Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к укреплению иммунитета?

У моей подруги - частоболеющий ребенок. Я уже и не помню когда они не болеют. Она непрерывно бегает по врачам и залечила мальчишку уже до крайности. Мне кажется, что тут - проблема угнетенного иммунитета. В итоге, чем больше лечит - тем хуже становится.Кто народные какие-то способы повышения иммунитета знает? Или не народные, а хотя бы натуральные?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Виферон свечи 5 дней 2 р в день, клюква, чеснок на черный хлеб, прогулки с соплями, закаливание, дома открывать форточки но не устраивать сквозняки

тата
#2

Уточните сколько лет ребёнку. Если лечит его постоянно антибиотиками, то болеть он будет всё чаще и чаще. Первое правило не кутать его, не одевать слишком тепло. Контрастный душ можно хоть каждый день. Перед сезоном гриппов можно подавать детский анаферон, если ребёнок постарше, то и иммунал можно капать, но в детских дозах, конечно. А вообще- вы очень заботливая подруга!

тата
#3

1, точно, виферон, мой ребёнок после этих свечек два года вообще не болел ничем!

Гость
#4

И температура в квартире градусов 20 и не выше.

Ведьмочка
#5

виферон - хорошее средство, но применять чаще 2-3 раз в год не рукомендуется. Закаливание можно, не укутывать, нос промывать аквамарисом после посещения людных мест.

#6

в детстве всем переболеет - потом колуном не убьешь

Гость
#7

В инете кучу советов можно найти. Главеное ведь будет убедить подругу им последовать.

Вельда
#8

Завязывать с имуномодуляторами и имуностимуляторами, то что врачи любят антибиотики назначать по поводу и без - это уже все знают, но ещё сейчас многие врачи по поводу и без назначают взрослым и особенно детям иммуномодуляторы, но это не есть хорошо. У меня мама в аптеке работает, рассказывает: постоянно приходят одни и те же родители, чьих деток замучили этими иммуномодуляторами. Они сначала резко идут на поправку, а потом начинают болеть много и часто. А всё потому, что иммунная система - очень тонкий механизм, вмешиваться в нее крайне нежелательно. Недавно она, кстати, вернулась с курсов повышения квалификации, так вот, преподаватели крайне отрицательно относятся к такому лечению. Можете не соглашаться с таким мнением, конечно, но меня оно заставило призадуматься.

Дорис
#9
Вельда

Завязывать с имуномодуляторами и имуностимуляторами, то что врачи любят антибиотики назначать по поводу и без - это уже все знают, но ещё сейчас многие врачи по поводу и без назначают взрослым и особенно детям иммуномодуляторы, но это не есть хорошо. У меня мама в аптеке работает, рассказывает: постоянно приходят одни и те же родители, чьих деток замучили этими иммуномодуляторами. Они сначала резко идут на поправку, а потом начинают болеть много и часто. А всё потому, что иммунная система - очень тонкий механизм, вмешиваться в нее крайне нежелательно. Недавно она, кстати, вернулась с курсов повышения квалификации, так вот, преподаватели крайне отрицательно относятся к такому лечению. Можете не соглашаться с таким мнением, конечно, но меня оно заставило призадуматься.

Согласна! Бесполезно подстегивать имунную систему, по окончании приема модуляторов она автоматически просядет, да так глубоко, как ее до этого поднимали.

Дорис
#10

Я тоже против антибиотиков, кроме крайних случаев. Надо дать организму возможность выработать иммунитет. Правы те, кто советует Вифероном не злоупотреблять - знаю много примеров, когда родители им спасались-спасались, а потом он перестал помогать, а ребенок продолжал болеть с утроенной силой...

Мама
#11

Народных средств много. Но вот появился новый сайт. Там пишут про новое иммунокурепляющее средство БИОАРОН. Написано хорошо. Вот ссылка, зайдите, посмотрите.www.bioaron.ru

#12

Ребенку 6 лет. И с каждым годом все сильнее и сильнее болеет.

Да, подругу убедить - это проблема... лечит не переставая...

Спасибо, посмотрю и про биоарон, и про Виферон.

Алена настоящая
#13

Закаливание. Закаливание. Закаливание. И НЕ ЛЕЧИТЬ БАНАЛЬНЫЕ СОПЛИ ИММУНОМОДУЛЯТОРАМИ И АНТИБИОТИКАМИ!!!!!!!!!! Мамы, хватит залечивать чад.

#14

Не, там банальные сопли лечат много чем. Иммунную систему расшатали абсолютно.

В этом году повезли на море, оздоравливать. Привезли назад в соплях и кашле и сразу в больницу. Ну это как?

#15
Мама

Народных средств много. Но вот появился новый сайт. Там пишут про новое иммунокурепляющее средство БИОАРОН. Написано хорошо. Вот ссылка, зайдите, посмотрите.www.bioaron.ru

Я посмотрела сайт, спасибо. Только я не поняла, это ведь не иммуномодулятор, это ближе к витаминам? Судя по составу.

Мама
#16

По моему, это ближе к народной медицине. Там одни растения.

#17

Ну, да.

Мне понравилось, что упор идет на общее укрепление организма.

Теперь нужно ещё подругу уговорить не только лечить, а ещё и укреплять.

#18
Алена настоящая

Закаливание. Закаливание. Закаливание. И НЕ ЛЕЧИТЬ БАНАЛЬНЫЕ СОПЛИ ИММУНОМОДУЛЯТОРАМИ И АНТИБИОТИКАМИ!!!!!!!!!! Мамы, хватит залечивать чад.

а как закаливать?

лаванда
#19

вот именно! как закаливать-то? Я помню в детстве папа рассказывал как его коллега по работе начитался умных книжек и начал с того, что в 20-градусный мороз вывел сына на балкон и протер его ледяной водичной! В итоге - йогом сын не стал, а вот пневманию схватил.. Надо закаливаться под наблюдением врача, а не "как умная тетя посоветовала".. и потом, иммуномодуляторы модуляторам рознь! мне врач прописывала Анаферон для профилактики. Я не знаю к чему он там относится, но точно знаю, что имунитет у меня стал крепче! Это видно по тому, что обычно в такое "сопливое" время я уже успевала раз 10 переболеть, а щас хоть бы что! Вот так-то!

Алена настоящая
#20

Эффективность анаферона не доказана. Как и многих других иммуномодуляторов. А закаливание - это не сразу в 20 градусный мороз босиком)))))))))). Ну поищите в инете, все просто - обтирания, обливания, ножные ванночки, не кутаем...))))))))))

Екатерина
#21

Алена настоящая, ну может и не доказана, но проверена на личном опыте)) Недавно болела с дочкой, по совету семейного доктора купили Анарофен, выпили ударную дозу - 4 таблетки каждые полчаса и еще 3. Температуру 39 сбивали парацетамолом, +горячий чай с малиновым вареньем и лимоном :)

Через 2 дня встали на ноги! Сейчас даю дочери по 1 таблетке в день, в качестве профилактики.

И обязательно чеснок есть, проветривать комнаты да и вообще на свежем воздухе почаще бывать.

Алена настоящая
#22

Лапушка, при банальной ОРЗ дивно помогает чай с малиной , постельный режим и парацетомол. Чеснок, проветривание и прогулки - да!

А анаферон - психотерапия для вас, невнятное воздействие на иммунку ребенка и деньги фармкомпаниям

Юлия
#23

обследовать ребенка надо, причин постоянных простуд можнт быть уйма. Алергия, глисты, дисбактериоз, респираторный хламидиоз, и ещё фиг знает что. Выяснить причину, устранить, и только потом закаливать водой, солнцем и чем еще там советуют. Сопливого, простуженого ребенка ни один врач закаливать не посоветует. После простуды должно 2 недели пройти, прежде чем приступить к закаливанию.

Даша
#24

Своему малому даю побольше кисло- молочных продуктов, апельсинчики, яблоки, мед с лимоном). Обязательно, детские витамины Пиковит, они самые хорошие из тех, что сынишка пробовал, он содержит в своём составе все необходимые для развития молодого организма витамины, его развития и энергии.

Крис
#25

Чтобы не болеть, нужно для профилактики укреплять иммунитет, особенно зимой - весной, в период простуд. Правильное питание - одно из основных составляющих здоровья. А своим детям я даю детские витамины Мульти-табс Сенситив.

Даша
#26

Чтобы не болеть и не простудить надо чаще проветривать квартиру,бегать босиком.

После ванны тоже особо не кутать.

Мы вообще сейчас спим с приоткрытым окном (в квартире тепло, ну а свежий воздух всегда хорошо).

Ни какой горячей воды - только теплая. В общем закалять, поднимать иммунитет одним словом! Да, и витамины естественно! Мы покупаем Мульти-табс Сенситив, витамины детские, укрепляют иммунитет и не подпускает близко простуды!

Валя
#27

Кстати, Мульти-табс проводит конкурс "Миллион улыбок") я отправила фотографию дочки))) надеюсь на победу)

Валя
#28

Вот кстати, ссылка на конкурс) http://test2.printos.ru/

Мира
#29

С аппанентирую Даше, купили мульти-табс, попили несколько дней и бросили, организм не принял да и вообще не впечатлили даже внешне, не детские какие-то.

После них были еще какие-то, названия уже не понмю. Сейчас принимаем Витамишки, ребенок рад, воспринимает с трепетом и сияющей улыбкой!

Касательно иммунитета что хотела сказать - укреплять его можно и нужно! Вы почитайте что содержат в себе нынешние овощи и фрукты, куда в них делись витамины? Риторический вопрос.

Rimma
#30

Попробуйте Витагмал. его всем можно пить и мужчинам, и женщинам, и детям. а беременным его очень часто врачи советуют принимать. Он сделан на травах, поэтому опасений нет.

Галина
#31

Самое лучшее средство для укрепления иммунитета, это Реаферон-Липинт, помогает не заболеть, плюс помощь иммунитету.А тем более если ребенок уже залечен всевозможными лекарствами и препаратами, то тут врятли помогут народные методы.Кому то они и помогают, я согласна, но например в нашем случае только иммуномодулирующее.

Ирина
#32

Мы до садика практически не болели, пили молоко кипяченое с медом, этого было достаточно. Но как в садик пошли, начались побегушки по больницам, не то что я. ребенок замучился, да и лекарств вечно кучу навыписывают, малыша аж жалко .когда он их горсткой глотает. Потом мы поехали к платному педиатру, решила у них проконсультироваться как ребенка защитить от вечных простуд. Посоветовали реаферон-ес-липинт для профилактики. Попробовали, пока довольны, малыш не болеет. да и сами его принимаем, чтоб уж наверняка защитить семью))

Гость
#33

Мне кажется. что это очень важно укреплять иммунитет, особенно детям. Я своей часто завариваю шиповник, даю рыбий жир и ни дня без прогулки, еще мы регулярно проходим курс Корилипа и могу сказать, что моя дочь болеет очень редко и всегда в легкой форме.

Гость
#34
Гость

Мне кажется. что это очень важно укреплять иммунитет, особенно детям. Я своей часто завариваю шиповник, даю рыбий жир и ни дня без прогулки, еще мы регулярно проходим курс Корилипа и могу сказать, что моя дочь болеет очень редко и всегда в легкой форме.

Нужно будет обязательно тоже попробовать.

Елена
#34

А как правильно нужно проходить этот курс?

Гость
#36

какие есть методы укрепления иммунитета? Переживаю я что-то с этой короной, даже сидя дома…

Гость
#37
Гость

какие есть методы укрепления иммунитета? Переживаю я что-то с этой короной, даже сидя дома…

методов много, но любой иммунной системе необходимы витамины C и D. Витамин С можно получать из обычных аскорбинок, а вот витамин D из аквадетрима. Много про него читала - риск заболеть всякими ОРВИ снижается чуть ли не на 70% если уровень витамина D в норме. Хороший, проверенный препарат. Пью его с начала года и ни одного орви не было. К тому же, давно производится, так что изучен вдоль и поперек

Гость
#38
Гость

методов много, но любой иммунной системе необходимы витамины C и D. Витамин С можно получать из обычных аскорбинок, а вот витамин D из аквадетрима. Много про него читала - риск заболеть всякими ОРВИ снижается чуть ли не на 70% если уровень витамина D в норме. Хороший, проверенный препарат. Пью его с начала года и ни одного орви не было. К тому же, давно производится, так что изучен вдоль и поперек

его нужно регулярно пить или достаточно много за раз выпить и забыть на какое-то время?

Гость
#39
Гость

его нужно регулярно пить или достаточно много за раз выпить и забыть на какое-то время?

Если нет результатов анализов и назначения врача, то лучше не изобретать велосипед и следовать рекомендациям производителя, т.е. пить по 4 капли в день (2000 МЕ). Если же врач вам назначит дозировку крупную и разрешит разовый прием большого количества витамина, то пожалуйста. аквадетрим допускает оба вариант приема

#40

Из продуктов зачастую не так все хорошо усваивается...взять куркуму, например. Отличный иммуномодулятор, но усвоение в чистом виде-5%. Поэтому куркумин куда полезнее будет. Я покупаю всегда эваларовский с пиперином. Он выгоднее, так как пачки хватает на месяц, да и подходит вегетарианцам, а пиперин усиливает его действие. Полезно всем будет)

Инна
#41

попробуйте курсом пропить шипучие витамины эвалар бэби иммунитет. Натуральный состав, разрешен детям с 3-х лет. Для поддержки иммунитета хорошо помогает. Беру на яндексмаркете

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема