Гость
Статьи
Стафилококк

Стафилококк

У моего ребенка (3,5 месяца)стафилококк - 10 в 6, а также высыпания на лице. Педиатры говорят, что аллергия на стафилококк.Бактериофаг нам не помог. Антибиотики не советуют.Что делать не знаю. Помогите.

Айя
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Неужели он не лечится?Обратитесь к другому врачу

ГОСТЬ
#2

Аллергия на стафилококк и стафилококк в посеве - это несовместимо, или то или другое. При аллергии - на коже обычно выявляется нормофлора (стафилококк эпидермальный и золотистый до 10 в 4). Если инфекция, вызванная стафилококком, то лечить придется антибиотиком, естественно под контролем врача. Бояться этого не надо, главное - не запускать. Можно сходить к толковому дерматологу (кожнику).

Айя
#3

Чем опасен стафилококк?

гость
#4

Есть антибиотик Суммамед(Суммамокс).Я сама пила и ребенку давала.Я тогда кормила грудью,в молоке обнаружился стафилококк.Сын был в сыпи,какал зеленой пеной,плохо набирал вес.Сама пила по 1 таблетке,1раз в день,в течении 3 дней.Для детей этот антибиотик в виде суспензии с клубничным вкусом,прилагается мерный шприц.Врач расчитает нужную дозу в зависимости от веса.

Priceless
#5

всем привет. у меня проблемы с кожей, вечные гнойные прыщи, подозрение на стафилококк. подскажите, пожалуйста, чем его лечить? какими препаратами?

Mari
#6

Самое главное - это не заниматься самолечением. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЕСЬ К ДЕРМАТОЛОГУ, так как стафилококк очень опасное заболевание и может повлечь за собой последствия. Курс лечения долгий и упорный , антибиотики, мази, особая диета - в любом случае. Ну и запаситесь терпением.

Аня
#7

Что вы пишите.. сам стафилококк - не опасен! Вообще у нас в организме стафилококков очень много.. как на коже так и внутри. Главное чтобы они были в норме и не выходили за пределы. А так то вообще нужно сделать анализ какой вид стафилококка у вас преобладает.

Valentina
#8
Priceless

всем привет. у меня проблемы с кожей, вечные гнойные прыщи, подозрение на стафилококк. подскажите, пожалуйста, чем его лечить? какими препаратами?

коллоидное серебро, хлорофил внутрь и наружу, красный клевер, репейник, бифидо бактерии

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: