Гость
Статьи
Недоношенные дети

Недоношенные дети

Девочки, кто рожал недоношенных, как ваша судьба, ну я имею ввиду детей. У меня в прошлом году ребенок в 31 неделю родился 1500 гр. Прожил 3 дня и умер. Была у рача (планирую беременность, решила …

Автор
2 220 ответов
Последний — Перейти
Страница 42
Светлана
#2051
Дорис

Из общения с врачом-неонатологом я поняла, что % инвалидизации недоношенных детей по-прежнему очень и очень высок. В том числе и потому, что процесс преждевременных родов начинается из-за патологий не только материнского, но и детского организма. Плюс выхаживание в инкубаторе способствует слишком быстрому, по сравнению с маточному росту органов, что есть для этих самых органов плохо в дальнейшем. А вообще - это лотерея, как, собсно, и обычные роды. Кому-то везет, но, увы, возможны и сбои. И чем меньше ребенок - тем меньше шансов на благополучный исход. В смысле срока беременности меньше, конечно. Автор - раз на раз не приходится. Ищите хорошего врача, под чьим чутким контролем Вы будете выхаживать беременность. Обязательно выбирайте роддом с хорошей детской реанимацией, по возможности. Аллка права - возможно, Бог отвел Вас таким жестоким образом от тяжелейшей судьбы матери ребенка-инвалида. А это и есть Ваш шанс родить нормального здорового ребенка. Удачи Вам!

Светлана
#2052

Автор, никогда не сдавайтесь! Я к сожалению попала к плохим генеалогам, а наши педиатры просто ангелы! У меня была замершая беременность и на большом сроке. Тогда врачи ничего не сказали. Потом забеременела, лечить взялись. Потом сказали, все у вас плохо, искусственные роды. Я в Москву поехала к профессору, а он как начал смеяться.... тебя вообще от чего лечили ли то( четыре курса антибиотиков)... он говорит, с ребёнком все хорошо, но строение такое у вас, возможны преждевременные роды. Не нервничать, не напрягаться. Ну естественно, при том как меня недели три отправляли на исскуственные роды, нервы были никуда. Ну приехала к себе и рожать начала. 27 недель, 500 грамм. Я честно, даже не помню ничего, шок был. Но заведующий реанимации детской сказал, 90 % таких детишек мы выхаживаем. Вот и выходили. Правда, мне очень тяжело было. Но! Это стоит того. У нас здоровый, бодрый малыш. Имя своё говорит, все понимает. Но это и благодаря Богу! Молитесь! Я молилась и сейчас молюсь! Хотя я современная девушка и можно сказать, почти атеисткой была ! Я думаю, Бог помог

Виктория
#2053
Лилия

Здравствуйте!у меня родилась девочка весом 700гр и нам слава богу 1 год и семь месяцев,развиваемся,ходим и т.д.И ваш малыш выживет поверьте,если этого захотите вы(извините за банальность).Ребенок с рождения чувствует любовь,сейчас вы ему особенно нужны,терпения вам,а ему здоровья!!!!!Нас выхаживали г.Москва 8-ой роддом,т.е.при роддоме есть детская больница

Виктория
#2054

Здравствуйте!! А сколько по времени доченька вес набирала? Чтобы вас выписали?

Елена
#2055
аня

Добрый день всем!!!!!!!мы родились в 30недель ,вес1360,рост41см,перед родами кололи ДЕКСАМЕТАЗОН,сейчас нам почти 2 месяца ,вес 2660,12дней на ивл,было вливание чужой крови вледствие анемии,недавно только прошла пневмония(а это куча антибиотиков),но главная моя боль-ишемия3степени,дилатация прав затылочного рога16,8 и не растёт,а левый-растет-сейчас 25,7!!!!началось образование кист слева вследствие развития лейкомаляции,межполушарная щель1,5-5,5,субарахноидальное пространство 2,7-4,3-7,0,повышен диастолилеский компонент кровотока,есть ли кто-нибудь,люди,у кого такой ребенок был не инвалид?сейчас колем церебролизин,потом будет пантогам

Мария
#2056

Мы родились на 29 неделе, с весом 1050 гр, рост 36 см. Сейчас нам 1 год и 4 месяца. Сегодня ребенок делает все, что надо в его возрасте и даже больше. Позавчера невролог снял с учета, сказала, что вот какая девочка хорошая получилась, все делала мама как надо. Нет!!! Я никому ничего не советую, но мы не одного лекарства после выписки не принимали. Это у меня второй ребенок. Наверное просто сердце подсказало. Я все лекарства прописанные когда купила, посмотрела на них и подумала, что у меня вместо ребенка какая-то старенькая бабушка лежит? В итоге я прочитала в интернете, все наши диагнозы, как они проявляются, что будет дальше. Но потом поняла, что это не про моего ребенка. Да, мы делали массаж, закалялись, еще принимали витамины натуральные. И все ребенок в 1 год и 4 месяца говорит уже предложениями. Да, вес мы конечно не догнали, на сегодняшний день мы примерно 9 кг, но рост 80. Вообщем: худая, шустрая и очень умная. И еще мамочки недоношек. Мне больше не то что вера помогла, мне помогла уверенность в том, что моя малышка абсолютно здорова. Я ни на секунду не позволяла себе думать, что у нас проблемы со здоровьем. Спасибо конечно же врачам, что выходили нас, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я ни в коем случае не говорю отказаться от лекарств. Для этого нужно объективно смотреть на очень многие нюансы. Я просто поделилась нашей историей.

Мария
#2057

Здравствуйте, я родила на а 35 недели сыночка 22.03.2018г троился он закричал но сказали не раскрылись до конца легкие, на следующий день я пришла в реанимацию мне сказали что состояния ухудшилось и поставили ему 3 степень тяжесть ... вечером пришли снимки органов сказали что пневмония что кишки вополеные сердечко увеличенное, в общем нам 3 суток не знаю что и думать ... врачи не понятно что говорят вроде и есть надежда и тут же говорят чтоб молились небыло ухудшений... может у кого была такая ситуация подскажите как ваши малыши что нам ждать на что надеяться

Алла
#2058

Привет всем. Мой малыш родился с помощью экс на 30-31 неделе. Вес 1490, 41 см. Сказали никаких надежд вам дать не можем. Врач сказала, что малыш может сам дышать, но подключили к аппарату вентиляции лёгких, первые трое суток говорили состояние тяжелое, но стабильное, без ухудшение. На 4 сутки у него в моче обнаружили кровь, сказали внутреннее кровоизлияние. Я подписала бумагу на вливание какого-то фермента(в суматохе и шоком состоянии даже не поняла что это именно, лишь бы кроха лучше стало). В этот же день, через пол дня, мне сказали сцеживать молоко и приносить малышу по 5-10мл каждые 2 часа, я ужасно обрадовалась, ведь мамино молоко для детей обязательно. К вечеру мне сказали, что состояние его улучшается, даже наша желтушка начала отступать. На 5 сутки его отключили от дыхательного аппарата, кормят 12 раз в день, каждые 2 часа уже по 10-15мл. Сейчас пошли наши восьмые сутки. Молоко дают уже по 25-35мл, дышит сам, но врачи говорят - "состояние тяжелое". Завтра его должны перевести в областной перенатальный центр. При том переводят без меня, очень переживаю за него и его состояние, тем более, что на молоке ему стало лучше и тут забирают его от меня в другой город. Не знаю, что будет дальше, очень боюсь за его жизнь и молю Бога

ЛТ
#2059
Виктория

Здравствуйте!! А сколько по времени доченька вес набирала? Чтобы вас выписали?

Нас так же с весом при рождении 810 гр выходили в 24 больнице (бывший 8-ой роддом). В реанимации 2,5 мес, на дохаживании 1,5 мес. Выписались с весом 2720 гр. Покрестили на третий день жизни. Полтора месяца жили одним днём. Без прогнозов, обещаний, ложных надежд. Мамы, верьте в своё дитя!!! Ни на секунду не допускайте мысли о плохом исходе. Истеричное и пессимистичное окружение отстраните от себя. Упрямо сцеживайтесь. Вяжите носочки малышу из шерсти мериноса и каждый день рассказывайте о совместных планах на ближайшее лето) Молитесь. Молитесь не только в минуты страха и усталости. Благодарите Бога за каждый маленький успех Вашего малыша. Хвалите своё дитя и говорите, как вы гордитесь им. Настройтесь на счастливое материнство и бессонные ночи дома!)

Эля
#2060
Маржан.

Здравствуйте Елена! я очень рада с вами пообщаться ! Как ваш малышка? Вы знаете , я хотела бы рассказать свою историю. Я родила 3мес назад двойню на 30неделе беременности . Мальчик не выжил а девочка ост , родилась весом 1367 а сейчас 2200 ! но все это время она в отд реанимаций .Все это время на ИВЛ, временно переводят на маску (сатурация падает ) и снова на аппарт! Так как мы живем в Казахстане у нас медицина очень слабая и нет хороших специалистов в области неонатологий. Теперь я связалась с Мюнхеном они говорят что проблем нет в нашем случае и есть возможность ее транспортировать за опред плату .Как вы думаете , ваши врачи помогут моей доче ? Это крик души! Мне так тяжело от того что я не могу помочь своему ребенку ! ! ! Но я уже решилась и принимаю все меры по поводу вылета в Мюнхен !

Гость
#2061

Здравствуйте!
Родила в Алматы в 2012 году, девочку на 26 неделе, весом 915гр. пролабирование водного пузыря после ушивания шейки матки в 14 недель (диагноз ИЦН). Родила естественным путем (лежала в палате со схватками, медперсонал отсутствовал, "ходил туда сюда", к роженицам возможно и т.д., но факт что никто не присутствовал рядом постоянно).
Итог нахождение в больнице 3 мес(выхаживание ребенка), выписка без установления в выписке о состоянии здоровья: зрения, слуха и т..д.
В выписке написали ребенок родился путем кесарево сечения...сосет... что вызвало крайнее негодование. ....
В общем ребенку сейчас 5,6 лет, не ходит,, не ползает, может иногда перевернутся , не разговаривает, не узнает никого. Кушает с ложки с 5 лет еле как, и то сами так решили.. (разницы нет ребенку, как будет попадать пища, с бутылочки или с ложки, просто есть глотательный рефлекс и инстинкт не захлебнутся...).
Вопрос Правительству РК, установившим стандарты выхаживания детей от 500гр ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет специалистов в РК,понимаете ?????????????? к чему вы стремитесь? Бумага вам важна? за 5 лет существования ребенка (дочки) к нам не пришла ни одна медсестра или врач самостоятельно без вызова... Это о чем то говорит???
О том, что государству *** что творится, все делают то, что написано и предписано законом. Выхаживать: выходим и не спросим кого мы выходим и отдадим родителям, здорового или инвалида неважно, главное живой...
Инвалид получился...: будем платить "смешное пособие" (мы же можем, одним штрафом или парочкой за нарушение ПДД сможем перекрыть в бюджете) .....

ФАТИ
#2062

Родила мальчика 29 недель но по доплеру 26 недель он перестал рости из за того что три артерии нарушены воды вообще не осталось мне сделали кесарево сейчас ребёнок в кувезе врачисло ничего не обещают он 850 гр так бОльно каждый день на него смотреть😢😢😢😢

Гость
#2064
Лилия

Здравствуйте!у меня родилась девочка весом 700гр и нам слава богу 1 год и семь месяцев,развиваемся,ходим и т.д.И ваш малыш выживет поверьте,если этого захотите вы(извините за банальность).Ребенок с рождения чувствует любовь,сейчас вы ему особенно нужны,терпения вам,а ему здоровья!!!!!Нас выхаживали г.Москва 8-ой роддом,т.е.при роддоме есть детская больница

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько сейчас ваш малыш весить?

Айка
#2065
Гость

Я гocтъя из Гeрмaнии (Эрикa мeня зoвут) ,пиcaлa пoд нoмeрoм 437.Нac тoжe oпeрирoвaли нa 2 нeдeлe жизни кaк и вac(закрытиe артериального протока сердца,).ИВЛ 85 днeй. Я думaю чтo вы cкoрo нaчнeтe дышaть caми , тaк кaк нaм тoгдa врaч oбъяcнил чтo этoт пoтoк oднa из причин тoгo чтo рeбeнoк нe дышит caм.Питaлиcь мы пoчти вce 4 мecяцa чeрeз Трубoчку из нocикa в жeлудoчeк oнa шлa, Cocaлa caмa coвceм мaлo. нo прoбoвaли кaждoe питaниe дaжe ecли этo были 5 грaм этo былa мaлeнькaя пoбeдa. При выпиcкe мeня учили кaк прoклaдывaть эту трубoчку caмoй, нo я cкaзaлa нe нaдo чтo ecли нaдo будeт буду цeлыми днями c бутылoчкoй cидeть.Пocлe выпиcки мы пeрeшли пoлнocтью нa coмocтoятeльнoe питaниe. Мнe врaч cкaзaл oдну вeщь " дeти имeют cвoйcтвo пeрeрacтaть" . Примeр тoму мы, тaк кaк пocлe 85 днeй ИВЛ мы дaжe нe ocмaтики, бывaeт кoгдa прocтынeт тo кaшeль oчeнь быcтрo нaчинaeтcя, нo мы cрaзу ингaлируeм ,oчeнь хoрoшaя вeщь. Будур вoпрocы ,пишитe. Cил и здoрoвья бaшeму рeбeтeнку, a вaм cил и Вeры и тeрпeния.

Здравствуйте я вчера родила на 25 недели беременности врачи говорят ничего прогнозировать не можем, и у ребенка повышены лейкоциты. Вес у нас 968 гр.

Дарья
#2066

Здравствуйте! Я родила на 26 недели девочку в весом 764гр. Неделю провели я реанимации сейчас уже как три дня в ПИТ перевели. Дышит сама, но у нее выходит старая кровь из желудка. Что это может быть? Врачи толком ни чего не говорят.

Гость
#2067
ксения

моя родилась на 34 нед с весом 2300 и 49 см

Ксения и как долго вы лежали в больнице и что делали вам и ребёнку?и вас что выписали через 3 дня а её оставили в больнице?или как это было?

#2068
Оля

Здравствуйте девочки, нам уже год и один месяц вес так же плохо набираем,рвота замучала,каждое кормление-пытка:-(

Здравствуйте. Скажите пожалуйста рвота прошла к ребёночка? Как справились с этим? У нас тоже постоянная рвота, уже и не знаю что делать(((

Гость
#2069
Гость

Здравствуйте. На сроке 30 недель у меня сильно подскочило давление. Месяц я ПРОЛЕЖАЛА в паталогии, давление сбить не смогли и в 34 недели сделали кесарево. Дочка родилась 1420гр и 43см. Закричала сразу и задышала сама. Сложно передать те эмоции, которые я испытала, увидев дочку в первый раз.. Но я даже мысли не допускала, что она может не выжить.. Из роддома на 5й день перевели в ОПН. Две недели не усваивалась пища, питали внутривенно. Потом все нормализовалось. Ровно в месяц нас выписали домой с весом 2365гр. Сегодня нам 3 месяца, весим 3850гр, рост 52см. Улыбаемся вовсю, гулюкаем и тянем ручки к погремушкам. Главное верьте в своего ребенка и у все будет хорошо!

У меня тоже такая ситуация скажите пожалуйста со скольки месяцев давали кроме смеси и молока другое например агушу банан и т.д?

Аня
#2070
Юлия

Здравствуйте! Мы родились в 26 недель, вес 1.100. Кровоизлияние 2-3 степени, операция по закрытию артериального протока сердца, пневмония. Операция прошла нормально, но после состояние ухудшилось: врачи говорят, что идёт инфекционный процесс, говорят о сепсисе. Дышим с помощью ИВЛ (сейчас снизили до 30%), угнетенное состояние, двигается мало, питание только через вену. Я готова терпеть столько, сколько нужно, а потом справляться с любыми трудностями. Я просто молюсь, чтобы малыш выжил. Сейчас нам 15 дней. Поделитесь, пожалуйста, если у вас была похожая история и осложнение у малыша в виде инфекционного процесса.

Здравствуйте. У нас такая же ситуация 6 день после операций моя малышка в реанимаций, сердце кровью обливается😪😪😪 каждый раз как не спрошу врачей, ответ один в тяжёлом состояний. Мы родились на 35 неделе, на 3 день сказали что у ребёнка сепсис и прооперировали.

Елена
#2072

Девочки, моя дочь родилась с весом в 1 кг и ростом 33 см, каких диагнозов только не было - и колит, и вжк, и пневмония, и угроза ДЦП... Лежали в больнице перед выпиской -полтора месяца, выписались с весом в 2300... Сейчас дочке 2,5 года. С нас сняли ВСЕ диагнозы.... Да, было непросто, да, она мелкая по росту и весу. Но вложенный в ребенка труд окупается. Не опускайте руки! Делайте для своих малышей все, что можете. Побольше гуляйте, приглашайте массажистов.... Да вы и сами все знаете. Если нужно помочь советом - я всегда рада.

Кундыз
#2073

Доброй ночи ! У кого был случай такой можете ответить , про недоношенных

Анечка
#2074

Здравствуйте! Хочу пожелать всем мамочкам здоровых малышей! Год назад родила сына (33 недели, вес 1140, 36 см). Вспоминаю и до сих пор мурашки. Девчонки, недоношенный это не приговор. Главное постарайтесь взять себя в руки, ребёнок все чувствует. Читайте материнскую молитву, просите Матренушку. Год назад мне никто не давал никаких гарантий. 1.5 месяца лежали в Перинатальном центре, при выписке поставили 11 диагнозов. Я сказала к году их не будет!!! К году из этого списка осталось 3 и то один патология. Но ничего. Главное верьте, любите своих малышей. И совет найдите и наблюдайтесь у хорошего невролога. Сколько поведали Неврологов в поликлиниках, центрах. И все они залечили бы моё солнышко. Но мы с первого дня выписки стали наблюдаться у отличного невролога и вот он нам отменял все препараты. Хотя было двухсторонее кровоизлияние. На данный момент отстаём от сверстников только в весе.

Гость
#2075

Я родила своего мальчика в 35.5 недель,7.09.2018г, воды сами отошли ночью, приехала в роддом и через 6 часов меня прокесарили, малыш родился 2800гр, и 48 см, через 1 его отнесли в реанимацию при роддоме, мне сказали что полностью не открылись легкие, ему сделали курс суфрактанта, через 3 дня мне сказали что у него левосторонняя пневмония, и тогда мы решили покрестить его и назвали Ванечка, через 5 дней нас перевели в другую реанимацию, там переделали все анализы и рентген и сказали что у него стаффиоококовая двухсторонняя пневмония, начали давать антибиотики, ему стало легче, начал больше кушать и все усваивать, через 2 недели взяли мазок и там показали что пневмония уже формы клибсиелла пневмония и сказали сразу что она очень устойчива к антибиотикам, лечение славу богу помогает, мы с рождения на ивл, в реанимации пробуют его снимать с аппарата но пока самый долгий результат без трубочки во рту это 18 часов, в этой реанимации мы лежим с 12 сентября, есть очень большие улучшения, нам делали узи сердца и головы, изменений нет все хорошо, по глазам тоже все хорошо, 3 дня назад ему начали делать гормональную терапию дексаметазоном, сказали что для того что бы прошла дыхательная недостаточность и отдышка. Очень переживаю за своего мышонка, у кого так было?

#2076
Наталья

Здравствуйте, у меня в 2009 родились две девочки весом 540 и 860граммов (29 недель).

Все было: ИВЛ переливание крови и т.д. Все шло хорошо, но через 2 месяца одна девочка подцепила инфекцию. Опять ИВК, антибиотики. Нам давали 1% на выживание. Но все закончилось хорошо. Юлия Вы главное верьте и все будет хорошо. Может кто-нибудь может мне помочь. Сейчас нам почти 2 годика, но одна девочка еще не ходит самостоятельно. Она встает сама, ходит за две ручки.Невропатологи и ортопеды уверяют, что нет отклонений, просто небольшая задержка. Делаем с момента выписки из больницы физиотерапию.

Здравствуйте. Напишите адрес вашей электронной почты или инстограм. Хочу посоветоваться

Елена
#2077
Анечка

Здравствуйте! Хочу пожелать всем мамочкам здоровых малышей! Год назад родила сына (33 недели, вес 1140, 36 см). Вспоминаю и до сих пор мурашки. Девчонки, недоношенный это не приговор. Главное постарайтесь взять себя в руки, ребёнок все чувствует. Читайте материнскую молитву, просите Матренушку. Год назад мне никто не давал никаких гарантий. 1.5 месяца лежали в Перинатальном центре, при выписке поставили 11 диагнозов. Я сказала к году их не будет!!! К году из этого списка осталось 3 и то один патология. Но ничего. Главное верьте, любите своих малышей. И совет найдите и наблюдайтесь у хорошего невролога. Сколько поведали Неврологов в поликлиниках, центрах. И все они залечили бы моё солнышко. Но мы с первого дня выписки стали наблюдаться у отличного невролога и вот он нам отменял все препараты. Хотя было двухсторонее кровоизлияние. На данный момент отстаём от сверстников только в весе.

Подскажите ФИО вашего невролога пожалуйста

Гость
#2078
Гость

Анжела, нам переливали. Ребенок хорошо среагировал. Выписывались с показателем гемоглобина 111. Не переживайте, это не так страшно.

Здравствуйте завтра тоже будут переливание крови ребенку 1.2 месяца я очень боюсь. Это страшно или нет ?

Марина
#2079

Мой сынок родился путем ЭКС на 35.2 неделе из-за гестоза. На пуповине было 2 истинных узла. Врачи сказали, шансов, что он выжил бы во время ЕР, и вообще, дожил до родов, практически не было. Видимо, кому-то очень нужно было, чтобы он жил, и не только родителям. Родился 2400 г, 52 см, 8/8 по Апгар. Закричал сразу. 5 дней в реанимации в инкубаторе, я носила молоко. К переводу в отделение для выхаживания недоношенных ел по 50 мл. В отделении пролежали неделю, выписались с весом 2620, кормила уже по 55-60 мл. Там малыша обследовали со всех сторон, делали узи. Всё у нас хорошо. Из диагнозов поставили только синдром угнетения ЦНС и энцефалопатию недоношенных.
Сейчас сыну 2 месяца. Кормлю уже с месяц не сцеженным, а грудью - сил набрался. Лежа на животе держит головку более 2х минут, агукает (слышали уже "окей" и разные слоги, типа "да", "ра", "ру", "ку", "пу", "ке"). Из рекомендаций при выписке: укладывать спать в гнездо до 3х месяцев, прогулки, массаж, музыкотерапия, контакт кожа к коже. Все выполняем, правда, в гнезде спит не всегда - мало места (5 кг уже весит). Массажу и зарядке училась на Ютубе.
Были пару дней назад у невролога, ей не понравилось, что голову запрокидывает, если лежа на боку тянуть за ручки влево и вправо. Новых рекомендаций не дала, единственное - не носить столбиком, чтоб голова назад не болталась.
С глазками все ок, тазобедренные суставы в норме.
Надеюсь, моя история подбодрит тех мам, которые недоносили деток совсем немного. Верьте в своих малышей! Всем здоровья!

Альфа
#2080
woman

сочувствую. у подруги 7-месячный карапузик выкоробкался, скоро 2 годика

А что потом? 2 годика не показатель.

Анечка
#2081
Елена

Подскажите ФИО вашего невролога пожалуйста

Едомский Александр Куприянович, г. Омск. Отличный врач

Гость
#2082
Александра

здравствуйте!у меня родился сынок на 27 недели 950 грамм ,вот уже третий месяц пошел ,как мы в реанимации ,поставили диагноз БЛД,но сейчас весим 1812гр,врачи надежд не дают.говорят о куче потологий,я уже просто схожу с ума(((.

Как у вас дела ?

Альфа
#2083
Ракушка

Знакомая родилась 7-ми месячной. Сейчас - 40 лет. Муж, сын. Работает гл.бухгалтером крупной фирмы. Если бы сама не сказала, а ее мама не подтвердила - никогда бы не подумала.

У меня и у мамы подруги семимесячные родились, сейчас взрослые тети , но с кучей болезней( легкие, желудок, у одной Детская матка , бесплодие. Сами говорят, что лучше бы не выхаживали в детстве , психика слабовата и и.д. Вы конечно скажете, что все это есть и у доношенных людей, всё да не всё, сами так и говорят. Так что по- разному бывает

Альфа
#2084
woman

сочувствую. у подруги 7-месячный карапузик выкоробкался, скоро 2 годика

А что хорошего в жизни 7 месячного то ? У меня подруга родилась семимесячная. Сама же и говорит: « лучше б не жила», очень тяжело всё- Здоровье, психикам и.д. , но она моя подруга, помогаю как могу, хороший она человек, но мучение одно в жизни

Леся
#2085
Славка

Девочки, а у нас все хуже и хуже состояние. Малышу уже 2 месяца, все в реанимации. Было повторное вжк 4 ст., кровотечения с желудка и трахеи. Сильнейшая пневмония и сепсис. Почки, печень, костный мозг, сердечко начинают отказывать. Врачи каждый день нас готовят к худшему. А ведь у нас улучшение было, мы даже уже начали мечтать, что выйдем с реанимации. Даже вес набрали 1200. Как же тяжело на него смотреть. Лежит, глазками хлопает и ничем ему помочь не могу.

Молитесь, один Бог только может изменить ситуацию, позовите священника и пусть он тоже помолится. Ложите руку свою на головку ребёнка и молитесь за него. Берите пост и молитесь, а Бог сердце видит, выйдет на встречу.

Гость
#2086

Здравствуйте! Я родила в 30 недель малышку 1300 38 см. Дышала сама, мы лежали в отделении для недоношенных деток 1.5 мес и выписались с весом 2500. Сейчас нам 1.3. Ничем не отличаемся от своих сверстников, вес 10 кг, ходим, болтаем. Девочки, держитесь! Это очень тяжело, но потом будет все хорошо и будете это вспоминать как страшный сон! Семимесячные дети - не приговор! Это обыкновенный ребенок, которому нужно уделять больше внимания.

Гость
#2087
Альфа

А что хорошего в жизни 7 месячного то ? У меня подруга родилась семимесячная. Сама же и говорит: « лучше б не жила», очень тяжело всё- Здоровье, психикам и.д. , но она моя подруга, помогаю как могу, хороший она человек, но мучение одно в жизни

Абсолютно не согласна! Сколько доношенных ВЗРОСЛЫХ УЖЕ имеют болячек таких, что не позавидуешь! Дело не в недоношенности, а в заложенном при зачатия здоровьи! Не ругайте мамочек, им и так тяжело и страшно, а еще и неправдивое ваше мнение!...

Гость
#2088
Oksana K.

Deti moi ewe i vetrjanku perenesli ! Siniwku s vesom 1190 vipisali 4erez mesjac s vesom 2100 - v4era nam ispolnilos 3 mesjaca -v razvitii operezaet daze sverstnikov , ochen ljuboznatelnij ,a vot s bratikom mi ewe v bolnice , nam ostalos ewe 200 gramm nabrat i domoj . Skazu odno , mamochki -esli nam imenno poslali detej s takim vesom , to ne kidajtes v paniku -ne sluwajte vrachej (mne govorili ochen mnogoe i neprijatnoe!) verjte ,chto u vas vsjo budet horowo ! Ne stresujte ,chtob ne chuvstvoval eto malish, zapomnite -deti zarjazajutsa ot vas siloj (Vot kak moj Daniil, sam sebe virval vse provoda i apparat,kotorij iskustvenno ventiliroval ljogkie) kak vesj personal govorit- "Sam sebe vrach" I zapomnite , daze iz donowennogo rebenka mozno sdelat "OVOSH" - a esli prilozit usilija i svoju ljubovj ,to virastut ochen umnie i zdorovie detki , prosto vovremja nado pri4inu le4it ! Tepenija i ljubvi . Esli kto ho4et poobwatsa ,budu rada BuwuHka@yandex.ru

Здравствуйте я тоже как два дня родила кесеровом малыша весом850-гр и очень переживаю за него

Гость
#2089
Гость

Здравствуйте я тоже как два дня родила кесеровом малыша весом850-гр и очень переживаю за него

Не волнуйтесь! Все будет хорошо! Я в больнице и не таких малышей видела, когда лежали на донашивании! У девочки родилась малышка 800гр, их выписали через 1.5 мес с весом 1850гр. У семимесячных детей уже все сформировано, им нужно просто добрать вес. Не переживайте, ребеночек все чувствует, сейчас медицина на таком уровне, что делают чудеса, а вынашивание семимесячных деток, на моем опыте, это терпение и вера в то, что с каждым днем малыш набирает вес и скоро можно будет ехать домой. Наберитесь терпения и все будет хорошо!

Алена
#2090
Анна

[/quo
Здравствуйте! Я родила 29 недель вес 1300. Очень страшно было,сейчас нам в8месяцев и все прекрасно. Превивки меня тоже заставляли делать,но я до году ни ни. Они члабенькие у нас и могут не справится. Хотя врачи настаивают,приютом никакой ответственности не несут. Нам ставили глухоту,у меня был такой стрэс я просто не знала что делать потом сьездила к более опытным врачам там сказали что до шести месяцев даже не стоит об этом вести разговор,наши дети особенные. И требуют особого ухода,главное верить что все будет хорошо. Всем удачи и терпения!

Расскажите подробнее про глухоту, очень интересно. Мой ребёнок родился на 32 неделе 1660, 43 см, перенёс сепсис, пневмонию, было порвано лёгкое, три недели Ивл ( в том числе высокочастотное Ивл ), очень большие дозы кислорода были. Потом неделю учились кушать через бутылочку. В 4 месяца поставили диагноз тугоухость 2-3 степени. Также не следит за игрушками ещё, говорят плохо видит, но ретинопатию не ставили. Сейчас нам 5 месяцев 4800 гр. и болеем бронхитом

Гость
#2091

Я родила сына в 29 недель с весом 1300 + он ещё похудел до 1100 сейчас ему месяц и 2 недели весит 2200

Аселя
#2092
Юлия

Здравствуйте! Мы родились в 26 недель, вес 1.100. Кровоизлияние 2-3 степени, операция по закрытию артериального протока сердца, пневмония. Операция прошла нормально, но после состояние ухудшилось: врачи говорят, что идёт инфекционный процесс, говорят о сепсисе. Дышим с помощью ИВЛ (сейчас снизили до 30%), угнетенное состояние, двигается мало, питание только через вену. Я готова терпеть столько, сколько нужно, а потом справляться с любыми трудностями. Я просто молюсь, чтобы малыш выжил. Сейчас нам 15 дней. Поделитесь, пожалуйста, если у вас была похожая история и осложнение у малыша в виде инфекционного процесса.

Здравствуйте, у меня сейчас у недоношенного ребенка через 7 дней от роду начался сепсис и еще не писает отек весь . А как у вас дела были ? Смотрю давно это вы писали но может ответите?

Город 312
#2093

Девочки, такое и у меня случилось, из-за гестоза сделали ЭКС родилась девочка, 45 см, 1250, по Апгар 5-7 баллов сейчас лежит в реанимации первые два дня дышала с поддержкой, сейчас дышит сама кушает через зонт. Ей на сегодняшний день 8 суток. Очень переживаю. Есть задержка внутриутробного развития 1 степени. Реву целыми днями не могу прийти в себя, так боюсь за свою крошку. Врачи не говорят толком, меня сегодня выписывают, смогу приезжать к ней только два раза в неделю, живу в другом городе. Расскажите как у вас прошёл этот этап, очень тяжело

Настя
#2094
Наталья

Ваш текст Мамочки,скажите у кого когда пупок ушел.2 раза грыжу заговаривали,вроде тьфутьфу щас,а во пупок так и не уходит,торчит наружу,врач говорит мышцы живота укрепятся тогда уйдет((

У нас пупок ушёл во внутрь где то через месяца 2после рождения)ничего не делали нам сейчас4мес мы тоже недоношенные 34неделя

Светлана
#2095

ой помню как искали одежку на 37 см, покупали в кукольных магазинах, потом нашли на Полежаевской наше спасение. А про подгузники вообще молчу в магазинах самые маленькие на 3 кг. хорошо, хоть найти на сайтах частных объявлений типа авито и юлы можно было.

Гость
#2096
Наталья

Здравствуйте, у меня в 2009 родились две девочки весом 540 и 860граммов (29 недель).

Все было: ИВЛ переливание крови и т.д. Все шло хорошо, но через 2 месяца одна девочка подцепила инфекцию. Опять ИВК, антибиотики. Нам давали 1% на выживание. Но все закончилось хорошо. Юлия Вы главное верьте и все будет хорошо. Может кто-нибудь может мне помочь. Сейчас нам почти 2 годика, но одна девочка еще не ходит самостоятельно. Она встает сама, ходит за две ручки.Невропатологи и ортопеды уверяют, что нет отклонений, просто небольшая задержка. Делаем с момента выписки из больницы физиотерапию.

Здравствуйте. А подскажите что умела Ваша девочка начиная с годика. Мы родились 28 недель. Вроде все хорошо, но только недавно более менее поползли. Нам сейчас 1,5.

Медина
#2097
Аделина

Я родила своего долгожданного малыша на 24-25неделе.вес наш был при рождении 660г.15 июля нам будет 2 месяца и мы до сих пор на ивл на высоких параметрах.Ребёнок здоров,во всех отношениях: и сердечко и голова.Только лёгкие....никак мой Славик не хочет задышать сам.Сейчас весим 1060г.У нас после ивл появилась пневмания и блд.Девочки,кто был в моей ситуации,подскажите,что нам делать?Я верю,что всё у нас будет хорошо,только хочется чтоб поскорей наступило это время,когда я смогу взять своего сына на руки,вкушу запах его тела и поцелую в курносый носик.Пишу,а у самой текут слёзы.....

Один-в-один наша ситуация, 24-25 недель, вес 660 грамм, на первые сутки произошли все кровоизлияния, какие только могли быть. Только моему сыночку сегодня 5 суток. После пяти дней горя и слез, решила взять себя в руки и сохранять хладнокровие. Если станет ангелом - значит не нужно ему здесь оставаться и мучиться, если выкарабкается - будем бороться. Расскажите, как у вас сейчас дела?

Ирина
#2098

Здравствуйте. Моя девочка родилась 19 декабря на сроке 24 недели( вес наш был 720 грамм. Дышит вроде как сама, в носу только трубочка, кислород подает. Сейчас вздутие кишечника...врачи ничего толком не говорят, все были уверены, что живым ребенок не родится ( говорят, чудо, но мне безумно страшно...скажите пожалуйста, есть ли у кого то детки, рожденные на таком маленьком сроке?

Гость
#2099
Ирина

Здравствуйте. Моя девочка родилась 19 декабря на сроке 24 недели( вес наш был 720 грамм. Дышит вроде как сама, в носу только трубочка, кислород подает. Сейчас вздутие кишечника...врачи ничего толком не говорят, все были уверены, что живым ребенок не родится ( говорят, чудо, но мне безумно страшно...скажите пожалуйста, есть ли у кого то детки, рожденные на таком маленьком сроке?

Ирина добрый вечер! Сейчас лежу в палате с женщиной, она родила на 25 неделе с весом 770гр, сейчас уже 1600. Дышит сама, кушает из бутылочки. Все хорошо.

Ирина
#2100
Гость

Ирина добрый вечер! Сейчас лежу в палате с женщиной, она родила на 25 неделе с весом 770гр, сейчас уже 1600. Дышит сама, кушает из бутылочки. Все хорошо.

Спасибо большое))) нам сейчас 10 дней, вес начинаем немножко набирать) кушаем смесь по чуть чуть))) дышит сама, только в сердечке пока не закрыт какой то сосудик (((( но мы сильные) молимся и верим в нашу девочку))))