Гость
Статьи
Чем лечить потницу?

Чем лечить потницу?

Присыпка лучшее средство в такую жару? Потому что все остальные мази жирные. Только и успеваю купать в череде, менять простыни часто-часто. Когда перестаю присыпкой пользоваться, опять появляется. Температура на улице сорок градусов, ужас.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

присыпка и все .

Репка
#2

АВТОР!!!!!!! Скажу Вам чудо-присыпку!!! Просто чудо-вещь, помогла мне и всем моим знакомым. Ну точнее нашим детям :) В общем, год назад, ребенку был год (мальчик), у нас пошла дикая потница между пахом и ножками, с двух сторон. Сначала я купала его в ромашке с чередой каждый день, накупила всяких этих цинковых мазей, болтушек - ниче не помогало, т.е. дальше потница не шла, но и не проходила. Потом стала купать в марганцовке + наносила цинковую мазь. от марганцовки полегчало конечно, но не всё полностью прошло. Так вот, были мы на даче, мама поехала в магазин и по пути заехала в аптеку, купила там 2 присыпки - дорогую джонсонс бейби и нашу русскую самую дешевую. Я взяла русскую. ЗА ОДИН ВСЁ ПРОШЛО!!!!! И больше не появлялось!!!!! Даже сейчас по такой жаре у сына редко-редко выскочит потничка на спинке, я помажу этой присыпкой - и всё, ничего нет и не появляется. В общем чудо присыпка так и называется "Детская присыпка", фирма-изготовитель Фабрика СИНТЕЗ. Наберите в поиске "детская присыпка синтез" и посмотрите как она выглядит, в аптеке так и говорите - присыпка синтез. Она стоит в районе 20 рублей.

угу
#3

купание в марганцовке и цинковая паста

#4

такая?

#5

я своего постоянно в череде купала, смачивала х/б распашонки в череде и мокренькие надевала, зеленкой мазала...все прошло, когда жара кончилась=)))

Наталья
#6

Присыпка, это конечно хорошо ! Но целостность кожных покровов она не восствнавливает, нужны и ранозаживляющие средства .... Я попробовала на своем ребенке и сама сейчас периодически пользуюсь успокаивающим гелем Декубал. Оч хорошо устраняет раздражения и регенерирует( заживляет), совсем не липкий и абсолютно без запаха ( цена рублей 300)!РЕКОМЕНДУЮ

Гость
#7

Спасибо за совет и нам помогла эта присыпка фирмы синтез за один раз!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема