Гость
Статьи
Аллергия у сына

Аллергия у сына

Девочки поделитесь опытом. У сына (3,5года) дикая аллергия на клещей домашней пыли, кошек, тараканов и крабовых) так показал анализ крови. Проявляется в жуткой сыпи на ступнях и ладонях, еще немного есть на теле. Убрали все: кошку, ковры, выбросили диван, убрали шторы. Мыло того переехали в новую квартиру, все выдраила как в музеи. Даже вакцинацию провели гистоглобулином, мазали элокомом, ванны с фридер-цинком, уголь активированный...вообщем все что врач нам прописала, строгая диета, хотя на пищевые ингредиенты нет аллергии....но практически никакого улучшения...долго мазью нельзя мазать только перестаем..сразу все начинается опять, ножки аж до крови трескаются. Подскажите пожалуйста что еще попробовать, может кто с этим сталкивался.

Алла
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

рейки

мики
#2

Ведет родителей ребенка к психологу и выясняет причину психосоматики у ребенка. Очень похоже на бессознательную агрессию при гиперопеки матери

#3

2 согласна

31
#4

Ерунду не говорите, ребенка лечить надо, а не по психологам таскать. Наверное Вы не знаете, что такое атопический дерматит...

мики
#5

Еще как знаем - уже лет 100 причислен к психосоматическим заболеваниям, как и вся аллергия...

Тая
#6

точно аллергия? больше похоже на нейродермит, сероводородные ванны не пробовали?

#7

у меня мать тоже так в моем детстве развлекалась - только с возрастом само прошло, и то на шоколад до сих пор держится

Гость
#8

2,5 мики, ты хоть знаешь что говоришь? что за бред.
Автор,очиститель воздуха и увлажнитель купите.

Муха
#9

У моего ребенка Аллергический дерматит,даю сироп Эриус и мажу лицо кремом (не помню названия),но только стоит ей дать шоколадку или мед,все лицо опять в ранах....тоже не знаю,что делать,ребенку 2,5 года.

Пума
#10

У моего мужа такое было в детстве, они его уколами лечили, он приносил пыль домашнюю и на ее основе делали какое-то лекарство.

#11

Срочно к хорошему аллергологу.пройти курс лечения.Болезнь может прогрессировать.

Nura
#12

Мики от части права. Нейродермит это от части психологическое. Чем болше нервничает человек, тем больше у него трескаются ноги, руки, локти ну у кого что. У меня мужа в армию по этому не взяли, так как считается, что человек с нейродермитом (атоп.дерм) может повести себя неадекватно в стрессовой ситуации. Эта болезнь стоит в списке в военкоматах.

Римма
#13

Красота

Таня
#14

Сыну 3 года 4 месяца. Полгода назад он переболел ОРВИ. После этого за ушком и на основании *** появились мокнущие трещинки, которые временно исчезают после смазывания этих мест бипонтеном или деситином. Вновь появляются на этом же месте через неделю-полторы. Ходили к дерматологу, он назначил анализ кала на острицы и бипонтен. Анализ отрицательный.

Цитросовые и сладкое не ест. Аппетит нормальный, сон хороший. Какаем 2-3 раза в сутки хорошо.

Что можете посоветовать?

Di
#15

Зашлаковка сильнейшая организма.Сколько он воды в день пьёт?

Таня
#16

Мало, пытаюсь всеми средствами запихать но...

Мимо шла
#17

Мой сын страдал диатезом с трех месяцев. На молоко была аллергия, весь был покрыт корками, которые крескались и мокли. Это был ужас, я плакала не знала что делать. Врачи назначали димедрол, антигистамины. но ничего не помогало. Я была на грани отчаяния. Но вот хорошие люди посоветовали бифидумкатерин и яичную шелуху с лимоном. В течение года я давала ему все это снадобье. К году он уже был весь чистенький, стал есть все подряд. Сделали все прививки. Сейчас ему 18 лет. Иногда бывает у него небольшая сыпь от сладкого (он большой сластена) а так все нормально.

Таня
#18

Мы пропили бифидумбактерин, правда не так долго. Вот уже недели две пока нормально посмотрим дальше.

Di
#19

Значит не ту воду даёте,или ту, что даёте не усваивает его организм, а у ребёнка интуиция сильно развита и он этому противится

Ефимия Тура
#20

А вы не пробовали принимать Полисорб? Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях. К тому же, совершенно безвреден для деток.

Света
#21

Если еще не обращались к аллергологу, то сделайте аллергопробы, полисорб при аллергии широко используют, он более современный, чем активированный уголь, более избирательный.

Маша
#22

Так при такой множественной аллергии и лечение должно быть комплексным, почему пользуются одним препаратом не понятно, нужно и внутрь принимать лекарства, а полисорб имеет побочное действие?

Алина
#23

Полисорб, насколько я знаю, имеет в своей основе природный кремний и, если применяется разумно, то практически не имеет побочных реакций, достаточно эффективен.

kyropatka
#24

Да полисорб http://polisorb.ru/ru/Razdely_mediciny/Allergologija обычно хорошо переносится, в редких случаях запор. Попробуйте прокварцевать квартиру.

Оля
#25

Получается, что, если есть склонность к запорам, полисорбом лучше не злоупотреблять, есть еще вариант поподбирать наружное средство, только при долгом использовании возможно привыкание.

Лидия
#26

Применение этого же полисорба при аллергии не назначается длительно, а только курсами, препарат быстро начинает действовать. Длительный прием любого препарата может вызвать и побочное действие.

Лера
#27

Нам пришлось принимать энтеросгель, а потом перешли на полисорб, когда была аллергия на нашего домашнего питомца у сына, которому было тогда 1,5 года, пс не пришлось отдавать.

Ульяна
#28

Чтобы аллергия меньше беспокоила, помимо полисорба есть смысл присмотреться и к пуховым подушкам, в которых разводятся микробы, рекомендуют менять их раз в год.

Маринка
#29

Тоже пьем Полисорб от аллергии, очень им довольны, его даже беременным прописывают, что говорит не только о том, что помогает, но и о безвредности этого препарата!

полярное_солнце
#30

Травяной сбор от аллергических реакций. Алтей лекарственный (корень) - 2 ст.л., Береза белая (почки) - 2 ст.л., Вероника лекарственная (трава) - 2 ст.л., Девясил высокий (корневище) - 2 ст.л., Зверобой продырявленный (трава) - 4 ст.л., Земляника лесная (лист) - 2 ст.л., Календула лекарственная (цветки) - 2 ст.л. Положить 4-6 ст.л. сбора в термос, залить 1 л кипятка. Настаивать 3-6 часов, а так же пропить курс полисорба, он хорошо выводит из организма аллерген. За 2 недели болезнь исчезнет почти полностью.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема