Гость
Статьи
Грибок на стопе

Грибок на стопе

Девочки, когда была в Таиланде у меня появились на стопе маленькие подкожные волдыри, они иногда чесались и зудели. Так же в зоне мизинцев между пальцами появились покраснения и будто бы кожа стала трескаться и облазить , было неприятное ощущение словно щипало когда попадала морская вода , после на пальцах всё зажило а на стопе так и осталось. я сначала сама поставила себе диагноз экзема , но придя по приезду к дерматологу она сказала что это грибок , назначила тридерм, но мне не помогло , я сходила стустя месяц в аптеку и сама купила мазь от грибка экзодерил. Мажу уже пару недель но эти волдыри так и не проходят , а продолжают увеличиваться.. у кого было такое ? Чем лечили ? ( есть фото но не знаю как сюда загрузить) прошло уже три месяца как меня это тревожит , и два как я пытаюсь это лечить.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так надо снова к врачу. Делать соскоб, подбирать другие антимикотики, не только наружно, но и таблетками может уже надо.

Гость
#2

И не забудьте, что грибки размножаются спорами, очень живучими. Надо тщательно обрабатывать обувь и т.п., иначе будете постоянно себя заражать.

Елена
#3

Подолог мне рекомендовала использовать мизол спрей от грибка стопы как раз. Но мне он и от грибка на самим ногтях помог. Причем, на ногтях не только на ногах, но еще и на руках у меня грибок развивался.

#5
Гость

Так надо снова к врачу. Делать соскоб, подбирать другие антимикотики, не только наружно, но и таблетками может уже надо.

Да, так и сделала , сегодня связалась с дерматологом , сказала гадать не будем , отправила на соскоб на грибы и исследование на IGE общий

#6
Гость

И не забудьте, что грибки размножаются спорами, очень живучими. Надо тщательно обрабатывать обувь и т.п., иначе будете постоянно себя заражать.

Спасибо, а чем лучше обрабатывать ? А вообще эти грибы могут перебраться на другие участки кожи ? На интимные места ?

#7
Елена

Подолог мне рекомендовала использовать мизол спрей от грибка стопы как раз. Но мне он и от грибка на самим ногтях помог. Причем, на ногтях не только на ногах, но еще и на руках у меня грибок развивался.

Спасибо , посоветуюсь со своим дерматологом подойдет ли мне такой спрей

Гость
#8
Nice

Спасибо, а чем лучше обрабатывать ? А вообще эти грибы могут перебраться на другие участки кожи ? На интимные места ?

Названия не скажу, были в аптеке какие-то спреи. Также помогает специальная УФ-сушилка для обуви.
Перенести на другие участки конечно можно, так в сообщении выше грибок и попал на руки. Вообще зараза это сложновыводимая, стоит недолечить, и всё по новой.

Альбина
#9

А вы перед тем как нанести средство от грибка пятки чистите? Обязательно надо убирать огрубевшую кожу, тогда эффективность препарата повысится. Я для размягчения грубой кожи беру мазь Уродерм. В ней большая концентрация мочевины в составе.

Наташа
#10

От грибка мне помог нафтифин хорошо, брала Эпидерил Мико крем-гель, им два месяца пользовалась. Сейчас просто как профилактику такой спрей беру, с меньшим % нафтифина

Гость
#11
Альбина

А вы перед тем как нанести средство от грибка пятки чистите? Обязательно надо убирать огрубевшую кожу, тогда эффективность препарата повысится. Я для размягчения грубой кожи беру мазь Уродерм. В ней большая концентрация мочевины в составе.

Мне сказала дерматолог чтоб я не в коем случае не пыталась вскрыть пузырьки , если её чистить то можно повредить, тогда грибок разойдется ещё больше !

Гость
#12

Девочки, я автор, обновляю информацию. У меня был дизгедроз (экзема) она появилась уже и на второй ноге, я в процессе лечения . Грибок о котором я писала был вторичным, то есть сначала появилась экзема а потом уже присоединился грибок. Если у кого то была экзема напишите как лечили, и помогло ли ..

Лиса
#13

правильно пишут про нафтифин! Я так и спасла ногти от грибка, приобрела Экзонорм на основе этого нафтифина и капала на ногти пораженные, остальные остались здоровы, грибок не перешел никуда, перестал прогрессировать и срастает

Алёна
#14
Лиса

правильно пишут про нафтифин! Я так и спасла ногти от грибка, приобрела Экзонорм на основе этого нафтифина и капала на ногти пораженные, остальные остались здоровы, грибок не перешел никуда, перестал прогрессировать и срастает

О, тоже брала экзонорм. Он оказался достаточно недорогим препаратом, да и с нанесением проблем нет, так что никакого дискомфорта при применении не испытываю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Девочки, я автор, обновляю информацию. У меня был дизгедроз (экзема) она появилась уже и на второй ноге, я в процессе лечения . Грибок о котором я писала был вторичным, то есть сначала появилась экзема а потом уже присоединился грибок. Если у кого то была экзема напишите как лечили, и помогло ли ..

У меня экзема на руке, на безымянном пальце, появляется, если попадают чистящие - моющие, поэтому с перчатками не расстаюсь. У нее много причин - от нервов до аллергии и не правильного питания, ищите причину, я мазала гепариновой мазью. Грибок мизол гель победил полностью за почти полгода, ежедневно наносила, пока не отрос полностью здоровый ноготь