Гость
Статьи
Для мам девочек

Для мам девочек

проблемы с подмыванием , то раздражение , то щиплет , то писать больно ......сдавали анализы , показывались дет. гинекологу , все в норме ,говорят ,однако ребенок жалуется.Подскажите , как быть куда еще обратиться на что стоит обратить внимание?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените мыло, не трите мочалкой и обработайте мирамистином. Может одежда трет, белье хлопковое нужно. А вообще к другому врачу сходите и на инфекции проверьте.

Черепашка
#2

Такое бывает, просто слизистая очень нежная, подмывайте специальной пенкой для интимной гигиены, белье должно быть хлопковое, мыться надо ежедневно, если есть раздражение на верхних п/г можно детской присыпочкой обработать.

Гость
#3

На гельминты сдайте

Гость
#4

не знаю сколько лет вашей девочке, автор, но у меня было такое в 7 лет.Мне мама крахмалом вместо присыпки мазала практически каждый вечер перед сном, подмывалась я только детским мылом и то не каждый день, тоже объездили кучу врачей - ничего не находили. После подмывания писать было вообще невозможно. До сих пор помню эти муки, но потом слава Богу само собой прошло

Гость
#5
Гость

не знаю сколько лет вашей девочке, автор, но у меня было такое в 7 лет.Мне мама крахмалом вместо присыпки мазала практически каждый вечер перед сном, подмывалась я только детским мылом и то не каждый день, тоже объездили кучу врачей - ничего не находили. После подмывания писать было вообще невозможно. До сих пор помню эти муки, но потом слава Богу само собой прошло

такое от мыла 100%.

Гость
#6

не подмывайте мылом и всё нормально будет

автор
#7
Гость

не знаю сколько лет вашей девочке, автор, но у меня было такое в 7 лет.Мне мама крахмалом вместо присыпки мазала практически каждый вечер перед сном, подмывалась я только детским мылом и то не каждый день, тоже объездили кучу врачей - ничего не находили. После подмывания писать было вообще невозможно. До сих пор помню эти муки, но потом слава Богу само собой прошло

Да мы тоже только детским мылом и то не каждый день нам 3,5 года.

автор
#8

на гельминты и инфекции проверяли ,подмываемся 2 раза в день ,бельё хлопковое ,проглаженное.

Гость
#9

я помню эти ощущения, у меня так была от мыла. не надо шерудить рукой аж внутри, *** помыли и хватит, а там все само сполоснется. она ж еще маленькая, нет ни выделений, ни посторонних субстанций.

Гость
#10
автор

на гельминты и инфекции проверяли ,подмываемся 2 раза в день ,бельё хлопковое ,проглаженное.

2 раза в день и водой хватит, от мыла даже взрослый облезет, а вы ребенка моете.

Ветерок
#11

Я своей (3,5 года) мылом мою только попу, а все остальное просто водой, через день мажу писю персиковым маслом.

Ведьмочка
#12

подмывайте только водой и все. Потом смажьте детский кремом, если сильное красное раздражение, можно помазать левомеколью мазью, но без фанатизма. Если не поможет - сдайте на остриц, либо профилактически прогоните глистов, т.к. анализ не всегда показывает наличие глистов, спросите в аптеке средство.

Юля
#13

Мылом надо мыться только раз в неделю, и только детским! А каждый день - только водой. Это все врачи говорят! А для профилактики флоры, деткий гинеколог нам посоветовала Пантодерм.

Ольга
#14

Слизистая раздражается от мыла,белья-из-за отсутствия гармона эстрогена там все очень незащищенное,после подмывания используйте крем драполен,например,немного-но прямо внутри,между губок,нам так гинеколог сказала делать,чтобы например синехий не было,ну и он вообще при повреждении слизистой хорошо помогает.

#15
Юля

А для профилактики флоры, деткий гинеколог нам посоветовала Пантодерм.

Пандодерм - это мазь? А где мазать? Сами губки?

Ксюта
#16

Попробуйте ромашкой или другой травкой подмыть её, и кремом детским намазать желательно на ночь :) Моей сестре это помогло :)

Жанна
#17

У нас был диагноз Синехии. Дочка жаловалась при подмывания, что больно. Короче, на фоне нашего дерматит и пищевой аллергии развивается сухость слизистых оболочек, из-за этого у неё начала срастаться, собственно, половая щель! Срослась нехило, мазь гармлнальную выписывали. От мази кожа расходилась, и сказали подмывать бережный средством и обрабатывать маслом после лечения. Теперь подмываемся гелем Нэппиклаб (там много хорошей уходовой косметики, там теперь и заказываю много чего, сейчас ещё скидки), обрабатываю после мытья щель детским маслом, можно оливковым, но у нас детское было куплено, вот и уходит.
Возможно, у вас та же причина. А гель не щиплет, насколько мне показалось, лучше детского мыла.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: