Гость
Статьи
Замучил холецистит....

Замучил холецистит....

Страдаю хроническим холециститом. Сейчас обострился, боли в животе ужасные, не сплю. Поделитесь своим лечением. Как оздоровить печень и желчный пузырь.

Желчная
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

В итоге, я со своим 22-летним хроническим холециститом, с S-образным перегибом желчного пузыря и утолщением его стенок на УЗИ, и переболевший в студенчестве гепатитом B, выпиваю спиртное каждый день, а бывает и 300 г. грудинки съедаю с литром красного вина, а она на половину точно из сала состоит.
.
Побаливает желчный (и его область) нередко, но лишь не сильно, и утром, т.е. после длительного перерыва в приемах пищи. Первая еда у меня, например, это 3 белка вареных яиц, 200 г. вареной зеленой стручковой фасоли, 1 ст. ложка подсолнечного масла, и 3 капсулы лецитина по 1.2 г. И поливитамин ундевит 1-2 шт.
.
Начинается выраженное сокращение желчного, неприятные ощущения уходят, и потом ничего не чувствую плохого снова до утра.
Есть в течение дня нужно стараться часто, перерывы не более 4-хх часов делать, порции небольшие. Солить мало, острое не есть.
За жирами - смотреть, сколько граммов съедаете.
Вообще ЗОЖ - это 30 г. подсолнечного масла в сутки, 30 г. насыщеных жиров, и Омега-3 столько, чтобы EPA+DHA получилось 1.5 грамма в сутки.
И эти жиры надо делить на приемы пищи.
.
Но я держу холосас и чай из мяты, в доме, постоянно уже 20 лет !
И не забываю про них. А последние 3 года еще и ем лецитин.
Тоже раньше не знал про его свойство разжижжать желчь и улучшать ее коллоидную устойчивость.

Гость
#152

Холосас нужно есть неразбавленный.
Раньше чайную ложку размешивал в теплом чае.
Потом понял, что нужно эту чайную ложку съедать, лишь растворяя в слюне, ничем не запивая, лишь слюной. И потом не есть минут 20 а лучше 30, и съесть пищу, содержащую 20 г. жиров.
Хранить холосас можно и в тепле, главное чтобы в темноте.
Не знаю зачем в аптеках говорят хранить в холодильнике.
.
У кого камни в желчном - консультируйтесь с лечащим, можно ли вам пить желчегонное ? Там, если камень большой - то обычно можно, а если диаметр камней как у диаметра пузырного протока, то нельзя - может камень закупорить трубочку-проток. И тогда температура, пожелтение всего тела, и в больнице окажетесь.
.
У кого еще УЗИ показывает, что нет камней в ЖП и протоках - желчегонное нужно употреблять обязательно. Чтобы камни и не образовались никогда.
Яичные желтки выбрасывайте, их можно 2-3 в неделю всего.
Слишком много холестерина.
Паштеты еще очень много содержат.
Сыр тоже не отстает, до 500 мг. холестерина в 100 г.

Гость
#153

Хорошее, выраженное сокращение ЖП вызывает съедение на голодный желудок небольшой порции кокосовой стружки, той что подают во вкус вилле.
Это - спасительная еда с собой в город, чтобы не устраивать себе многочасовые перерывы в сокращении ЖП. Жирность у стружки 60 %, нужно отмерять порции на весах, чтобы жира за раз съедать 15 г. И в маленьком пластмассовом пузырьке от витаминов носить.
.
Тогда ее можно вытряхнуть в от, не моя руки, и в электричке, и на экскалаторе метро, и т. п. 15 г. жира - это будет 25 г. стружки. И ее старательно разжевать перед тем как глотать. Можно порции по 10 г. жира на раз использовать - ЖП все равно сократится, если вы голодны.
Ваши перерывы в сокращении ЖП днем должны быть не более 4 часов, и пофигу, заняты вы или нет. А тут - пузырек в рот вытряхнули, из под аскорбинки, и дальше работаете... Или едете куда-то.
.
Ночь, конечно, тяжелое испытание для желчного.
Слишком большой перерыв в сокращении пузыря получается.
Часов 10 может, и даже больше.
Поэтому 1 и последний приемы пищи - и нужно сопровождать желчегонным.

Татьяна
#154

Та

Ira Fomenko
#155
lena.fomenkova

Тоже после Нового года было обострение, на стенку лезла от боли. Но так как была в командировке, сходить в больницу не было возможности. Лечилась сама, пошла в аптеку и купила по рекомендации Гастрогуттал. Сказали, что можно в чай или в воду добавлять. Он имеет состав из трав, мне это очень понравилось. Хотя предлагали еще Иберогаст, но у него накопительный эффект. Помог в тот же вечер, боль утихла. Так его и продолжила принимать, чтобы закончить курс. Больше ничего не беспокоит.

Повезло.У меня обострение три года уже.

Гость
#156
Дмитрий 38

***. Баб нельзя в интернет пускать. Одна орет удаляйте *** , вторая - чудо-бабка- колдунья все излечит, третья намажте *** при луне мармеладом из желчи курочки ***. Вы тут все посамовыпиливаетесь скоро. У меня хронический и давно, пью таблетки периодически и мясо ем и бухаю даже когда достанет все иначе *** такая жизнь вообще. Но такого бреда я не слышал. Если инфекция антибиотики ! Если следствие разгульной жизни колеса от спазма и желчегонные.все! Что вы тут мусолите?

Молодец 👌👍

VV
#157
Гость

Крис,как вы? У меня такой же диагноз.лечусь пару дней.замучала горечь во рту и *** боль под лопаткой.была у гастро,ничего страшного не сказала,но мне страшно.соблюдаю диету,похудела,на фоне этого развилась жуткая депрессия.
Гастро отправила ещё к невропатологу.все говопят,что лечить голову надо!
У меня ещё к тому же всд.
Помогите! Устала так жить! Может врач что то недоглялели.

Как у вас с этим всем дела?? Время прошло уже, вылечили ?

#158
Желчная

Страдаю хроническим холециститом. Сейчас обострился, боли в животе ужасные, не сплю. Поделитесь своим лечением. Как оздоровить печень и желчный пузырь.

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Гость
#159
Гость

Хорошее, выраженное сокращение ЖП вызывает съедение на голодный желудок небольшой порции кокосовой стружки, той что подают во вкус вилле.
Это - спасительная еда с собой в город, чтобы не устраивать себе многочасовые перерывы в сокращении ЖП. Жирность у стружки 60 %, нужно отмерять порции на весах, чтобы жира за раз съедать 15 г. И в маленьком пластмассовом пузырьке от витаминов носить.
.
Тогда ее можно вытряхнуть в от, не моя руки, и в электричке, и на экскалаторе метро, и т. п. 15 г. жира - это будет 25 г. стружки. И ее старательно разжевать перед тем как глотать. Можно порции по 10 г. жира на раз использовать - ЖП все равно сократится, если вы голодны.
Ваши перерывы в сокращении ЖП днем должны быть не более 4 часов, и пофигу, заняты вы или нет. А тут - пузырек в рот вытряхнули, из под аскорбинки, и дальше работаете... Или едете куда-то.
.
Ночь, конечно, тяжелое испытание для желчного.
Слишком большой перерыв в сокращении пузыря получается.
Часов 10 может, и даже больше.
Поэтому 1 и последний приемы пищи - и нужно сопровождать желчегонным.

Добрый вечер. как насчёт rowachol? Что лучше наночь? Спасибо за советы про лецитин и омега 3. И кокосовую стружку. Также ношу с собой сироп.

Гость
#160
Angelanchous

Где вы проживаете? (Где найти эту чудо женщину?) И сколько у вас было камней?

Добрый день. А не подскажете где вы бабушку нашли?

154214
#161

У меня заболело правое подреберье после удаления гланд. Связываю воспаление желчного с этой операцией. Других причин нет( до этого ничего не болело. А сейчас болит бок и стул несфлрмированный уже 5 лет. Гастрожнтерооги разводят руками пейте дюспаталин и креон. Естессно это не помогает.

Света
#162
гость

уже нет сил(писала отзыв 04.05.2017г.Прошел год ,а я еще страдаю джвп.Я одна болею уже 2 года или у всех так?!перепробывала все лекарства ,ничего не помогает(тошнота, тяжесть в правом боку, изжога и боли ноющие в печени,Читаю отзывы на сайтах о различных лекарствах, вроде всем помогает, но мне легче только на время ,Уже незнаю как лечится,даже с диетой мне не легче(((Сейчас принимаю хофитол,пью уже 3 неделю эффект минимальный,Боли в печени и тошнота не проходят(((Настроение ноль

Дорогие мои , у моего мужа тоже камни в желчном, три раза в больнице лежал от операции заставила отказаться попросила дать шанс что я сама его вылечу , сперва я ему сделала чистку масло с лимоном , вышло если не соврать полкило камней всех цветов радуги желтые зеленые , потом я его травами от глистов чистила 25 дней , вышло глистов где то килограмма три ,только не пугайтесь за откровение каждый день по три четыре разных червей, в основном много было печеночных сосальщиков , цепни аскариды итд.. Это притом какая я чистоплотная всю жизнь даже носки ему глажу , еду обрабатываю очень хорошо,доски и ножи на все отдельно короче не хочу хвастаться я чистуля но у меня сердце чуть не остановилось увидев ииу него и у себя глистов, а внуку то 7 лет и у него , сегодня последний день выпили траву от глистов , я для себя всегда раньше делала он не хотел а сейчас на все готов доверился мне, сейчас будем восстановливать микрофлору кишечника,у него очень лицо посвежело стало розовым , настроение улучшились , сила появилась , болей пока нету на узи сходим потом я вам еще отпишусь, к чему я все это пишу у всехи100 процентов есть глисты начните с этого хотите верьте хотите нет анализы на глисты сдавать бесполезно и лекарства от них

Гость
#163

Как же меня достали все эти болезни ЖКТ. То одно, то другое уже 20 лет. От кишков до желчного и желудка. И эти тупые врачи, которые не могут вылечить весь жкт, а то одно латают, то другое. Одно лечение другому противоречит. Сколько уже врачей сменила, толку от форума больше. Ненавижу их уже!

Ольга
#164
гость

у меня 2 года назад были камни в желчном, мне подсказали адрес бабки я по началу не верила но решила по пробовать. Поехала проличилась пошла на узи камней нет. я обродовалась. сейчас очень хорошо себя чувствую. есть способ мх вывести. не верте врачам. у меня много знакомых которым удолили желчный, но камни всеравно образуються в протоках!!!!!!!! и чувствует себя человек еще хуже, чем когда в желчном.

Ольга
#165

Здравствуйте,скажите пожалуйста. Где можно найти эту бабку? Очень плохо мне, замучали эти боли, слабость, температура 37

Гость
#166
Гость

У меня такая же проблема халестистит и гастрит Эзофагит лечусь уже пять месяцев ничего не помогает..Куда я только не обращалась. Ощущение ком в горле, слизь, горечь, побаливает правый бок очень трудно с этим жить. В больницу не ложат говорят мы ложим только безнадёжных. Тоже незнаю куда обращаться.

Добрый вечер. Ну как, вы справились с лечением холецистита?

Гость
#167

Привет всем, у меня два загиба в желчном и застой. Какое-то время хорошо прям, а потом опять тошнит или даже вырвать могу кислым зеленым(это наверное и есть желчь) аппетита в это время тоже не бывает... Врач сказала что это холецистит, прописала мне одестон 2таб 2 раза в день до еды за 30мин, после я пью фестал/мезим, можно креон, делаю чай из рылец кукурузных и самое главное пейте успокоительные: магне В6 форте или вот афобазол мне прописали т.к. от магния особо толку не заметила. Будьте здоровы

Гость
#168
Света

Дорогие мои , у моего мужа тоже камни в желчном, три раза в больнице лежал от операции заставила отказаться попросила дать шанс что я сама его вылечу , сперва я ему сделала чистку масло с лимоном , вышло если не соврать полкило камней всех цветов радуги желтые зеленые , потом я его травами от глистов чистила 25 дней , вышло глистов где то килограмма три ,только не пугайтесь за откровение каждый день по три четыре разных червей, в основном много было печеночных сосальщиков , цепни аскариды итд.. Это притом какая я чистоплотная всю жизнь даже носки ему глажу , еду обрабатываю очень хорошо,доски и ножи на все отдельно короче не хочу хвастаться я чистуля но у меня сердце чуть не остановилось увидев ииу него и у себя глистов, а внуку то 7 лет и у него , сегодня последний день выпили траву от глистов , я для себя всегда раньше делала он не хотел а сейчас на все готов доверился мне, сейчас будем восстановливать микрофлору кишечника,у него очень лицо посвежело стало розовым , настроение улучшились , сила появилась , болей пока нету на узи сходим потом я вам еще отпишусь, к чему я все это пишу у всехи100 процентов есть глисты начните с этого хотите верьте хотите нет анализы на глисты сдавать бесполезно и лекарства от них

Добрый день. Света подскажите пожалуйста схему приему( какие травы, сколько ит.д) сбора трав от глистов для ребенка. Можно на емеил. Gerasimovaveronika7@gmail.com. Спасибо.

Серега
#169

Идите вы все на *** со своей операцией!!!🖕Долбаебы ебучие, вам тварям лишь бы что нибудь отрезать , а последствия какие?

#170
Света

Дорогие мои , у моего мужа тоже камни в желчном, три раза в больнице лежал от операции заставила отказаться попросила дать шанс что я сама его вылечу , сперва я ему сделала чистку масло с лимоном , вышло если не соврать полкило камней всех цветов радуги желтые зеленые , потом я его травами от глистов чистила 25 дней , вышло глистов где то килограмма три ,только не пугайтесь за откровение каждый день по три четыре разных червей, в основном много было печеночных сосальщиков , цепни аскариды итд.. Это притом какая я чистоплотная всю жизнь даже носки ему глажу , еду обрабатываю очень хорошо,доски и ножи на все отдельно короче не хочу хвастаться я чистуля но у меня сердце чуть не остановилось увидев ииу него и у себя глистов, а внуку то 7 лет и у него , сегодня последний день выпили траву от глистов , я для себя всегда раньше делала он не хотел а сейчас на все готов доверился мне, сейчас будем восстановливать микрофлору кишечника,у него очень лицо посвежело стало розовым , настроение улучшились , сила появилась , болей пока нету на узи сходим потом я вам еще отпишусь, к чему я все это пишу у всехи100 процентов есть глисты начните с этого хотите верьте хотите нет анализы на глисты сдавать бесполезно и лекарства от них

Здравствуйте! Светлана, напишите, пожалуйста, схему вашего лечения от глистов и схему с лимоном и маслом. Очень заинтересовало ваше сообщение!!!

#171
Саша

Всем привет. Было у кого такое? Год назад с апреля по июль мучали боли с права, болело не в одном месте, а как то гуляла боль чтоли, от ребра до паха, иногда отдавало в ногу. В основном после еды боль усиливалась, выпивала ношпу, панкреатит, потихоньку утихало. Но она была постоянной, яс ней просыпалась, работала, с ней же и засыпала. Сдала все анализы, прошла УЗИ брюшной полости, колоноскопию, по гинекологии проверила б. Все хорошо, все в порядке. Из лекарств пила только как и писала ношпу, панкреатин, омез.терапевт разводили руками, гастрэнтерлолог тоже говорил, что по его части ничего нет. Но боли то были. Потом сами с собой прошли,с осени по июнь начало я и не вспоминала о них. И вот сейчас на протяжении недели началось все по новой, боль под ребром в передней части живота. Иногда спускается ниже, потом может отпустится к паху и так же подняться под ребро. И она всегда со мной, то потише, то сильнее. Опять чесать по врачам. Может было у кого так, с чем это связано может быть

Была и тошнота, и боли, и лекарства. Самое главное это диета, это залог выхода в ремиссию, чуть погрешность, снова завал. Потом диета переходит в образ жизни, находятся на просторах интернета интересные рецепты вкусных блюд. Но ещё главнее, мы мало пьём простой воды. Я ПЬЮУМЕРЕННО горячую воду. Утром стакан натощак, весь день в перерывах между приёмом пищи по три глотка каждые пол часа и вечером стакан. Через недели две три отличные результаты. Желчеотток отличный. Даже если на УЗИ все хорошо, то Желчеотток слабый. Желчь застойная, вот и боли, и тошнота. Стул налаживается. У меня месяц никаких результатов не было, потом все наладилось. Терпение и пожизненно питье воды. Упражнения в интернете для Желчеотток есть. Не ленитесь, работайте над собой. В инстаграмме отличный доктор, всем советую cardiodok.

#172
Света

Дорогие мои , у моего мужа тоже камни в желчном, три раза в больнице лежал от операции заставила отказаться попросила дать шанс что я сама его вылечу , сперва я ему сделала чистку масло с лимоном , вышло если не соврать полкило камней всех цветов радуги желтые зеленые , потом я его травами от глистов чистила 25 дней , вышло глистов где то килограмма три ,только не пугайтесь за откровение каждый день по три четыре разных червей, в основном много было печеночных сосальщиков , цепни аскариды итд.. Это притом какая я чистоплотная всю жизнь даже носки ему глажу , еду обрабатываю очень хорошо,доски и ножи на все отдельно короче не хочу хвастаться я чистуля но у меня сердце чуть не остановилось увидев ииу него и у себя глистов, а внуку то 7 лет и у него , сегодня последний день выпили траву от глистов , я для себя всегда раньше делала он не хотел а сейчас на все готов доверился мне, сейчас будем восстановливать микрофлору кишечника,у него очень лицо посвежело стало розовым , настроение улучшились , сила появилась , болей пока нету на узи сходим потом я вам еще отпишусь, к чему я все это пишу у всехи100 процентов есть глисты начните с этого хотите верьте хотите нет анализы на глисты сдавать бесполезно и лекарства от них

Да, вы правы. В основном причины дискинезии в паразитах, они своими продуктами жизнедеятельности заслряют потоки. Вот желчь прёт в желудок и пищевода. Особенно лямблии любят желчь и живут в пузыре. Гастроэнтерологи лечат симптомы, а не причину болезни. Но и их ругать не стоит, у них есть протокол и они ему следуют. Да и представьте, врач вам будет объяснять про паразитов, про анализы на дефицит микроэлементы, это тоже может быть причиной той же изжоги. Пациэнт покрутить у виска пальцем и скажет, что за доктор, я за помощью пришёл, а мне тут Ерунду говорят. Так что самим искать пути выздоровления надо. Кому что подходит, методом проб и ошибок

Гость
#173
Виктория

День добрый.И снова я.(( Делюсь своим опытом.Какой месяц лечусь и не проходиь.У кого так было?Неужели одна я так мучаюсь.Лежала 2 нед.в больнице на дневном стационаре.Пока капали хорошо себя чувствовала.Иногда боваливал бок
Иногда.Я так обрадовалась.А сейчас опять плохо.Что делать?К кому обращаться?Может удалить его всё таки?Это кошмар так жить.Настраиваться на каждый приём пищи,потому что тошнота подкатывает?(((

Та же фигня,уже семь месяцев

Катерина
#174

Болел живот года два, ставили холицестит. А потом решилась на трубку. Оказалось, что дело в кишечнике. Нашли дивертикул. Это не лечится окончательно. Но состояние можно облегчить. Пила альфа нормикс антибиотик. Хороший, мне понравился. После него намного легче стало. И хорошо что он не системный, только в кишечнике работает.

Гость
#175
Ззз

Может подскажите диетку, вот сижу напилась отваров, а в желудке пусто, живот болит, боюсь что либо есть.

Нужно есть, чтобы не болел

Гость
#176
Света

Дорогие мои , у моего мужа тоже камни в желчном, три раза в больнице лежал от операции заставила отказаться попросила дать шанс что я сама его вылечу , сперва я ему сделала чистку масло с лимоном , вышло если не соврать полкило камней всех цветов радуги желтые зеленые , потом я его травами от глистов чистила 25 дней , вышло глистов где то килограмма три ,только не пугайтесь за откровение каждый день по три четыре разных червей, в основном много было печеночных сосальщиков , цепни аскариды итд.. Это притом какая я чистоплотная всю жизнь даже носки ему глажу , еду обрабатываю очень хорошо,доски и ножи на все отдельно короче не хочу хвастаться я чистуля но у меня сердце чуть не остановилось увидев ииу него и у себя глистов, а внуку то 7 лет и у него , сегодня последний день выпили траву от глистов , я для себя всегда раньше делала он не хотел а сейчас на все готов доверился мне, сейчас будем восстановливать микрофлору кишечника,у него очень лицо посвежело стало розовым , настроение улучшились , сила появилась , болей пока нету на узи сходим потом я вам еще отпишусь, к чему я все это пишу у всехи100 процентов есть глисты начните с этого хотите верьте хотите нет анализы на глисты сдавать бесполезно и лекарства от них

Чем глистов то лечили?

Гость
#177
Евгений

У меня мама выличилась при помощи зондирования, масло оливковое и сок лимона пила лёжа на грелке. А до этого мучалась несколько лет бегала по врачам и лежала по больницам.

А можете подробно описать этапы этого тюбажа (зондирования) и их длительность? бли ли камни в желчном?

Гость
#178

Мне в последнее обострение одестон назначили. Я еще курс не допила, но уже чувствую себя существенно лучше. С этим средством и желчь не застаивается (увеличивается ее образование и выделение), и одестон в качестве спазмолитического средства выступает - самочувствие, несмотря на продолжающееся лечение, уже радует.

Гость
#179
Гость

Хорошее, выраженное сокращение ЖП вызывает съедение на голодный желудок небольшой порции кокосовой стружки, той что подают во вкус вилле.
Это - спасительная еда с собой в город, чтобы не устраивать себе многочасовые перерывы в сокращении ЖП. Жирность у стружки 60 %, нужно отмерять порции на весах, чтобы жира за раз съедать 15 г. И в маленьком пластмассовом пузырьке от витаминов носить.
.
Тогда ее можно вытряхнуть в от, не моя руки, и в электричке, и на экскалаторе метро, и т. п. 15 г. жира - это будет 25 г. стружки. И ее старательно разжевать перед тем как глотать. Можно порции по 10 г. жира на раз использовать - ЖП все равно сократится, если вы голодны.
Ваши перерывы в сокращении ЖП днем должны быть не более 4 часов, и пофигу, заняты вы или нет. А тут - пузырек в рот вытряхнули, из под аскорбинки, и дальше работаете... Или едете куда-то.
.
Ночь, конечно, тяжелое испытание для желчного.
Слишком большой перерыв в сокращении пузыря получается.
Часов 10 может, и даже больше.
Поэтому 1 и последний приемы пищи - и нужно сопровождать желчегонным.

Здравствуйте . Как бы с вами связаться , видно , что на холецистите вы "собаку съели " . Хотел бы задать несколько вопросов по диете , приему желчегонных и т.д. . Если Вас не затруднит конечно. +79021358884 , Ватцап или просто сообщением . С уважением.

Гость
#180
Лена

У меня проблема с желудком гастрит Эзофагит, халестистит. Уже 6-той месяц лечусь ничего не помогает. Ощущение ком в горле, слизь, горечь, побаливает правый бок. Врачи уже незнают как лечить а я незнаю кому обратиться. Жить с этим очень трудно. Ни раз вызывала скорую помощь говорят мы с таким диагнозом в больницу не ложим. А у меня головокружение я не могу есть, заставляю себя хоть чучуть поесть. Головные боли. Сбросила. 15кг. Что делать куда обращаться незнаю.

Долгое время тоже мучаюсь халестиститом ,стала делать по утрам зарядку от застоя желочи есть в интернете .И конечно диета .

Гость
#181

Очень помог от холецистита, панкреатита и дискинезии препарат гепалексин (из солянки холмовой), стоит недорого, брала на сайте Бай флор. Боли снимает сразу и лечебный эффект отличный.

Гость
#182
smile

Была в такой же ситуации. Сделали лапороскопию - удалили желчный вместе камнями. Уже 3 года совершенно замечательно себя чувствую. Мне врачи сказали, что лечить бесполезно. это не лечится. если выаодить только камни - они потом снова образуются.

Тянуть с этим делом нельзя. Потому что их хронического он может перейти в острый, и тогда - полостная операция. А от лапоро - 3 маленькие дырочки остались. Через 2 дня меня выписали из больницы, а через 2 недели я уже скакала верхом на лошади, чем изумляла своего тренера, она меня вообще на тренировку пускать не хотела.

Я долго сопротивлялась операции, боялась, а потом накрыл очередной приступ и 3 дня непроходящей боли, никакие таблетки не помогали, вот и решилась. делала в СПб, в Елизаветинской больнице, у них там отд. лапороскопии. Хирурга посоветовал знакомый.

Скажите пожалуйста как было с пищеварением???ни-че-го найти не могут у меня пища долго переваривается,даже после креона 25 000,есть хрон,панкреатит но нет болей

Гость
#183
Гость

Добрый день!Всем кто страдает от холецистита.Ох:как я вас понимаю(((Мучаюсь уже почти год.Тошнота вроде прошла,дискамфорт в области эпигастрия тоже,но эти боли справа и изжога меня уже достали.Уже и не знаю чем лечится,перепробывала можно сказать почти всё(((ничего не помогает,всё временно.Я так поняла что нужно просто запастись терпением,данное заболевание не лечится(((У меня джвп,плюс перегиб желчного пузыря в двух местах.Устала бороться,это просто невыносимо(((

У меня такая же ситуация , как ваше здоровье сейчас , как успехи ?

Гость
#184
Света

Дорогие мои , у моего мужа тоже камни в желчном, три раза в больнице лежал от операции заставила отказаться попросила дать шанс что я сама его вылечу , сперва я ему сделала чистку масло с лимоном , вышло если не соврать полкило камней всех цветов радуги желтые зеленые , потом я его травами от глистов чистила 25 дней , вышло глистов где то килограмма три ,только не пугайтесь за откровение каждый день по три четыре разных червей, в основном много было печеночных сосальщиков , цепни аскариды итд.. Это притом какая я чистоплотная всю жизнь даже носки ему глажу , еду обрабатываю очень хорошо,доски и ножи на все отдельно короче не хочу хвастаться я чистуля но у меня сердце чуть не остановилось увидев ииу него и у себя глистов, а внуку то 7 лет и у него , сегодня последний день выпили траву от глистов , я для себя всегда раньше делала он не хотел а сейчас на все готов доверился мне, сейчас будем восстановливать микрофлору кишечника,у него очень лицо посвежело стало розовым , настроение улучшились , сила появилась , болей пока нету на узи сходим потом я вам еще отпишусь, к чему я все это пишу у всехи100 процентов есть глисты начните с этого хотите верьте хотите нет анализы на глисты сдавать бесполезно и лекарства от них

А что за трава от парозитов ?

Гость
#185
гость

и прцедура без болей. если вас интересует расскажу все подробно.

Расскажите пожалуйста🙏🙏🙏aanikina602@yandex.ru

Наталия
#186

Сама с этим диагнозом живу уже какой год подряд. Ничего, при соблюдении диеты и с периодической терапией жить можно и вполне себе ничего)) По назначению доктора одестон курсами принимаю. Средство способствует очищению желчных протоков, плюс еще как спазмолитик работает. В итоге удается сохранять качество жизни и даже иногда позволять себе запрещенку. Но тут ключевое слово - инода)

Гость
#187
154214

У меня заболело правое подреберье после удаления гланд. Связываю воспаление желчного с этой операцией. Других причин нет( до этого ничего не болело. А сейчас болит бок и стул несфлрмированный уже 5 лет. Гастрожнтерооги разводят руками пейте дюспаталин и креон. Естессно это не помогает.

Добрый вечер,наткнулась на ваш отзыв,у меня такая же ситуация,после удаления гланд заболел правый бок и уже прошло больше 4 лет а боли остаются и мучают у кого только не была ,ставят холецистит...Как вы себя чувствуйте сейчас?Есть ли улучшения?

Элина
#188

У меня тоже хронический холецистит. Но ничего - жить можно... Главное болезнь не запускать, своевременно проходить обследования у врача, анализы сдавать и соблюдать диету. Что касается медикаментов, мне лично доктор порекомендовал курсом принимать одестон. Средство обладает спазмолитическим и желчегонным действием. В итоге удаем свести к минимуму неприятные симптомы.

#189

Всем привет. Дико мучалась года полтора (два загиба, дискинезия, затой желчи) убила себе пузырь окончательно, пока моталась по съёмным квартирам, толком удавалось только два раза в день поесть.
Боли, тошнота, постоянно что то мешало справа, задевало ребра, запоры, в общем вся прелесть холецистита на себе ощущала пару лет, притом даже не нарушая диеты, не помогали желчегонные и тюбажи особо...
Муж где то прочитал про массаж желчного, начал мне делать, и знаете, с второго третьего раза при этом массаже дико забурлило в животе, желчь пошла, и с тех пор - делает массаж мне каждое утро натощак, и я хоть жить могу теперь относительно спокойно, даже диету нарушать периодически, вес набрала снова, цвет лица изменился.
Наши врачи-бестолочи ничего про этот способ не знают
Погуглите про этот массаж. Так же в Ютубе много уроков самомассажа, это тоже самое. И не болейте!!

Снежана
#190

У меня сейчас калькулезный холецистит. Впервые обнаружили камни в желчном пузыре на УЗИ, 10 лет назад. Желчный был заполнен на 1/3 камнями до 16 мм – максимальный размер камня. Начал беспокоить желчный в 2020 г. Врачи сначала выписали мне принимать препарат Урсофальк. Принимала Урсофальк 6 месяцев, затем, сделав КТ, показало что сдвигов нет – камни не уменьшаются. Гастроэнтеролог послал меня к хирургу. Хирург в свою очередь понятно что сказал – удаление. Поставил мне срок на операцию через 3 месяца. И, тут, я встретила свою давнюю знакомую с которой очень долго не виделись. Слово за слово, рассказала что на операцию ложусь через 3 месяца по вырезанию желчного. Она мне посоветовала попробовать попринимать препарат Билирум, который продается на Украине. Сказала что год назад, сама столкнулась с камнями в желчном и что этот препарат ей помог. Я, отнеслась к этому скептически, но, так как время до операции еще было, решила попробовать. Мне сказали, что надо принимать этот препарат полгода – 21 упаковка за полгода. Цена конечно не маленькая ( 1 упаковка Билирум – около 2300 руб. ). Мне, сказали что можно пропить 2 месяца – 7 упаковок препарата и сделать потом контрольное УЗИ или КТ для того чтобы посмотреть динамику. Ну, я, решилась ( была не была … ). В общем, после приема 7 упаковок, сделала КТ, что показало максимальный размер конкремента 11 мм и желчный уже заполнен не на 1/3, а, на 1/4. Я, удивилась. Начали меня терзать сомнения… Стоит ли делать операцию? В общем обманула хирурга ( на всякий случай чтобы не обиделся ), сказала что мне срочно надо уехать и вернусь через 2 месяца ( чтобы он, перенес мне операцию ). Хирург перенес операцию еще на 3 месяца. Я, снова вторую часть курса Билирум стала принимать ( вторые 7 упаковок на 2 месяца ). Когда пропила вторые 7 упаковок, снова сделала КТ. КТ показало что в желчном 2 камня по 7 и 9 мм. В общем, от операции пока отказалась. Сейчас принимаю третий ( заключительный курс Билирум – 7 упаковок ). Через месяц, заканчиваю пр

Гость
#191
Оксана

Мне от горечи во рту помог только аллохол, но пить его надо месяц , и горечь проходит не сразу, а только на второй недели после начала приема таблеток. Горечь у меня была такая сильная, что даже рот закрывать не могла((

Не всем можно аллохол я от него чуть не загнулась хотя камней нет но было сильнейшее обострение 2 месяца ходила по стеночке . Врач сказала пошла застойная желчь началась интоксикация и сильное воспаление всего ЖКТ , так что не всем подходит .

Сабина
#192
Снежана

У меня сейчас калькулезный холецистит. Впервые обнаружили камни в желчном пузыре на УЗИ, 10 лет назад. Желчный был заполнен на 1/3 камнями до 16 мм – максимальный размер камня. Начал беспокоить желчный в 2020 г. Врачи сначала выписали мне принимать препарат Урсофальк. Принимала Урсофальк 6 месяцев, затем, сделав КТ, показало что сдвигов нет – камни не уменьшаются. Гастроэнтеролог послал меня к хирургу. Хирург в свою очередь понятно что сказал – удаление. Поставил мне срок на операцию через 3 месяца. И, тут, я встретила свою давнюю знакомую с которой очень долго не виделись. Слово за слово, рассказала что на операцию ложусь через 3 месяца по вырезанию желчного. Она мне посоветовала попробовать попринимать препарат Билирум, который продается на Украине. Сказала что год назад, сама столкнулась с камнями в желчном и что этот препарат ей помог. Я, отнеслась к этому скептически, но, так как время до операции еще было, решила попробовать. Мне сказали, что надо принимать этот препарат полгода – 21 упаковка за полгода. Цена конечно не маленькая ( 1 упаковка Билирум – около 2300 руб. ). Мне, сказали что можно пропить 2 месяца – 7 упаковок препарата и сделать потом контрольное УЗИ или КТ для того чтобы посмотреть динамику. Ну, я, решилась ( была не была … ). В общем, после приема 7 упаковок, сделала КТ, что показало максимальный размер конкремента 11 мм и желчный уже заполнен не на 1/3, а, на 1/4. Я, удивилась. Начали меня терзать сомнения… Стоит ли делать операцию? В общем обманула хирурга ( на всякий случай чтобы не обиделся ), сказала что мне срочно надо уехать и вернусь через 2 месяца ( чтобы он, перенес мне операцию ). Хирург перенес операцию еще на 3 месяца. Я, снова вторую часть курса Билирум стала принимать ( вторые 7 упаковок на 2 месяца ). Когда пропила вторые 7 упаковок, снова сделала КТ. КТ показало что в желчном 2 камня по 7 и 9 мм. В общем, от операции пока отказалась. Сейчас принимаю третий ( заключительный курс Билирум – 7 упаковок ). Через месяц, заканчиваю пр

Здравствуйте, Снежана. Подскажите пожалуйста где вы покупали этот препарат "Билирум"? Я, живу в Орле, нигде найти не могу. А, врач, говорит что препарат хорошо растворяет камни, мол пациенты которые принимали препарат, довольны...

Гость
#193
гость

и прцедура без болей. если вас интересует расскажу все подробно.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за лечение?

Снежана
#194
Сабина

Здравствуйте, Снежана. Подскажите пожалуйста где вы покупали этот препарат "Билирум"? Я, живу в Орле, нигде найти не могу. А, врач, говорит что препарат хорошо растворяет камни, мол пациенты которые принимали препарат, довольны...

Я, заказываю вот здесь amed.net.ua

Гость
#195
Света

Дорогие мои , у моего мужа тоже камни в желчном, три раза в больнице лежал от операции заставила отказаться попросила дать шанс что я сама его вылечу , сперва я ему сделала чистку масло с лимоном , вышло если не соврать полкило камней всех цветов радуги желтые зеленые , потом я его травами от глистов чистила 25 дней , вышло глистов где то килограмма три ,только не пугайтесь за откровение каждый день по три четыре разных червей, в основном много было печеночных сосальщиков , цепни аскариды итд.. Это притом какая я чистоплотная всю жизнь даже носки ему глажу , еду обрабатываю очень хорошо,доски и ножи на все отдельно короче не хочу хвастаться я чистуля но у меня сердце чуть не остановилось увидев ииу него и у себя глистов, а внуку то 7 лет и у него , сегодня последний день выпили траву от глистов , я для себя всегда раньше делала он не хотел а сейчас на все готов доверился мне, сейчас будем восстановливать микрофлору кишечника,у него очень лицо посвежело стало розовым , настроение улучшились , сила появилась , болей пока нету на узи сходим потом я вам еще отпишусь, к чему я все это пишу у всехи100 процентов есть глисты начните с этого хотите верьте хотите нет анализы на глисты сдавать бесполезно и лекарства от них

Подскажите какими травами травили паразитов ?

Гость
#196
MariAntr

Здравствуйте! Светлана, напишите, пожалуйста, схему вашего лечения от глистов и схему с лимоном и маслом. Очень заинтересовало ваше сообщение!!!

Можно тоже схему и названия трав?oksi0311@mail.ru Спасибо

Сабина
#197
Снежана

Я, заказываю вот здесь amed.net.ua

Принимаю Билирум вторую неделю, боли как рукой сняло... Надеюсь что все будет хорошо!

Инна
#198

Попробуйте перейти на диетическое питание Леовит Гастро, хотя бы дней на 5-7, мне оно очень хорошо помогло. Желудок уже несколько недель вообще никак не напоминает о себе.

Ира
#199
Инна

Попробуйте перейти на диетическое питание Леовит Гастро, хотя бы дней на 5-7, мне оно очень хорошо помогло. Желудок уже несколько недель вообще никак не напоминает о себе.

Где такое купить?

Гость
#200
Гость

Я тоже мучаюсь с желчным,панкреатитом и всд. Сил больше нет. Как с утра просыпаюсь кружится голова,тошнит,тело все трясет. Жить уже не хочется. Мне кажется все проблемы с головы

Покупаешь коньяк пачку 15г гвоздики высыпаешь в коньяк и настаиваешь 2 недели каж день встряхиваешь поставь в теплое место по столовой ложке 3раза в день и не забываем принимать ношпу