Гость
Статьи
Не могу избавить …

Не могу избавить ребенка от ВШЕЙ:((

Дочка привезла из лагеря 1 августа целую голову вшей КОШМАР В лагерь ездила всего на 7 дней А вши размером чуть меньше мух т.*****. получается она уже с гнидами в этот лагерь ехала(подозреваю от кого …

LANA
2 575 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Настюша
#251

Да уж!! Послала мужа в аптеку. :) Сегодня начинаю войну!

гость
#252

У меня были вши,классе в 7 и у еще одной одноклассницы.Мама помыла мне голову керосином,вызывали скорую,всю кожу на голове сожгла.В школе сказали что до занятий не допустят,пока не принесу справку об обработке.Мы живем в Воронеже и у нас тут есть такая служба,вроде СЭС.Там меня облили вонючей жидкостью,потом дома руками снимали вшей и гнид.Нужно осмотреть всех с кем общается ребенок и вас самих,постирать белье,мягкие игрушки,вымыть пол,хоть с тем же керосином.Вообщем воюйте!

Анжелика
#253

У моей дочки тоже вши, уже почти месяц как не можем их вывести, средства которые продаються в аптеке не помагают, хочу попробовать ещё керасином и черемичной водой, боюсь сжечь голову ребенку,но деваться не куда будем пробовать. с праздником вас дорогие женщины, здоровья вам и вашим детям.ъ, успехов в лечении этих паразитов.

Гость
#254

А у меня завелись вши после долгой поездки в поезде. Это было лет 12 назад. Волосы почти до пояса, я сама беременная, и вши... Короче, мыла голову всякой хренью - шампунем каким-то, мылом. Муж по вечерам мелкой расческой вычесывал мне волосы. Бесполезно! А потом я решила покрасить волосы - и о чудо, голова очистилась сама по себе. Красила какой-то импортной краской в коричневый цвет. Видимо, химия убила яйца, а уже вылупившихся экземпляров мы просто вычесали. Сколько лет прошло, а до сих пор - как вспомню, так вздрогну.

таня
#255

вот и мне дочь подарок на 8 марта сделала,второй день борьбы пошел сегодня,никс и веда2 не помогли,гниды живые,сейчас сидит с краской на голове,посмотрим что будет. Волосы укоротили сантиметров на 20 и надеюсь краска не будет сильно отличаться от натурального цвета,мы ж в 4 классе.

таня
#256

краска тоже не помогла,гниды живые,вшей не видно вроде,опять еду в аптеку!

таня
#257

купила гребень почти за 800 рублей,девочки,это чудо,за один прочес пряди сразу штук 5-15 гнид на нем остается и он их сразу убивает! правда у нас в городе он был только в одной аптеке.

Валера
#258

Сколько эти твари живут

Настюша
#259

Вши живут 28-35 дней если питаются, а если нет то от 3 до 7 дней.

Таня!!!!! Что за гребень? Специальный какой-то что ли? Мы купили в парикмахерском ("Шварцкопф", если кому надо) магазине обычный двухсторонний гребень от вшей за 40руб. Но он по столько этих гадов не цепляет. А что же у вас за гребень раз такой дорогой? Ответь, плиз.... А то уже замучались совсем.

таня
#260

девочки,мы вывели за час этим гребнем,он специальный,между зубцами расстояние меньше самой маленькой гниды и на каждом зубце насечки для нарушения оболочки гнид. Глазами я на пряди волос видела одну-две эти твари,а прочесав снимала сразу штук 15! Я их даже не видела,насколько эти мутанты мелкие!!! если найдете в аптеке,даже не раздумывая покупайте,я каждый день продолжаю для профилактики чесать,но больше не попадаются!

тус
#261

у дочки-первоклассницы с месяц назад нашла гниду, бегом купили педикулин, ополоснули 5% уксусом, как по инструкции к педикулину (дочке ополаскивание уксусом не понравилось, сказала, что больно), далее по инструкции стала гребешком вычесывать "мертвых особей" (как обещала эта самая инструкция), не тут то было - вычесали одну очень даже живую вшу ;( я давай рыться в инете. в англоязычном инете нашла много рекомендаций о том, что помогают майонезные маски на ночь, под пакет, не менее чем на 8 часов, а то эти твари как-то там могут блокировать в себе воздух до 8 часов.

тус
#262

Уж не знаю, помогает или нет, но раз уж химия их не берет, раз в неделю делаем такие майонезные маски и дочери, и себе (забыла написать - у себя тоже нашла гниду), и мужу. А гниды выбирать особенно не получается - лялька на руках.
Да, кстати, учителю дочери я сразу об этом поведала, на что она мне сообщила, что у одной из одноклассниц недавно их якобы вывели, и пообещала попросить медсестру проверить всех детей. Через пару дней дочь сказала, что была медсестра, и ничего ни у кого не нашла. А мы то знаем, что у нас гниды точно есть, не много, но есть, при более-менее тщательной проверке всей головы я нахожу только штук 5-6. Отсюда вывод - медсестра недостаточно тщательно проверяет... ;( то есть вполне вероятно повторное заражение...
Никто ничего не слышал про такую обработку майонезом?

тус
#263

себе пыталась окрашиванием с ними бороться, но голова продолжала чесаться.. может это места их укусов (брррр) чешутся... как комариные укусы... или все же краска не берет. не знаешь, что и думать.
если майонез не поможет, придется, видимо, коротко-коротко стричься. к лету - так не кстати... а с дочкой что тогда делать - не знаю. помню меня в детсаду мама брила налысы, как я комплексовала по этому поводу...

Настюша
#264

Таня, как он называется - этот гребень? Там же было какое-то название на упаковке... И в каком городе ты живешь? А то мы ооччень далеко от центра страны вот я и думаю может у нас такого и нет, так я по Инету закажу, но мне надо знать название.

Мы вот лечимся так:

1 день "Медифокс"на ночь, в нем дейсвующего вещества большая концентрация - 4%(а в Никсе всего 1%).

Ополаскиваю заваренным лавровым листом, говорят, от него гниды лопаются...

Другой день уксусом 5%, а сверху оливк. масло и на ночь под пакет. а потом расческой чешем долго по масляным волосам.

Третий день клюквенный сок и опять чешем. Каждый день штук по 15 гнид вытаскиваю, на большее нет времени.

Сейчас в голове одна шелуха от гнид, а живых уже неделю не видела... В садик идем мажем волосы(чуть-чуть, как духами) эфирным маслом чайного дерева или розмарин, чтобы в саду не прицепились опять...

А про окрашенные волосы - они на них не могут яйца откладывать, т.к измененная структура волоса, а ползать и кусать они могут и соответственно на других, уже вылеченных снова заражать.

таня
#266

Настюш,гребень называется ASSY2000,мы живем в подмосковье,я посоветовала знакомой,так она на следующий день уже нигде не нашла,сейчас пойду в нете поищу

таня
#267

6. Расческа Assy-2000

Снимает с волос вшей, гнид, разбивает гнид на части, после чего они уже не живут.

Недостаток: при густых волосах надо чесать долго-долго. У детей не хватает терпежу.

таня
#268

http://imagesb.ciao.com/ifr/images/products/normal/589/product-1003589.jpg адрес изображения расчески

таня
#269

Вывести вшей без химии...

konfetka75

2008-05-24 09:07 am UTC (ссылка)

Хочу поделиться способом, которому меня научила медсестра в Макаби...

Вам понадобится гребень Асси 2000 и любой кондишинер. Посли мытья головы, на волосы наносится большое кол-во кондишинера и, не смывая, вычесываются Асси 2000. После каждой пряди гребень тщательно промывается.

У дочки длинные и густые волосы, нам хватило 2-ух раз чтобы вывести всех вшей и гнид.

Успехов!

таня
#270

нашла только комментарии и изображение,а про продажу ничего((((

таня
#271

Посмотреть в полный размер

926x628 px

Опубликовано: Апрель 2000

Рекламодатель: ASSISTANCE

Бренд: ASSY 2000 COMB

Агентство: BATES FERNANDEZ

Страна: Аргентина

Награды: Cannes Lions 2000 Press No-Prize это нашла в энциклопедии рекламы

таня
#272

. TSP2000 CORD ASSY - Star Micronics запасные части (CORD ASSY 2000-HEAD ...

[CORD ASSY 2000-HEAD] ...

Найти слова | http://technoparts.ru/product_info.php/products_id... 27 КБ Yandex:4

Замечен в темах : 'Русскоязычные сайты'. Интернет магазин

Настюша
#273

Таня, нифига ты полиглот, этож надо столько накопать! Спасибо, жаль только что в нете действительно она нигде не продается.. Я через поисковик всего две страницы нала. Слушай, у меня в подмосковье подруга живет с недавних пор... Ты, случаем, не она? :)

Настюша
#274

Она тоже Таня.. :)))

ЖЖЖ
#275

У Дочки выводим тварей с августа 2008, волосы ниже попы, стрижку она исключает.Скупили в аптеке все, держим на волосах на 15 мин дольше, чем по инструкции, чешим, ищем, стираем, на балконе морозим белье и подушки-одеяла по 3 нед., купили новые подушки, одеяла. Дихлофосили, красили, брызгыли, мыли....Черемичной воды ведро вылили на голову ( более-менее помогает).Себе делаю тоже, хотя у меня не видно их.Расчески , резинки для волос каждые 2 нед новые покупаю.Что еще????????????????????77 Как керосином пользоваться (11 лет дочке), что б НЕ ОБЛЫСЕТЬ????????????Белье в машинке стираю- шампуни ЭТИ добавляю. ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Лето
#276

девочки, очень действеный способ борьбы с вшами- эфирные масла.

Эфирные масла, входящие в состав антипедикулезных ароматерапевтические смесей, оказывают паралитическое воздействие на взрослых насекомых, изменяют силу поверхностного натяжения клея, которым прикреплены гниды и способствуют восстановлению поврежденных кожных покровов. Смеси приготавливают на растительном масле. Лучше применять горчичное, рапсовое или рыжиковое масло, масло кукурузное с добавлением горчичного. Если нет выбора, то сгодится любое растительное масло.

Смеси для обработки кожи головы

Взрослым и детям с 10 лет

1.Чайное дерево 5

Тимьян 5

Герань 4

Розмарин 4

2.Герань 5

Мелисса 3-4

Розмарин 5

Чайное дерево 5

На 50 мл базового масла. Втереть в голову, держать в течение 40 минут-1,5 часов, после чего смыть. Процедуры делать ежедневно в течение 3-5 дней.

Детям до 10 лет:

Мелисса 3

Герань 4

Розмарин 4

или

Чайное дерево 4

Герань 3

Розмарин 4

На 30-50 мл.

Дополнение к статье

Риск заражения вшами увеличивается и в холодное время года, когда температура в помещениях как раз выше 20 градусов, и насекомые начинают мигрировать в замкнутых помещениях. Понятно, что в результате большой скученности людей в общественном транспорте и помещениях, риск заражения вшами возрастает даже если вы сами не находитесь в группе риска по гигиеническим показателям.

В последнее время мы получили значительный опыт в работе с зараженными педикулезом людьми. Вот наиболее эффективные смеси и приемы. Эфирное масло под названием Мелисса лимонная соответствует эфирному маслу, полученному из Цитронеллы яванской

Лето
#277

всю статью можно прочитать тут

http://www.aroma-azbuka.ru/pages/page.php?page=3241-1#2

поверьте мне, помогает. я так спасла себя идетей от тварей

Не ангел
#278

всё девчонки, крындец... Когда я тут писала что мы всё вывели??? Недели две назад? Сегодня стала дочку мыть - опять ОНИ... Руки опускаются :(((

Настюша
#279

Не ангел, значит они от кого-то цепляются... Попробуй наносить ей перед выходом из дома эфирные масла с запахом розмарина, зеленого чая, они отпугивают вшей..

Алька
#280

Лето дело говорит. Мы как только вывели вшей, сразу стали перед походом в школу эфирные масла на волосы или за ушки наносить.Больше не появлялись они. Видимо отпугнул их запах.

таня
#281

Настюш,гребень можно попросить заказать в аптеке,у нас по заказам завезли. Я пока не наблюдаю больше,но чешу каждый день,страшно)

ольга
#282

у сына тоже обнаружила животных,таскаю каждый день гнид,а они откуда-то все берутся и берутся.....ка ра ул!!!!сама начинаю нервно чесаться...

Оксана
#283

Перепробовала всё из вышесказанного....Не помогло,вычёсывала,обеззараживала одежду,кипятила,гладила,сменила всё постельное бельё,подушки выкинула,ковёр выкинула.....Надежда на керосин...Дочь (8 лет)измучилась от них уже.

Принцесса
#284

Е- мое! я уже пол года этие могу от их избавиться! аж истерику наводят эти вши!! =( все перепробовала!! я смотрю..я тут не одна такая! думаете..покраска поможет??

Гость
#285

девочки. эфирные масла помогут! прочтите ссылку выше!

22
#286

Странно, но когда у меня были вши, я не могла спать по ночам (тогда еще не знала о их наличии). Не от того что голова чесалась, а вроде как бессоница началась. Когда обнаружила первую, подумала что просто букашка какая-то. Когда осознала, началась истерика и в панике остриглась налысо. (Вобщем-то давно хотела попробовать, оказывается мне идет, т-ко отрастают долго). Кипятила и проглаживала с паром постель-е белье, да и вообще все что можно. Выкинула расчески и резинки. Обрызгала Медифоксом все поверхности, кроме потолка. Диваны, кресла, шторы тоже и еще проглаживала с паром. Абсолютно все вещи вынесла на балкон (дело было зимой). Те, что носила, тож обрабатывала, плотно заворачивала в пакет и на улицу. Носила вещи х/б, их проще "почистить". Наносила средство на голову вместо положенных 30 мин. на всю ночь. Смешно? Может быть, но все лучше, чем ходить вшивой. Как выяснилось, подцепила от знакомой, по-моему она до сих пор так и ходит. Фу! Итог: В комнате теперь дохнут даже мухи, хоть я честно все проветривала, (ничем химическим не пахнет), испортила и выкинула много вещей, шокировала знакомых и коллег бритой головой. Врагу не пожелаю такого. Брат сказал, что у меня паранойя. Как выяснилась заразная, он теперь сам боится вшей. Но какое это облегчение- избавиться от напасти. Теперь вспоминаю, аж смешно становиться.

22
#287

Кстати, у этой знакомой есть сестра, так у нее вшей нет, хоть и живут вместе. Она постоянно меняет цвет волос, пользуется феном и ежедневно учюжком для выпрямления волос. Так у нее и волосы не портятся, густые и блестящие. Вот счастливчик!

и я тоже
#288

говорят солевая кашица от перхоти но стоит попробовать нужно из соли сделать кашицу разбовляя водой и нанести на волосы.долго тереть и смывать приблизительно через 20 минут.всё.попробуйте.

и я тоже
#289

только соль будет в ранки попадать поэтому наносите на волосы но не на корни не избавитесь наверное но хотябы большее количество из них сведёте.а там проще будет.

Elena
#290

Вчера попробовала себе и старшей дочери (9 лет) обработать головы мыльно-керосиновой смесью. Через тридцать минут с трудом смыла, ополоснула разведенным уксусом. Потом повычесывала дохлых вшей. Гнид еще не проверяла, сомневаюсь, что и они сдохли... Сегодня проверю.

анастасия
#291

у меня уже с лета вши и чем только не выводили и черемичной водой и еще чем то во опять снова,я их от кого то подцепливаю что мне делать то я так больше не могу

ФеЯ
#292

девченки, слышала что ни чем не надо травить голову!а Надо промыть голову уксусом в пропорции 1/6. И вшей больше не будет!

как вы думаете!!!!!!!поможет??????что бы не тровить голову!!!!(((((

ФеЯ
#293

потому что тратишь деньги на всякую херь....а ни чего не помогает!!!!!это КОШМАР!!!!!!

керосин тоже вариант,но...это если на крайней случай!!!

ФеЯ
#294

когда то давно,у меня появились вши,принесла я их со школы!у меня давольно длинные волосы были!пришлось обстричь! и промыть голову какойто фигней(из аптеки)!и потом уксусом!как не странно помогло!!!!но голуво жгло просто ужас!!!!!вспоминаю с ужасом!!!

а щас такойже случай!я в растерянности не знаю что делать!!!!ни чего не помогает!!!!((((((((((

подскажите!как быть дальше????((((((((

ФеЯ
#295

девченки,ещё вопрос!!!!!у меня на макушки много перхоти!они могут под ней жить!или может это не вши!а просто от перхоти так чешется??????ммм....?????может такое быть?????

ФеЯ
#296

хотя!я нашла недавно две воши!!!!!

блиииииииииин!!!!!!я не знаю что делать!!!!!!((((((((((((((((((((

подскажите кто нибудь!!!!!!!!!!!(((((((((?????

ФеЯ
#297

да,и ещё!!!!!девченки!вот что странно!!!!мне родители голову смотоели!!!голова чистая!на волосах ни чего нет!!!! ни гнид...ни чего!!!!а голова жуть как чешется!!!!!

....что это и не знаю!!!!!

какоето странное явление!!!!если у мя давно они были!их сразу было видно!!!! а щас нет!!!!!

КОШМАР!!!я ни чего не понимаю!!!!!(((((((((((((

ФеЯ
#298

дефчёнки вот!я обработала голову пара плюсом!!!а голова должна после него часаться???или нет????или от уксуса она может часаться?????

еще одна потерпевшая((
#299

девочки, кто смог найти в Москве эту супер-расческу? подскажите, в какой аптеке? нигде не могу найти...((

креведко
#300

Фея, возьми себя в руки!

Следующая тема