Гость
Статьи
РЕБЕНОК постоянно …

РЕБЕНОК постоянно срыгивает

Подскажите пожалуйста, мой ребенок на ГВ после еды постоянно срыгивает по 5-6 ра в больших обьемах,и сразу начинает просить грудь.Может с молоком что то не так,что делать?И за месяц набрал всего 500гр.

МАмаша
41 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

Антирефлюкс ---отличная вещь!

#2

вы его не перекадывете после еды? у нас была такая поблема. поел, чуть повернешьего сразу срыгивает. а если оставить впокое минут на 15, то все отлично

#3

а вы столбиком держите после еды?

МАмаша
#4

столбиком держу,бывает перекладываю,иногда нет все равно срыгивает.

МАмаша
#5
Елена

Антирефлюкс ---отличная вещь!

А что это такое подскажите пожалуйста?

Гость
#6

До года срыгивания - это нормально. Может быть не закрылся клапан, удерживающий еду. Сколько месяцев? 500 гр может быть вполне приличным привесом. В большом количестве - это сколько? Если фонтаном - то это серьезно. если меньше, то вполне допустимо. Срыгивания до 20 раз в день считаются нормой. Может неправильно захватывает грудь? Нужно очень глубоко, весь ореол соска брать. Столбиком держать, или к себе на плечо класть, животиком вниз по хорошему минут на 20.

Или попробуйте сцедиться и дать из бутылочки против срыгиваний (доктор браун, например). Смесь антирефлюкс - крайняя мера.

Сделайте узи пищеварительного тракта и сонограмму на предмет сильных срыгиваний.

#7

С педиатром посоветуйтесь. Существуют антирефлюксные смеси. Да и осмотр гастроэнтеролога не помешал бы, если ему больше 3-4 месяцев. Ему сколько уже?

Гость
#8

Антирефлюкс - это лечебная смесь, любыя фирма по смесям выпускает. Она с добавками камеди, которая разбухает, как желе и не дает обратно выплеснуться из желудка. Она довольно вредная и назначена по серьезным показаниям. Долго ее принимать нельзя, вредна здоровью.

Лео
#9

У меня старший срыгивал после каждого кормления фантаном. Я вся издергалась. У срыгивания может быть насколько причин: внутричерепное дваление, проблемы со щитовидкой, аллергия и т.д. Короче, я била тревогу, врачи закрывали глаза (прибавки в весе были нормальные). После 8 месяцев всё прошло. Так и не поняла, что такое было, но по-любому, это неприятно.

#10

нам назначали биорисовый отвар от Hipp от срыгиваний

гостья
#11

надо проверяться. может быть даже непроходимость пещевода.

500 гр. - это действительно маловато

МАмаша
#12
Гость

До года срыгивания - это нормально. Может быть не закрылся клапан, удерживающий еду. Сколько месяцев? 500 гр может быть вполне приличным привесом. В большом количестве - это сколько? Если фонтаном - то это серьезно. если меньше, то вполне допустимо. Срыгивания до 20 раз в день считаются нормой. Может неправильно захватывает грудь? Нужно очень глубоко, весь ореол соска брать. Столбиком держать, или к себе на плечо класть, животиком вниз по хорошему минут на 20. Или попробуйте сцедиться и дать из бутылочки против срыгиваний (доктор браун, например). Смесь антирефлюкс - крайняя мера. Сделайте узи пищеварительного тракта и сонограмму на предмет сильных срыгиваний.

Спасибо большое!Ребенку 4 мес,иногда срыгивает фонтаном(были проблемы с неврологией-энцефолопатия,сейчас невролог сказал все нормально).Много по 5-6 раз сразу после еды,такое ощущение что срыгнул все что сьел,прикладываю вроде правильно как вы и написали.

МАмаша
#13
Scandal

С педиатром посоветуйтесь. Существуют антирефлюксные смеси. Да и осмотр гастроэнтеролога не помешал бы, если ему больше 3-4 месяцев. Ему сколько уже?

уже 4 мес,у нас такие педиатры, на каждом осмотре говорю что срыгивает много, ни каких действий!

#14

Ну вы сходите не к участуковому, а к специалисту гастроэнтерологу. И лучше, конечно, найти хорошего врача... если вы в Москве - то можно найти центр специализированый

Гость
#15

У дочки так было.Ела-срыгивала-снова просила,как у вас. Но потом к 5 мес. пошли проблемы со стулом,оказалось,дисбактериоз 3 степени. Пролечили и всё прошло,стул наладился и срыгивать перестала.

Гость
#16

У моего так было тоже, плюс жидкий стул постоянно. как раз в 4 месяца посоветовали вводить понемногу рисовый прикорм. И никакие антирефлюксные препараты не помогали. А помог Альмагель; просто за 2-3 дня всё прошло! Как я позже поняла, от постоянных срыгиваний у ребёнка от кислоты желудка произошёл ожог пищевода и запустился ещё сильнее механизм рефлюкса, т.е. срыгивание пошло без перерыва, фонтанами! А альмагель успокоил слизистую пищевода, закрепил стул - и всё прошло!

Попробуйте дать 1/3 - 1/2 чай.ложки альмагеля.

Гость
#17

+ Baktisubtil

МАмаша
#18
Гость

У дочки так было.Ела-срыгивала-снова просила,как у вас. Но потом к 5 мес. пошли проблемы со стулом,оказалось,дисбактериоз 3 степени. Пролечили и всё прошло,стул наладился и срыгивать перестала.

А какие проблемы со стулом были?Я заметила слизь!

Гость
#19

Слизь?! немедленно к врачу!!!!!! просто бегом!

МАмаша
#20
Гость

Слизь?! немедленно к врачу!!!!!! просто бегом!

Вы меня пугаете,это что так серьезно?

Anutina Mama
#21

Y mneya dochka srigivala postoyanno prosto. Okazalos', kak tyt yzhe i pisali, chto prosto klapan ne bil razvit, kotorii dolzhen yderzhivat' edy v zhelydke. Ona eshe postoyanno plakala, t.k. ot srigivanii voznikala izzhoga. Nam propisali lekarstvo, kotoroe mi ei davali 2 raza v den'. Vse proshlo mesyacam k 10, kogda v prikorm ei bila vvedena bolee tyazhelaya eda. Seichas, ttt, vse ok. Ne znau, kak nazivaetsya etot nedyg po-rysski, po angliiski - REFLUX. Ydachi vam i nadavite na vracha rebonochka, inache bydet malishik mychat'sya.

МАмаша
#22
Anutina Mama

Y mneya dochka srigivala postoyanno prosto. Okazalos', kak tyt yzhe i pisali, chto prosto klapan ne bil razvit, kotorii dolzhen yderzhivat' edy v zhelydke. Ona eshe postoyanno plakala, t.k. ot srigivanii voznikala izzhoga. Nam propisali lekarstvo, kotoroe mi ei davali 2 raza v den'. Vse proshlo mesyacam k 10, kogda v prikorm ei bila vvedena bolee tyazhelaya eda. Seichas, ttt, vse ok. Ne znau, kak nazivaetsya etot nedyg po-rysski, po angliiski - REFLUX. Ydachi vam i nadavite na vracha rebonochka, inache bydet malishik mychat'sya.

Спасибо!по русски тоже называется рефлюкс

Гость
#23

Слизь - это ОЧЕНЬ серьезно!!! Если в стуле слизь, то скорая выезжает немедленно.

Гость
#24

Ладно вам пугать людей, просто слизь еще не повод для паники. Нужно обследовать ребенка, но уж не так, как гость 23 пишет.

Люда
#25

Не пугайтесь, я со своим до полугода просто изводилась, фонтаном все срыгивал, хотя набирал нормально, все говорили, раз прибавка есть - значит не патологические срыгивания, хотя сложно было очень - то помогало кормить на подушке - так чтобы у него голова выше желудка была и сразу после кормления чтобы либо заснул, а если не заснул то лежал на поверхность под 45 градусов )), как вспомню эти времена так вздрогну, ужос, какое то время держала столбиком чтоб воздух отрыгнул, потом перестала - вроде когда не трогала сразу после еды срыгивал меньше, вот так и приспосабливалась, спал со мной - в ночные кормления сисю дам и спит дальше - может засчет этого и набирал нормально,дневные кормления вообще не удерживались. До тех пор пока прибавляет - не давайте рефлюкс - может испортить работу ЖКТ!!! это крайняя мера когда реально малыш не получает вообще пищи из-за срыгиваний. А так само с возрастом пройдт и проблем не будет. Причины это и клапан неразвитый и нехорошая флора в кишечнике и лактазная недостаточность и неврологические проблемы , вообщем дофига всего может быть, и лечить это наши врачи не умеют, надо просто перерастать. мы тоже копались-разбирались, по врачам таскали - пока ребенок не перерастет никто не поможет, мое мнение.

Надя
#26

Что за слизь в кале?как она выглядит?

Власова
#27

врач сказал мне, что срыгивать может из-за того,что заглатывает воздух вовремя кормления и от этого спасают антиколиковые бутылочки (Dr.Brown's)

Кисаа ,15лет*
#28

Да мой ребёнок тоже рыгает.

Потом грудь

manyasha
#29

может не в тему, но мы на ИВ и срыгивания как раз начались после того как перевела с ГВ, мучаемся до сих пор, на старой смеси срыгивала фонтаном, сейчас смесь поменяли, но ко всему у нас прибавился дисбактериоз, короче мучаемся и срыгиваниями которые не случаются только ночью, поскольку ребенок сразу засыпает, еще и стул жидкий, лечим дисбактериоз, врач назначал линекс на 2 неделе, очень надеюсь, что все нормализуется, ну а так я слышала, что все эти проблемы действительно с возрастом проходят

Гость
#30

Моя малышка где-то в возрасте 3,5 мес. начала срыгивать обильно, тоже только вдневное время, ночью спит со мной, мне казалось, она меня ест всю ночь. Сейчас ей 5 мес. и 1 неделя. Я сказала педиатру про проблему свою как раз недавно, она мне сказала, что это проблемы с непроходимомтью пищи из желудка в кишечник, не помню, как называется по-врачебному. То, что выходило, уже было творожное. Буквально пару дней назад я загрипповала и у меня резко стало пропадать молоко. Мы дали ей смесь, она с удовольствием причмокивая все это выпила. Ипочти ничего практически не вылезло обратно. У нас стаффиллококк, дисбактериоз, запор, диатез. От запора быквально на днях начала давать фитолак, по совету педиатра. Вроде не "цветет". сегодня раза 2 по чуть-чуть после смеси срыгнула, после молока грудного почти все, я все-таки прикладываю ребенка к груди. В общем, я так и не поняла в чем дело. Может, мое молоко нехорошее или слишком жидкое. Педиатр сначала советовала перед каждым кормлением давать буквально грамм 30 кашку, чтобы нежидкая пища способствовала прохождению через кишечник. Со старшей таких проблем не было.

гость
#31

Нам уже 7 месяцев, он хорошо набирает по 1 кг. в месяц, с рождения молока у меня не было, кормим меньше нормы каждые 4-3,5 часа по 150 мл. Срыгивает фонтаном, может даже перед едой, ночью без проблем спим по 10 часов, бывает на утро немножко срыгнет. Врач все 7 месяцев говорит, что это наследственное, БРЕД. Мы уже замучились помогите пожалуйста.

алена
#32

Подскажите,нам 4 месяца девочка очень подвижная после кормления переворачивается на животик ну и начинается может раз пять срыгнуть,я ее на спинку переверну только отвернусь она опять,прибавка нормальная по 800 в месяц

Evgenia
#33
Люда

Не пугайтесь, я со своим до полугода просто изводилась, фонтаном все срыгивал, хотя набирал нормально, все говорили, раз прибавка есть - значит не патологические срыгивания, хотя сложно было очень - то помогало кормить на подушке - так чтобы у него голова выше желудка была и сразу после кормления чтобы либо заснул, а если не заснул то лежал на поверхность под 45 градусов )), как вспомню эти времена так вздрогну, ужос, какое то время держала столбиком чтоб воздух отрыгнул, потом перестала - вроде когда не трогала сразу после еды срыгивал меньше, вот так и приспосабливалась, спал со мной - в ночные кормления сисю дам и спит дальше - может засчет этого и набирал нормально,дневные кормления вообще не удерживались. До тех пор пока прибавляет - не давайте рефлюкс - может испортить работу ЖКТ!!! это крайняя мера когда реально малыш не получает вообще пищи из-за срыгиваний. А так само с возрастом пройдт и проблем не будет. Причины это и клапан неразвитый и нехорошая флора в кишечнике и лактазная недостаточность и неврологические проблемы , вообщем дофига всего может быть, и лечить это наши врачи не умеют, надо просто перерастать. мы тоже копались-разбирались, по врачам таскали - пока ребенок не перерастет никто не поможет, мое мнение.

Evgenia
#34
Evgenia

У нас в начались срыгивания ещё в роддоме,врачи решили,что это на смесь NAN, потом я стала кормить молоком грудным-ничего не изменилось.В месяц мы поехали в Краевую больницу,сдали все анализы: у нас дисбактериоз 3 степени,стафилаккок, по неврологии внутричерепное давление.Нам прописали кучу препаратов,мы лечились 2 месяца-результата никакого, лечим , лечим ребенка, а на фоне лечения нисколько не лучше-только хуже-срыгиваем ещё больше, образовалась водичка в головке, пропал аппетит!. Поехали снова,жалуемся врачам,а они говорят,что я её перекармливаю,т.к. набираем по 900 в месяц.Кушаем мы в сутки 800-900мл-это норма.Просто эти врачи не знают чего мне стоит удержать еду в ней.А теперь доченьке уже 4 месяца-она не хочет на руках лежать-стало тяжелее. Подскажите, может кто-нибудь знает чем помочь,а то ждать 8 месяцев-"МОЖНО С УМА СОЙТИ!!!

natasha
#35
Anutina Mama

Y mneya dochka srigivala postoyanno prosto. Okazalos', kak tyt yzhe i pisali, chto prosto klapan ne bil razvit, kotorii dolzhen yderzhivat' edy v zhelydke. Ona eshe postoyanno plakala, t.k. ot srigivanii voznikala izzhoga. Nam propisali lekarstvo, kotoroe mi ei davali 2 raza v den'. Vse proshlo mesyacam k 10, kogda v prikorm ei bila vvedena bolee tyazhelaya eda. Seichas, ttt, vse ok. Ne znau, kak nazivaetsya etot nedyg po-rysski, po angliiski - REFLUX. Ydachi vam i nadavite na vracha rebonochka, inache bydet malishik mychat'sya.

A kak lekarstvo nazivalos kotoroe vi ej davali?

natasha
#36

A kak lekarstvo nazivalos kotoroe vi ej davali?

Гость
#37

У меня тоже с двух месяцев ребенок срыгивает между кормления плюс плохой набор веса и плохой аппетит .Сейчас ей 7 месяцев.Мучаю врачей но всегда есть причина.То до 4 это норма при том что ребенок какал раз в два дня.После 4 все списывают на зубы.Я сама все поделала и оказалось что рефлюкс на фоне ослабленной моторики желудка .Еда долго задерживалась в желудке .Сегодня едем за назначением лечения.

Гость
#38

это нормально значет работает желудок

дарья
#39

у меня ребенок постоянно срыгивает,вечером ложимсч спаать и тоже срыгиваем,постоянно во сне дергается,просыпается и плачет...видимо болит животик...я уже не знаю что делать,до этого все было нормально...скоро пойдем на обследование надеюсь все обойдется и ничего серьезного нет. Дай Бог!

андрей
#40

если ребёнок вдруг начал срыгивать после каждого кормления.полностью всё что съел.что мжет это быть? что делать в таком случае? подскажите плиз

я
#41

На своем примере убедилась, что грудничков важно пеленать!!! С руками и ножками, полностью. Нет движений, нет срыгиваний. Нам помогло.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: