Гость
Статьи
Кашель

Кашель

Всем добрый день. Кашляю уже вторую неделю. Перед этим на ногах перенесла простуду. К врачу пойти некогда. Что мне делать?

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вам напишу, что делала я, но лучше проконсультироваться с врачом. В поликлинику мне идти было некогда, на самом деле было лень, я зашла в аптечный киоск прямо у себя на работе и сказала, вернее, пролаяла фармацевту, что у меня уже две недели сухого лающего кашля, к врачу идти некогда, посоветуйте что-нибудь. Она мне сказала купить сумамед, что я выполнила, через 4 дня все как рукой сняло, но способ нехороший, я знаю.

Инга
#2

А что такое сумамед и почему способ не хороший? Кашляю четвертую неделю,ничего не помогает.

Гость 1
#3

Сумамед - сильный антибиотик. Способ нехорош в том смысле, что антибиотики вообще, а такой как сумамед тем более без рекомендации врача пить не стоит. Но эффективно от сухого кашля.

#4

От сухого кашля можно попить не только сум-д, есть более щадящие растительные сиропы.

ва
#5

делайте ингаляции! как маленькие прямо. ставьте согревающие компрессы на область, откуда кашель, исключаяя область сердца. банальный мукалтин попринимайте.

Sella
#6

Я при кашле Стопангин использую. Полощу раствором, ночью если сильно першит то спрей. Обычно через пару-тройку дней горло проходит,а боль он вообще сразу снимает. Держать горло в тепле обязательно и пить теплого и кислого побольше, чтобы у инфекции не было времени для размножения.

Анжела
#7

пиковит отличные витамины! я курсом даю сыну в начале зимы- и потом не болеет, так защищает хорошо организм от всяких болезней и простуд. В пиковите очень много витаминов содержится.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема