Гость
Статьи
гомеопатия для …

гомеопатия для ребенка

Всем привет, как вы думаете, стоит ли ребенка с раннего возраста лечить не у кучи врачей, а у гомеопата? мне самой во многих болячках помогла именно гомеопат., подумываю, чтобы и ребненка к ней отвес …

солнечная
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Одинокая птица
#101
Анастасия

Что является сырьем для гомеопатических лекарств?



Что угодно, способное вызывать в здоровом организме те или иные изменения и, соответственно, лечить сходные проявления в больном. Это могут быть минералы, растения, грибы, выделения живых организмов (змеиные яды, раневое отделяемое и т.д.) и сами живые организмы (например, пауки).

Умница. Читать умеешь... Но видимо читаешь не всё.

Почитай для разнообразие из чего делают прививки. Выделяют из свиней или птичек, например вирус гриппа. Могу дальше продолжить уже на примерах лекарств. Только надо ли, если вы привыкли к зомбированию, жить в матрице и читать только то, что вам скажут?

#102

Спор между гомеопатами и аллопатами идет не одно десятилетие. И никак не прекратистся:(

Каждый решает для себя. А по теме - гомеопатию как науку и врачебный метод уважаю, но никому свое мнение не навязываю.

Владимир
#103

Гомеопатия просто супер!!!

Мой ребёнок проходил лечение у врача Непало Ирины Евгеньевной и анализы ребёнка уже улучшились за 2-ой сеанс.

Вот её сайт: www.nepalo.ru

Татьяна
#104

Я тут прочитала всю словестную перебранку между сторонниками и ярыми противниками гомеопатии. Могу сказать по своему опыту, что пока не попробуешь и не увидишь эффект от этих шариков сложно поверить в их способность решить проблемы здоровья. Меня привела к гомеопату безысходность, и результат превзошел все ожидания. Теперь мы вместе с дочкой уже 1,5 года лечимся исключительно гомеопатией и довольны. Между прочим вылечили гомеопатией скарлатину. Температуру под 40С также сбивали с помощью горошин (беладонна, аконит).

Катя
#105

Гомеопатия не помогает только глупцам :)

Настя
#106

да глупо спорить с теми, кто не пробовал гомеопатию. Мы пробовали и классическую медицину и гомеопатию. Можем сравнивать. А вы ходили к гомеопату, чтоб его хаять???

Натали
#107

Всем добрый вечер! Я почитала переписку, и просто диву даюсь, насколько некотырые люди либо глупы либо непробиваемы!!! У меня дочь 4 годика, с 1,5 лет непроходящий кашель, мы обследовались в лучшей клинике Гамбурга, ребенка измучили донельзя.....обследовали здесь в России,даже ездили в Израиль, говорили что там лучшие педиатры в мире, но результата от лечения был НОЛЬ! Мы обратились к гомеопату, но вот здесь хочу заметить важную вещь, гомеопаты бывают разные. Для начала нужно выяснить кто в вашем городе лучший гомеопат.И найти достойного. Ведь есть люди НАЗЫВАЮЩИЕ себе гомеопатами,а есть НАСТОЯЩИЕ ГОМЕОПАТЫ. Так вот в Калининграде есть 3 гомеопата, двое из них так себе, и только одна лучшая, она просто умница, помимо того что она делает Иридодиагностику и точно определяет причину вашего заболевания, после этого назначает лечение. Естественно мой ребенок,я и муж и еще куча родственников и знакомых ЗАБЫЛИ ПРО СВОИ БОЛЯЧКИ, а моя деченька ЗАБЫЛА ЧТО ТАКОЕ с 1,5 лет капельницы уколы и антибиотики!И единственная причина почему гомеопатии не дают прорваться на лидирующие позиции, так это фамцефтический бизнес который приносит миллиарды. А гомеопатия лечит все и наша Елена Владимировна лечит и рак и другие тяжелые заболевания!!!!

Скин
#108

Натали, а контакты врача можно у Вас попросить? Очень нужно

Натали
#109

Конечно Мирошникова Елена Владимировна тел.+7905-245-24-58. Принимает по этому адресу Калининградский деловой центр: пл. Победы, 4, каб. 216 Запись примерно за 1 -2 неделю

ммммм
#110

здравствуйте .я сама парикмахер и у меня 8 лет выпадали волосы и я просто не знала куда уже бежать,наслушалась от клиентов отзывов о трихологах,которые как раз и занимаются проблемами с волосами и кожи головы.Одна на 70 т.наобследовалась,в итоге вся здорова ,врач сказала от краски!Нормально ?что то тысячи красятся,другой посоветовали голову пореже мыть,раз в 3 месяца.тоже вариантик! Причём это в хороших клинниках .Вот и пошла к гомеопату,ну так просто не знала куда ,да и близко от дома оказалось.поговорили жаловалась целый час,прописал горошки ,думаю пропью хуже уж точно не будет и вот прошло три недели ,выпадение прекратилось,общее состояние улучшилось.Я сначала поверить не могла,думаю кажется,но результат ,как говорится на лицо.вот так вот.

Gera
#111
Alinaes

Котт, я своего ребенка, кричащего от коликов, спасала как раз шариками гомеопатическими, Коликинг называются. Ты знаешь, забавно, наверное, но через 15- 30 минут ребенок успокаивался. А без шариков мог плакать аж 2 часа. Сироп отхаркивающий у той же марки очень хороший. Нам эти вещи выписывал как раз педиатр, с огромным опытом и громким именем. Вот он, кстати, совсем не любитель давать махонькому ребенку фармпродукцию. Чем натуральнее- тем лучше- его мнение.

Ваш текст : Оригинальный препарат носит название Колоцинт-Дикий огурец(Ужасные боли в животе, заставляющие сгибаться вдвое.Тепло и давление облегчает боли в животе.) Прекрасное скоро-помощное средство

Гость
#112
Кацарида

поделитесь , пожалуйста, опытом, как Вы лечили ветрянку, краснуху, как понижаете температуру 39 С , с помощью этого чудо-способа?

Ваш текст

Легко, и острый отит и острый бронхит и пневмонию. Мы пробовали и медицину и гомеопатию, может об этом рассуждать, вы НЕ пробовали и что то пытаетесь докзать на основании статей? Я сама медик- мне не надо ничего доказывать, я знаю всю поднаготную..

Можно спорить исходя из собственного опыта. а вы его не имеете судя по всему.

Гость
#113
Kott

почитай что такое гомеопатия. Это лечение себе подобным. Болен ребенок желтухой. Что там у нас желтое?

о!моча!!!значит, лечим мочой.

Ваш текст

Глупее ничего не читала.. При чем тут желтое? Лечим состояние- не болезнь, боль определенного характера. ментальное состояние в этот момент, лечили мужа именно гомеопатией. лежал в больнице, но не принимал препараты, а пил гомеопатию. Через неделю когда анализы удивили врачей, спросили вы еще что то сами пьете? , муж признался что не пьет их препараты, а пьет гомеопатию. Знаете что сказали врачи? " Не пейте пока, что то вы быстро идете на поправку". из больницы выписался через 10 дней, долеживал дома до 21 положенного дня. Так что не надо думать что вы читаете лучше чем мы пробуем на себе.

Это медицина все пытается доказать что она - сила!!! А гомеопатия- лечит. Когда человек болен. ему важнее то что помогает. а не то что об этом пишут.

Света
#114
Kott

Кацарида

поделитесь , пожалуйста, опытом, как Вы лечили ветрянку, краснуху, как понижаете температуру 39 С , с помощью этого чудо-способа?

А как лечат вирусные заболевания аллопаты? Зеленкой? В гомеопатии есть средства.они сами проходят. Без лечения.

А в гомеопатии лечат. То, что проходит само. А дураки по врачам побежали и чудодейственное лечение приписали гмеопатии.

Света
#115
про нос

вообщем, кто разбирается, тот наверно сейчас улыбается, читая все это, а остальные- дуйте в свою поликлинику, в чем проблема то? Или мы тут должны тоже с пеной у рта доказывать, что гомеопатия- это круто? Это наверное разводка.

Света
#116

Да смешно и обидно. Люди такие злые...Не понимаешь в гомеопат. зачем так писать.Я многое вылечила гомеоп. Пять лет с гомеопат и довольны. Муж подкалывал теперь сам просит.

Найдите грамотного гомеопата!

Лариса
#117

Да уж,девочки.Хотела почитать полезный сайт,а наткнулась на ругань.Неприятно как-то...

Тина
#118

Друзья, появилась возможность несколько раз в месяц привозить индийские гомеопатические монопрепараты и домашние аптечки из Мумбаи. Возможна пересылка почтой. Если кому-то что-то нужно, буду рада помочь. homeopaty108@gmail.com

Даша
#119

Да, вот я тоже искала сайт про гомеопатию, а наткнулась на ругань (. Здесь еще просматривает форум ОДИНОКАЯ ПТИЦА ? Хотела у нее поинтересоваться по поводу одного лекарства.

Настена
#120

Всем здрасти! Я сама в шоке от этой гомеопатии , никогда в нее не верила и даже сейчас кажется чудом ! У моего малыша начали резаться зубки десна опухли , он так мучался плакал кричал горло чуть все не сорвал я не знала чем ему помочь такие мази как калгель или камистад помогают не надолго я вычитала в нете про гомеопатическое лекарство дентокинд таблеточки , сыну 4 месяца я ее растолкла перемешала с водичкой в чайной ложечке дала выпить и мой ребенок стал совершенно другим спокойным веселым и спит уже 3 часа подряд хотя сейчас день ! Я это никак не могу назвать кроме как чудом ! Я попробовала сама эту таблетку на вкус как мел безвкусная как она действует я так и не поняла но факт на лицо вчера после таблетки мы гуляли в коляске на улице три часа и малыш ни разу ни заплакал!

Настена
#121

Многие говорят эффект плацебо ! Но как мог мой четырех месячный ребенок поверить в то что ему это поможет ? Я особо не верила я просто ничего не отвергаю а допускаю ! Я допустила рискнула и получила чудо вот и все!

Ольга
#122

Меня в детсве от нервного тика вылечили гомеопатией. Мне тогда было 7-8 лет. Лечили где-то 6 месяцев, строго по схеме.

ира
#123
Кацарида

гомеопатия ничего общего не имеет с доказательной медициной. Если кому помогает, то им помогает плацебо, на медсайтах горы статей об этом

А, что такое "доказательная медицина", как не способ продавать фармацевтические препараты? А, Вы знаете, что фармкорпорации на корню скупили ВОЗ и научные институты? Что ежедневно тысячи фармпредставителей оббивают пороги поликлиник и больниц "втюхивая" свои лекарства?

Что бывшая министр здравоохранения Голикова, пользуясь "административным ресурсом" толкает Арбидол народу?

И, все это прикрывается рассказами о "доказательной медицине".

Еще спрошу, а какое отношение имеет двойное слепое плацебо контролируемое исследование к психотерапии, например? Или, к китайской медицине (иглорефлексотерапии)?

ира
#124
Настена

Всем здрасти! Я сама в шоке от этой гомеопатии , никогда в нее не верила и даже сейчас кажется чудом ! У моего малыша начали резаться зубки десна опухли , он так мучался плакал кричал горло чуть все не сорвал я не знала чем ему помочь такие мази как калгель или камистад помогают не надолго я вычитала в нете про гомеопатическое лекарство дентокинд таблеточки , сыну 4 месяца я ее растолкла перемешала с водичкой в чайной ложечке дала выпить и мой ребенок стал совершенно другим спокойным веселым и спит уже 3 часа подряд хотя сейчас день ! Я это никак не могу назвать кроме как чудом ! Я попробовала сама эту таблетку на вкус как мел безвкусная как она действует я так и не поняла но факт на лицо вчера после таблетки мы гуляли в коляске на улице три часа и малыш ни разу ни заплакал!

Да, именно так! В состав таблеток Дентокид входит гомеопатический препарат Хамомилля (Ромашка). Именно это средство, обычно и используется при прорезывании зубов у деток.

Милена Сирман
#125
солнечная

Всем привет, как вы думаете, стоит ли ребенка с раннего возраста лечить не у кучи врачей, а у гомеопата? мне самой во многих болячках помогла именно гомеопат., подумываю, чтобы и ребненка к ней отвес ти.

То, что у кучи гомеопатов - точно нет. Потому, что потом он не будет реагировать на препараты и не заметите изменений. Одни средства будут сначала выводить другие средства, а потом только действовать. А может так оказаться, что это не его лекарство. Гомеопатия работает только в том случае, если правильно подобран препарат. Если хотите, почитаете http://www.spaceerahomeopathy.ru/vega-repertory/ их очень много, и сами вы не сможете подобрать, это сможет сделать лишь очень опытный гомеопат. Желаю удачи))

ева
#126

[quote="Кацарида"]спорить и переубеждать не вижу смысла. То что гомеопатия не снимает острые состояния - это факт, говорящий о том, что грош цена такому лечению.

Почитайте форум русского мед. сервера, для разнообразия)) если ничего не поймете, медицина бессильна и гомеопатия вам в помощь.[/quote

Просто вам настоящий гомеопат не встретился. Могу дать адрес. Будеть просто поражены.

ева
#127

Вам просто не встретиля настоящий гомеопат.Мне повезло дважды. Могу дать адрес. Будете просто поражены. В моих случаях традиционная медицина была просто отстоем.

Вика
#128
ева

спорить и переубеждать не вижу смысла. То что гомеопатия не снимает острые состояния - это факт, говорящий о том, что грош цена такому лечению.
Почитайте форум русского мед. сервера, для разнообразия)) если ничего не поймете, медицина бессильна и гомеопатия вам в помощь.[/quote

Просто вам настоящий гомеопат не встретился. Могу дать адрес. Будеть просто поражены.

вам помогло?подскажете адрес?сколько примерно стоит прием?

Гость
#130

Форум по гомеопатии:
http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Галина
#131
Натали

Всем добрый вечер! Я почитала переписку, и просто диву даюсь, насколько некотырые люди либо глупы либо непробиваемы!!! У меня дочь 4 годика, с 1,5 лет непроходящий кашель, мы обследовались в лучшей клинике Гамбурга, ребенка измучили донельзя.....обследовали здесь в России,даже ездили в Израиль, говорили что там лучшие педиатры в мире, но результата от лечения был НОЛЬ! Мы обратились к гомеопату, но вот здесь хочу заметить важную вещь, гомеопаты бывают разные. Для начала нужно выяснить кто в вашем городе лучший гомеопат.И найти достойного. Ведь есть люди НАЗЫВАЮЩИЕ себе гомеопатами,а есть НАСТОЯЩИЕ ГОМЕОПАТЫ. Так вот в Калининграде есть 3 гомеопата, двое из них так себе, и только одна лучшая, она просто умница, помимо того что она делает Иридодиагностику и точно определяет причину вашего заболевания, после этого назначает лечение. Естественно мой ребенок,я и муж и еще куча родственников и знакомых ЗАБЫЛИ ПРО СВОИ БОЛЯЧКИ, а моя деченька ЗАБЫЛА ЧТО ТАКОЕ с 1,5 лет капельницы уколы и антибиотики!И единственная причина почему гомеопатии не дают прорваться на лидирующие позиции, так это фамцефтический бизнес который приносит миллиарды. А гомеопатия лечит все и наша Елена Владимировна лечит и рак и другие тяжелые заболевания!!!!

Елена Владимировна Мирошникова - доктор от Бога. Спасибо ей большое: двухсторонний пиелонефрит не беспокоит уже 8 лет.

Ольга
#132

можно мне контакты Вашего гомеопата?

Елена
#133
ева

спорить и переубеждать не вижу смысла. То что гомеопатия не снимает острые состояния - это факт, говорящий о том, что грош цена такому лечению. Почитайте форум русского мед. сервера, для разнообразия)) если ничего не поймете, медицина бессильна и гомеопатия вам в помощь.[/quoteПросто вам настоящий гомеопат не встретился. Могу дать адрес. Будеть просто поражены.

Елена
#134

Дайте,пожалуйста,мне адрес

Виталия
#135

К гомеопатии отношусь ОЧЕНЬ хорошо. Моей маме гомеопаты помогли избежать операции на щитовидку. Она лечилась месяцев 8-9. После этого не стояла даже на учете у эндокринолога в течение 20 лет. Меня тоже вылечили от женских проблем, медицина не справлялась (пролежала в 3-х больницах). Я лечилась месяцев 7. Но мы обе ездили лечится в Москву. Лет 6 назад решила не заморачиваться с Москвой и обратилась к калининградскому гомеопату Мирошниковой Е.В. Хотела подлечить желчный (легкая тяжесть после жирной пищи). В результате в первый день лечения началась тошнота и рвота. Врач сказала, что так может быть, организм очищается....Короче, продержалась я на гомеопатии неделю. Сильная тошнота, есть ничего не могу, слабость, сильная изжога. Звонила ей каждый день, но она только корректировала дозу и утверждала, что ситуация развивается нормально. За две недели я похудела на 7 кг. Когда доползла до больницы, сделали ФГС. Оказался сильнейший гастрит + желчью обожжен даже низ пищевода. Судя по всему, мне дали очень сильное желчегонное. Восстанавливалась в весе я полгода. Вот такой опыт. Решайте сами.

Светлана
#136

Здравствуйте. У моей старшей дочери сахарный диабет 1 типа. Болезнь считается неизлечимой, то есть инсулин до конца жизни. Я и не рассчитываю на полное излечение, хотелось бы хотя бы добиться хорошей компенсации. Но сахара скачут без видимых причин. Кто нибудь обращался с такой проблемой к гомеопатии?

Гость
#137
Кацарида

спорить и переубеждать не вижу смысла. То что гомеопатия не снимает острые состояния - это факт, говорящий о том, что грош цена такому лечению. Почитайте форум русского мед. сервера, для разнообразия)) если ничего не поймете, медицина бессильна и гомеопатия вам в помощь.

Еще как снимает!!! Мучилась с болью в груди 3 месяца, обошла всех врачей, все руками разводили. После посещения гомеопата, и выпив 3 горошка, боль прошла уже к вечеру. Уже 4 года прошло...

Ольга
#138

Дайте пожалуйста контакты высшего гомеопата. Он с ребенком 3 лет работает?

настя
#139
ева

спорить и переубеждать не вижу смысла. То что гомеопатия не снимает острые состояния - это факт, говорящий о том, что грош цена такому лечению. Почитайте форум русского мед. сервера, для разнообразия)) если ничего не поймете, медицина бессильна и гомеопатия вам в помощь.[/quoteПросто вам настоящий гомеопат не встретился. Могу дать адрес. Будеть просто поражены.

Здравствуйте, не могли бы вы дать мне адрес или телефон гомеопата, очень нужно. Заранее признательна

юрист
#140
Kott

И я не сомневалась что в России.Интересно вот что, я в свое врему узнала, что для того, чтобы на товаре стоял знак " одобрено институтом педиатрии" ( или каким-то таким органом, не помню точно сейчас) заплатить надо всего 50 тыс долларов. Самому директору. Вот так вот.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Полина
#142
Одинокая птица

Продолжение..
Вы сам принцип гомеопатии не понимаете, а просите вам что-то доказать. Лекарства подбираются совсем по другому методу и опять же в отличие от аллопатии лекарство лечит больного, а не конкретную болячку, при этом вызывая новую, от которой будет прописано другое лекарство и так по кругу...
Вы читали тут на форуме отзывы беременных от прописанных им лекарств во время беременности? Врач говорит, что плохо то-то и то-то, вот вам рецептик пропейте. Женщина НЕ принимает и врачу не говорит. На следующих анализах всё нормально. Врач довольный. А получается прими она лекарство - тоже эффеки плацебо сработал бы? Она же и без него вылечилась. Таких примеров масса.
Ну и напоследок: позвольте людям решать самим, что им делать, а не навязывать свою точку зрения.
Ваш муж скорее всего врач. И его понять можно. Если пациент пойдёт к врачу-гомеопату, то муж ваш потеряет доход. Но это не повод поливать другого врача грязью.
Будьте здоровы.

Я с вами полностью согласна,традиционная медицина это огромный бизнес и если все начнут лечиться гомеопатией,то кто будет покупать дорогущие бутыльки,при очередном насморке и кашле.Я сама уже год как лечу ребёнка и себя только гомеопатией и с температурой и с чем угодно она справляется,в то время как нам уже педиатр выписывает антибиотики,беродуал,эреспал и т.д.Сейчас беременна и тоже прекрасно справляюсь без единой баночки с химией включая и витамины.Здоровья вам всем.П.С. за 4 года до гомеопатии,чем только ребёнок не болел+аллергия до корок.Сейчас мы просто вспоминаем это как страшный сон.

Гость
#143
Полина

Я с вами полностью согласна,традиционная медицина это огромный бизнес и если все начнут лечиться гомеопатией,то кто будет покупать дорогущие бутыльки,при очередном насморке и кашле.Я сама уже год как лечу ребёнка и себя только гомеопатией и с температурой и с чем угодно она справляется,в то время как нам уже педиатр выписывает антибиотики,беродуал,эреспал и т.д.Сейчас беременна и тоже прекрасно справляюсь без единой баночки с химией включая и витамины.Здоровья вам всем.П.С. за 4 года до гомеопатии,чем только ребёнок не болел+аллергия до корок.Сейчас мы просто вспоминаем это как страшный сон.

Напишите координаты вашего гомеопата. Пожалуйста.

Гость
#143
Одинокая птица

Читала! И даже советовалась по поводу своих болячек. Реакции ноль. То, что написано в учебнике, то и могут лечить. Дальше у них ступор.

Гомеопатия мало того, что снимает острые симптомы, так она лечить хронические заболевания, против которых ваша хваленная медицина бессильна!

Ну если вы не понимаете - вперёд! Мне по барабану ваше здоровье!

Я ребенка вожу только к гомеопату педиатру. Живу в Италии. Совет могу дать, ВАЖНО чтоб Гомеопат был профессионал своего дела. Таких мало

#143

Повезло лечиться у Елены Владимировны Мирошниковой. Елена Владимировна недавно проходила обучение на повышение квалификации, дожидались приезда. В этот раз прием проходил на проспекте Мира 132, вот сайт первой Гомеопатической аптеки (http://39med.ru), там же покупали препараты для лечения, радует, что родственники поддержали инициативу — лечиться только у одного доктора — Елены Владимировны, пришли на прием всей семьей. Очень комфортная обстановка, это правда что доктор лечит не только тело, но и душу. В связи с приездом большого количества иностранцев в Калининград этим летом, не знали от чего прививаться, а каких прививок лучше вовсе не делать. Нам был прописан курс лечения, по которому принимали гомеопатию. Всегда по всем вопросам здоровья обращаемся только к Елене Владимировне Мирошниковой.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: