Гость
Статьи
Прививки ребёнку - …

Прививки ребёнку - делать или нет?

В 3 месяца нужно было сделать прививку, но, по некоторым причинам, отвести ребёнка в больницу не получилось. Сейчас ему 4, через неделю сдавать анализы, и если они в норме, должны сделать. А я таких ужасов начиталась про осложнения, что теперь не знаю как быть. Я, в принципе, за прививки, но может подождать пока новогодние праздники пройдут, а то, не дай Бог, что, ни одного трезвого врача не найдёшь.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а общем-то , логично. сделайте после праздников. на праздники болеть опасно

Софья
#2

Я всегда выжидала и делала позже, ничего страшного в этом нет, а после того как аллергическая реакция на прививку были и тем-ра под 40 не сбивалась и мы попали в больницу, я совсем осторожная стала, кстати там было не мало таких случаев и совсем груднички были с реакцией на привику.

худышка
#3

делайте пробу на реакцию перед прививкой. у мужа сестра стала инвалидом после прививки. ей 14 лет. развитие остановилось примерно на том уровне когда прививка была сделана. это трагедия для всех. а проба поможет установить как организм прореагирует

одиннадцать
#4
худышка

делайте пробу на реакцию перед прививкой. у мужа сестра стала инвалидом после прививки. ей 14 лет. развитие остановилось примерно на том уровне когда прививка была сделана. это трагедия для всех. а проба поможет установить как организм прореагирует

название вакцины,пожалуйста, дайте.

одиннадцать
#5
Автор

В 3 месяца нужно было сделать прививку, но, по некоторым причинам, отвести ребёнка в больницу не получилось. Сейчас ему 4, через неделю сдавать анализы, и если они в норме, должны сделать. А я таких ужасов начиталась про осложнения, что теперь не знаю как быть. Я, в принципе, за прививки, но может подождать пока новогодние праздники пройдут, а то, не дай Бог, что, ни одного трезвого врача не найдёшь.

делайте импортные вакцины, в вашем случае-инфанрикс вместо акдс(если найдете) и иммовакс(он бесплатен вообще всем деткам до года), гепатитВ одинаковый.

одиннадцать
#6

и не читайте бреда антипрививочного,там очень много мифов написано,а мамаши еще и добавляют хорошо страшилок.

КысКыс
#7
одиннадцать

делайте импортные вакцины, в вашем случае-инфанрикс вместо акдс(если найдете) и иммовакс(он бесплатен вообще всем деткам до года), гепатитВ одинаковый.

импортные тоже могут быть подделками.

КысКыс
#8

я вот тоже думаю делать не делать...У меня есть подруга,она тоже сделала и сделала позже..вот у нее ребенок в 5 лет говорит как в 2 года -когда сделали прививку остановилось развитие тоже видимо...

Василёк
#9

Мамаши читают ужасы о прививках, но ужасы о тех болезнях, от которых прививают, в упор не замечают. Вокруг столько непривитых детей развелось, что нужно быть совсем отчаянной, чтобы отказаться от прививок.Когда начался шорох о завезённом в страну полиомиелите, "умные" мамашки наложили в штаны.

Василёк
#10

8, это ваше предположение? Или с всё-таки с врачом стоит проконсультироваться?

Гость
#11

ой, а в автомобильных авариях умирают тысячи людей, давайте хотить исключительно пешком.

#12

до года отказ пишите,потом только импортными прививайтесь,они должны появиться в январе.

#13
Василёк

Мамаши читают ужасы о прививках, но ужасы о тех болезнях, от которых прививают, в упор не замечают. Вокруг столько непривитых детей развелось, что нужно быть совсем отчаянной, чтобы отказаться от прививок.Когда начался шорох о завезённом в страну полиомиелите, "умные" мамашки наложили в штаны.

а кто-нибудь детей после прививок отслеживает?появился ли у них иммунитет к той болезни,кот . привили?НЕТ.задумайтесь.

Василёк
#14

Ромаха, а то что оспы в нашей стране нет, о чём-то вам говорит? То, что дети корью практически не болеют, а раньше болели, и проч. Что такое столбняк, вы знаете. Да проведите простой, но жестокий эксперимент: возьмите двух щенков, одного привейте, а другого нет. Непривитый умрёт от чумки или энтерита в течение года, а привитый будет жить.

Автор
#15

Спасибо Всем за ответы! У меня муж тоже говорит, что если делать, то после Нового года.

Гость
#16

у меня очень много знакомых детй, нет ни у кого последствий от привики. зато есть знакомая женщина, которая перенесал в детсве полиомилит. 9 дней в коме, правая рука не работает, и это не все...

Гость
#17

а если говорить о врачах, которые не делают своим детям привики, так они не делают потому, что все остальные делают.

#18
Василёк

Ромаха, а то что оспы в нашей стране нет, о чём-то вам говорит? То, что дети корью практически не болеют, а раньше болели, и проч. Что такое столбняк, вы знаете. Да проведите простой, но жестокий эксперимент: возьмите двух щенков, одного привейте, а другого нет. Непривитый умрёт от чумки или энтерита в течение года, а привитый будет жить.

про собак)в детстве,у нас с братом было 2 собаки(одновременно)у него лайка,у меня дворняга-обе не привитые.болели обе,друг за дружкой, чумкой и энтеритом,слава Богу выходили,померли совсем от другого.

#19

про людей)прививки это бизнес 100%,иначе бы проводились исследования после.А те кто проводят,есть такие врачи,которые сами на себе испытывают))поищите в инете,если интересно и почитайте что они говорят.

Привитые дети болеют привитыми болезнями еще и похлеще не привитых.

Василёк
#20

Ромаха, и что? А у меня с детства собаки. Непривитые дворняжки одна за одной от чумки помирали. Одна выжила, ничего её не брало, прожила 19 лет. Такой сильный иммунитет, видимо. А вот когда я стала породистых собак заводить и делать прививки, ни одна ничем не болела. А у соседа лайка энтеритом переболела, теперь плох растёт, всё время с жкт проблемы.

#21

я не против прививок)но все нужно делать осторожно и брать всю ответственность только на себя.на врачей надежды нет)))

#22
Василёк

Ромаха, и что? А у меня с детства собаки. Непривитые дворняжки одна за одной от чумки помирали. Одна выжила, ничего её не брало, прожила 19 лет. Такой сильный иммунитет, видимо. А вот когда я стала породистых собак заводить и делать прививки, ни одна ничем не болела. А у соседа лайка энтеритом переболела, теперь плох растёт, всё время с жкт проблемы.

лечить надо было нормально!ветеринаров хороших искать!а лайка у нас занимала все первые места на выставках,рабочая была,а померла от рака матки(((

Гость
#23
ромаха

лечить надо было нормально!ветеринаров хороших искать!а лайка у нас занимала все первые места на выставках,рабочая была,а померла от рака матки(((

А не легче ли просто привить было?Тогда и врача не надо было искать.

#24
Гость

А не легче ли просто привить было?Тогда и врача не надо было искать.

хватит бред писать.

худышка
#25
одиннадцать

худышкаделайте пробу на реакцию перед прививкой. у мужа сестра стала инвалидом после прививки. ей 14 лет. развитие остановилось примерно на том уровне когда прививка была сделана. это трагедия для всех. а проба поможет установить как организм прореагируетназвание вакцины,пожалуйста, дайте.

название незнаю было больше 10 лет назад. Это одна из обязательных прививок была которую делают в 3 года. Я не ору вообще против прививок- а гооврю что существует такая вот проба -как отреагирует организм. Сколько то стоит но не потянуть можно. БЛИН ЭТО НЕ МИФЫ ВСЕ, ВЫ ПОКА У СЕБЯ В СЕМЬЕ НЕ СТАЛКНУЛИСЬ ТО НЕ ВЕРИТЕ КАКИЕ УЖАСТНЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ

Василёк
#26

Ромаха, почитайте, что было в средневековье. Какие болезни. прививки делают своё дело. Тот же полиомиелит, в Африке дети массово им болеют, а в развитых странах нет, т.к. прививаются. Да, нужен нормальный врач, который не будет делать прививку ребёнку с температурой, или воспалённым горлом. Родителям тоже голова на плечах нужна. У меня подруга не прививает сына, хотя противопоказаний нет. Однажды на природе от сильно поранил руку старой ржавой проволокой. Подруга чуть с ума не сошла - так столбняка боялась. А когда в Москву завезли полиомиелит, она сына 2 недели в школу не пускала, доставала липовые справки, якобы он в болен. Ну не бред?

#27

нет не бред)я бы и привитого не пускала)Береженого Бог бережет.

Василёк, а вы врач?

Гость
#28

В три года не делают никаких прививок

#29
Автор

Спасибо Всем за ответы! У меня муж тоже говорит, что если делать, то после Нового года.

в январе импорт. прививки выйдут обновленные,я бы не торопилась экспериментировать на своем ребенке.

Гость
#30

Ромаха,а почему вы не считаете свои слова бредом?Образование не позволяет?

Василёк
#31

А вы знаете, что если родители непривиты, то пострадать могут дети. Т.е. при сегодняшней моде на отказ от прививок, мы готовим своим внукам весьма сомнительное будущее. Главный принцип как медицины, так и педагогики -индивидуальный подход. Нельзя относиться к ребёнку, как к части какой-то массы. Нормальный врач собирает анамнез, прежде чем проводить какую-либо манипуляцию. Есть шанс, что будут негативные последствия, но шанс этот гораздо меньше, чем шанс внутриутробной инфекции, родовой травмы, наследственного заболевания, несчастного случая. Непривитый ребёнок имеет гораздо больше шансов заболеть, стать инвалидом, умереть, чем привитый. В зонах, где распространены энцефалитные клещи, где есть реальная угроза, где люди каждый год заболевают энцефалитом, у населения нет такой истерии по поводу вакцинации. Для них реальна угроза и реальна защита. А мы оспу, столбняк, туберкулёз не видели, это было когда-то. Поэтому и не страшно. Пока петух жареный в одно место не клюнет.

Василёк
#32

И ещё. Не забывайте, что вы живёте в обществе. У вас есть не только права, но и обязанности. Не зря в школах и детсадах требуют, чтобы детей прививали. Ваш ребёнок находится в контакте с другими детьми, почему вы считаете в праве подвергать их риску?

Лина
#33
ромаха

я не против прививок)но все нужно делать осторожно и брать всю ответственность только на себя.на врачей надежды нет)))

Если брать на себя ответственность по-настоящему, а не спектакль разыгрывать, то надо получать мед. образование. Оно у вас есть? Сомневаюсь. А все врачей косить под одну гребенку, потому как лень попу от стула оторвать и поискать хорошего - верх родительской безответственности.

Василёк
#34

Лина, согласна с вами. парикмахера или маникюршу будут искать самую-самую. А нормального педиатра для своего дитяти найти лень.

#35
Лина

Если брать на себя ответственность по-настоящему, а не спектакль разыгрывать, то надо получать мед. образование. Оно у вас есть? Сомневаюсь. А все врачей косить под одну гребенку, потому как лень попу от стула оторвать и поискать хорошего - верх родительской безответственности.

не все в москве живут,там да есть врачи настоящие и есть выбор.у меня например, особенный ребенок(впс,потология почек),нас просто все врачи боятся)))и смех и грех,не могу педиатра поменять.т.к. наша официальная на первой же нашей встрече заявила мне,что мой ребенок никому кроме меня не нужен(сняла с себя ответственность),а та которую мне посоветовали как опытного врача замахала на меня руками и сказала ой,да у вас же целый букет!!!нет нет я вас не возьму.))поэтому приходится самой во всем разбираться и брать ответственность.Василек так вы врач?хотела вам вопрос задать)

Автор
#36

ромаха

не все в москве живут,там да есть врачи настоящие и есть выбор.у меня например, особенный ребенок(впс,потология почек),нас просто все врачи боятся)))и смех и грех,не могу педиатра поменять.т.к. наша официальная на первой же нашей встрече заявила мне,что мой ребенок никому кроме меня не нужен(сняла с себя ответственность),а та которую мне посоветовали как опытного врача замахала на меня руками и сказала ой,да у вас же целый букет!!!нет нет я вас не возьму.))поэтому приходится самой во всем разбираться и брать ответственность.Василек так вы врач?хотела вам вопрос задать)

Ну это не врачи, а сволочи какие-то! Нам, кстати, тоже не повезло с участковым врачом, она оч. молодая и какая-то бестолковая. Правда, медсестра нормальная.

Лина
#37
ромаха

не все в москве живут,там да есть врачи настоящие и есть выбор.у меня например, особенный ребенок(впс,потология почек),нас просто все врачи боятся)))и смех и грех,не могу педиатра поменять.т.к. наша официальная на первой же нашей встрече заявила мне,что мой ребенок никому кроме меня не нужен(сняла с себя ответственность),а та которую мне посоветовали как опытного врача замахала на меня руками и сказала ой,да у вас же целый букет!!!нет нет я вас не возьму.))поэтому приходится самой во всем разбираться и брать ответственность.Василек так вы врач?хотела вам вопрос задать)

Но вы же прекрасно понимаете, что не разберетесь: образования не хватит. Не хватит вам прочтения интернет статей для понимания ситуации, понимаете? А попу оторвать ради своего ребенка и поехать в другой город-таки можно. Да, возможно, накладно, но мед образование получать еще накладнее. У меня подруга своего ребенка водит к врачу в Питере. Сама живет за 6 часов электрички от него. С врачом личная договоренность, поэтому выстаивать очереди не приходится. У ребенка проблемы с печенью, и ситуация с прививками тоже особенная. Так вот мать не полезла читать желтые статейки, а встала на уши и нашла врача. Сейчас ездят раз в 2 недели, раз в месяц. Прививки делали (с геморроем, правда) привезенной вакциной.

#38

О,Лина!,не рассказывайте мне про то как попу надо отрывать)))жизнь заставила-научилась.у нас самый ближайший крупный город -тюмень,ехать сутки,так там такие же неучи трудятся.Благодаря им я чуть сына не потеряла...((( До Москвы 3 суток,ездим!

Дай Бог всем хорошим врачам сил,здоровья,долгих лет жизни!!!

Гость
#39

А у меня вопрос к взрослым. Сами то давно прививались? Почему у нас 90% взрослого населения непривито? Среди ярых сторонников прививок тоже такие найдутся.

Василек, вы в последний раз когда и чем вакцинировались?

Лина
#40
ромаха

О,Лина!,не рассказывайте мне про то как попу надо отрывать)))жизнь заставила-научилась.у нас самый ближайший крупный город -тюмень,ехать сутки,так там такие же неучи трудятся.Благодаря им я чуть сына не потеряла...((( До Москвы 3 суток,ездим!

Дай Бог всем хорошим врачам сил,здоровья,долгих лет жизни!!!

Ромаха, прививки делают раз в несколько месяцев. Для консультации у хорошего врача вышеупомянутую попу можно оторвать от кресла, съездить к черту на рога, в Тюмень и пожить там недельку у родственников/в гостинице, получить первичную консультацию у хорошего врача, пройти несколько анализов и сделать/не сделать по их результатам соответствующую прививку. Если бы речь шла о макияже и новой прическе, то такой геморрой был бы не оправдан. Но речь идет о здоровье и жизни вашего ребенка. ИМХО, не тот вопрос, чтобы лениться и торговаться. Особенно в вашем случае.

#41

Лина оторвите свою попу от кресла,которое стоит возле компьютера,а то у вас видимо уже проблемы со зрением от чтения woman.ru.Помимо зрения можете таким образом еще и геморрой заработать;)

#42

Берегите себя!)))

Гость
#43

40, ну вы насоветовали. Перед прививкой рекомендуют сократить лишние контакты, исключить дополнительные стрессы, нагрузки. А вы рекомендуете ехать куда-то, жить где-то. Да от этого и без прививки ребенок заболеть может.

Гость
#44
Василёк

И ещё. Не забывайте, что вы живёте в обществе. У вас есть не только права, но и обязанности. Не зря в школах и детсадах требуют, чтобы детей прививали. Ваш ребёнок находится в контакте с другими детьми, почему вы считаете в праве подвергать их риску?

Они ж привитые, у них типа иммунитет, так о каком риске идет речь, я чего-то не пойму?

Гость
#45
Гость

А у меня вопрос к взрослым. Сами то давно прививались? Почему у нас 90% взрослого населения непривито? Среди ярых сторонников прививок тоже такие найдутся. Василек, вы в последний раз когда и чем вакцинировались?

Да, Василек, себе привики ставить не забываете? И Манту, ее особенно люблю.

Гость
#46
Гость

а если говорить о врачах, которые не делают своим детям привики, так они не делают потому, что все остальные делают.

100%

Гость
#47
Василёк

И ещё. Не забывайте, что вы живёте в обществе. У вас есть не только права, но и обязанности. Не зря в школах и детсадах требуют, чтобы детей прививали. Ваш ребёнок находится в контакте с другими детьми, почему вы считаете в праве подвергать их риску?

мало ли чего они требуют, они формалисты, все для галочки, о детях ваших забота какая, с чего бы, не смешите. Когда пол класса болеют после прививки, то врачи что то ответственности на себя не берут за риск

Гость
#48
ромаха

в январе импорт. прививки выйдут обновленные,я бы не торопилась экспериментировать на своем ребенке.

вот именно бывают эксперименты, и родителей часто не ставят в известность или задним числом. Вообще все что массовое "для народа" хорошим не бывает

одиннадцать
#49
худышка

название незнаю было больше 10 лет назад. Это одна из обязательных прививок была которую делают в 3 года. Я не ору вообще против прививок- а гооврю что существует такая вот проба -как отреагирует организм. Сколько то стоит но не потянуть можно. БЛИН ЭТО НЕ МИФЫ ВСЕ, ВЫ ПОКА У СЕБЯ В СЕМЬЕ НЕ СТАЛКНУЛИСЬ ТО НЕ ВЕРИТЕ КАКИЕ УЖАСТНЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ

в 3 года НЕТ обязательных прививок никаких.

вопрос номер два- КАКИЕ могут быть последствия?))

одиннадцать
#50

народ,вы как с базара ОБС вести собрали.

не стыдно такой бред писать?

в нормальных странах прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! это вас ни на какие мысли не наводит?

какая-то мода ужасная пошла-залечивать детей и везде свое мнение высказывать. да,кроме вас ваш ребенок никому не нужен по большому счету, но раз вы ответственны-неужели сложно разобраться???

Следующая тема