Гость
Статьи
Можно ли бросить …

Можно ли бросить курить в 50 лет?

Девочки, у меня вопрос к тем, кто бросил курить после долгого стажа. Мне 50 лет, я начала курить 26 лет назад и с тех пор никогда не пыталась бросить. Вернее, была уверенна, что мне это не удастся. поскольку я не обладаю сильной волей. Недавно была у врача: лёгкие не очень, в сердце отклонения, одышка..Плюс ко всему ещё лишний вес. В общем, посоветовал отказаться от вредной привычки. Решила со следующей недели не курить. В воскресенье вечером выкурила сигарету, твёрдо решив, что она последняя. Утром в понедельник проснулась с сильным желанием курить-ведь до этого столько лет я первым делом после сна выходила на кухню и сладко затягивалась сигаретой.. Настроение в понедельник утром и так не очень, а теперь-вообще стало ужасным. Села завтракать: кофе без сигареты казалось пустым и невкусным. Когда пришла на работу, первым делом встретила на лестнице наших курящих сотрудниц: стоят с сигаретами и элегантно пускают табачный дым. Убить готова была их.. На работе ничего не клеится, голова плохо работает. .Кое как дотянула до обеденного перерыва. И когда после обеда сотрудница предложила мне сигарету, я поняла, что это уже выше моих сил.. После нескольких затяжек поняла, что такого удовольствия никогда не испытывала и что вряд ли откажусь от него. Как быть с таким тяжёлым случаем табачной зависимости?

Валентина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю как вы, но мой родственник бросил только после того как в больницу попал...

Резиновый
#2

Валюха,не сцы! дыми дальше и ниачкуй!Терять в твои писяд уже нечива!

:-)
#3

Можно бросить. Главное перетерпеть первые 2-3 дня, это самое тяжелое. Потом чуть легче, НО нужно НЕ курить, НЕ курить, НИ одной затяжки не делать.

Гость
#4

Попробуй во время отпуска начать бросать, езжайте на море или к родственникам в деревню. Главное, чтобы с вами не ехал кто-то курящий. Не факт, что получится, но, когда находишься не в привычной обстановке, бросить легче.

Ани
#5

Может, электронные сигареты попробовать? Там есть картриджи с никотином и без, можно уменьшать "дозу"... Это теоретически, они так рекламировала, сама пока думаю покупать эту сигарету, недешевое удовольствие, но я не для тог, чтобы бросать, а для самолета, кафе некурящих и т.п.

Гость
#6

бросить курить можно в любом возрасте, но если человек действительно хочет этого, сила воли должна быть. я вообще курильщиков не понимаю, не понимаю их глупых фраз что они не могут бросить. надо говорить правильно НЕ ХОТЯТ! кто хочет тот давно бросил, я знаю много людей которые курили много лет а в один день решила и сразу бросили, вот сила воли. и ни одной сигареты они с тех пор не выкурили, хоть вокруг них 20 чел сидят и дымят, а они не притрагиваются даже.

Гость
#7

мой отец, стаж которого побольше Вашего(не намного), бросил курить в 47 лет. Курил с 19. 3 года не курит.

Ай дид ит!
#8

Автор, я курила 27 лет - бросила в один день: переехали в новую красивую квартиру, там дымит не хотелось, попробовала на балкон на лестничной площадке выходить курить - задолбалась... плюнула и бросила:) но я до этого год где-то курила мало: сигаретка утром с кофе, одна после обеда днем и одна-две после ужина вечером... и сигареты дамские типа: легкие и тонкие... так дозу снизила и совсем бросить оказалось не так уж и сложно

#9

у меня свекровь в 60 бросила

Софья
#10

Папа мой прочитал книгу как бросить курить и бросил как раз в 50 лет, курил со школы.

Ирен
#11

Автор,маме моего МЧ 57 лет.Она курила более 30 лет!!! Сейчас курит электронные сигареты (уже 2 месяца!).Я думала,что это вообще фигня какая-то.А она говорит,что действительно помогает бросить,потом планирует вообще отказаться от курения.

Гость
#12

можно и в 60,но люди как правило сами не хотят

гость
#13

мой отец всю жизнь курил Беломор по две пачки в день. Вышел на пенсию - бросил в один день.Так что, Валентина, бросить можно.

Гость
#14

Это имеет какое-то отношение к рубрике Дети?

Гвость
#15

Во 14. Я тож об этом. Может автору 14лет, и он думает вот покурю до 50, а потом реально ли бросить? Ой автор спасибо рассмешил!

Гость
#16

Автор, моя мама бросила в 69, уже 3 года ни-ни, курила больше 40 лет. Ален Карр вам в помощь - маме он помог.

#17

Можно в любом возрасте. Бабушка моего бойфренда бросила в 85 лет, курила всю жизнь. Так что всё вопрос силы воли.

Веселая
#18

я бросила год назад мне 51г-удачи вам

Гость
#19

моя свекровь 58-ми лет, стаж курильщика - 40 лет, бросила в один день с целью подать положительный пример сыну:)

а он, негодяй, все никак не бросит.

#20

А я так скажу на весь интернет.

Хочу выразить благодарность народному целителю Александру Петровичу!

Здоровья вам,счастья и много светлых лет жизни вперед,

СПАСИБО вам за мое лечение!За помощь которую вы оказываете людям!

снимает порчу,сглаз,проклятия.

берет плату только как вознаграждение,после выздоровления,не принуждая к оплате.

платишь столько, сколько сщитаешь нужным отблагодарить.

alert.dao@yandex.ru

как я боюсь операций,или не дай бог рака еще,а тут с божьей помощью та-кое...!

лечит через скайп,видеосеанс,в живую.

В моей жизни все наладилось,и в семье порядок.

говорит что делать,как делать,в какое время,вычисляет,расщитывает!

Если есть проблемы,обращайтесь,не стесняйтесь он поможет!

еще раз СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ Александр Петрович! Анна Семеновна!

#21

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!

Жанна
#22

Автор, моя мама бросила в 50. пришла к врачу, тот ей сказал,что затемнение в легком.

Она подумала, на кого оставит своих детей, и бросила, не раздумывая)

Уже год не курит, затемнение прошло :)

Сил вам)

Медалька
#23

И я считаю нет ничего невозможно. Главное желание. Тем более сейчас куча вспомогательных средств. Например долфин против курения. У меня папа с ним курить бросал. просто дышал через ингалятор, когда покурить хотелось и постепенно совсем отвык от сигарет. Сейчас говорит на 10ть лет помолодел, одышки нет, легче дышится, даже цвет лица изменился.

Джесика
#24

Здорово, а как долго он через эту штука дышал по времени? Я уже чего только не испробовала, что бы курить бросить, ничего толком не помогает. Даже не ожидала, что курить бросить так сложно. Наверное если бы знала ,вообще не начинала курить.

Lana
#25

Можно бросить курить в любом возрасте, главное желание и сила воли.

\
#26

Когда мой отец попытался бросить курить в 50, врач сказал, что это уже бессмысленно, тем более, что курил он с 7 лет. И бросание больше повредить могло, чем курение.

Медалька
#27
Джесика

Здорово, а как долго он через эту штука дышал по времени? Я уже чего только не испробовала, что бы курить бросить, ничего толком не помогает. Даже не ожидала, что курить бросить так сложно. Наверное если бы знала ,вообще не начинала курить.

Ой я уже точно не могу сказать, недели три или месяц. Сначала конечно сильное было желание покурить, чаще прибегал к помощи долфина. Естественно со временем тяга становилась меньше, дышал реже через аппарат. А вообще этот метод суперовский, 100% действует и не вредит здоровью.

Гость
#28

Купите табака курите и пейте, через пять дней от сигарет водить начнет, и пропейте весь месяц , вам будет казаться что вы победили эту болезнь уже через максимум две недели, и можете перестать пить таблетки, но это не так, есть опасность снова за курить. Поэтому рекомендуют просить полный курс

Дмитрий
#29

Мне 47 лет , курил до 3 пачек в день- бросил причем резко и сразу

Сначала перешел на супер легкие сигареты норму не снижал потом просто настроился и бросил

гость
#30
Валентина

Девочки, у меня вопрос к тем, кто бросил курить после долгого стажа. Мне 50 лет, я начала курить 26 лет назад и с тех пор никогда не пыталась бросить. Вернее, была уверенна, что мне это не удастся. поскольку я не обладаю сильной волей. Недавно была у врача: лёгкие не очень, в сердце отклонения, одышка..Плюс ко всему ещё лишний вес. В общем, посоветовал отказаться от вредной привычки. Решила со следующей недели не курить. В воскресенье вечером выкурила сигарету, твёрдо решив, что она последняя. Утром в понедельник проснулась с сильным желанием курить-ведь до этого столько лет я первым делом после сна выходила на кухню и сладко затягивалась сигаретой.. Настроение в понедельник утром и так не очень, а теперь-вообще стало ужасным. Села завтракать: кофе без сигареты казалось пустым и невкусным. Когда пришла на работу, первым делом встретила на лестнице наших курящих сотрудниц: стоят с сигаретами и элегантно пускают табачный дым. Убить готова была их.. На работе ничего не клеится, голова плохо работает. .Кое как дотянула до обеденного перерыва. И когда после обеда сотрудница предложила мне сигарету, я поняла, что это уже выше моих сил.. После нескольких затяжек поняла, что такого удовольствия никогда не испытывала и что вряд ли откажусь от него. Как быть с таким тяжёлым случаем табачной зависимости?

гость
#31

Валентина здравствуйте! Купите таблетки чампикс принимайте по 2 в день и курите сколько хотите. Постепенно желание курить упадет до нуля. одной пачки хватает на двух человек . Там 112 таблеток. Я уже год не курю и не тянет

гость
#32

курила 30 лет

пётр
#33

Мне 60 лет.Курить стал с 7-8лет без перерыва .Но всё же бросил курить,хотя немного тянет,но я понял что хватит.Ведь сколько лет травил свой организм.

Anna31679
#34

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через интернет здесь - http://24med.org

Гульчатай
#35

Мне 65 лет из них 50 лет курю. с 29 декабря утром бросила. Сегодня 2 месяца и 4 дня как не курю. Бросила враз без всяких вспомогательных таблеток.Очень тяжело.Даже втихушку плакала. Я крещёная.Просила бога и пресвятую мать богородицу помочь справиться с этой привычкой. Купила афобазол таблетки от стресса. Потому что это действительно стресс для организма. Вот только их пила. Сейчас полегче, но только дышать. А куда деть привычки выработанные годами. Почистил Картошку, поставил варить - надо перекурить. Откормила всех, помыла посуду - перекур. На майдане переворот, убийства, нервы ни к чорту, в рекламах хочется на перекур. НО ДЕРЖУСЬ, РЕБЯТА И ДЕВЧАТА! ОХ НЕ ЗНАЮ, НО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ СНОВА С ЭТОЙ ъШАШКОЙъ ПОМИРИТЬСЯ. За 2месяца набрала 12 кГ. Тяжеловато. Но на дворе весна, а во дворе дрова, думаю скину вес. Аппетит стал космический, вкусовые рецепторы повышены. БУДУ ВЫХОДИТЬ НА ЭТУ СТРАНИЧКУ, ГДЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ , ЧИТАТЬ КОММЕНТАРИИ И ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ САМОЧУВСТВИЕМ И ДОСТИЖЕНИЯМИ В ПОБЕДЕ НАД НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ.

Гость
#37

Самое главное в бросании - выбрать свой день!!!!!!!!!!1

Гость
#38

ку лекарство табекс оно поможет,я 25 лет курил и бросил)))))))))

Гость
#39

купи лекарство табекс оно поможет,я 25 лет курил и бросил))))))))

Гость
#40

У всех по-разному) Аллен Карр помог за раз, это было в этом году в середине января. Не курила полгода, совсем не тянуло, но жизнь стала какой-то скучной. Потом понервничала серьезно и закурила опять. Единственно, немного ушел вес, но мои бронхи с утра уже опять стремятся очиститься) Мне 56. Никогда не бросала постепенно, всегда сразу без всяких таблеток и электронных сигарет. Думаю, в ближайшее время бросить окончательно.

михаил
#41
Валентина

Девочки, у меня вопрос к тем, кто бросил курить после долгого стажа. Мне 50 лет, я начала курить 26 лет назад и с тех пор никогда не пыталась бросить. Вернее, была уверенна, что мне это не удастся. поскольку я не обладаю сильной волей. Недавно была у врача: лёгкие не очень, в сердце отклонения, одышка..Плюс ко всему ещё лишний вес. В общем, посоветовал отказаться от вредной привычки. Решила со следующей недели не курить. В воскресенье вечером выкурила сигарету, твёрдо решив, что она последняя. Утром в понедельник проснулась с сильным желанием курить-ведь до этого столько лет я первым делом после сна выходила на кухню и сладко затягивалась сигаретой.. Настроение в понедельник утром и так не очень, а теперь-вообще стало ужасным. Села завтракать: кофе без сигареты казалось пустым и невкусным. Когда пришла на работу, первым делом встретила на лестнице наших курящих сотрудниц: стоят с сигаретами и элегантно пускают табачный дым. Убить готова была их.. На работе ничего не клеится, голова плохо работает. .Кое как дотянула до обеденного перерыва. И когда после обеда сотрудница предложила мне сигарету, я поняла, что это уже выше моих сил.. После нескольких затяжек поняла, что такого удовольствия никогда не испытывала и что вряд ли откажусь от него. Как быть с таким тяжёлым случаем табачной зависимости?

Запоздало,но эффективно,-таблетки Табокс. Стаж курения более 30 лет ,помогло.

Лиса-Алиса
#42

В случае такого стажа курения - бросить курить невозможно. Даже не пытайтесь. Все эти таблетки и прочая ***** - не поможет.

Любовь
#43
гость

Любовь
#44

Я наверно бросила курить,но боюсь последствий, вот как случилось:мне 57 лет,курю с 18 лет,зто стаж,не позавидуешь!столько же пыталась бросить,особенно последние годы,но не получалось,находила для себя разные оправдания,и вот я как то решила почистить сосуды свои,нашла рецепт в интернете: мёд,сок лимона и оливковое масло,размешала и пью по утрам по ложке на тощак,но и курю,проходит 2 недели и с каждым разом становится противно после как покурю,прошло ещё неделя и мне совсем опротивел дым и я не стала курить,и такое пугающее ощущение,буд то я никогда прежде не курила,никакой тяги нет даже в помине,я стала прислушиваться к себе,но нет,никаких позывов,не пойму что случилось с моим организмом?я боюсь последствий курения,ведь бросать курить резко нельзя,т.к.всё внутри перестроиться должно,я не один раз уже бросала курить и для меня было к стыду сказано,что лучше купить сигарет чем хлеб в сравнении,что случилось со мной я не знаю,может кто прокомментирует?

Maror
#45

Можно. Сам такое видел. Успехов Вам!

Марина
#46

Я бросила в 54. Стаж 30 лет. Но мне нужна была помощь.Сначала купила Никоретте-спрей. Помогает,но одну сигарету в день курила все-равно. Вот физически не хочу,просто привычка взять в руки и затянуться. Потом я купила Табекс таблетки. С ними бросила окончательно. Иногда хочется,но я держусь. Здоровье дороже,жить хочется и подольше. Ну,а самое главное-это все в голове. Надо очень сильно ЖЕЛАТЬ бросить. Желаю вам удачи. Через месяц у меня не стало одышки,перестали мучать головные боли,цвет лица и зубов стал светлее..

Елена
#47

Сейчас мне 49. Не курю 6 месяцев, а дымила с 17 лет, даже без перерыва во время беременности. Но была молодая и дочь родилась здоровая, слава Богу. У меня в одно прекрасное утро начался звон в ушах. Я очень испугалась, прочитала книгу Алана Карра и бросила. Сразу. Сначала было немного тяжело, не в плане ломки, а психологически. Очень многие моменты сопровождались сигаретой. А тут как-то зашла в магазин, взгляд упал на сигареты.... а уже и не сразу вспомнила даже, какие я курила.... Не бойтесь. Бросайте. Кстати, звон не прошел, но надеюсь что сосуды очистятся со временем.Всем удачи!

Ирина
#48
Любовь

Я наверно бросила курить,но боюсь последствий, вот как случилось:мне 57 лет,курю с 18 лет,зто стаж,не позавидуешь!столько же пыталась бросить,особенно последние годы,но не получалось,находила для себя разные оправдания,и вот я как то решила почистить сосуды свои,нашла рецепт в интернете: мёд,сок лимона и оливковое масло,размешала и пью по утрам по ложке на тощак,но и курю,проходит 2 недели и с каждым разом становится противно после как покурю,прошло ещё неделя и мне совсем опротивел дым и я не стала курить,и такое пугающее ощущение,буд то я никогда прежде не курила,никакой тяги нет даже в помине,я стала прислушиваться к себе,но нет,никаких позывов,не пойму что случилось с моим организмом?я боюсь последствий курения,ведь бросать курить резко нельзя,т.к.всё внутри перестроиться должно,я не один раз уже бросала курить и для меня было к стыду сказано,что лучше купить сигарет чем хлеб в сравнении,что случилось со мной я не знаю,может кто прокомментирует?

Скажите ,Вы так и не курите? как прошел процесс отвыкания? У меня такой же стаж как у Вас и так же боюсь бросать((((
Буду благодарна за ответ!!(любой)

Гость
#49
Валентина

Девочки, у меня вопрос к тем, кто бросил курить после долгого стажа. Мне 50 лет, я начала курить 26 лет назад и с тех пор никогда не пыталась бросить. Вернее, была уверенна, что мне это не удастся. поскольку я не обладаю сильной волей. Недавно была у врача: лёгкие не очень, в сердце отклонения, одышка..Плюс ко всему ещё лишний вес. В общем, посоветовал отказаться от вредной привычки. Решила со следующей недели не курить. В воскресенье вечером выкурила сигарету, твёрдо решив, что она последняя. Утром в понедельник проснулась с сильным желанием курить-ведь до этого столько лет я первым делом после сна выходила на кухню и сладко затягивалась сигаретой.. Настроение в понедельник утром и так не очень, а теперь-вообще стало ужасным. Села завтракать: кофе без сигареты казалось пустым и невкусным. Когда пришла на работу, первым делом встретила на лестнице наших курящих сотрудниц: стоят с сигаретами и элегантно пускают табачный дым. Убить готова была их.. На работе ничего не клеится, голова плохо работает. .Кое как дотянула до обеденного перерыва. И когда после обеда сотрудница предложила мне сигарету, я поняла, что это уже выше моих сил.. После нескольких затяжек поняла, что такого удовольствия никогда не испытывала и что вряд ли откажусь от него. Как быть с таким тяжёлым случаем табачной зависимости?

Гость
#50

Валентина , Вам надо было в тот момент когда предложили покурить пересилить свое "желание" на самом деле привычку. Собственно говоря это и есть самый действенный способ бросить курить!!!! других нет чтобы кто не писал!.