Гость
Статьи
Ребенок не растет

Ребенок не растет

Моему ребенку 9 лет, и у нее задержка роста, все выросли,а мы не растем( ездили к врачу, но он сказал, что все пройдет. Но ничего не меняется. Я в панике, подскажите что делаеть?

21 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Подождите лета... Обычно в это время происходят скачки роста... Не удивлюсь, если ваша дочка в сентябре окажется одной из самых высоких девочек в классе.

Гость
#2

а рост-то какой?

Гость
#3

может быть к эндокринологу нужно сходить?

Язва
#4

Девочка?Дюймовочка)))

Та
#5
Гость

может быть к эндокринологу нужно сходить?

Да да, поддерживаю

Автор, вам стоит сходить с ней к эндокринологу, сдать анализы на гормоны, может не хватать гормона роста.

Гость
#6

"Мы не растем" - автор и вы вместе с ней? :))

Гость
#7

Если вас это тревожит, идите к эндокринологу и требуйте направление на ан анализ крови на гормоны. Возможно, в вашей поликлинике их не делают, сдайте кровь в платных лабораториях, лучше в специальном центре. Трясите врачей, не отставайте то них. Пусть пошлют вас туда, где специалисты в этом разбираются. Сходите на прием к заведующей или главврачу вашей поликлиники. На их уровне они должны знать, где принимают нужные вам специалисты.

Гость
#8

А я класса до второго-третьего была одной из самых высоких в классе,если не самая высокая,а потом месячные начались (у меня рано пришли и лет в 11 точно) и я резко перестала расти,а все мои одноклассницы наоборот в рост пошли и быстренько меня перегнали,в результате я к окончанию школы оказалась чуть ли не самой маленькой в классе и рост так и остался 159 см.

Swetlanka
#9

У детей так и бывает. Смотрю фотки в детском саду и в школе - то один на голову выше, то самый маленький был. а стал всех выше. Всё зависит от того, какого роста родители.

Гость
#10
Гость

Если вас это тревожит, идите к эндокринологу и требуйте направление на ан анализ крови на гормоны. Возможно, в вашей поликлинике их не делают, сдайте кровь в платных лабораториях, лучше в специальном центре. Трясите врачей, не отставайте то них. Пусть пошлют вас туда, где специалисты в этом разбираются. Сходите на прием к заведующей или главврачу вашей поликлиники. На их уровне они должны знать, где принимают нужные вам специалисты.

только не делайте глупостей и не кормите ребенка всякими гормонами и добавками, это потом очень на здоровье сказатся может.

поле
#11

рост то напишите, может все не так плохо и вы просто себя накручиваете

Пушкин
#12

Я в класе была предпоследня , в 14 как рванула. Тепер выше всех)))Сын мой также за одно лето, где то 15 лет 12 см прибавил сразу, шас 184см.Дочке моей 10 (134см)самая последняя в класе, но я не переживаю совсем.Автор какого вы роста с мужем?

Пушкин
#13

А забыла, не давайте никакие гормональные добавки-разнесет(((((((Лет в 15 посмотрите

а я стою и жду когда...
#14

купите домой ящик растишки)))))

а если серьезно

я в 8 классе была самая мелкая( но к 10 подросла и догнала девочек кто среднего роста был, слава богу! и перегнала ту девку которая мне говорила что я самая мелкая, на физре:) сейчас мне 23, так до сих пор росла до последнего, сейчас стабильный средний рост 164 см.

#15

Да делали анализ, они повыписывали таблеток, а толку то

Вероника
#16

У подруги сын, 15 лет. До сих пор выглядит, как ребенок 9 лет. Все тот же детский голос,тот же рост, вообщем остановился в развитии. Вот, когда волноваться надо! А Ваш еще вырастет, не переживайте. У всех детей свой возраст для скачка в росте!

Гость
#17

делайте специальные массажи

Гость
#18

Надо сходить к генетику и обязательно сдать анализ крови на кариотип и , конечно, к эндокринологу на возможный гипотериоз (иногда это причина маленького роста). Нам тоже все говорили - вырастит и пр. Ставили конституциональную задержку роста, но генетик огорошил - синдром Тернера. Бояться не надо! На сегодняшний момент полно гормонов роста и т.п. Но лучше перебдеть, как говорится. И сделайте рентген кистей рук (до визита к эндокринологу), чтобы определить костный возраст.

Гость
#19
Гость

Надо сходить к генетику и обязательно сдать анализ крови на кариотип и , конечно, к эндокринологу на возможный гипотериоз (иногда это причина маленького роста). Нам тоже все говорили - вырастит и пр. Ставили конституциональную задержку роста, но генетик огорошил - синдром Тернера. Бояться не надо! На сегодняшний момент полно гормонов роста и т.п. Но лучше перебдеть, как говорится. И сделайте рентген кистей рук (до визита к эндокринологу), чтобы определить костный возраст.

спасибо, вы единственный человек, кот. ответил по вопросу

хз
#20

,

Женек
#21

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 213.110.196.195:8080

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: