Гость
Статьи
хеликобактер пилори

хеликобактер пилори

Здравствуйте! У кого есть опыт лечения хеликобактер пилори? Если ничего не беспокоит, а бактерия обнаружена случайно, обязательно ли ее лечить? Не хочется принимать антибиотики, тем более, что месяц …

Татьяна
326 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Asinyra
#108
марииванна

А как вы лечились? Сами себе назначили ?

Мне откуда было знать, чем лечить и как, это мне мой врач рекомендовал такое лечение, как самое эффективное при таком диагнозе.

Наше имя
#109

Фигня это все полная ваш хеликобактер,придуманная и очень хорошо на ней деньги делаются.
Сроду про нее никто не знал и жили себе не тужили.
Лечение ужасающее и скорее хуже только делает.
Кстати у меня язва, нашли хеликобактер, пролечили, толка никакого, хеликобактера нет и в помине, язва все равно переодически обостряется, и вот этим лечением с антибиотиками они мне всю имунку посадили

diskys
#110
Наше имя

Фигня это все полная ваш хеликобактер,придуманная и очень хорошо на ней деньги делаются.
Сроду про нее никто не знал и жили себе не тужили.
Лечение ужасающее и скорее хуже только делает.
Кстати у меня язва, нашли хеликобактер, пролечили, толка никакого, хеликобактера нет и в помине, язва все равно переодически обостряется, и вот этим лечением с антибиотиками они мне всю имунку посадили

Но если язву не лечить, кому от этого будет лучше? Может вас просто неправильно лечили? Оставлять такое точно нельзя. Вот именно, чтобы не было обострения, лечение и долгая строгая диета! Я уже не первый раз слышу о хеликомбинации, что хорошо помогает.

Гость
#111

У моего 5-летнего сына обнаружили.Сейчас отправили в дневной стационар,потом уже будет курс антибиотиков.Не знаю как дальше.Получается мы все в семье с пилори.Сейчас только его вылечишь,а потом по-новой от нас же и заразиться.

Егор
#112

скоро буду начинать лечение. Через месяц отпишу результаты

лечение: Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 14 дней, а также микстура в
составе Кларитромицина и Амоксициллина в дозе, уменьшенной в 5 раз от
предусмотренной схемой лечения в суспензии гидроокисей алюминия и магния (Алмагель) по 5 мл 4 раза в день в межпищеварительный период и на ночь в течение 14 дней. Приготовление микстуры: 2800 мг Кларитромицина, предварительно измельченного до порошкообразного состояния в стерильной агатовой ступке и 5600 мг Амоксициллина, предварительно измельченного до порошкообразного состояния в стерильной фарфоровой ступке, смешивались в течение 10 минут с 340 мл Алмагеля при 20°С.

Евгения Милова
#113
Гость

У моего 5-летнего сына обнаружили.Сейчас отправили в дневной стационар,потом уже будет курс антибиотиков.Не знаю как дальше.Получается мы все в семье с пилори.Сейчас только его вылечишь,а потом по-новой от нас же и заразиться.

Нормальные адекватные врачи должны всей семье назначить лечение. У нас когда обнаружили у всей семьи, то я все покупала хеликомбинацию израильскую, одновременно лечились и дома полная стерильность. Удалось перепрыгнуть все, уже и забыли об этой неприятности.

Гость
#114

-30 лет ничего не беспокоило, пока не сходил к австрийским медикам:) так-как страховка покрывает все исследования, подумал, почему нет! глотнул зонд и через 20 мин манипуляций этим зондом в моих внутренностях распечатали предварительный результат с фотками: хронический гастрит, воспалена вн.часть желудка и т.д., что для гастрита не новость. для моего образа жизни (нерегулярное питание, в сухомятку, нервы, большие физ. нагрузки и т.д.) -не удивительно... а через 10 дней пришло письмо с исследованием внутреннего содержимого (жел.сока) + биопсия и прочее. из письма я понял, что стал обладателем этой самой " х. пилори". и ещё к письму прилагался рецепт для аптеки. особо разбираться не стал с препаратами, пошел в аптеку и купил:
1.Anaerobex 500ml -5дн. (1 - 1): 1утром, - обед, 1-вечером.
2.Amoxicilin 1000ml -5дн.(1 - 1)
3.Tavanic 500ml -5дн.(1 - - )
4. Pantoprasol 40ml. 7дн. (1 - 1)

Гость
#115

-всё это "добро" обошлось в 20,23 евро, спасибо тов. Гитлеру, за соц. реформы в сфере медицины, хоть что-то хорошего для австрийцев сделал. опять таки страховка покрыла, всё что было свыше этой суммы.
а когда погуглил в нете, то понял, что выписали мне сильные антибиотики... сходил к профессору, который выписал рецепт и попытался рассказать, что антибиотики - это не выход из ситуации и зачем мне в 30 лет травить себя... где логика. что бы при хрон.гастрите пить сильно-действующие антибиотики и добивать слизистую и где гарантия, что после очередного кафе или поцелуя я снова не окажусь в группе риска???
австр.профессор не ожидал, от нашего брата, такой наглости у него даже в голове не уложилось, как это подопытные "овцы и кролики" могут вопросы задавать на "великое" решение евро-врача. он мне и про Нобелевскую премию рассказал, которую дали за открытие "пилори" и что он профессор и что мы славяне не благодарные т.к. нас они спасают, а мы в отличие от местных амёб сопротивляемся .... и т.д.
короче говоря хотел полицию вызывать... и всё из-за того, что я посмел поинтересоваться, чем он мотивировал своё решение... вот ВАМ господа и Европа, кто против системы - того в полицию!

Для тех, кто свято верит, что Европа нам поможет, я выше, расписал недельную схему приёма, если кому поможет просьба отписаться:)
а я пока планирую соблюдать диету с понижением кислотности т.к. пилори её повышает.

Гость
#116

Много читал в последние пару дней и хочу внести свои пару копеек.

Живу в Израиле уже 18 лет, родился в Украине. Пару месяцев после окончания армии, пропал апетит, очень похудел, было чувство застоя в желудке после еды, чувство что еда стоит в желудке и он не работает, иногда боли в районе верхнего желудка, ком в горле, чувство удушья.

Пошел к нашему семейному врачу, он послал меня на проверку Хеликобактера через дыхательный тест. Результат оказался 25.8, что без сомнения означало у меня нахождения этой бактерии.

Получил курс лечения из 3 таблеток. Одна кислотно понижающийся "Омепродекс" + два антибиотика (не помню их названия).
После 3 дней лечения начались сильные побочные симптомы и я не смог завершить полный курс лечения.

Семейным врачем был направлен к гастроентерологу на обследования.
Очередь в Израиле к врачам специалистам занимает несколько месяцев.
Мне стало очень плохо, я перестал совсем есть. Пришлось идти напролом в кабинет гастроентеролога не дожидаясь своей очереди через полтора месяца.

Виталий
#117

Гастроентеролог назначил мне продолжать пить кислотно понижающие и пробиотик для восстановления микрофлоры желудка после антибиотиков.
Через месяц сделал мне анализ гастроскопии и колоноскопии.
По результатам был обнаружен хронический гастрит легкой формы. Но! По результатам биопсии желудка хеликобактера обнаружено не было! Я снова пошел и сдал дыхательный тест на хеликобактера, предварительно прекратив за две недели до теста принятие кислотно понижающих лекарств. Тест оказался тоже отрицательным! То есть это означало что тех трех дней приема антибиотиков было достаточно для его истребления. Но симптомы не прошли сразу, и даже после сдачи всех анализов понадобилось еще месяца 2 - 3 для практически полного восстановления желудка.
После исчезновения всех симптомов я мог нормально есть все и даже пить умерено употреблять алкогольные напитки (Пиво, вино). Записался в спорт зал, и поправился на 12 кг. Стал накачанным.

Спустя 5 лет после той истории, мы с женой решили съездить к родственникам на Украину на срок в 3 месяца. Спустя месяц прибивания на Украине у меня снова вернулись все те симптомы которые были 5 лет назад. Мы были в Луганске, а это дополнительный стресс из за всех событий которые там начали происходить в последнее время. Начал пить Омез кислотно понижающие как профилактика (делал так иногда в Израиле, Омепрадексом, когда немного начинал беспокоить желудок, через недельку все проходило). К сожалению на то время в Луганске не нашел клинику которая делает дыхательные тест на выявления хеликобактера. Через 2 недели после появления симптомов переехали к родственникам в Киев, так как в Луганске уже начались масштабные военные действия. Побыли в Киеве пару недель, до момента когда мне стало невыносимо плохо, что я опять ничего не мог есть. В тот же день я купил билеты на самолет и мы улетели в Израиль.

Виталий
#118

И опять по кругу, пошел к семейному врачу, выписала мне кислотно понижающие, начал пить, немного полегчало, начал есть овсянку.
Был у гастроентеролога, назначил гастроскопию. Дыхательные тест на хеликобактер пройти сейчас не могу так как пью кислотно понижающие.

Почитал израильские порталы гастро-медецины, и понял что хеликобактер вызывает диспепсию. Диспепсия лечиться истреблением этой бактерии и кислотно понижающими препаратами + правильной диетой.

Есть трое знакомых которые страдали подобными симптомами, у всех нашли эту бактерию, все 3 вылечились и не знают больше проблем.

Не знаю, что поспобствовало новому обострению у меня этой болезни, может быть стресс, может быть повторное заражение хеликобактером.

Жду проверки гастроскопии для проверки желудка и проверки на хеликобактер, Пью месяц курс лечения Нехиум назначенный гастроинтерологом.

Вот такая вот история. Так что будем лечиться и выздоравливать!
Хеликобактер лечиться, и это факт!

#119

Исследователями доказано, что Helicobacter pylori в процессе своей жизнедеятельности выделяет ряд патогенных ферментов и токсинов, которые могут быть задействованы в канцерогенезе. При инфицировании H. pylori обычно возникают диспептические расстройства. Для обнаружения бактерии используются цитологический и гистологический методы диагностики. Лечение хеликобактерного гастрита заключается в применении нескольких групп препаратов: амоксициллина, метронидазола и фуразолидона. Базисным препаратом является де-нол (соль лимонной кислоты с висмутом).
Сухарев Герман Леопольдович. Гастроэнтеролог сети клиник НИАРМЕДИК

Светик
#120

У меня тоже анализ показал хилори((( будут назначать лечение. Я вот тут смотрю и думаю, может точно купить израильскую схему лечения хеликомбинацию, все-таки у них лучше препараты, чем наши.

Владислав
#121
Добрый-гость

Исследователями доказано, что Helicobacter pylori в процессе своей жизнедеятельности выделяет ряд патогенных ферментов и токсинов, которые могут быть задействованы в канцерогенезе. При инфицировании H. pylori обычно возникают диспептические расстройства. Для обнаружения бактерии используются цитологический и гистологический методы диагностики. Лечение хеликобактерного гастрита заключается в применении нескольких групп препаратов: амоксициллина, метронидазола и фуразолидона. Базисным препаратом является де-нол (соль лимонной кислоты с висмутом).
Сухарев Герман Леопольдович. Гастроэнтеролог сети клиник НИАРМЕДИК

Уважаемый Сухарев Герман Леопольдович. Гастроэнтеролог сети клиник НИАРМЕДИК, вы нам лекции не читайте, НАМ ПОФИГ КАКИЕ МЕОТОДЫ ДИАГНОСТИКИ И КАКИМИ ТАБЛЕТКАМИ ЛЕЧИТЬСЯ
ВЫ ЛУЧШЕ НАУЧИТЕСЬ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА, А ТО К ВАМ (К ВРАЧАМ) ПРИХОДИШЬ, ВЫ ЧИТАЕТЕ ЛЕКЦИИ ПРО ХЕЛИКОБАКТЕР, ДИЕТУ И СПОКОЙНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, БЕРЕТЕ ЗА ПРИЕМ ОТ 1000 РУБ ДО 2000 РУБ, А КТО И ПОБОЛЕ, А ИЗБАВИТЬ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА НЕ МОЖЕТЕ.

а О ВРЕДЕ ХЕЛИКОБАКТЕРА И КАКИЕ ПОРАЖЕНИЯ ОН МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ И Я МОГУ РАССКАЗАТЬ.

Гость
#122

Я думаю, такие высказывания можно врачу в кабинете сказать. У меня нет уверенности, что сидит и пишет врач))) Нормальные врачи в больнице дают рекомендации по лечению. Мне вот сейчас тоже порекомендовали хеликомбинацию от ираильского производителя элишех, буду покупать для лечения хеликобатера хилори.

Марина
#123
Гость

Марина !Ну и как пролечились этим методом? У самой два года эта гадость живет. Кстати никаких проблем с ЖКТ. Просто жгло в боку, поверхностный гастрит и пилори 1/60 титр, пролечилась без антибиотиков , спустился на 1/20. Теперь лечусь с антибиотиками. Через два месяца посмотрю результат. Но теперь точно знаю, что ослабленный иммунитет, стрессы и дисбактериоз способствуют заражению.

я пролечилась по патенту 2347566,до этого 3 курса антибиотиков в лошадиных дозах и ничего не помогло, желаю вам удачи. уверенна и вам должно помочь,пишите если кому то не ясно marin4ik-1975@mail.ru

Гость
#124

Я пролежала три недели в больнице с язвой, когда ее только обнаружили, там меня усиленно лечили и от хеликобактера и таблетки и капельницы и уколы, все вместе.. У меня платная частная медицинская страховка, уж поверьте больница на высшем уровне, дело было три года назад. Перед выходом сделали повторную гсатро, взяли анализы, вроде нормально и язва зарубцовывалась. анализы показали хеликобактера нет.
И что вы думаете, проходит месяцев 8, у меня опять начинает ныть желудок, иду к врачу, у меня опять открылась язва, никакого хеликобактера нет и в помине.. потом еще пару раз открывалась. последний раз делала гастросокпию полтора месяца назад, я ее вообще делаю раз в полгода теперь и сдаю все анализы, на хеликобактер, биопсию..
Фигня это все ваша бактерия и не в ней дело, я уже на нее забила давно, лечу язву, а вот что провоцирует ее обострение для меня тоже остается загадкой, но уже не хеликобактер, нет его у меня.. вот пью париет или нексум курсом
И самое интересное, что ну кучу врачей со мной согласны, что хеликобактер величайшее разводилово всех времен и народов, ну так втихую об этом говорят.. ну как же и сейчас все очень модно спихнуть на хелико, типа всей семьей нужно лечить

Valter
#125
zar

Кто-нить писал МАГЕ? Что там за тайна такая? Коммерческое предложение?

Да извращенец он. Под раными именами на разных форумах. Недоделанный его имя

Аня
#126

Очень долго мучилась с этой жуткой бактерией, антибиотики не помогли, стала принимать сухую пижму с полынью, и о чудо!!! начались улучшения)

Владислав
#127
Гость

Я пролежала три недели в больнице с язвой, когда ее только обнаружили, там меня усиленно лечили и от хеликобактера и таблетки и капельницы и уколы, все вместе.. У меня платная частная медицинская страховка, уж поверьте больница на высшем уровне, дело было три года назад. Перед выходом сделали повторную гсатро, взяли анализы, вроде нормально и язва зарубцовывалась. анализы показали хеликобактера нет.
И что вы думаете, проходит месяцев 8, у меня опять начинает ныть желудок, иду к врачу, у меня опять открылась язва, никакого хеликобактера нет и в помине.. потом еще пару раз открывалась. последний раз делала гастросокпию полтора месяца назад, я ее вообще делаю раз в полгода теперь и сдаю все анализы, на хеликобактер, биопсию..
Фигня это все ваша бактерия и не в ней дело, я уже на нее забила давно, лечу язву, а вот что провоцирует ее обострение для меня тоже остается загадкой, но уже не хеликобактер, нет его у меня.. вот пью париет или нексум курсом
И самое интересное, что ну кучу врачей со мной согласны, что хеликобактер величайшее разводилово всех времен и народов, ну так втихую об этом говорят.. ну как же и сейчас все очень модно спихнуть на хелико, типа всей семьей нужно лечить

уважаемая, (не знаю вашего имени) вот как раз провоцирует язву хеликобактер. Вы можете годами лечить язву и гастрит, но если у вас есть хеликобактер, то хеликобактер будет постоянно всё провоцировать.
Врачи, которые утверждают что хеликобактер это величайшее разводилово тем самым показывают свою некомпитентность.
Врачам нужно не утверждать что это разводилово а трубить во все инстанции об опасности данной бактерии, для того что бы обратить внимание микробиологов , вирусологов, которые бы в свою очередь изобрели медикаменты для удачной эрадикации хеликобактера.

Владислав
#128

добавляю к предыдущему.
опасна эта инфекция еще тем что хеликобактер передаётся внутри семьи всем членам. А если у вас есть маленькие дети то вы можете заразить ребенка хеликобактером, обрекая его на мучения.
Можете считать меня ненормальным но это действительно так

Юлия
#129

Марина.
ъА кого же и где можно пролечиться по этому патенту?

АННА
#132

[quote="Егор" message_id="47254580"]скоро буду начинать лечение. Через месяц отпишу результатылечение: Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 14 дней, а также микстура в составе Кларитромицина и Амоксициллина в дозе, уменьшенной в 5 раз от предусмотренной схемой лечения в суспензии гидроокисей алюминия и магния (Алмагель) по 5 мл 4 раза в день в межпищеварительный период и на ночь в течение 14 дней. Приготовление микстуры: 2800 мг Кларитромицина, предварительно измельченного до порошкообразного состояния в стерильной агатовой ступке и 5600 мг Амоксициллина, предварительно измельченного до порошкообразного состояния в стерильной фарфоровой ступке, смешивались в течение 10 минут с 340 мл Алмагеля при 20°С. Егор вы обещали написать результаты лечения по вашей схеме. Напишите, мне интересно ...

Лена
#132

У меня почти три месяца боли в желудке, диспепсия. Каких только лекарств не перепила, и дорогих и дешевых,сейчас пью Лосек,тримедат и мотилиум от тошноты.По гастроскопии хронический бульбит и поверхностный гастрит. Врач говорит таких болей быть не должно. До этого сдавала анализ кала на хелик в гемотесте-отрицательно. На днях пошла к другому гастроэнтерологу и сдала кровь на эту инфекцию-повышен. Назначили стандартно 2 антибиотика и ультоп. Вот скоро начну пить, надеюсь причины моих постоянных болей-это хеликобактер.

Татьяна
#133

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. У моего мужа язва желудка. Похудел так, что страшно смотреть. Силы оставляют его с каждым днем. Если есть возможность помочь, подскажите. Заранее благодарна.

Алла
#134

[quote="Наше имя" message_id="47232603"]Фигня это все полная ваш хеликобактер,придуманная и очень хорошо на ней деньги делаются.Сроду про нее никто не знал и жили себе не тужили.Лечение ужасающее и скорее хуже только делает.Кстати у меня язва, нашли хеликобактер, пролечили, толка никакого, хеликобактера нет и в помине, язва все равно переодически обостряется, и вот этим лечением с антибиотиками они мне всю имунку посадили[/quot
Извените ,что я вмешиваюсь,но я уже с этой гадостью мучаюсь где-то лет 6 ,то вылечус ь,то опять этот хели появляется мне доктор сказал пока вы пьете антибиотики он где-то к стеночке затаится ,только вы заканчиваете пить антибиотики он опять начинает прогресироваь.У меня в сентябре выявили опять хелли 1.6 сейчас я сдала кровь на хелли у меня 0.92 чуть больше нормы,но я продолжаю лечиться .Пью я цитросепт результат вы сами видите.Попробуйте.Удачи.

Леля
#135
Мазай

Милые дамы!!!Очень сожалею что данный микроб отравляет Вашу прекрасную жизнь. Что касается микроба - хеликобактер пилори далее (HP), микроб нехороший, судя потому что он выживает в соляной кислоте в желудке, и со временем (неопределённым) он может превратиться в настоящего монстра - перейти в активную фазу, провоцируя воспаления слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки, гастрита, затем эрозивного гастрита желудка и двенадцатиперстной кишки, далее появления язв на данных органах. В последнее время HP обнаруживают в ротовой полости. Появляются воспаления, жжение во рту не нёбе, языке, дёснах, ощущуние будто после обжога, очень неприятно. Я вас не пугаю поймите меня правильно. Хотя медики напрочь отрицают наличие данного микроба в ротовой полости, объясняя тем, что он погибает на воздухе, а во рту много воздуха. При переходе в ротовую полость микроб легко передаётся окружающим вас близким, родственникам и т.д., по посуде, при поцелуях и другим предметам домашнего обихода. Можно подхватить в вагоне поезда (дверные ручки, плохо вымытые стаканы и т.д.), И через некоторое время очень большое количество людей окружающих вас становятся инфицированы данной инфекцией, а те в свою очередь инфицируют других, окружающих их людей. Я не понимаю почему медицина ещё не признала данную инфекцию очень опасной и не предпринимаются серьёзных действий на уровне государства. Проще конечно гастроэнтерологам говорить что ничего страшного нет. Мне врач сказала что данный микроб вообще является простейшим. Хотя победить эту простейшую с первого,со второго, с третьего, с четвёртого раза очень трудно. Ну а кто с первого раза убил микроба в себе это счастливчики.

Согласна с Вами на все 100%, у меня несколько лет уже периодически краснеет, жжет язык (глоссит), сделала ФГДС - Хелицобацтер пылори +++

Владислав
#136

[quote="Леля" message_id="49492047"]Согласна с Вами на все 100%, у меня несколько лет уже периодически краснеет, жжет язык (глоссит), сделала ФГДС - Хелицобацтер пылори +++

Дорогая Леля.
+++ показатель большой.

strange62@mail.ru вот мой электронный адрес предлагаю обсуждение

Гость
#137

[quote="Владислав" message_id="48132071"]уважаемая, (не знаю вашего имени) вот как раз провоцирует язву хеликобактер. Вы можете годами лечить язву и гастрит, но если у вас есть хеликобактер, то хеликобактер будет постоянно всё провоцировать. Врачи, которые утверждают что хеликобактер это величайшее разводилово тем самым показывают свою некомпитентность. Врачам нужно не утверждать что это разводилово а трубить во все инстанции об опасности данной бактерии, для того что бы обратить внимание микробиологов , вирусологов, которые бы в свою очередь изобрели медикаменты для удачной эрадикации хеликобактера.[/
Вам ясно сказано, хеликобактера нет по все анализам несколько лет, язва на месте

Гость
#138
Владислав

Согласна с Вами на все 100%, у меня несколько лет уже периодически краснеет, жжет язык (глоссит), сделала ФГДС - Хелицобацтер пылори +++Дорогая Леля.+++ показатель большой. strange62@mail.ru вот мой электронный адрес предлагаю обсуждение

Еще один разводильщик что ли?

Гость
#139

Девочки , привет ! У меня обнаружили хеликобактер !!! Может ли он вызывать прыщи ??? Врачи разное говорят ! Один профессор наук гастроэнтеролог ним сказала мне вообще : не надо лечить хеликобактер , тк их много видов !!! Это так ?

Владислав
#140

[quote="Гость" message_id="50027858"]Девочки , привет ! У меня обнаружили хеликобактер !!! Может ли он вызывать прыщи ??? Врачи разное говорят ! Один профессор наук гастроэнтеролог ним сказала мне вообще : не надо лечить хеликобактер , тк их много видов !!! Это так ?[/quo

При хеликобактере появляются угревая сыпь. Скорее всего из за повышенной кислотности. Хеликобактер опасный микроб. Провоцирует гастрит, эрозии, язвы в желудке и двенадцатиперстной кишке и в кишечнике. Что это может в последствии привести к раку.
Вашему профессору конечно же не надо лечить, ведь у него его наверное нет. Он себя имел ввиду.

Ну а лечить вам или нет, решайте сами.
Своё состояние вы можете сами понять, бледность, частая отрыжка воздухом, частые изжоги, постоянная слабость. боли в правом и левых боках, жуткие запоры - признаки наличия у вас воспалительных процессов слизистой желудка и ДПК
а как профессорами становятся, я знаю. Мне рассказывал мой знакомый профессор - защита - скачивается с интернета какая либо работа, переделывается под себя, после защиты комиссия приглашается в кафе, естественно за счет молодого профессора. Так рождаются профессора.А мы потом верим - ведь это "ПРОФЕССЕР" сказал.

Natalja
#141

Лечила эту бактерию несколько раз.Первый раз прошла два курса антибиотиков c интерв.в месяц. Бактерия как была так и осталась.Один умный врач сказал, что нельзя больше травить организм антибиотиками попробуйте препарат Де-нол, это субцитрат висмута к которому у бактерии не вызывается устойчивость , практически уже ко всем видам антибиотиков, у хеликобактера развилась устойчивость и невосприимчивость,поэтому его уже практически невозможно вылечить антибиотиками.Предыдущие комментарии как раз об этом. Де-нол ( дорогой препарат, но есть аналоги)ю.Пишут ,что терапия Де-нолом дает очень маленький процент излечения,но я вылечилась.И когда меня второй раз заразили хеликобактером при эндоскопии,тоже вылечилась Де-нолом.Смотрите , прове-ряйте,где делаете эндоскопию,(кобру)выясняйте,где и как стерилизуют шланги и эндоскопы.Д.б. специальные камеры для стерилизации эндоскопов. Во многих местах еще по старинке просто промывают шланг под водой.Сама видела.Так меня и заразили. На момент эндоскопии хеликобактера не было,а через месяц после уже был.Сама заразиться не могла нигде у посторонних не ела, живу одна. То есть не от кого было.По поводу приема Де-нола. Я принимала 2 таб. утром за 40 мин.до еды и 2 таб.на ночь через 3 часа после еды, то есть на пустой желудок -21 день и полчаса лежала поворачиваясь со спины через 10 мин. на бок,потом через 10 мин на живот,еще чере10 мин на другой бок.Объясняю почему.Де-нол действует только непосредственно в желудке и не всасывается в кровь, как антибиотики. Поэтому лежала и поворачивалась,чтобы лекарство распределилось внутри по всему желудку. Если просто выпить и пойти то таблетка упадет вниз желудка и будет действовать только там. А бактерия живет чаще в верхних отделах желудка.Продолжение ниже

Natalja
#142

По поводу анализов. Анализ крови можно делать только в первый раз ,если ты никогда не болел хеликобак-тером.Потому что даже если ты вылечился,в крови все равно остаются антитела в течение 2 лет после излечения. Врачи почему то не все об этом знают .Единственный точный метод, это дыхательный тест,который с апельсиновым соком и на компьютере. Его можно делать через месяц после приема таблеток. Это 100% точный результат. Еще сейчас появился в продаже тест на хеликобактер по калу. Не знаю насколько он точен. Пишут 95%. Лечить хеликобактер надо обязательно, если не хотите язву,атрофию слизистой и прочие неприятности. Врачи почему то не считают хеликобактер болезнью и машут рукой,хотите лечите, хотите нет. Вот я тоже так думала , за год кроме проблем с желудком нажила себе атрофию слизистой оболочки желудка, всю слизистую сожрал гад хеликобактер. Ничего не могла кушать.Пишу так подробно потому что столько намучилась,изучила этот вопрос вдоль и поперек. Если кому-то поможет. Буду рада.

Гость
#143

можно сделать хелик-тест дыхательный, он более эффективен. при лечении рекомендуют диету, НОЛЬПАЗА 20мл ( 2 раза в 8ч. и 20ч.) - 4 недели, кларбакт 0,5 (2 раза в день) - 10 дней; амоксициллин 1,0 ( 2 раза в день) - 10 дней

Гость
#144

Как лечить когда показатель хилоактерии 120.5

карен
#145

У меня хеликобактери пилори выше 120-и .подскажите пожалуйста как лечить.можно ли лечить?

Гость
#147
Татьяна

Что означает повторный анализ? У меня обнаружили при прохождении ФГДС. Повторно на эту процедуру я, пожалуй, не решусь. Если я пройду курс лечения, то как можно узнать результат без ФГДС?

Мне сказали в конце лечения кал на анализ слать

Вит
#148

КАК я полностью вылечил хеликобактер и при этом получил ПОЛЬЗУ для организма!!!
В мед центре после эндоскопии с биопсией у меня обнаружили : хеликобактер +, ГЭРБ с эрозиями,

гастролгию с артрофией, полип пищевода и хронический дуоденит(не обследовался болея 5 лет) .

Гастроэнтеролог прописал лечение с эрадикации хеликобактер, которое включало приём следующих

препаратов: эзокар, фромилид, оспамокс и энтерол -10 дней...после эзокар + моторикум - 1 месяц. Так

как я не совсем идиот , чтобы принимать сильнодействующие на весь организм 2 антибиотика (к

прописаному лечению я считаю необходимо ещё было добавить линекс и карсил ), я решил лечиться, тем

что заложено в нашей природе.Описываю кратко (будут вопросы задавайте). Начал пить ПРОПОЛИС (50гр

настоенный на 75% спирте(0.5л). 1 Столовую ложку разбавлял на пол стакана СЕРЕБРЯНОЙ ВОДЫ с

концетрацией 1000 мкг (1мг) на 1 литр за час до еды+пил след. травы (в равных пропорциях):

Зверобой, Ромашка, Тысячалистник и Чистотел. 2 ст. ложки на 0.5 л кипятка укутав на ночь. Пил за

пол часа до еды (правда читотела добавлял меньше). С одновременным приёмом БИФУНГИНА и эзокара

(можно омепрозол) ВСЁ ЭТО 20 ДНЕЙ. За месяц до этого приёма пил противоязвенный сбор (12трав),

купленый на рынке у травниц, но полный эффект от него наступает через 4-6 месяцев, поэтому в нём

особой необходимости нет, хотя лишним не будет. Далее переждав 1.5 недели сдал дыхательный

немецкий тест с результатом минус 1.8 % (как - то так), при этом оздоровил свой организм получив

витамины, минералы и ми-макрокроэлементы)). Во время лечения был побочный эффект, который

заключался в перенасыщении энергией (думаю от бифунгина) поэтому спал не более 4 ч. в сутки. Сейчас

занимаюсь уничтожение полипа...

Гость
#149

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может ли Хеликобактер провоцировать кашель?

Владимир
#150
Гость

Мне сказали в конце лечения кал на анализ слать

дыхательный тест, сейчас делают. Кровь из вены, но через 6 месяцев после лечения По калу тест часто бывает не верный.

Владимир
#151
Гость

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА может ли Хеликобактер провоцировать кашель?

КАШЕЛЬ - СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ. ХЕЛИКОБАКТЕР ПРОВОЦИРУЕТ ГАСТРИТ, ЯЗВУ И ОНКОЛОГИЮ (ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ).

Гость
#152

ТАК ВЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА ИЛИ НЕТ, ЧТО ТО НЕ
ПОНЯТНО?
(результатом минус 1.8 % ) - ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА?
ЕСЛИ ТАК, ТО ХЕЛИКОБАКТЕР У ВАС ОСТАЛСЯ, ТОЛЬКО УМЕНЬШИЛОСЬ СТЕПЕНЬ ОБСЫПАНИЯ. ЕСТЬ ОПАСЕНИЯ ЧТО ЦИФРЫ ВАШИ МОГУТ ВНОВЬ ПОДСКОЧИТЬ.

Гость
#153

Вот и у меня обнаружили эту бяку.Антитела больше 40.Началось всё с кома в горле,причём было у меня уже давно,но не особо напрягало.Терапевт говорила.что щитовидка. Год назад щитовидку удалили.ком остался.В 2014 весной и осенью было непонятное состояние примерно 1,5-2недели.Задыхалась и никакие препараты не помогали.Потом само проходило.потом пару раз была изжога,ну и ком появился,как будто кусок в пищеводе застрял.в общем,впервые в жизни обратилась к гастрику.Проглотила кишку.диагноз-хр.гастрит,дуодэнит.гэрб,недостаточность кардии и хеликобактер.в общем,выписал флемоксин солютаб,клацин-вместе по 1-2раза в день..утром,зульбекс 30 дней,на ночь урсосан-60 дней.После а/б пить де-нол 2р в день 30 дней.И проверить обязательно ребёнка и мужа....Детю кал на ПЦР сдала ,жду ответ.А сама-в муках,пить или не пить а/б.Может,на меня и не подействуют,за жизнь их было море всяких выпито,организм привык уже((
Рою интернет,информации не очень много по другим методам лечения...Только а/б.(((

Гость
#154

я-Светлана

Светлана
#155
Гость

Вот и у меня обнаружили эту бяку.Антитела больше 40.Началось всё с кома в горле,причём было у меня уже давно,но не особо напрягало.Терапевт говорила.что щитовидка. Год назад щитовидку удалили.ком остался.В 2014 весной и осенью было непонятное состояние примерно 1,5-2недели.Задыхалась и никакие препараты не помогали.Потом само проходило.потом пару раз была изжога,ну и ком появился,как будто кусок в пищеводе застрял.в общем,впервые в жизни обратилась к гастрику.Проглотила кишку.диагноз-хр.гастрит,дуодэнит.гэрб,недостаточность кардии и хеликобактер.в общем,выписал флемоксин солютаб,клацин-вместе по 1-2раза в день..утром,зульбекс 30 дней,на ночь урсосан-60 дней.После а/б пить де-нол 2р в день 30 дней.И проверить обязательно ребёнка и мужа....Детю кал на ПЦР сдала ,жду ответ.А сама-в муках,пить или не пить а/б.Может,на меня и не подействуют,за жизнь их было море всяких выпито,организм привык уже((Рою интернет,информации не очень много по другим методам лечения...Только а/б.(((

Сама с собой общаюсь.Но вдруг,кому пригодится.Ребёнкин анализ пришёл отрицательным,чему я очень рада.А сама начала всё же принимать антибиотики ,сегодня первый день.Впереди 2 недели а/б и потом 2 месяца-де-нол.О результатах лечения постараюсь написать.После лечения ПЦР анализ кала ,гастрик сказал,это самое информативное (помогло или нет),в Питере у нас 190 руб.стоит.Дыхательный тест дороже в разы и не очень достоверно,по его мнению.

Николай
#156
Светлана

Сама с собой общаюсь.Но вдруг,кому пригодится.Ребёнкин анализ пришёл отрицательным,чему я очень рада.А сама начала всё же принимать антибиотики ,сегодня первый день.Впереди 2 недели а/б и потом 2 месяца-де-нол.О результатах лечения постараюсь написать.После лечения ПЦР анализ кала ,гастрик сказал,это самое информативное (помогло или нет),в Питере у нас 190 руб.стоит.Дыхательный тест дороже в разы и не очень достоверно,по его мнению.

Светлана

Сама с собой общаюсь.Но вдруг,кому пригодится.Ребёнкин анализ пришёл отрицательным,чему я очень рада.А сама начала всё же принимать антибиотики ,сегодня первый день.Впереди 2 недели а/б и потом 2 месяца-де-нол.О результатах лечения постараюсь написать.После лечения ПЦР анализ кала ,гастрик сказал,это самое информативное (помогло или нет),в Питере у нас 190 руб.стоит.Дыхательный тест дороже в разы и не очень достоверно,по его мнению.

.диагноз-"хр.гастрит,дуодэнит.гэрб,недостаточность кардии" все эти болезни спровоцированы хеликобактером. Многие пишут что хеликобактер не надо лечить. Вот вам результат, если не лечить - язвы и онкология.
Написал для тех умников, которые советуют не лечить хеликобактер.
Дорогая Светлана, контролируйте здоровье ребенка, сделайте еще анализ на хеликобактер. Гастрик ошибается, по калу очень часто анализ не точный. анализ по калу показывает ложноотрицательный результат. Самый точный - кровь из вены. Если есть желание пообщаться, напишите свой электронный адрес..

galina
#157
ЛЕРА

я из литвы у меня нашли бактерию в Желудке.паделитесь пажалуйста как вылечиться полнастью очен наДеюс заранее спасиба мой емел.levicka@gmail.com

Вит
#158
Гость

ТАК ВЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ ОТ ХЕЛИКОБАКТЕРА ИЛИ НЕТ, ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО?(результатом минус 1.8 % ) - ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА?ЕСЛИ ТАК, ТО ХЕЛИКОБАКТЕР У ВАС ОСТАЛСЯ, ТОЛЬКО УМЕНЬШИЛОСЬ СТЕПЕНЬ ОБСЫПАНИЯ. ЕСТЬ ОПАСЕНИЯ ЧТО ЦИФРЫ ВАШИ МОГУТ ВНОВЬ ПОДСКОЧИТЬ.

Там где я сдавал тест мне сказали, что она полностью у меня отсутствует. Этим результатом врач почему то была удивлена.

Татьяна
#159

Всем, кого касается 28 марта в офисе LACTIS г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская, дом 2/34, стр. 1, офис 5078 (495) 724-16-59
будут проведены тестирования на Helicobacter pylori, а также компьютерная диагностика общего состояния здоровья
Ближайшие станции метро:
Цветной бульвар, Трубная, Сухаревская.
http://www.lactis5.ru/
8 (495) 518-71-89
8 (926) 910-91-44
8 (800) 775-45-49
(звонок из городов РФ бесплатный)