Гость
Статьи
А вы прививаете своих …

А вы прививаете своих детей?

Я, начитавшись ужасов про прививки, написала отказ на все. А вы?

Люси
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

А я болела только ветрянкой и краснухой)

#102
Гриб

ТориЭто конечно нет, даже наоборот, надо чтобы ребёнок в детстве переболел ветрянкой и краснухой, особенно если это девочка.94 Ну ветрянка дает иммунитет от Z-какого-то там-вируса.



А краснуха - это что? Типа левые убеждения? Карл Маркс, бомбы в подвале?

Имунитет она дает толкьо к самой ветрянке ) Поэтому и второй раз заразиться невозможно) Так же и с краснухой)

#103

А переболеть лучше в детстве т.к это детские болезни и во взрослом возрасте они опасны.

Гриб
#104
Тори

А я болела только ветрянкой и краснухой)

Только что хотел написать, что Тори 100% болела ветрянкой-краснухой, раз пишет такое.

Болела бы корью - написала бы, что очень важно болеть корью ;-))

Гриб
#105
Тори

А переболеть лучше в детстве т.к это детские болезни и во взрослом возрасте они опасны.

Но это уже не обязательно так. Есть болезни, которые протекают тяжело именно у детей

#106

Краснухой почти все болели, просто многие об даже и не знают, т.к она почти незаметно проходит))

#107
Гриб

ТориА переболеть лучше в детстве т.к это детские болезни и во взрослом возрасте они опасны.

Но это уже не обязательно так. Есть болезни, которые протекают тяжело именно у детей

Вряд ли у ребёнка разные ветрянки, кранухи и.т.п будут тяжело протекать, а вот у взрослых вполне возможно, взрослый вообще умереть от этого может.

#108

Особенно от ветрянки.

#109
Гриб

ТориА я болела только ветрянкой и краснухой)

Только что хотел написать, что Тори 100% болела ветрянкой-краснухой, раз пишет такое.



Болела бы корью - написала бы, что очень важно болеть корью ;-))

Ну краснухой переболеть действительно важно)

Гриб
#110
Тори

Краснухой почти все болели, просто многие об даже и не знают, т.к она почти незаметно проходит))

Если бы я покраснел бы, я бы заметил это.

Я же корь заметил.

Гриб
#111

109 Да понял, не идиот. Но наверняка гинекологи женщину в беременность не пропустят. вакцинируют предварительно.

Хотя если уже пришла с признаками беременности...

#112
Гриб

109 Да понял, не идиот. Но наверняка гинекологи женщину в беременность не пропустят. вакцинируют предварительно.



Хотя если уже пришла с признаками беременности...

Да, вакцинацию, если не болела, делают.

#113
Гриб

ТориКраснухой почти все болели, просто многие об даже и не знают, т.к она почти незаметно проходит))

Если бы я покраснел бы, я бы заметил это.



Я же корь заметил.

Краснота появляется ненадолго )) Она могла появиться, например, ночью, а к утру уже прошла бы и ничего ты не заметил бы ))

#114
Тори

ГрибТориКраснухой почти все болели, просто многие об даже и не знают, т.к она почти незаметно проходит))

Если бы я покраснел бы, я бы заметил это.



Я же корь заметил.Краснота появляется ненадолго )) Она могла появиться, например, ночью, а к утру уже прошла бы и ничего ты не заметил бы ))

поэтому многие и незнают о том, что болели)

Гриб
#115
Тори

Гриб

ТориКраснухой почти все болели, просто многие об даже и не знают, т.к она почти незаметно проходит)) Если бы я покраснел бы, я бы заметил это. Я же корь заметил.

Краснота появляется ненадолго )) Она могла появиться, например, ночью, а к утру уже прошла бы и ничего ты не заметил бы ))

Это тогда не болезнь, а *** какая-то

Гость
#116

Я вот думаю, что эпидемии прекратились в результате повышенья уровня жизни и соблюдения гигиены. После перестройки люди питаться стали хуже - тут же здрасьте, "эпидемия" туберкулеза, с которым сейчас положение у нас в стране просто катастрофическое, если кто не знает. Прививки, которые при СССР кололи практически всем, не повлияли. Мне лично истеричные книжки Котока и Комаровского одинаково противны. Просто по логике, в иммунологии наши (в смысле человечества) знания до сих пор так малы, что вот так вот лезть туда... иммуномодуляторы тоже туда же. Но это мое личное мнение.

Гость
#117
Гость

Я вот думаю, что эпидемии прекратились в результате повышенья уровня жизни и соблюдения гигиены. После перестройки люди питаться стали хуже - тут же здрасьте, "эпидемия" туберкулеза, с которым сейчас положение у нас в стране просто катастрофическое, если кто не знает. Прививки, которые при СССР кололи практически всем, не повлияли. Мне лично истеричные книжки Котока и Комаровского одинаково противны. Просто по логике, в иммунологии наши (в смысле человечества) знания до сих пор так малы, что вот так вот лезть туда... иммуномодуляторы тоже туда же. Но это мое личное мнение.

Прчём здесь гигиена, если почти все инфекционные болезни от которых делают прививки передаются воздушно-капельным путём.

Гость
#118

Делаю плановые. Но перед этим тщательно слежу за ребенком, пьем антигистаминные препараты, сдаем анализы. При этом понимаю, что прививка - не панацея и не исключает полностью возможность заболевания, но может существенно облегчить его протекание. В конце концов, каждый выбирает для себя. Надо понимать, что за здоровье ребенка ответственны только его родители, а врачи уже исполняют их волю - лечить или не лечить, делать или нет.

kfif
#119
Крыса

Теперь советую начитаться ужасов про болезни. Мало не покажется.

:))))) Хотя моего брата не прививали, но не по глупости, а по необходимости - он жуткий аллергик:(

Гость
#120

Гриб, многие детские болезни у детей протекают вообще незаметно...

Гость
#121

Тори, бывает, что и ветрянкой болеют 2 раза, но это все же редкость...Я не в России живу, у нас тут планово прививают и от свинки, и от краснухи с ветрянкой в одном флаконе, я этого не понимаю( От этой прививки отказалась, сделала только от основных опасных заболеваний.

Добрый док
#122
Гость

Тори, полиомиелит, столбняк действительно опасны. А вот от паротита, краснухи и ветрянки смысла прививать не вижу в детском возрасте. Можно привить к подростковому возрасту, если ребенок не переболеет.

А если переболеет? Мальчик? Паротитом? Вы читали о последствиях паротита на будущего мужчину? И внуков не хочется в будущем? Тогда не ставьте.

Гость
#123
Добрый док

Гость

Тори, полиомиелит, столбняк действительно опасны. А вот от паротита, краснухи и ветрянки смысла прививать не вижу в детском возрасте. Можно привить к подростковому возрасту, если ребенок не переболеет.

А если переболеет? Мальчик? Паротитом? Вы читали о последствиях паротита на будущего мужчину? И внуков не хочется в будущем? Тогда не ставьте.

Бесплодие от паротита это очень редкое осложнение, и опасен он в первую очередь во взрослом возрасте. Один мой знакомый переболел в 30 лет, и ничего, 3 сыновей растит. А в детском возрасте паротит протекает чаще всего очень легко и без осложнений. Сама им болела.

Гость
#124
мики

8- Ну-ну - укрепляйте от Коклюша, Туберкулеза, ах да Полиомиелита - тоже контрастные ванные помогут.:(.. Автор, ну нельзя же быть такой безграмотное

Прививки от данных болезней могут никак не помочь вообще. В классе моей дочки всем сделали прививки от туберкулеза, но девочка из класса заболела через 6 месяцев, причем ребенок из хорошей адекватной семьи с хорошим достатком. Год ее лечили. Так что прививки это способ добровольной отдачи своего здоровья.

Sana
#125
Гость

мики

8- Ну-ну - укрепляйте от Коклюша, Туберкулеза, ах да Полиомиелита - тоже контрастные ванные помогут.:(.. Автор, ну нельзя же быть такой безграмотное

Прививки от данных болезней могут никак не помочь вообще. В классе моей дочки всем сделали прививки от туберкулеза, но девочка из класса заболела через 6 месяцев, причем ребенок из хорошей адекватной семьи с хорошим достатком. Год ее лечили. Так что прививки это способ добровольной отдачи своего здоровья.

Вот и я о том же.Прививка бцж вредная ,а от туберкулеза не защищает.

Гость
#126

Я за индивидуальный, а не массовый подход к вакцинации.

Я для себя приняла решение , что прививки обязательно нужно делать от самых страшных заболеваний, имеющих необратимые последствия или тяжелое течение (дифтерия, полиомиелит, столбняк, коклюш), но только импортные, "убитые" вакцины. Безусловно прививки небезопасны. В обычных детских поликлиниках врачи часто не видят тех реакций и осложнений и заболеваний, которые возникают после введения вакцин, - их наблюдают уже врачи стационаров. Как правило все осложнения возникают из-за нарушения инструкций по прививочному делу, когда вводят вакцину детям с мышечной дистонией, повышенным внутричерепным давлением после родов, недоношенным,с ослабленным иммунитетом, с острым течением какого-либо заболевания и т.п., чего делать категорически нельзя, хотя не все, что я перечислила является прямым противопоказанием к отводу от вакцинации. У меня есть печальные примеры как тех, кто сделал прививку ребенку (у одного мальчика ножки отнялись), так и тех, кто тоже отказался от прививки и ребенок погиб от туберкулеза. Как у нас делают прививки и как их на самом деле должны делать? На 3-й день от рождения всем детям делают прививку от гепатита В и БЦЖ. На самом деле для решения вопроса о возможности прививок надо знать иммунологический статус каждого новорожденного. Это довольно дорогое исследование и поэтому его никто и не делает:(

У одного ребенка иммунная система к 3-му дню сформирована полностью и такому малышу уже можно сделать прививку в полном объеме, у другого она сформирована не полностью - ему можно сделать только половинную прививку, а у 3-его ребенка иммунная система не сформирована вообще и ему вводить прививку пока вообще нельзя!

Гость
#127

Система запугивания в родильных домах и поликлиниках настолько сильна, что приводит к тому, что мамы считают, что корь, краснуха и паротит др. детские болезни настолько опасны и только прививками можно обезопасить здоровье ребенка. Неумеренное кол-во прививок изменяет, извращает иммунитет ребенка, вместо того, чтобы бороться с попадающей в организм инфекцией, иммунитет направляется против тканей собственного организма, в рез-те чего очень возросли сейчас аутоиммунные и аутоагрессивные заболевания у детей. Это намного опасней, чем переболеть, к примеру корью. Моей золовке в детстве делали прививку от кори, она заболела очень скоро после нее и переносила очень тяжело, как рассказывала свекровь.

В нашей стране осложнения в рез-те прививок очень некачественно учитываются, обычно все данные занижены по сравнению с реальным числом осложнений. Все это из-за несовершенства существующей в России системы мониторинга.

Чтобы улучшить здоровье наших детей, врачи должны призывать не к тому, чтобы делать против каждой инфекции прививку, а к тому, чтобы обеспечивать благоприятные условия для жизни и развития ребенка: правильно кормить, чаще гулять, увозить на лето из крупных городов, закаливать, поднимать иммунитет естественными путями. И конечно, если уж наше государство не может обеспечить индивидуальный подход к вакцинации, то мы сами должны этим вопросом интересоваться, искать информацию, спорить на эту тему, в конце концов в споре рождается истина, и подбирать для своего ребенка то, что именно ему и подходит. (С)

http://www.papaimama.ru/otvet.php?tema=AKDS&vopros=48

Sana
#128

По-моему государство не интересуется последствиями,конечным результатом вакцинации.Цитирую французского ученого Луи Броуэра- Аллопатическая медицина с помощью вакцинации решила изменить курс и заняться проф. работой.Но по этому поводу можно только утверждать,что это не достижение медицины,а скорее всего , неудачный шаг на выбранном ею пути. Становится очевидным,что с-ма вакцинации ,приносящая огромные прибыли лабораториям всего мира,является платформой для появления новых заболеваний,которые поражают целые г-ва вследствие значительного ослабления иммунной с-мы человека.Им.с-ма,периодически нарушаемая различного рода профилактическими вакцинациями ,кончает тем,что постепенно теряет свою память как к различным инфекциям,так и к своим потенциальным возможностям.

Анна
#129
Sana

По-моему государство не интересуется последствиями,конечным результатом вакцинации.Цитирую французского ученого Луи Броуэра- Аллопатическая медицина с помощью вакцинации решила изменить курс и заняться проф. работой.Но по этому поводу можно только утверждать,что это не достижение медицины,а скорее всего , неудачный шаг на выбранном ею пути. Становится очевидным,что с-ма вакцинации ,приносящая огромные прибыли лабораториям всего мира,является платформой для появления новых заболеваний,которые поражают целые г-ва вследствие значительного ослабления иммунной с-мы человека.Им.с-ма,периодически нарушаемая различного рода профилактическими вакцинациями ,кончает тем,что постепенно теряет свою память как к различным инфекциям,так и к своим потенциальным возможностям.

И чего с этого? Во всей Европе (включая Францию) как делали так и делают прививки.

Sana
#130

Политика,бюрократия прибыль.

Анна
#131

Какая такая прибыль, если вакцинация бесплатная?

Sana
#132
Анна

Какая такая прибыль, если вакцинация бесплатная?

На уровне минздравозахоронения и самого же государства .Рекомендую о вакцинации почитать Луи БРОУЭРА -Фармацевтическая и продовольственная МАФИЯ последствия её деятельности .

Гость
#133

Плановые прививки нужно делать обязательно.

Гость
#134
Анна

Какая такая прибыль, если вакцинация бесплатная?

если вы за них лично не платите, то не значит, что они бесплатны)наивная...

Анна
#135
Sana

На уровне минздравозахоронения и самого же государства .Рекомендую о вакцинации почитать Луи БРОУЭРА -Фармацевтическая и продовольственная МАФИЯ последствия её деятельности .

Какого захоронения? :))) А если серьезно, то даже кошкам с собаками делают вакцинацию. И не пустят в самолет без справки о сделанных прививках.

Читать про мафию не хочу, так как отрицаю весь этот псевдонаучный бред и всю эту истерию с разоблачением. Человек, который изобрел первую вакцину от оспы, спас миллионы жизней в средние века. Какие еще нужны доказательства пользы вакцинации?

Анна
#136
Гость

если вы за них лично не платите, то не значит, что они бесплатны)наивная...

Большинство обязательных прививок оплачиваются государством. Зачем им тратить деньги, если вакцины якобы бесполезны? Не вижу логики.

Sana
#137

Логики искать не стоит.Бывает,что 2+2 не 4.

Sana
#138

В этой книге очень хорошо описывается и про вакцинацию против оспы разными учеными.

Анна
#139
Sana

В этой книге очень хорошо описывается и про вакцинацию против оспы разными учеными.

Ну начнем с того, что медицина во Франции и России - 2 разных вещи. Это уже одно "но". Второе "но" - это 3 примера перед глазами (больные родственники). 1. Старый дедушка- диабетик. Без инсулина никуда. Скажите, что на нем наживается мафия и его обманывают? Да он только прекратит принимать инсулин и все, конец ему. 2. Муж - аллергик. Каждое лето в слезах-соплях от пыльцы. Пошел наконец-то к аллергологу и зимой пройдет курс лечения, чтобы снять симптомы. Он бы рад не платить за лекарства, но попробуйте спать, когда непрерывно чихаете и сморкаетесь. 3. Свекровь с глаукомой. Надо чтобы она ослепла, лишь бы врачам не платить? Сделала лазерный метод коррекции на один глаз. И стала замечательно видеть. Скоро сделает и на второй.

Так что болезни разные бывают и лечение тоже, и нельзя про все говорить, что это выманивание денег.

Sana
#140
Анна

Sana

В этой книге очень хорошо описывается и про вакцинацию против оспы разными учеными.

Ну начнем с того, что медицина во Франции и России - 2 разных вещи. Это уже одно "но". Второе "но" - это 3 примера перед глазами (больные родственники). 1. Старый дедушка- диабетик. Без инсулина никуда. Скажите, что на нем наживается мафия и его обманывают? Да он только прекратит принимать инсулин и все, конец ему. 2. Муж - аллергик. Каждое лето в слезах-соплях от пыльцы. Пошел наконец-то к аллергологу и зимой пройдет курс лечения, чтобы снять симптомы. Он бы рад не платить за лекарства, но попробуйте спать, когда непрерывно чихаете и сморкаетесь. 3. Свекровь с глаукомой. Надо чтобы она ослепла, лишь бы врачам не платить? Сделала лазерный метод коррекции на один глаз. И стала замечательно видеть. Скоро сделает и на второй. Так что болезни разные бывают и лечение тоже, и нельзя про все говорить, что это выманивание денег.

Речь шла про вакцины.А вообще фармакология занимает второе место по бизнесу после торговли оружием.Мы с вами на разных частотах и говорим про разные вещи.Я ответ дала 132. Про лекарства отдельная большая тема.Жаль вашего мужа.Снятием симптоматики далеко не уедете.Нужно моделировать состояние иммунной системы.Антигистаминные препараты аллергию не лечат.Аллергия -это извращённая реакция им-ной с-мы.

Анна
#141
Sana

Речь шла про вакцины.А вообще фармакология занимает второе место по бизнесу после торговли оружием.

Я это все прекрасно понимаю. Даже почитала отрывки из книги. Но не поняла, что он предлагает. Ну ладно, кто-то делает деньги на лекарствах. Так кто-то их делает и на игорном бизнесе и на ювелирном. Что с этого? Каждому свое. Люди не прекратят лечиться после этого якобы разоблачения.

Анна
#142
Sana

Жаль вашего мужа.Снятием симптоматики далеко не уедете.Нужно моделировать состояние иммунной системы.Антигистаминные препараты аллергию не лечат.Аллергия -это извращённая реакция им-ной с-мы.

У мужа это наследственное. У него все в семье аллергики. Врач сказал, что ему необходимо переехать на море или в горы. И правда, как только мы едем в отпуск, аллергию как рукой снимает. А пока ему ОЧЕНЬ помогают лекарства с рупатадином.

Sana
#143

Несколько баночек анатомикса.возможно 2р в год и ревенол, и муж сможет забыть о наследственности.

Шанкр
#144

А ты кем будешь,что такие советы раздаешь?Мед образование имеешь?Сиди дома со своими детьми и не давай тупых советов,иммунолог ***.Пример тупой,необразованной бабы,тебя засудить надо,советчица.

Гость
#145

144 ППКС

Правда
#146

не знаю как в других городах но в Москве ситуация ужасна. куча "понаехавших" которые о гигиене и не слышали.

не знаю добро или зло прививки, но то что надо пристально следить за гигиеной жителям Москвы это точно.

руки мыть всегда и везде! однозначно!

Старая кляча
#147

Конечно, прививаю, потому что не собираюсь отказываться от научных достижений для здоровья людей только из-за того, чот г-н Коток хочет заработать продажей своих сомнительных горошков.

Sana
#148
Анна

Sana

Речь шла про вакцины.А вообще фармакология занимает второе место по бизнесу после торговли оружием.

Я это все прекрасно понимаю. Даже почитала отрывки из книги. Но не поняла, что он предлагает. Ну ладно, кто-то делает деньги на лекарствах. Так кто-то их делает и на игорном бизнесе и на ювелирном. Что с этого? Каждому свое. Люди не прекратят лечиться после этого якобы разоблачения.

Вы правы,люди не хотят быть здоровыми. Люди хотят лечиться.

гость 97
#149

Конечно делаем привики. перед прививкой и после нее выполняем все необходимые предписания. Никаких негативных реакций не было, даже банальной температуры или капризного настроения

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема