Гость
Статьи
Хронический Шеечный …

Хронический Шеечный цистит

Беспокоят каждый день чувства жжения, рези в области перехода уретры в мочевой пузыря. Сделала цистоскопию : покраснение в области шейки мочевого пузыря . Не могу до конца осуществить мочеиспукание, …

Динчик
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Шеечный цистит лечится местно. Сама мучалась этой болячкой четыре месяца. Пила антибиотики почти 2 месяца. Анализы все чистые, моча, бак посев. Но симптомы не давали покоя. Чувство неопорожненного мочевого пузыря, отсутствия явно выраженного желания помочиться, хлопья в моче и резкий запах, пощипывания и боль в районе мочевого пузыря. Проставила тампоны с мазью Вишневского на ночь и все прошло. Лучше делать курсом 5-10 раз по состоянию. Мне помогло 5 раз. Но есть конечно минус, мазь Вишневского жутко ванючая, но это есть и плюсы, это безопасно этим способом лечились наши бабушки, это дёшево и потом это действительно помогает.

Светлана
#152
Гость

моей знакомой помог врач Вирко Наталья Васильевна! 6 лет мучений бесконечные антибиотики! моча с кровью и т д... она ее вылечела но не с первого раза! месяца три лечения! подходит комплексно целыми курсами и сама врач ооочень приятная! я сегодня делала у нее цистоскопию у меня шеечный цистит посмотрим может мне повезет с ней а то я 5 го уролога уже меняю!

Скажите Вам помогло лечение,мне сегодня тоже поставили диагноз шейный цистит.

Ольга
#153
Лена

(Продолжение)
И самое ужасное-что метода лечения еще никто не придумал. Врачи говорят "пробуйте все методы, а вдруг поможет". Я не хочу быть подопытным кроликом-я хочу быть здоровым и счастливым человеком!
Спасибо за внимание!

Лена, как я вас понимаю, у меня тоже лейкоплакия 2 года, 5 месяцев назад сделали лазерное удаление. Результат есть, но небольшой. Я сейчас так жалею, что подпускала к себе мужа... Как секс, так на следующий день все плохо... Потом две недели в себя прихожу. Диета, "ведрами" вода, алкоголь,чай, кофе-забыла вкус.Двое детей, жить как то надо.

Балерина
#154
Светлана

Милые дамы, конечно все лечится, главное попасть к знающему специалисту. Я страдала этой проблемой около 2-х месяцев, на протяжении которых неприятные ощущения то затухали, то заново появлялись, обратившись к оч известному урологу в Пироговку я не получила толком никакого лечения кроме показаний к антибиотикам и свечам, хорошо моя интуиция меня не подвела и начитавшись уйму отзывов и потратив несметное количество денег на анализы и бесполезные препараты, я поняла что надо не отчаиваться! Обратилась в своем городе (Королеве) в частную поликлинику и попала к знающему урологу Евдокимову Михаилу, который назначил ряд препаратов(не антибиротики) и инстиляции. Сразу скажу стоит это все дорого! Необходимо сидеть на диете 1, кстати от нее резко почувствуете результат:)) Надо запастись терпением и силой воли, следовать четким указаниям доктора и результат не заставит себя долго ждать. Удачи всем!

Я тоже теперь у Евдокимова:) Мне раньше говорили цистоскопия идеальная, посевы чистые, в чем дело не знают - наверное расположение уретры менять нужно хирургически. И только он посмотрел цистоскопию внимательнее и увидел изменения в области шейки. С надеждой начала лечение. Что касается цены - она ниже чем везде где я была до этого, я ходила к врачу у которого только консультация 5 тыс и никакого результата.

Евгения
#155

Та же беда. Два года назад делали инстиляции уро гиалом. Два года было облегчение. Сейчас опять все по новой

Гость
#156
юлия

На какой -то ветке тут прочитала , что именно при шеечном цистите помогают инстилляции с маслом облепихи или раствором серебра, но это только при шеечном цистите, не при обычном. На инстилляции еще решиться надо))..для меня это ужассс..хотя может лучше, чем терпеть постоянно этот дикий дискомфорт в шейке мп

мне не помогли инстилляции с серебром. цистит шеечный 10 лет.

Ксения
#157

Девчата всем приветик, в вашем полку Прибыло. Цистит у меня 5 лет. Хронический шеечный буллезный цистит. Это сейчас, а раньше лейкоплакию ставили что то с уретрой ставили. Мне сейчас на флешку кинули как делали цистоскопию, прям видно бул. Но девочки не отчаивайтесь 4 года у меня была ремиссия, купалась, секс, алкоголь, еда, если всё правильно. Сейчас обострение, думаю от бассейна всё началось, потому что 1 час, всё равно это переохлождение.

Ксения
#158

Сделали цистоскопию, только ухудшилось состояние, прописали инсциляции, но думаю пока снять обострение, а потом начать лечение. Раньше делала инсциляции облепиха каралгол, потом каралгол коллегель, следующий раз колледжель каралгол и всё это в один год. Стало легче, повторюсь 4 года жить было можно. Сейчас новый врач выписал уро-гиал и я сама себе назначила🤗коралгол. Как будет протекать болезнь отпишусь.

Ксения
#159

Девчата, во время обострения строжайшая диета, соль 0,кислое, острое, сладкое, исключить. Даже бруснику и клюкву нельзя, лучше брусничник. цитрус, помидоры исключить. Пить воду 2.5, 2 литра. На ночь везикар. Фурадонин или норбактин, можно монурал, но он дорогой и одноразовый лучше 7 дней фурадонин. Вообщем надеюсь кому нибудь пригодится. И греть не в коем случае нельзя, да вам будет легче, но вы нагреете другую болячку. Жду ваших советов, всё может пригодится пишите, очень жду.

Гость
#160
Анна

Здравствуйте! Подскажите, у какого уролога Вы лечились? Я тоже из Минска и тоже с шеечным циститом! Уже 3 месяца не живу, а существую... Как сейчас Ваши дела? Помогло ли лечение?

Я тоже из Минска!у вас есть улучшения??

Гость Ирина
#161
Гость

Шеечный цистит лечится местно. Сама мучалась этой болячкой четыре месяца. Пила антибиотики почти 2 месяца. Анализы все чистые, моча, бак посев. Но симптомы не давали покоя. Чувство неопорожненного мочевого пузыря, отсутствия явно выраженного желания помочиться, хлопья в моче и резкий запах, пощипывания и боль в районе мочевого пузыря. Проставила тампоны с мазью Вишневского на ночь и все прошло. Лучше делать курсом 5-10 раз по состоянию. Мне помогло 5 раз. Но есть конечно минус, мазь Вишневского жутко ванючая, но это есть и плюсы, это безопасно этим способом лечились наши бабушки, это дёшево и потом это действительно помогает.

Скажите пожалуйста тампоны во влагалище ставили или куда?ближе к уретре или в промежность?

Лилия
#162

Долго беспокоил ШЦ, чем только ни лечилась, помогли цистель и у компании сибирское здоровье есть бад толокнянка+медвежьи ушки, название не помню, диета.Так же постоянно пью брусничные листья.

Ира
#163
Кот

Я живу с хроническим циститом больше 5 лет.началось все после первого полового акта в моей жизни.болезнь развивалась медленно ,но верно. Никаких болей не было ,просто частые позывы в туалет и по чуть чуть, ночью начала бегать по маленькому,хотя это мне совсем не свойственно,струя предательски тонкая ,а ведь такого никогда раньше не было.было много урологов но никто ещё не вылечил.по УЗИ мочевой всегда с увеличенными стенками и во время полового акта я чувствую свой пузырь ,далее добавилось жжение в уретре ,но редко и сейчас постоянно тихая ноющая боль где то внизу.короче если я ем много кислых продуктов то мочевой начинает щипать где то внутри,не больно,но крайне не приятно.я поняла что диета нужна строжайшая,просто на грани фанатизма.написала сумбурно.никаких инфекций никогда было ,по анализам не находят по крайней мере,от антибиотиков толку нет ,травы перепила все какие только можно ,канефрон выжрат 10 баночек точно и столько же в таблетках.перестаю есть кислое ,кофе ,сладкое ,острое и соленое и вроде какполучше,но это конечно безрадостно ,но жить можно и надо пыьаться подстроиться.

Добрый день. Как Ваше состояние на сегодняшний день? У меня такие же точь в точь симптомы, уже отчаилась..

Ира
#164
Лена

Девочки, как же я вас всех понимаю!!! Заболела обычным циститом в 14 лет, думала пролечила, но с тех пор жжение не покидает меня. Каждый день, каждый поход в туалет жжение... До начала половой жизни острых обострений не было, как Только вступила в половую жизнь, так все... Спасение мне нет... Обострения постоянно... Денег вбухано ужасно много, никто толком не хочет меня лечить. Прошла и гинекологов, и урологов, и разных бабок. Цистоскопию делали мне три раза, инстЛяции два курса... Кроватном, канефрон, фитолизин. Всевозможные антибиотики все это было у меня. Ничего не помогает. Как только с мужем занимаюсь сексом так все, снова обострение. Как быть, куда идти, не знаю. Спасает то что муж пограничник, постоянно в разъездах, иначе я бы уже давно кони двинула. Пожалуйста, прошу, если кто то вылечился именно от хронического шеечного цистита, помогите, напишите как избавились от него. Сама я из Казани. Готова ехать хоть куда, лишь бы вылечиться.

Здравствуйте. Как вы сейчас себя чувствуете? Нашли грамотного врача?

Гость
#165
Гость

Шеечный цистит лечится местно. Сама мучалась этой болячкой четыре месяца. Пила антибиотики почти 2 месяца. Анализы все чистые, моча, бак посев. Но симптомы не давали покоя. Чувство неопорожненного мочевого пузыря, отсутствия явно выраженного желания помочиться, хлопья в моче и резкий запах, пощипывания и боль в районе мочевого пузыря. Проставила тампоны с мазью Вишневского на ночь и все прошло. Лучше делать курсом 5-10 раз по состоянию. Мне помогло 5 раз. Но есть конечно минус, мазь Вишневского жутко ванючая, но это есть и плюсы, это безопасно этим способом лечились наши бабушки, это дёшево и потом это действительно помогает.

А куда именно вы тампом вводили? просто прислонили к уретре или во влагалище?

Гость
#166
Светлана

Милые дамы, конечно все лечится, главное попасть к знающему специалисту. Я страдала этой проблемой около 2-х месяцев, на протяжении которых неприятные ощущения то затухали, то заново появлялись, обратившись к оч известному урологу в Пироговку я не получила толком никакого лечения кроме показаний к антибиотикам и свечам, хорошо моя интуиция меня не подвела и начитавшись уйму отзывов и потратив несметное количество денег на анализы и бесполезные препараты, я поняла что надо не отчаиваться! Обратилась в своем городе (Королеве) в частную поликлинику и попала к знающему урологу Евдокимову Михаилу, который назначил ряд препаратов(не антибиротики) и инстиляции. Сразу скажу стоит это все дорого! Необходимо сидеть на диете 1, кстати от нее резко почувствуете результат:)) Надо запастись терпением и силой воли, следовать четким указаниям доктора и результат не заставит себя долго ждать. Удачи всем!

Что Вам помогло?

Гость
#167
Альбина

Мое мнение- цистит не лечится! У самой 22ого июля был юбилей-год как я болею циститом! Антибиотики колола, пила и сейчас пью! Таблетки-обязательный рацион в моем меню!посадила желудок,печень... ЗППП у меня и моего мужа отр. Единственное,когда я заболела циститом,год назад,ЗППП показало Гарднереллу вагиналис! эту инфекцию я вылечила,повторный анализ показал что все чисто!но странные белые выделения и цистит остались! сейчас мне говорят что у меня молочница...последний мой диагноз-шеечный цистит, по случаю этого пью очередную дозу антибиотиков! инстиляции делала,лазером лечилась...дохлый номер,как об стенку горох! Настолько подсели нервы..мне 20,а жить уже не хочется! этот цистит всю жизнь мне испортил!Врачи только и делают-выписывают новые рецепты! Ни разу не встретила врача который бы посмотрел мне в глаза и от всего сердца постарался бы мне помочь! а столько денег!!!!!!!зарплаты отношу в аптеки! в эти лаборатории..... я даже к целителям ходила.... настолько отчаялась...через 3 дня заканчиваю пятидесятый курс антибиотиков....но думаю на этом останавливаться не придется! посоветовали книгу,психология.....буду внушать себе что я здорова на уровне сознания....

Альбина, подскажите, пожалуйста, у Вас получилось вылечиться?

Гость
#168
Альбина

Мое мнение- цистит не лечится! У самой 22ого июля был юбилей-год как я болею циститом! Антибиотики колола, пила и сейчас пью! Таблетки-обязательный рацион в моем меню!посадила желудок,печень... ЗППП у меня и моего мужа отр. Единственное,когда я заболела циститом,год назад,ЗППП показало Гарднереллу вагиналис! эту инфекцию я вылечила,повторный анализ показал что все чисто!но странные белые выделения и цистит остались! сейчас мне говорят что у меня молочница...последний мой диагноз-шеечный цистит, по случаю этого пью очередную дозу антибиотиков! инстиляции делала,лазером лечилась...дохлый номер,как об стенку горох! Настолько подсели нервы..мне 20,а жить уже не хочется! этот цистит всю жизнь мне испортил!Врачи только и делают-выписывают новые рецепты! Ни разу не встретила врача который бы посмотрел мне в глаза и от всего сердца постарался бы мне помочь! а столько денег!!!!!!!зарплаты отношу в аптеки! в эти лаборатории..... я даже к целителям ходила.... настолько отчаялась...через 3 дня заканчиваю пятидесятый курс антибиотиков....но думаю на этом останавливаться не придется! посоветовали книгу,психология.....буду внушать себе что я здорова на уровне сознания....

Альбина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы нашли решение своей проблеме ? Тоже мучаюсь ...ищу надежду на возможность исцеления

Гость
#169
Лена

Даже не знаю с чего начать. Этот ад не дает нормально жить, жить как все-полноценно, чувствовать себя человеком, а не подопытным кроликом. Я устала от всего-неимоверного количества лекарств,процедур, разных врачей и т.д.
Все началось 5 лет назад с геморрогического цистита (не буду описывать что это, вы наверняка знаете). С трудом вылечила его, но через полгода снова обострение и рецидив. Жила с циститом 2 года: канефрон, цистон, уроваксом, фитолизин, чаи всевозможные, антибиотики и многое другое были мои лучшие друзья. 2 года назад началось жжение, боль и рези в мочевом пузыре, при чем абсолютно не связанные с мочеиспусканием-эти ощущение были и есть постоянно. Прошла множество обследований: выявили ВПЧ 16 типа, гарднереллез и уреаплазмоз. Пролечилась-толку ноль. При цистоскопии выявили лейкоплакию шейки мочевого пузыря. Сделала ТУР мочевого пузыря-это очень болезненно, именно сам период восстановления. Три месяца была гематурия, воспаление. Прошла 7 курсов антибиотиков, вливания колларголом и уро-гиалам (6 шт.). Стало легче. но не надолго. Через 4 месяца все симптомы возобновились, но с еще большей силой. Повторная цистоскопия показала рецидив лейкоплакии уже в другом месте мочевого и картину хронического шеечного цистита в стадии обострения. Сделала ТУР повторно. Пока все болит. Анализы как и у всех в норме (бак. посев чистый, моча в норме). Пью уроваксом, монурель, чай из китая "Шеншитонг"(он снимает воспаление). Буду делать вливания урогиалом снова. Пока так.
Сил моих больше нет. Врачи разводят руками и открещиваюся от меня как от чумы. Денег вбухано просто куча.Что делать уже не знаю. Никакие психологические тренинги из разряда "Я здоров, у меня ничего не болит" не помогают. А, да, кстати, что такое секс????? Я уже забыла что это и как!!!!!Так же я не помню что такое вкусная еда и горячая ванна, легкая одежда и купание в реке. Все это для меня под запретом. Это не жизнь-это мука и страдания.

Лена, здравствуйте! Скажите, Вы нашли решение своей проблемы? ПРоблемы с мочевым..ищу решения..

Гость
#170
Анна

Я нашла вот такой способ лечения. Одной женщине помогло. Собираюсь сама его попробовать. Вдруг и Вам поможет.
Три курса инстилляций. Первый - гидрокортизон + левомеколь + диоксидин (10 раз). Второй через месяц - гепон (для восстановления местного иммунитета, 5 раз). Третий - диоксидин + хондролон (для восстановления слизистой). Плюс все это время (более 3 мес.) пила фурамаг. Плюс два курса бактериофагов (колипротейный и пиобактериофаг).

Анна, здравствуйте! Вам помогло лечение?

Гость
#171
Лена

Даже не знаю с чего начать. Этот ад не дает нормально жить, жить как все-полноценно, чувствовать себя человеком, а не подопытным кроликом. Я устала от всего-неимоверного количества лекарств,процедур, разных врачей и т.д.
Все началось 5 лет назад с геморрогического цистита (не буду описывать что это, вы наверняка знаете). С трудом вылечила его, но через полгода снова обострение и рецидив. Жила с циститом 2 года: канефрон, цистон, уроваксом, фитолизин, чаи всевозможные, антибиотики и многое другое были мои лучшие друзья. 2 года назад началось жжение, боль и рези в мочевом пузыре, при чем абсолютно не связанные с мочеиспусканием-эти ощущение были и есть постоянно. Прошла множество обследований: выявили ВПЧ 16 типа, гарднереллез и уреаплазмоз. Пролечилась-толку ноль. При цистоскопии выявили лейкоплакию шейки мочевого пузыря. Сделала ТУР мочевого пузыря-это очень болезненно, именно сам период восстановления. Три месяца была гематурия, воспаление. Прошла 7 курсов антибиотиков, вливания колларголом и уро-гиалам (6 шт.). Стало легче. но не надолго. Через 4 месяца все симптомы возобновились, но с еще большей силой. Повторная цистоскопия показала рецидив лейкоплакии уже в другом месте мочевого и картину хронического шеечного цистита в стадии обострения. Сделала ТУР повторно. Пока все болит. Анализы как и у всех в норме (бак. посев чистый, моча в норме). Пью уроваксом, монурель, чай из китая "Шеншитонг"(он снимает воспаление). Буду делать вливания урогиалом снова. Пока так.
Сил моих больше нет. Врачи разводят руками и открещиваюся от меня как от чумы. Денег вбухано просто куча.Что делать уже не знаю. Никакие психологические тренинги из разряда "Я здоров, у меня ничего не болит" не помогают. А, да, кстати, что такое секс????? Я уже забыла что это и как!!!!!Так же я не помню что такое вкусная еда и горячая ванна, легкая одежда и купание в реке. Все это для меня под запретом. Это не жизнь-это мука и страдания.

Елена, здравствуйте!
Вы нашли решение своей проблемы? Вам помогли?

Гость
#172
Анна

Девочки, как я всех вас понимаю!!! Мне 23, цистит с 14 лет. Что я только не пережила за это время. Жила в одном городе, летала в Москву на лечение, ничего не помогает!!!! Ничего!!! Сейчас сижу и мучаюсь от жжения после мочеиспускания. Я замужем, я забыла что такое секс с мужем, семейная и личная жизнь под угрозой... О детях думать даже не могу, мне бы хотя бы жизнь наладить. Испробовано мною все: инстиляции ( уро-гиал, уро-лайф, колларгол, антибиотики; травы, уросепиики, физио, уро-ваксом). Денег я потратила больше миллиона, хочется закрыться и не выходить, депрессия одолевает. А что дальше со мной будет??? Кто вылечился, пожалуйста поделитесь контактом!!!!!!!!

Добрый день, сдайте анализы на аллергены, через два месяца мучений с циститом случайно попала к аллергологу-иммунологу у меня выявили кучу аллергенов, или сдайте иммуноглобулин Ig E общий, он покажет есть в организме аллергены, сейчас пью Никсар от аллергии, легче в 1000 раз

Лиля из Казани
#173
Лена

Девочки, как же я вас всех понимаю!!! Заболела обычным циститом в 14 лет, думала пролечила, но с тех пор жжение не покидает меня. Каждый день, каждый поход в туалет жжение... До начала половой жизни острых обострений не было, как Только вступила в половую жизнь, так все... Спасение мне нет... Обострения постоянно... Денег вбухано ужасно много, никто толком не хочет меня лечить. Прошла и гинекологов, и урологов, и разных бабок. Цистоскопию делали мне три раза, инстЛяции два курса... Кроватном, канефрон, фитолизин. Всевозможные антибиотики все это было у меня. Ничего не помогает. Как только с мужем занимаюсь сексом так все, снова обострение. Как быть, куда идти, не знаю. Спасает то что муж пограничник, постоянно в разъездах, иначе я бы уже давно кони двинула. Пожалуйста, прошу, если кто то вылечился именно от хронического шеечного цистита, помогите, напишите как избавились от него. Сама я из Казани. Готова ехать хоть куда, лишь бы вылечиться.

Лена,здравствуйте,я из Казани и у меня тоже жжение при мочеспускании и после.Вам удалось вылечиться?

Лиля из Казани
#174
Анна

Девочки, как я всех вас понимаю!!! Мне 23, цистит с 14 лет. Что я только не пережила за это время. Жила в одном городе, летала в Москву на лечение, ничего не помогает!!!! Ничего!!! Сейчас сижу и мучаюсь от жжения после мочеиспускания. Я замужем, я забыла что такое секс с мужем, семейная и личная жизнь под угрозой... О детях думать даже не могу, мне бы хотя бы жизнь наладить. Испробовано мною все: инстиляции ( уро-гиал, уро-лайф, колларгол, антибиотики; травы, уросепиики, физио, уро-ваксом). Денег я потратила больше миллиона, хочется закрыться и не выходить, депрессия одолевает. А что дальше со мной будет??? Кто вылечился, пожалуйста поделитесь контактом!!!!!!!!

Здравствуйте,Анна,вам удалось вылечиться?

Гость
#175
Лиля из Казани

Здравствуйте,Анна,вам удалось вылечиться?

Девочки, куда все пропали с этого форума? Кому что помогает? Очень надеюсь на вашу помощь..

Гость
#176
Альбина

Вопрос всем девушкам: испытываете ли вы боли при шеечном цистите? какие основные признаки этого заболевания? Подскажите , пожалуйста!!!

Очень сильная боль, жить не хочется

Гость
#177
Светлана

Милые дамы, конечно все лечится, главное попасть к знающему специалисту. Я страдала этой проблемой около 2-х месяцев, на протяжении которых неприятные ощущения то затухали, то заново появлялись, обратившись к оч известному урологу в Пироговку я не получила толком никакого лечения кроме показаний к антибиотикам и свечам, хорошо моя интуиция меня не подвела и начитавшись уйму отзывов и потратив несметное количество денег на анализы и бесполезные препараты, я поняла что надо не отчаиваться! Обратилась в своем городе (Королеве) в частную поликлинику и попала к знающему урологу Евдокимову Михаилу, который назначил ряд препаратов(не антибиротики) и инстиляции. Сразу скажу стоит это все дорого! Необходимо сидеть на диете 1, кстати от нее резко почувствуете результат:)) Надо запастись терпением и силой воли, следовать четким указаниям доктора и результат не заставит себя долго ждать. Удачи всем!

Подтверждаю как пациентка со стажем.Евдокимов Михаил давно работал в московской клинике Моситалмед. Он поставил меня на ноги после полугода приема разных антибиотиков и лечений у других врачей. Он назначил мне имунный препарат, диету и еще препарат (к сожалению забыла).

Гость
#178

Здравствуйте,вылечили или нет? У меня этот же диагноз , ничего не помогает только на время всё

Гость
#179
глен

Мне всего 20 лет,я ничего не могу с ним поделать.Этот цистит мешает,жить,работать,учиться,отдыхать.После Ваших высказываний,что он еще и не излечим.Я вообще в шоке!!!!Медицина,дошла,до того,что лечат даже онкологию,а цистит нет.(((((

Некоторые врачи придерживаются мнения, что до первых родов вялотекущие цистита лучше не лечить антибиотиками. Из-за своеобразного расположения уретры у нерожавших. Мне это сказал один доцент- уролог. Я 6 лет лечила цистит и боялась беременеть. Потом плюнула и родила. После родов все прошло.

Гость
#180
Гость

Подтверждаю как пациентка со стажем.Евдокимов Михаил давно работал в московской клинике Моситалмед. Он поставил меня на ноги после полугода приема разных антибиотиков и лечений у других врачей. Он назначил мне имунный препарат, диету и еще препарат (к сожалению забыла).

Так напишите какие препара ы аха ха

Гость
#181
Гость

Подтверждаю как пациентка со стажем.Евдокимов Михаил давно работал в московской клинике Моситалмед. Он поставил меня на ноги после полугода приема разных антибиотиков и лечений у других врачей. Он назначил мне имунный препарат, диету и еще препарат (к сожалению забыла).

Разве можно такое забыть?Эо разводилово.

Гость
#182
Ульяна

Добрый день, девушки! Я, можно сказать, ваша коллега по несчастью, у меня тоже шеечный цистит, болею второй год, я перепробовала все средства, уже печень болит от таблеток. И хирургическим путем мне удаляли поврежденную ткань на шейке мочевого пузыря, а стало еще хуже! Поэтому, если вам предложат такую процедуру, лучше сто раз проконсультируйтесь с врачами. Кому-то она помогает, а кому-то наоборот. У меня каждый две недели цистит, как по часам, спасаюсь теплом, Монуралом, Амоциклавом и Фурамагом. ью очень много воды, чтобы промыть мочевой пузырь.

Мы с мужем уже несколько раз сдали на скрытые инфекции, потратили кучу денег, а толку никакого, либо врачам просто наплевать на мое горе...

Я уже и ходила к заведующему урологии в нашем городе, проревела у него в кабинете, а он улыбнулся и сказал: "Идите к урологу по месту жительства!" Поэтому, полагаюсь, только на себя и спасаюсь, как могу. Надеюсь, что скоро появиться лекарство, которое избавит нас от этого КОШМАРА, и мы снова будем жить, как нормальные люди!!!

Не инфекцию ищите!!!! А грибок!!! Вы антибиотиками ухудшаете дело если у вас какой-нибудь банальный кандидоз...

Гость
#183
Наталья

У меня жжение в области уретры. Болею уже 6 месяц. Бакпосев без инфекций, ЗППП - отр, общий анализ мочи хороший, как и УЗИ. Что это может быть? После ПА становится хуже

Ищи грибки а не инфекцию

Гость
#184
Альбина

Мое мнение- цистит не лечится! У самой 22ого июля был юбилей-год как я болею циститом! Антибиотики колола, пила и сейчас пью! Таблетки-обязательный рацион в моем меню!посадила желудок,печень... ЗППП у меня и моего мужа отр. Единственное,когда я заболела циститом,год назад,ЗППП показало Гарднереллу вагиналис! эту инфекцию я вылечила,повторный анализ показал что все чисто!но странные белые выделения и цистит остались! сейчас мне говорят что у меня молочница...последний мой диагноз-шеечный цистит, по случаю этого пью очередную дозу антибиотиков! инстиляции делала,лазером лечилась...дохлый номер,как об стенку горох! Настолько подсели нервы..мне 20,а жить уже не хочется! этот цистит всю жизнь мне испортил!Врачи только и делают-выписывают новые рецепты! Ни разу не встретила врача который бы посмотрел мне в глаза и от всего сердца постарался бы мне помочь! а столько денег!!!!!!!зарплаты отношу в аптеки! в эти лаборатории..... я даже к целителям ходила.... настолько отчаялась...через 3 дня заканчиваю пятидесятый курс антибиотиков....но думаю на этом останавливаться не придется! посоветовали книгу,психология.....буду внушать себе что я здорова на уровне сознания....

Ищите кандиду... кандидозный уретрит, страшная вещь, а диагностируют немногие ... да и лечить отказываются утверждая что это условно патогенная флора

Гость
#185
вика

ОБЯЗАТЕЛЬНО сдай мочу на бак посев.и желательно сразу бак пасев из влг-а.вообще симптомы похожи.Дело в том,что диагноз могут поставить только после того как сделают цистоскопию,но есть риск что разовьется уретрит как у меня.если анализы не подтвердили зппп,товозможно ,а скорее всего у тебя элементарные бактерии.вот через пасев и узнаешь какие.Если все таки не будет и будешь продолжать биться как рыба об лед мой совет УРОВАКСОМ почитай про него.Я уже давно поняла что самое главное это иммунитет.так вот эти капсулы востонавливат его именно в пузыре и уретре ,он от любых видов цистита ивосполений именно там.Кстати удивляюсь почему -то на форуме ни кто про уроваксом не пишет.Канефрон я тоже пила помогал пока пила это еще раз подтверждает наличее возбудителя.у меня оказалась кишечная палочка и дисбактериоз влаг-а.из-за этой дряни я так долго страдала!!!Ася если ты из Красноярска я могу посоветовать врача у которого лечусь.Клиника частная но цены на много дешевле.Ямного где была везде за прием 700руб а в этой 200 по анализам так же,а лечат в 1000раз лучше!!!!

Здравствуйте, подскажите мне врача. Умоляю!

Гость
#186
вика

Хочу поделиться своей историей болезни,может кому то это будет полезным!все началось 3 года назад.С начала раз в месяц острый цистит я водички побольше попью и все проходит ,дальше вода уже не помогает.Закончилось а точнее началось после того как меня привезли в больницу.Там мне сделали цистоскопию и назначили инстиляции раствором серебра.Боль утихла ,но появились новые ощущения дискомфорта жжения.Жизнь стала вообще не выносима!!!Поход к геникологу дал результат ,выявили микоплазмоз и папилломавирус человека.Курс лечения пршла ,но жжения и прочее осталось.Потом выяснили, что у меня папилломы возле уретры и во влаг ,удалили,но все опять на своих местах.Все описывать не буду где была и сколько за 3 года денег потратила, даже в тубдиспансере побывала диагноз не подтвердился.Дальше через знакомых я пошла к врачу в Краевую больницу через цистоскоп он увидел не только ш,цистит который мне уже раз 5 ставили разние урологи,а ленточные папилломы внутри уретры.Они обр-я там при долгом восполении и пока ты от них не избавишься ни какой ш,цистит ты не выличишь.После уже в другой больнице тоже по блату мне делали 2 курса прижегания нитратом серебра его мне варили тоже по блату ,его не возможно достать.Было улучшение Но опять временно , жила не полноценной жизнью,секс по великим дням.Вот уже в том месяце я конкретно дастала гениколога и она меня направила к урологу при их клиники.Там я сдала бак пассев мочи,до этого я тоже сдавала, находили кишечую палочку и кололи антибиотики,не помогало.Он же прописал сначало пить вобензим через 2 недели антибиотики ,а после 3 месяца уроваксом!я все делала как он сказал и о чудо!!!!!!!!!!!на третий день после уроваксома мне стало лучше?Наконец- то я чувствую когда хочу пи-пи не уретрой и усиливающиму жжению,а как раньше.В итоге уроваксом пить мне еще 2 месяца а прогресс есть!!Я не знаю ,что мне точно помогло конечное личение или все в комплексе,но теперь я полностью доверяю последнему врачу.

А какие антибиотики после вобензима вам врач назначил? Как сейчас чувствуете аебя?

Виолетта
#187
Гость

мне посоветовали uro gyal, это не реклама. сама не пробовала, но туда входит гиалуроновая кислота, это очень хорошее регенерирующее средство. она так же входит в гель куриозин от прыщей и уменьшает шрамы, проверено, я куриозином лет 5 пользуюсь, он правда хорошо заживляет, и шрамы меньше от него. но это наружно.. почитала про уро гиал 1. дико дорого, одна инъекция (вводится в сам мочевой пузырь через уретру) - 2950 рублей О_О, курс от 4 до 8 инъекций... считайте сами... написано что из-за гиалуроновой кислоты воостанавливается слизистая при шеечном цистите. но это желательно надо делать в период ремиссии, когда нет обострений... я мучаюсь шеечным циститом 2 года, от любого чиха простываю. хотя берегусь сильно, устала сил нет.. пошла к врачу он сказал про уро гиал... вот, накоплю денег- буду делать, потому что мучиться надоело.. ни секса, ни занятий спортом нормальных, устала сил нет... девочки - если кто лечился - отпишитесь помогает или нет.

От шеечного цистита не помагает. Пробовала.

Гость
#188
Гость

Шеечный цистит лечится местно. Сама мучалась этой болячкой четыре месяца. Пила антибиотики почти 2 месяца. Анализы все чистые, моча, бак посев. Но симптомы не давали покоя. Чувство неопорожненного мочевого пузыря, отсутствия явно выраженного желания помочиться, хлопья в моче и резкий запах, пощипывания и боль в районе мочевого пузыря. Проставила тампоны с мазью Вишневского на ночь и все прошло. Лучше делать курсом 5-10 раз по состоянию. Мне помогло 5 раз. Но есть конечно минус, мазь Вишневского жутко ванючая, но это есть и плюсы, это безопасно этим способом лечились наши бабушки, это дёшево и потом это действительно помогает.

Здравствуйте! Тампоны прям во влагалище или на уретру?

Гость
#189
юлия

На какой -то ветке тут прочитала , что именно при шеечном цистите помогают инстилляции с маслом облепихи или раствором серебра, но это только при шеечном цистите, не при обычном. На инстилляции еще решиться надо))..для меня это ужассс..хотя может лучше, чем терпеть постоянно этот дикий дискомфорт в шейке мп

Пробовала - не помагает. а инсталяции с облипихой это вобще ужас, стало еще хуже. через несколько лет после прочла что маслянные растворы не допустимы для мочевого, так как масло поднимается в в верх и его потом достать вообще не реально. Это писал хирург-уролог, который впоследствии вынужден был исправлять операциооно вот тако лечение.

Гость
#190
Ксения

Для постановки диагноза цистит, шеечный цистит следует обращаться к урологу, чтобы он сделал ЦИСТОСКОПИЮ. Безболезненная процедура.

Цистоскопия безболезненная? вы шутите. Прошла этот ад 3 раза, ощущуние что от боли уретру выворачивает на изнанку потом, в туалет ходит страшно от боли, бывало и кровило немного.((( Лучще зуб вырвать.

Гость
#191
Светлана

Милые дамы, конечно все лечится, главное попасть к знающему специалисту. Я страдала этой проблемой около 2-х месяцев, на протяжении которых неприятные ощущения то затухали, то заново появлялись, обратившись к оч известному урологу в Пироговку я не получила толком никакого лечения кроме показаний к антибиотикам и свечам, хорошо моя интуиция меня не подвела и начитавшись уйму отзывов и потратив несметное количество денег на анализы и бесполезные препараты, я поняла что надо не отчаиваться! Обратилась в своем городе (Королеве) в частную поликлинику и попала к знающему урологу Евдокимову Михаилу, который назначил ряд препаратов(не антибиротики) и инстиляции. Сразу скажу стоит это все дорого! Необходимо сидеть на диете 1, кстати от нее резко почувствуете результат:)) Надо запастись терпением и силой воли, следовать четким указаниям доктора и результат не заставит себя долго ждать. Удачи всем!

А если денег нет. Всё ....

Гость
#192
Гость

Ирина, еще раз повторюсь. 10 лет у меня тоже стаж цистита был, пока не нашла врача в г. новосибирске, который направил на операцию. Мне всё сделали, вылечили, и Вам желаю того же, идите в областную больницу Вашего говода, уверена, Вам вылечат!

здравствуйте, а что за врач?

Гость
#193
юлия

На какой -то ветке тут прочитала , что именно при шеечном цистите помогают инстилляции с маслом облепихи или раствором серебра, но это только при шеечном цистите, не при обычном. На инстилляции еще решиться надо))..для меня это ужассс..хотя может лучше, чем терпеть постоянно этот дикий дискомфорт в шейке мп

Инстиляции это не больно

Катя
#194
юлия

На какой -то ветке тут прочитала , что именно при шеечном цистите помогают инстилляции с маслом облепихи или раствором серебра, но это только при шеечном цистите, не при обычном. На инстилляции еще решиться надо))..для меня это ужассс..хотя может лучше, чем терпеть постоянно этот дикий дискомфорт в шейке мп

Инстилляции это не больно чуть не приятно

Катя
#195
Ирина

Добрый день девушки! мне поставили диагноз шеечный цистит после цистоскопии. предлагают вливания колегель с димексидом и альгинатом натрия. Кто-нибудь слышал что-то о таком варианте лечения?

Мне делали не помогло но у меня нет точного диагноза

Гость
#196
Лена

Даже не знаю с чего начать. Этот ад не дает нормально жить, жить как все-полноценно, чувствовать себя человеком, а не подопытным кроликом. Я устала от всего-неимоверного количества лекарств,процедур, разных врачей и т.д.
Все началось 5 лет назад с геморрогического цистита (не буду описывать что это, вы наверняка знаете). С трудом вылечила его, но через полгода снова обострение и рецидив. Жила с циститом 2 года: канефрон, цистон, уроваксом, фитолизин, чаи всевозможные, антибиотики и многое другое были мои лучшие друзья. 2 года назад началось жжение, боль и рези в мочевом пузыре, при чем абсолютно не связанные с мочеиспусканием-эти ощущение были и есть постоянно. Прошла множество обследований: выявили ВПЧ 16 типа, гарднереллез и уреаплазмоз. Пролечилась-толку ноль. При цистоскопии выявили лейкоплакию шейки мочевого пузыря. Сделала ТУР мочевого пузыря-это очень болезненно, именно сам период восстановления. Три месяца была гематурия, воспаление. Прошла 7 курсов антибиотиков, вливания колларголом и уро-гиалам (6 шт.). Стало легче. но не надолго. Через 4 месяца все симптомы возобновились, но с еще большей силой. Повторная цистоскопия показала рецидив лейкоплакии уже в другом месте мочевого и картину хронического шеечного цистита в стадии обострения. Сделала ТУР повторно. Пока все болит. Анализы как и у всех в норме (бак. посев чистый, моча в норме). Пью уроваксом, монурель, чай из китая "Шеншитонг"(он снимает воспаление). Буду делать вливания урогиалом снова. Пока так.
Сил моих больше нет. Врачи разводят руками и открещиваюся от меня как от чумы. Денег вбухано просто куча.Что делать уже не знаю. Никакие психологические тренинги из разряда "Я здоров, у меня ничего не болит" не помогают. А, да, кстати, что такое секс????? Я уже забыла что это и как!!!!!Так же я не помню что такое вкусная еда и горячая ванна, легкая одежда и купание в реке. Все это для меня под запретом. Это не жизнь-это мука и страдания.

Я тоже очень мучаюсь циститом, печет внутри пузыря.я делала заливки колларголом,пока делала все было хороо,сейчас все опять заново

#197
Гость

Лена, здравствуйте! Скажите, Вы нашли решение своей проблемы? ПРоблемы с мочевым..ищу решения..

Как вы сейчас чувствуете себя?

Гость
#198
madcon11

Девочки,сама долгое время мучилась от хроническго цистита! Дошло даже до недержания! Дошла до профессора, кучу врачей,анализов,нервов! Не поверите! Исцеление есть! Это трава трясунка средняя! Ее нужно собирать в мае(тогда цветет). Сушить и пить. Первое время где-то неделю-две, а потом для профилактики! Меня больше ничего не беспокоит!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы лечились травой трясункой?

Гость
#199

Здравствуйте. Сталкнулась с такой же проблемой. Врач после больницы рекомендовала инстилляции диоксидином. Участковый уролог на отрез отказывается проводить инстилляции, заявляя, что это не законно. Подскажите, кто-нибудь делал инстилляции с диоксидином и ледокаином? Легче стало?

#200

Моя история с циститом началалась в сентябре, т. е. 4 мес. назад, когда во время болезни ковидом я начала чаще бегать в туалет. И появились ночные походы по-маленькому. Т. е. Не было,, острой,, фазы как это обычно бывает при бактериальном цистите. Он был у меня2 раза лет 10 назад, есть с чем сравнить. В этот раз на фоне приёма от коронавируса антибиотиками и гормонами как мне кажется случилось снижение иммунитета и начались проблемы с моче-половой системой. Между тем ковид был побеждён, а последствия лечу до сих пор... цистит, а именно частые позывы в туалет до сих пор со мной. Были и не очень хорошие бак посевы, мазки по гинекологии, ЗППП не подтвердились.Чувство жжения, рези, зуда, всё это испытала...Я хочу сказать про инстилляции которые мне назначил уролог через 2 мес. от начала болезни после цистоскопиии, которая показала, что у меня шеечный цистит. Тогда я упорно искала на форумах положительные отзывы о колларголе, который был мне назначен для вливаний. Был пройден курс из 10 инстилляций.Кто сомневается не бойтесь. Мне помогло. Но теперь меня беспокоят частые мочеиспускания, которые никуда не ушли...назначено другое лечение. Но это другая история, скорее вмего диагноз ГАМП .Я хочу добавить, что необходимо во время лечения себя ограничить в кофе, алкоголе, секс тоже под запретом, после всего было обострение... Восстанавливаю кишечник, пью омегу, витамин А, но это всё индивидуально и лучше обратиться к нутрициологу хорошему. Всем здоровья!