Гость
Статьи
Трескается и облазит …

Трескается и облазит кожа на подушечках пальцев.

Кто с этим сталкивался?Что это такое?У мужа постоянно к весне такая ерунда начинается.Говорит,что это авитаминоз.Начинает есть лук и чеснок каждый день,проходит.А тут,смотрю,и у малого такое же …

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У моего ребенка тоже самое началось зимой ходили и к педиатру и к дерматологу они говорят авитаминоз и назначили пить супрастин,витамины, мазать синофлановой с разведением детским, но ничего не помогает. Приходим снова через месяц, они говорят просто мажьте пройдет. Так не проходит же зараза. Может это и не авитаминоз, а врачи не обследуют не как даже.

Малика
#52

я теперь почти уверена, что это гормональное. У нас были высокий анализ ТТГ. Пошли к энодкринологу. Она не подтвердила. что это из-за ее сферы, но как только это вылечили (очень надеюсь что совсем) то и пальцы перестали беспокоить. Так что надо щитовидку проверять.

#53

У брата и мамы такое было, мама салкура кремом мазала, прошло, брат так ничего и не делает все так же, мажьте, пройдет.

Гость
#54
Гость

Кто с этим сталкивался?Что это такое?У мужа постоянно к весне такая ерунда начинается.Говорит,что это авитаминоз.Начинает есть лук и чеснок каждый день,проходит.А тут,смотрю,и у малого такое же началось(7 лет).Это у него наследственное,получается?И то с ним делать,лук с чесноком он есть не станет,а поливитамины я ему и так даю.А подушечки растрескались,так ему даже больно их мочить.Детский крем как-то не очень помогает.И дерматолог единственный на больничном.

Евгений
#55

Отслаиваются тонкими пластинками кожа на больших пальцах ног... больно дотрагиваться. Ножницами кое как обрезаю.. Понять не могу, как с этим бороться. 30 лет, ем всё подряд. НА подушечках...

Евгений
#56

Дополню: Ножницами аж надавливаю на подушечки, чтоб срезать слой кожи, который отслаивается....(((

Ирина
#57

Здравствуйте, у моей дочери пожелтело пол пальца на ноге и со временем подушечка этого пальчика приобрела светло коричневый цвет стала шелушиться зуд ужасный , подскажите пожалуйста что можно сделать? Может быть есть какое то народное средство? Заранее спасибо

НЕЛЛИ
#58

У моего ребенка такая же проблема ему 5 лет,лечимся по назначению дерматолога ,,АЕВИТ" пьем уже полтора месяца,каждый вечер перед сном мажем родевитом с локоидом 1:1,мажем в течении дня кремом ,,АЙСИДА" И ,,ЗИНАЛЬФАТ",а эффект ноль(((

#59

Привет Всем! Я думаю надо сначала исключить серьезные заболевания- гормоны щитовидной железы (анализы на ТТГ, Т4) а затем уже и народными ср- вами можно попробовать. Кстати витамины группы В тоже хорошо ! Но лучше поздавать анализы , у меня кстати такое от гипертиреоза ( у Вас волосы случаем сильно не выпадают? ). Он у меня приходящий - то гипо то гипертиреоз. Удачи!!!

Юлия
#60

У моей дочери тоже кожа облезла на подушечках на руках и на ножке на одном пальчике. сначала лечили ОРЗ потом кожа облезла. я вот думаю это может быть реакция на таблетки? или у нас тоже авитаминоз? записались к врачу, но охота уже сейчас примерно знать что у нас. это у нас первый раз! заранее спасибо за ответ!

Наталия
#61

У меня и сейчас такое(((Как же надоело каждый год такая фигня(((((Вот мажусь всякими кремами ничего не помогает (((((

Гость
#62

Ни какие витамины не помагают и врачи тоже я ходил к разный кожникам и они ничего выявить не. Могут

Гость
#63
Гость

Кто с этим сталкивался?Что это такое?У мужа постоянно к весне такая ерунда начинается.Говорит,что это авитаминоз.Начинает есть лук и чеснок каждый день,проходит.А тут,смотрю,и у малого такое же началось(7 лет).Это у него наследственное,получается?И то с ним делать,лук с чесноком он есть не станет,а поливитамины я ему и так даю.А подушечки растрескались,так ему даже больно их мочить.Детский крем как-то не очень помогает.И дерматолог единственный на больничном.

Гость
#64
Фузайка

ГостьДевочки, у экземы по другому все. Там кожа шершавая, как наждак. А тут облезает, как после загара. Появляется пузырек, он зудит и чешется, потом кожа слезает, как полиэтиленовый пакет.

И таких дырочек-пузырьков на ладошке десятки.а вот это не авитаминоз, это точно. Это уже микоз или внутренний грибок. обратитесь к специалисту, надо пропить противогрибковые препараты, но по схеме и под контролем ферментов печени, так как препараты достаточно токсичны (раньше назначали низорал)

Если пузырьки - это герпес, вирусное заболевание, срочно к врачу, и берегите от контакта с другими частями тела.

мария
#65

У нас облазят.тоже думали как вы! Меньше думайте и слушайте! Надо к дерматологу и он вам скажет ничего страшного а вы попросите пробирку для сбора чешуек! И окажется что это грибок!!! Нам все говорили и педиатор и дерматолог а витамины не помогали.снова пошли настояли и вот что оказалось! Ребенок три месяца с этой дрянью уже ходит все кремами и мазями с витаминами намазывали да внутрь витаминчиков ага ага лечить надо !!!!

АВАЧА
#66

Уже три года проблему имею-началось с трещин по папилярным линиям,далее поперек. Мази непомогали. Был у дерматологов в Канаде\2 чел\ и четырежды на-в Украине. Назначают мази. чуток проходит. Перестаю мази применять вскоре появляется всё опять. Уже сам присматриваюсь и исключаю сладкое, цитрусовые сейчас вот молочное всё решил убрать. Витамин"А", ОМЕГА-3 и принимаю и на пальцы мажу, но чтоб совсем выличиться никак. Лучше , затем всё повторяется, особенно когда чуток руками поработаю-перчатк хлопковые, резиновые. силиконовые... всё было. Мне правда уже 67 лет, но всёравно ж надо бороться ,т.к. настроение портит да и побаливает. Врачи вижу слабаки, а может просто клиента хотят держать около себя, но я говорю_кто избавит отблагодарю достойно\в меру своих возможностей\ Пока неуд. Может кто -что подскажет ?

Софья
#67

У меня сейчас у самой такое, купите крем Локобейз РИПЕА , мне он очень помог!

Авача
#68

Спасибо Софья за подсказку. Попробую и сообщу.

Авача
#69

SПАСИБО

Альфия
#70
Фузайка

ГостьДевочки, у экземы по другому все. Там кожа шершавая, как наждак. А тут облезает, как после загара. Появляется пузырек, он зудит и чешется, потом кожа слезает, как полиэтиленовый пакет.
И таких дырочек-пузырьков на ладошке десятки.
а вот это не авитаминоз, это точно. Это уже микоз или внутренний грибок. обратитесь к специалисту, надо пропить противогрибковые препараты, но по схеме и под контролем ферментов печени, так как препараты достаточно токсичны (раньше назначали низорал)

никакой это ни грибок, все зависит от климата, я жила в узбекистане до 16 лет и страдала этим, пальцы рук и ног вздувались как пузырьки потом лопались сходила кожа и потом трещины на ногах и руках, ничего не помогало, ни лекарства ни мази, и все это было летом, переехали в россию в повольжье в 92 году, и проблема исчезла сама собой как будто никогда и не было, вот сейчас эта проблема опять начинается и климат заметно меняется.

Инна
#73
Фузайка

ГостьДевочки, у экземы по другому все. Там кожа шершавая, как наждак. А тут облезает, как после загара. Появляется пузырек, он зудит и чешется, потом кожа слезает, как полиэтиленовый пакет.
И таких дырочек-пузырьков на ладошке десятки.
а вот это не авитаминоз, это точно. Это уже микоз или внутренний грибок. обратитесь к специалисту, надо пропить противогрибковые препараты, но по схеме и под контролем ферментов печени, так как препараты достаточно токсичны (раньше назначали низорал)

Ох, деваньки, хня эт все!
С детства мучалась такой проблемой - именно когда пузырьки появляются, чешутся, трескаются и до крови порой доходит... да, это грибок, но чем он может быть вызван? Здесь надо либо попасть к хорошему иммунологу(как я), либо сделать хотя бы УЗИ брюшной полости и сдать анализ на дисбак. Ибо, все, что на поверхности происходит - результат проблем с пищеварением. У меня это оказался холестаз - как только начинается, желчь прогоняю и все проходит. Надо бы конечно окончательно прочистить желчные пути, но я пока грудью кормлю, поэтому жду....

Надежда
#74
Гость

У ребёнка буквально на днях обнаружили.А у мужа эта картина хронически проявляется в конце зимы-начале весны.Ему ставили диагноз авитаминоз.Но вот он для себя нашёл спасение в луке и чесноке,ещё сельдерей есть.А ребёнок всё это терпеть не может.
Спасибо,кто дал советы про мазь и витамины,попробую дать живые витамины,на масле которые.И мазь куплю сегодня обязательно.

ТА
#75

Это болезнь передается по наследству я мучалась всю молодость до вступления в брак Затем всё прекратилось пользовалась флуцинаром Сейчас все возобрилось мне 53 г купила синафлан или купите любое от экземы извените за ошибки пишу без очков

Гость
#77

А ЕСЛИ РЕБЕНКУ 3.6 ГОДА

Гость
#78

если проблема только зимой - устраните замерзание пальцев, ограничьте контакт с горячей водой и моющими средствами. Смягчающие средства. Аллергикам можно попить антигистаминные средства.

Гость
#79

Это аллергия на что то. У меня после разных моющих средств как фери или порошков начинается. Нельзя мыть посуду голыми руками

Аня
#80

Очень хорошо смягчает кожу крем фулекс, я им стала постоянно пользоваться, у меня стопы постоянно сухие, было такое, что и пятка потрескались. Крем этот мои пятки просто спас.

Владимир
#81

Привет всем, у меня такая же проблема, только на подушечках пальцев, аж смотреть страшно, проходит само в течении месяца, каждый год около 15 лет к концу весны у меня это начинается, печально что скоро свадьба и к этому времени не пройдет((((

апкпк
#82
Овенка

у моего мч "приходящая" хрон.экзема. летом руки ужааасно сохи и тоже трещали. поехали на Волгу с палатками на неделю.купались там по 150 раз на день. к концу отпуска у него все как рукой сняло! еще у него глаз болел,по утрам припухал и болячка на веке образовалась,врач не мог точно что это,так у него и глаз там прошел полностью! и больше эта фигня не появлялась. Может на Волге вода такая целебная?))) я даже заметила что волосы в нес-ко раз мягче стали...

Ну и идиотизм! Целебная она, ага! ))

Карла
#83

Скорее всего обоезание кожи это сильный авитоминоз большая потеря или нехватка витамина Е в организме. Нужно больше есть творог желательно домашний, желток яица, печень, мясо и ко всему этому нужно добавить цинк и селен, что бы быстрее усваиволось и организм востанавливался. И добать кальций не помешает.

Гость
#84

Водянистые пузырьки это дисгидроз, посетите дерматолога и поменьше подвергайте руки воздействию воды

Ника
#85

если сперва пузырьки, а потом кожа облазит, это чесоточный клещ, а не гормональное и не грибок это
у меня бывает такое, причем оно передается, заметила
лечится очень просто и быстро - серной мазью, я пузырики прокалываю, а потом мажу серной мазью, можно и не прокалывать, все равно проходит

Нина
#86

Будьте аккуратны. Тут главное с врачом не ошибиться. У меня такое было, неправильное лечение и я чуть руки не потеряла, сплошное мясо осталось. Они просто тухли. Вылечила меня бабушка заговорами и отварами. Увы она уже умерла. От пузырьков я спасалась горячими солевыми растворами, соли побольше и погорячее, чтоб руки терпели. Главное их не трогать и не протыкать. На месте одного появятся сразу десять. Мне ставили экзему, но причину так и не установили. Я думаю нервы подвели.

Наталия
#87

У дочери у 8_лет такое было...пальчики почти "голые были",очень болели .Сначала мы были у одного дерматолога-_назначила витамины и мазать пораженные участки кожи так(взять поровну ретинол-это витамин А и мазь тремистин,перемешать и мазать),первый раз прошло,но на следующий год опять весной все повторилось,мазали снова,но не помогло.Пошли к другому дерматологу,он назначил такие мази: Уреотоп и Молескин,чередовать.Прошло быстро...Удачи всем .

Гость
#88
Юлия

У моей дочери тоже кожа облезла на подушечках на руках и на ножке на одном пальчике. сначала лечили ОРЗ потом кожа облезла. я вот думаю это может быть реакция на таблетки? или у нас тоже авитаминоз? записались к врачу, но охота уже сейчас примерно знать что у нас. это у нас первый раз! заранее спасибо за ответ!

Гость
#89

Люди это быстро лечится за день если принимать - Имудон и облучать пальцы Кварцевателем Солнышко (на irecommend почитайте ) ! и еще принимать хорошо бы Русский Бальзам ( равных частях мед+ растит масло + сливочное масло) растопить перемешать и в холодильник!!!и принимать по ложке три р в день удачи!!!!

Ксения
#90

У меня такое бываетс детства каждый год с разной интенсивностью, когда почти не заметно, а когда кровоточащие трещины. Кожа на подушечках пальцев грубеет, утолщается, трескается и облазит. Комплексы витаминов не помогают. Смягчаю детским кремом, замазываю клеем БФ-6. Заметила, что при увеличении нахождения на солнце эта фигня проходит. На солнышке у нас больше выделяется вит. Д3 и лучше усваивается кальций. Пошла в аптеку за Кальций Д3 Никомед!

Марина
#91
Гость

У моего ребенка тоже самое началось зимой ходили и к педиатру и к дерматологу они говорят авитаминоз и назначили пить супрастин,витамины, мазать синофлановой с разведением детским, но ничего не помогает. Приходим снова через месяц, они говорят просто мажьте пройдет. Так не проходит же зараза. Может это и не авитаминоз, а врачи не обследуют не как даже.

НЕЛЛИ

У моего ребенка такая же проблема ему 5 лет,лечимся по назначению дерматолога ,,АЕВИТ" пьем уже полтора месяца,каждый вечер перед сном мажем родевитом с локоидом 1:1,мажем в течении дня кремом ,,АЙСИДА" И ,,ЗИНАЛЬФАТ",а эффект ноль(((

Марина
#92

Передозировка витамина А -это тоже плохо.Не слишком долго принимаете его?

Анна
#93

Страдала этим в детстве, у меня на ладошках были подкожные пузырьки, они лопались и кожа "облазила", и трещины были, больно было руки сжимать, а на ногах тоже кожа шелушилась. Настигал этот недуг с каждым приходом весны, и витамины пила и мазями пользовалась, но особо не помогало. Лет в 15 мама свозила к одному профессору (к нам в город приезжал), вылечил иглоукалыванием, мне сейчас уже 30, а этой "фигни" так больше и не было, тьфу, тьфу, тьфу. Вот у сына сейчас на ступнях кожа сохнет и трескается, да только где теперь искать того профессора?..... ((((

Мария 12 лет
#94

У меня на подушечках пальцев облазиет кожа и они красные(Иногда жжёт((что это не знаю нахожусь на море к врачу не могу сходить...

Анна
#96

Лучше всего трещинки и сухость видестим заживляет, но его надо как лечебную мазь 2 раза в день использовать и мазать минимум 7 дней.

Мария
#97

Моя мама вечно что-то чистит/убирает/протирает, вследствие этого трещины на коже, сушились руки, видны были очертания скелета ее рук. По рекомендации косметолога купила маме регенерирующий Крем Риза Софт уход (В СПб купила в магазине Домовой).
Мама довольна, уже скупила всю линию продуктов Риза. теперь советую подругам и молодым мамам, чтобы заботились о руках.
Берегите себя и свое здоровье!

Татьяна
#98

Всем Здравствуйте! У дочки данная проблема с 4. как наступает ноябрь, начинают облазить подушечка пальцев, ладошки.Ей уже 12 и все та же проблема. Вот как мы лечим (авитаминоз) витамин ***** и витамин А можно отдельно, можно полный комплекс. Ранки мажем ВЕТОРОНОМ. Всегда помогает. Как правило у детей нехватка витамина А и ***** + нагрузки в школе, вот это и вылазиет. Но в любом случае обратитесь к дермотологу т.к. причин этому может быть множество!!!

Валерий
#99
Елена

Так это герпес. Раньше тоже терялась в догадках. Попробуйте ацикловиром мазать когда пузырьки появляются.

*****

Рустем
#100
Гость

Люди это быстро лечится за день если принимать - Имудон и облучать пальцы Кварцевателем Солнышко (на irecommend почитайте ) ! и еще принимать хорошо бы Русский Бальзам ( равных частях мед+ растит масло + сливочное масло) растопить перемешать и в холодильник!!!и принимать по ложке три р в день удачи!!!!

Это проделки золотистого стафилококка из-за ослабшего иммунитета. Имудон помогает, если пройти полный курс. Параллельно мазать Элоком.

Юля_юля
#101

Советую вам почитать эту статью http://palcyruknog.ru/simptomy/oblazit-kozha-na-palcah-ruk-u-rebenka-prichiny.html там еще видио есть доктора Камаровского про это. Пишут что может быть паразиты, обморожение и еще много проблем. Но главное обрезать ногти, не важно чешется ребенок или нет. в общем почитайте, на многие вопросы найдете ответ и поймете что делать нужно.

Гость
#102
Гость

Девочки, у экземы по другому все. Там кожа шершавая, как наждак. А тут облезает, как после загара. Появляется пузырек, он зудит и чешется, потом кожа слезает, как полиэтиленовый пакет.
И таких дырочек-пузырьков на ладошке десятки.

это контактный дерматит

Наталия
#103

Прочитала ваши письма.Никто из вас даже не подозревает, что это банальные глисты.Скорее всего в печени.Вывести очень сложно.Затравите себя и детей.Я видела мужчину на пляже полностью псориазный.Это 100% инвазии.Лечитесь.Я делаю профилактику и себе и всей семье. У нас такого ни у кого нет.

Гость
#104

Привет у меня пупуришки вы не можете сказать почиму так?