Гость
Статьи
На выписке из роддома …

На выписке из роддома реально выглядеть красиво или это нереально?

Скоро в роддом, вот я и думаю - очень хочется хорошо выглядеть на выписке, всё-таки фотки на всю жизнь останутся. Все, кого видела на таких фотографиях выглядят ужасно, как это не печально... А как было у Вас?

Ешка
61 ответ
Последний — Перейти
Василёк
#1

Я выглядела нормально. Попросила мужа передать фен и косметику. Но всё равно немного ошалевшей выглядела. А были девочки с полопавшимися сосудами на лице и в глазах. Главное не выписываться в халате, как некоторые.

Василёк
#2

Я лежала в платной палате, поэтому фен разрешили

Гость
#3

что за садизм ..за деньги разрешают фен, а без нельзя! ПОЧЕМУ?????

Ешка
#4

Живот на выписке большой еще? Пальто застегнётся? И вообще за сколько времени Вы знали, что Вас выписывают? В душ то хоть можно успеть и голову уложить.

Вася Васичкина
#5

да...главное,чтобы фото получилось

Лана
#6

Я вообще не пользуюсь косметикой: от природы яркие губы и черные ресницы и брови, повезло. Но после первых родов выглядела дико: дочь вообще в роддоме спала по 15 минут все 5 дней. На 5-й день меня уже шатало. На фотке я чуть не зеленого цвета, с синяками под глазами, одета в черт знает что (наплевать было). К слову, когда вернулись, режим у нее нормализовался сразу.

А во второй раз все было с точностью наоборот: сын почти все время спал, и я выспалась. Вымыла, уложила волосы, оделась относительно нормально (в общем, не видела и не вижу смысла надевать каблуки и бальное платье). И живот полностью втянулся на 3 день после родов.

Лана
#7

А вообще, автор, у всех по-разному: у кого-то живот еще долго висит как на 5 месяце, а у кого-то сразу втягивается. Помыть голову успеете, если ребенок нормально спать будет.Уложить - как повезет. Возможно, да, если это настолько важно для вас.

Гость
#8

Автор, все реально. У меня в роддоме было время на все, я и в душ по 3 раза в день ходила, и кпк у меня с собой был - сидела в инете, а что, киндер все равн спит)))

На выписку накрасилась и фен попросила у соседки, более-менее уложилась. Выглядела на фотках отлично! Удачи вам, легкий родов!

Аврорик
#9

А мне на выписку привезли пакет с вещами, которые я собиралась выкинуть( перепутали блин) . На фотках все без верхней одежды, а я в потрепанном искусственном полушубке и брюках, которые не смогла застегнуть)))

Ведьмочка
#10

у меня живота практически не было, но бедра были шире гораздо при выписке - потом стали как до родов, примерно мес через три после родов. поэтому одежду подбирайте соответствующую. у других девушек живот тоже по-разному, у некоторых висел сильно очень, как-будто и не рожали. я при выписке была накрашена слегка и голову чистая - заколоты волосы красиво, но видок у меня был жутковатый - синяки под глазами, бледная вся, ужас ))

кстати, чтобы быстрее ушел живот после родов полезно как можно раньше использовать послеродовый бандаж.

гость
#11

автор и младенца покрасивШе выберите для фоток, а то вдруг свой страшненький родится (

Мариса
#12

А зачем вообще фотографироваться при выписке?????

Чуфырь
#13

Одна женщина не могла даже из окна роддома выглянуть с дитем - мужу показаться без макияжа. Час красилась, чтобы тоько подойти к окну рукой ему помахать. А вы говорите - на выходе...

Жирафа
#14

Мне было не до красоты)).

Ешка
#15

Как вообще выписка происходит? Пока я собираться буду - муж у меня может находиться (палата платная, если что)? И вещи на выписку накануне он должен принести или в этот же день? Бандаж в роддоме разрешают одевать?

Kuzinatra
#16

Аврорик, :))) а я стремно выглядела - и лишний вес, еще не ушедший, "на лицо", и намакияжиться не дали "добрые и приветливые" роддомовские работницы, прическа - как только что с родильного стола; да и *** с ним - я была счастлива!!! :)

Ешка
#17

Муж меня всякой любит, и не накрашенной тоже, на то он и муж ))

Это конечно крайность - в окно выглянуть и час краситься. Меня напрягают посторонние люди, которые будут смотреть эти фото и обсуждать мой внешний вид. Не люблю жалости в свой адрес.

Гость
#18
Чуфырь

Одна женщина не могла даже из окна роддома выглянуть с дитем - мужу показаться без макияжа. Час красилась, чтобы тоько подойти к окну рукой ему помахать. А вы говорите - на выходе...

Эт какой страшной быть надо?! И глупой...

Гость
#19
Ешка

Муж меня всякой любит, и не накрашенной тоже, на то он и муж )) Это конечно крайность - в окно выглянуть и час краситься. Меня напрягают посторонние люди, которые будут смотреть эти фото и обсуждать мой внешний вид. Не люблю жалости в свой адрес.

а вы не ставьте фото на одноклассники и проблем не будет.

Ешка
#20

Может конечно и мне будет не до красоты, не могу спрогнозировать как мы будем себя чувствовать с сыном, но недосып и усталость точно мне не помешают. Я привыкла к жесткой самодисциплине. Я и сейчас не высыпаюсь, ибо работаю, но выгляжу всегда хорошо. Во всяком случае на работе.

Alouette
#21

Мне так поскорее домой хотелось и помыться в собственной ванне. Выглядела не фонтан. А фотаться даже в голову не пришло

Ешка
#22

Я на одноклассники и не собираюсь, но вот например свекровь увидит и родственники дальние...

Albina
#23

Смотря какой ребенок, тут правильно написали. Если спокойный , то успеете привести себя в порядок. Оба раза при выписке одевала беременные вещи, так как живот не совсем сошел и бедра разошлись.

Гость
#24
Ешка

Я на одноклассники и не собираюсь, но вот например свекровь увидит и родственники дальние...

вас свекровь проклянет чтоли без косметики? не парьтесь вы, вам не до этого вообще будет, поверьте

Гость
#25

Я тоже не планировала никакой фотосессии, и вообще, больше всего боялась, что дочь начнет кричать, когда я буду выходить из роддома, вся такая счастливая, с цветами. За 4 дня я уже успела понять, что мой ребенок очень капризный и горластый. С нами детки не лежали, однако я слышала её вопли из детской комнаты через весь коридор.) Поэтому выписка произошла в одном прыжке: с крыльца роддома - в машину. )) А вот соседки по палате все нарядились, накрасились и причесались красиво. Никто после родов не выглядел ужасно. Побольше тоналки - и все дела. )

Гость
#26

Да ты роди сначала, про выписку потом будешь загадывать

ТС
#27

Я и причесалась, и накрасилась но в платье, которое мне привезли, еле влезла - разнесло меня сильно, килограмм этак на 10. Так что на фото стоит такой симпатичный колобок (год потом в форму приходила).

Ешка
#28

Так всё-таки - если у меня палата отдельная - где будет муж тусоваться пока я собираюсь? А ребёнка я сама буду собирать ?

Гость
#29

А у меня сестра без проблем пробегала всю беременность, а роды пошли не как надо и прошли с осложнением, в итоге выписывалась не из роддома а забирали её из детской больницы из отделения новорожденных, где провалялась месяц. Была счастлива, что ребенка спасли, а не от того, что морда накрашена.

Ты думай о том, чтобы роды прошли благополучно, ребенок был здоровым, а не о фуйне всякой

Гость
#30

Ешка, палата платная? мужу туда ходить можно? ну и пусть с тобой будет, пока ты будешь собираться. Ребенка детская медсестра упаковывает красиво, в конверт или в то, что вы принесете. Она же его забирает на каталке и потом торжественно вручает мужу или родителям вашим (кто вас будет встречать)

Lemonka
#31

Я в душ каждый день ходила. Он напротив моей палаты был. Косметику с собой захваила заранее. Правда, влезла только в беременную одежду

баба кузя
#32
Гость

Да ты роди сначала, про выписку потом будешь загадывать

это точно! Возможно тебе и не захочется никаких торжеств.

Lemonka
#33
Ешка

Так всё-таки - если у меня палата отдельная - где будет муж тусоваться пока я собираюсь? А ребёнка я сама буду собирать ?

У нас в отдельную палату пускают родственников. только переодеваться просят. А ребёка готовит-одевает медсестра

:1
#34
Ешка

Скоро в роддом, вот я и думаю - очень хочется хорошо выглядеть на выписке, всё-таки фотки на всю жизнь останутся. Все, кого видела на таких фотографиях выглядят ужасно, как это не печально... А как было у Вас?

"глупая ты женщина Вери Николавна". Не гневите Бога. Вот заморочки дурацкие "как она выглядить будет". Тьфу. О ребенке думай, все еще не известно как повернется. Может случиться так что убегать будете из роддома теряя тапки и уж точно не до внешности будет.

#35

Подруга выглядела сразу после родов просто ужасно, плакать хотелось глядя на нее (роды были очень тяжелые), мы ее даже не узнали, когда она вышла. А через месяц была стройной и яркой красоткой! И фоток она послеродовых не стесняется, ну было и было, не в запое же была - ребенка рожала

Василёк
#36

Потом, кстати прикольно будет фотки рассматривать. Какой была и какой стала. Но я эти фотки посторонним не показываю. А те, кто автора на негатив настраивают, идите в сад! Пусть автор думает только о хорошем. Для меня выписка из роддома была даже ярче, чем свадьба по ощущениям.

111
#37

ой, я тоже своим наказала, чтобы мне заранее принесли и шампунь, и косметичку...а роды были тяжелые, проблемы со здоровьем были у ребенка, душа в роддоме не было, так что мне пофиг было красивишная я буду или нет при выписке, главное: скорей домой и в ванну!

Онемечивание Конечностей
#38

А на хрена фотографироваться при выписке? Традиция советская? Мама фотографировалась и я тоже буду? А если домой приехать, в себя прийти и в порядок привести и потом уже спокойно фотки делать? Или ребенок за 3 дня сильно меняется?

#39

просто памятный момент, таких мало в жизни

Гость
#40

мне было всё равно, как я выгляжу, потому что еле ходила после тяжелых родов. при выписке вообще не фотографировалась.

Гость
#41

Для меня было очень важно красиво выглядеть. Ведь потом ваши дети будут и видео и фотографии показывать своим внукам. В палате был душ, разрешали посещение родственников. Моя сестра - парикмахер и визажист. Перед выпиской покрасила мне волосы, уложила, сделала макияж. Она же помогла выбрать мужу одежду для меня. Привезли тройку вариантов одежды, которую я носила на разных сроках беременности. Выбрала тот комплект, в котором выглядела стройнее. Ничего, что брюки до конца не застегнулись, под блузкой этого было не видно. И на видео и на фото мы выглядели молодой и счастливой парой. результат стоил таких усилий. Дома просто переоделась в большее по размеру платье для застолья в тесном кругу.

Василёк
#42

41, это вы прямо в палате волосы красили????

Ведьмочка
#43
Гость

Для меня было очень важно красиво выглядеть. Ведь потом ваши дети будут и видео и фотографии показывать своим внукам. В палате был душ, разрешали посещение родственников. Моя сестра - парикмахер и визажист. Перед выпиской покрасила мне волосы, уложила, сделала макияж. Она же помогла выбрать мужу одежду для меня. Привезли тройку вариантов одежды, которую я носила на разных сроках беременности. Выбрала тот комплект, в котором выглядела стройнее. Ничего, что брюки до конца не застегнулись, под блузкой этого было не видно. И на видео и на фото мы выглядели молодой и счастливой парой. результат стоил таких усилий. Дома просто переоделась в большее по размеру платье для застолья в тесном кругу.

по мне, так это сумасшествие ...

Анна
#44
Гость

Да ты роди сначала, про выписку потом будешь загадывать

Полностью с вами согласна. Я сильно худела после родов, изможденная, с синяками под глазами, одежда вся висит, какая тут фотография. А еще и голова кружилась после родов, тут уж явно не до косметики и фотографий, до дома бы добраться.

Mungo Jerry
#45

а вот у меня нет фоток с выписки - смысла не было фотографироваться - ребенка в больницу увезли, меня одну выписали(

Онемечивание Конечностей
#46
Гость

Для меня было очень важно красиво выглядеть. Ведь потом ваши дети будут и видео и фотографии показывать своим внукам. В палате был душ, разрешали посещение родственников. Моя сестра - парикмахер и визажист. Перед выпиской покрасила мне волосы, уложила, сделала макияж. Она же помогла выбрать мужу одежду для меня. Привезли тройку вариантов одежды, которую я носила на разных сроках беременности. Выбрала тот комплект, в котором выглядела стройнее. Ничего, что брюки до конца не застегнулись, под блузкой этого было не видно. И на видео и на фото мы выглядели молодой и счастливой парой. результат стоил таких усилий. Дома просто переоделась в большее по размеру платье для застолья в тесном кругу.

Ваш текст

По-моему, это уже перебор. Жить напоказ смешно.

Онемечивание Конечностей
#47
Lerina

просто памятный момент, таких мало в жизни

Ну рождение - это понятно, памятный момент, а выход из роддома тут причем. Это, дожно быть, как выход из подьезда на свадьбе. Ах, невеста вышла из подьезда! Сфотографируемся же на фоне обшарпанных дверей и водосточной трубы!

Онемечивание Конечностей
#48

Ладно бы мы жили под игом Большого брата с неизбежными камерами, как в книге /1984/, ну тогда хоть было бы понятно. Похоже, мы к этому и приходим.

Кошка-Мошка
#49

Хорошо выглядела, напудрилась по-сильнее, глаза накрасила и вперед!

Яна
#50

Очень даже реально. я после родов очень боялась выписки. я была бледная, синие губы, черные круги под глазами, лишние кг(( но, приоделась(в добеременные вещи кстати со скрипом все таки влезла))) , уложила волосы, подкрасилась, и ничего-нормалек)