набрызгала и её и себя, вычесала - все дохлые. Повторю через 10 дней. Напишу результат.

Не помогает эта ваша Нюда. На следующий же день голова чесалась, как и прежде

Мила
#1435
Таня

а у меня были вши я не знала что делать я уже красилась два раза но не помогло я делала себе укладку побрызгала волосы лаком для волос и вшы изчезли

полная фигня. люди месяцами не могут вывести всякими средствами, а тут лак для волос. просто смех

гость
#1436

мне помог только НИТТИФОР!

Милана
#1437

Мы тоже Педикуленом за одно применение избавились от этой гадости.и правда очень действенный.

незнакомка
#1438

Я мучаюсь вшами уже шесть лет, наверное скоро будет нервный срыв!!! Подскажите что нибудь,что реально помогает,керосин,уксус это все фигня полная я пробовала!!!

маря
#1439
Наташа

НЕТ!!! Пока попробую прогладить волосы утюжком,потом,при необходимости,всем покрашу волосы тон в тон.И только в крайнем случае керосином! А краску вши и правда,наверное,боятся: уже 1,5 мес. моя дочка спит в кровати с моей свекровью,которую я раз в месяц крашу краской Кутрин.Может поэтому она не заражается?!! Или по тому,что волосы у неё редкие и тонкие,как и у моего маленького сыночка,который тоже здоров???!!!

maria
#1440

Govoryat chto na krashenie volosi vshi ne sadyatsya!!Ya rabotau v det sady ottyda i prinesla ety gadost domoi zarazila rebenka delala obrabotki neodnokratno sama obescvechivalas...i nichego ne pomogaet!

Гость
#1441
Евгения

Всем здрасти! Спасибо всем за советы и пожелания......У нас проблема (ну для этого я и зашла) уже 3 мес продолжается...жаль, что у нас в Казахстане нет таких чудо-расчесок! и чемеричную воду нигде не найти-сняли с производства, слишком ядовит.

Кто подскажет, может в КЗ можно купить ее ,эту расческу??? А так, у нас тоже некая периодичность появления этих паразитов...при чем, болеет только дочь, мы с мужем и спим с ней и часто на кровати балуемся....у нас нет! Думаю, вылечив их -она тащит опять со школы....Дома полный СЕС, игрушек, кроватей, одежды...всего!!!! Вот тебе и СССР....поганый был, а методы хорошие...так может задуматься надо...может не так и плох был СССРовский сторй и методы??? Ну, я не говорю обо всем вообще, а конкретно про этих паганюлек-вшей!!!

Всем удачи, сегодня у нас на очереди чемеричная вода-достала в ветеринарной аптеке!))))

Вика
#1442

Мы выводили педикуленом спреем и все белье кипятили и стирали!!!

ЮЛИЯ
#1443

Мне помогла только БАНЯ!!! эффект моментальный, ни вши ни гниды не выдерживают 80-90 градусов. Не зря говорится - КТО О ЧЁМ, А ВШИВЫЙ О БАНЕ!!!

#1444

Баня конечно, это класс, но в свое время я переборщила с жаром, и дошло что меня даже тошнило после одного похода в баню теперь повторения не хочу. Я предпочитаю если, и бороться с ними так более щадящими средствами и методами в первую очередь для меня и моего организма. Рекомендую вычесывать гребнем антив, он химии уж точно не содержит, вшей и гнид вычесывает тоже проверено, у него зубцы обработаны лазером, и они по всему волосу захватывают вшей и гнид тоже.

Каринка
#1445

педикулен очень средство эффективное.Я своей дочке им выводила.И состав у него не химический.

Гость
#1446

попробуйте паронит прочитайте инструкцию и действуйте

Луиза
#1447
Ольга

я уже устала от этих вшей что только не пробовала и НИКС, и НИТИФОР И ПАРП ПЛЮС,ничего не помагает,опять появляются!

Да это замкнутый круг какой-то. Травишь, вроде исчезли, проходит несколько дней - все по новой. Денг выкинула на эту ерунду не сосчитать сколько. Про время и нервы вообще молчу. И главное - в аптеке заверяют, что поможет. Была в Москве, купила этот дорогущий Antiv, но не зря. Он своих денег стоит. Если бы сразу купила, тысяч пять бы точно сэкономила.и времени полтора месяца. А ребенка в садик с гнидами не брали ((( В общем скупой платит всегда - это я поняла.

Гость
#1448
Автор темы

СветоЧка ,а можно подробнее! Какой именно керосин ?,а то я слышала что он бывает какой-то авиационный. Где покупали ???И как технически его наносить на волосы ?На кожу дочке попало ?Не щипало?

Женя
#1449

Школа ╧30 та же проблема... медсестра пожилая женщина - не видит...

Вчера была сан станция - проверяли... не нашли...

Я проверила после этого дома - полная голова... Как их можно не видеть...

Травим 1 раз в неделю с октября месяца...

Хорошо помогает Долацет.. он на траве.. Дома все выберем... но только в школу и снова... пока в школе есть - не выведем...

Что делать не знаю..

Гость
#1450

Попробуйте Фоксилон. Совсем новый препарат, но на старом проверенном бензилбензоате и с приятным запахом.

Следующая тема