Гость
Статьи
Ребенок боится горшка

Ребенок боится горшка

Дочке год и 10 месяцев. Пыталась приучать к горшку с полугода, безрезультатно. Силой никогда не садила, развлекала, играла. Подгузники одеваем только на сон, на улице без них, она всегда терпит до дома. Наш первый горшок дочка вообще не воспринимает, ну он и какой-то высокий, не оч. удобный оказался. Когда предлагаю на него просто сесть - машет ручками и убегает. Купили другой горшок - удобный, прогресс - дочь на него садится, сидит, потом убегает и делает свои дела. Посоветуйте, пожалуйста, как приучить ребенка к горшку?

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

а зачем вы ребенка с 6 мес к горшку приучать стали? вы хоть раз в жизни видели чтоб ребенок в таком возрасте на горшок ходил? вы может своими действиями ей все желание на этот горшок несчастный ходить отбили.

а вообще уже сказано-пересказано, что способность ходить на горшок у детей формируется примерно к 2-м годам. ждите

Ведьмочка
#2

надеюсь хоть над тазиком дите не держали?

Конфеточка
#3

Я здесь уже тысячу раз писала, как приуцчить в таких случаях, в стописятый просто лень. сходите к детскому психологу в поликлинику, она даст вам совет. мы сходили и на след. день начали ходить на горшок.

ШЧ
#4

Никогда не занималась этим "приучением", и не ругала за мокрые штаны. Дочка сама в возрасте около двух лет стала пользоваться горшком. Приучить к лотку можно только кота, потыкав носом в его саннье. А человека надо воспитывать.

#5

3._проще_было_написать_стописятпервый_раз._чем_нравоучения_п​исать

Гость
#6

А в полгода приучали, чтоб здесь, на форуме гордо писать: "мы в полгода подгузники выбросили и на горшок ходить стали"

Эх, мамаши, заeбyт детей своими идиотскими амбициями...

Лоркин
#7

Я дочку с полугода приучала к горшку, а у нее еще и животик болел. В общем я ее горшком запугала. Потом плюнула на все, одела памперс, горшок спрятала, в 2 с половиной года памперс сняла и снова показала горшок, она сразу поняла что и к чему. Младшего сына уже не трогала до двух с половиной. тоже за один день пошел на горшок.

Но мне кажется, что вам прям больше полугода ждать не надо, сейчас лето - удобно приучать. На неделю уберите горшок, памперс только на ночь, нальет днем в штаны - не ругайте, говорите, что она будет на горшок ходить скоро, как большая девочка. Через неделю достаньте горшок, ненавязчиво предложите, мол, помнишь я тебе говорила, что большие девочки на горшок ходят? А потом сами относят, водичку включают и моют))) Не получится, упрется - еще на неделю горшок уберите. Не давите и все у вас получится!

Катерина
#8

Моя дочка почла на горшок ровно в полтора года.Пыталась высаживать до этого много раз, она вскакивала, не понимала, что я от нее хочу. Ей подарили музыкальный горшок.Там при появлении воды на дне начинает играть музыка. И она вдруг сразу на него пошла!!! Правда, потом обратная ситуация была, она с каждой каплей стала бегать на этот горшок, и эту музыку я уже тихо ненавидела. Через четыре месяца китайское чудо сломалось, ну а привычка ходить на горшок у дочки осталась.

Елена
#10
Конфеточка

Я здесь уже тысячу раз писала, как приуцчить в таких случаях, в стописятый просто лень. сходите к детскому психологу в поликлинику, она даст вам совет. мы сходили и на след. день начали ходить на горшок.

Напишите, пожалуйста, у нас нет возможности посетить детского психолога. Просто в нашем городке нет такого врача :(

девушка-технарь
#11

http://www.youtube.com/watch?v=jEKpOoZmLMo&feature=playe​r_embedded

#12

Моя дочка мало того, что бегала от горшка, так она его еще и прятала от меня!!!)))

У нас были проблемы с поведением, мы обращались в клинику Ого-Доктор, попутно нам и с горшком помогли в этой клинике, буквально сразу дочка стала с удовольствием ходить на унитаз(до этого и детское сиденье швыряла во все стороны) =)))

лера
#13

А мы уже в садик ходим,и там писаем только в штаны,а нам через 3 мес 3 года,на горшок сажаю ,а он плачет,но иногда сидит потом встаёт говорит всё,а горшок пустой,так то он где то сообразительный,но с этим беда,он плохо говорит у меня,иногда мне кажется он меня не понимает

света
#14

нам уже 2 года,горшка ужасно боиться,однажды сходила по большому и испугалась отлуния в горшке от мочи.что делать?

Гость
#15
лера

А мы уже в садик ходим,и там писаем только в штаны,а нам через 3 мес 3 года,на горшок сажаю ,а он плачет,но иногда сидит потом встаёт говорит всё,а горшок пустой,так то он где то сообразительный,но с этим беда,он плохо говорит у меня,иногда мне кажется он меня не понимает

Такая же история... и ведь ходил сам уже

Гость
#16

нет штоб ктонибуд написал че в клиниках толкового сказали, ато хвастуетес как бабки, нос задрав.. помошницы херовы

Алла
#17

Очень многие детки через это проходят. И наш боялся, орал. Сейчас, ничего, садится. Наберитесь терпения и вперед! Могу поделиться с Вами статьей http://www.chadoblog.ru/psychology/chto_delat_esli_rebenok_boitsya_saditsya_na_gorshok/ Очень полезная, рекомендую прочитать!

Гость
#18
Конфеточка

Я здесь уже тысячу раз писала, как приуцчить в таких случаях, в стописятый просто лень. сходите к детскому психологу в поликлинику, она даст вам совет. мы сходили и на след. день начали ходить на горшок.

Ой не ***

Гость
#18
Гость

Ой не ***

Лошара

Гость
#18
Гость

нет штоб ктонибуд написал че в клиниках толкового сказали, ато хвастуетес как бабки, нос задрав.. помошницы херовы

Согласна. Нахрен вообще тогда писать, человек помощи просит, а эти ото лишь бы языком почесать...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: