Гость
Статьи
Удалили аденоиды

Удалили аденоиды

Ребенку 2,9 удалили два дня назад аденоиды.
Сегодня с утра начал сморкаться густыми зелеными соплями. Не часто,,но есть чуток.
У кого что было? Это не нормально?
Врач нам сказала молодцы что удалили,т.к аденоиды были очень большие.
Хотя я сомневалась до последнего....

Кристина
16 ответов
Последний — Перейти
Фифа
#1

мы недавно удалили, ничего подобного не было. может продуло где-то? вам протаргол назначали после операции?

Гостья
#2

Мне аденоиды удаляли два раза.В 6 лет и в 11.В общем это все сказки,что аденоиды только раз в жизни бывают.

А он у вас такой маленький,а уже с аденоидами,значит есть предрасположенность,они могут появиться еще.В общем тщательнейше следите за его здоровьем и постоянно проверяйте на аденоиды,чтобы они опять не разрослись.

Я просто как вспомню всю эту процедуру удаления.прям трясти начинает,это самый страшный кошмар моего детства.

Здоровья вам.

гость
#3

у меня были сопли после.это было лет 7 назад, мне было 13 лет..резали ножницами хирургич. внутри! к стулу привязывали! беееее

но проверьтесь обязательно! гость 2 +1

Сказочница
#4

блин..ну как вы такое терпите? наживую..21 век!Я даже обычный зуб без заморозки не лечу (сверлю) , вы к стулу себя даете привязывать...

Фифа
#5

раньше на самом деле драли по живому. самое интересное, что и сейчас предлагают удалять без наркоза. мол что такого, 5 минут и все, можно потерпеть..

гость
#6

давали наркоз, капельки какие то ,внутри замарозило, ну было жутко больно и неприятно. ух как вспомню .привели, посадили, завязали,мед сестра держит голову..подходит врач с тарелочкой (или как это называется по медецински) в кот. длинные ножницы с заостренными концами.. я зажмурилась и не пикнула, потом говорят-плюй! скока ж крови было)))

Кристина
#7
Фифа

мы недавно удалили, ничего подобного не было. может продуло где-то? вам протаргол назначали после операции?

Да,капаем.

Кристина
#8

Был врач,сказал это нормально,давать анаферон на всякий случай и ИОВ-МАЛЫШ.

Рина
#9

Мне тоже драли без наркоза. Медсестра держала. До сих пор помню, как по клеенчатому переднику кровища хлещет в таз. Бедная моя мамочка, она стояла за дверью и слышала мой ор.

Кристина
#10

Мне самой то тоже наживую дергали в 12 лет,я как узнала что у малыша тоже-перекрестилась!

Но выяснилось что сейчас все под наркозом,и действительно,я мелкого подготовила, он без проблем пошел без меня с врачом,привезли уже в сознании....

Кричал конечно немного,но к вечеру уже ходил и кушал йогурты)))

Гость
#11

Удалили мне их в 1987 году, в возрасте 5 лет.

Да, тогда действительно привязывали конечности к креслу и драли по-живому.

Насчёт соплей - трудно скзать, но помню, что часа два после этого нельзя было ничего кушать и кровь шла сильно. Надо было в платок сплёвывать, пока слюна чистой станет.

А, если это правда, что сейчас под наркозом делают - могу только порадоваться, хоть чуть-чуть наша "родная" медицина гуманнее стала, по крайней мере по отношению к маленьким пациентам.

Ольга
#12

смажьте абисилом пазухи

Петра
#13

мажьте, действительно, абисилом-отличное средство

Гость
#14

http://sibclinic.ru/answers

Вот здесь хорошо отвечают на вопросы.

Дима
#15

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Светлана
#16

Дубовицкая Светлана Михайловна. Первый раз были на приеме у Сичинава Отто Варламовича с дочкой 5 лет Дубовицкой Ксенией. Аденоиды 3 степени плюс гипертрофия миндалин 3 степени. Доктор помог нам, в течение 3 недель ездили, правда, через день, но это того стоило! Ребенок был кандидатом на удаление миндалин и аденоидов (врачи Филатовской детской городской больницы поставили). В настоящее время ребенку 10 лет. Проблемы остались в малой степени. Ездим в клинику раз в 2-3 месяца. В качестве поддерживающей терапии к родным врачам. Лилия Николаевна, Андрей Леонидович, Николай Иванович. Все врачи во главе с Сичинава О. В. - настоящие волшебники на работе. Нескольким мамам советовали клинику, у всех положительные отзывы. Я благодарю случай, который помог мне узнать о клинике. Без антибиотиков уже несколько лет обходимся. 89153268601

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема