Гость
Статьи
аденоиды

аденоиды

Здравствуйте!два дня назад моему ребенку удалили аденоиды,а храп до сих пор присутствует особенно во сне,как долго он еще будет и должен он вообще быть после операции?

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 23. аденоиды удаляли 2 раза: в 3 и в 13 лет. храплю. (я девушка).

храп с аденоидами не связан.

lakka
#2

Моей дочери удалили в 5. Перестала храпеть не сразу. Где-то в течении полугода всё устаканивалось. Первый месяц храпела так же сильно, я переживала очень. А потом стало всё лучше и лучше. И совсем прошло. Не переживайте, потерпите.

lakka
#3
Гость

мне 23. аденоиды удаляли 2 раза: в 3 и в 13 лет. храплю. (я девушка).

храп с аденоидами не связан.

Не нужно делать такие категоричные выводы. Не волнуйте людей. Храп бывает по разным причинам. У моей дочери он был связан именно с аденоидами.

Гость
#4

Подождите, сначала должен пройти послеоперационный отек носоглотки. Это травматичная операция. А так где-то месяца через 3 вы четко увидите, насколько ваш ребенок стал здоровее!

Тина
#5

Храп может быть еще связан с увеленичением миндалин...нам лор так сказал. Но если у вас только адоноиды и операцию сделали совсем недавно, причин паниковать нет. Должно пройти время для востановления носоглотки.

Натусик
#6

Нам врач говорила, что отек носоглотки после операции спадет до двух месяцев - у всех по-разному, у моей дочки храп был несколько дней после операции, потом дыхание стало еле слышным, я даже прислушивалась, до операции, когда болела храпела так, что у сосседей слышно было. Но у нас долго была температура после операции((((

Дима
#7

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Татьяна
#8

Харламова Ника 4 года аденоиды 2 ст. Пришли в клинику, прошли курс лечения. На 5 ой процедуре ребенок ночью перестал храпеть. Ходим профилактически. Дочь не болеет. Харламов Матвей 8 лет, были удалены аденоиды, затем опять стали мучиться с носом, ушами и миндалинами. Пришли в клинику, сделали 10 процедур, у ребенка нос дышит, а главное уши не болят, миндалины сократились. Спасибо большое докторам клиники доктора Сичинава! Татьяна (tvcnmama@mail.ru)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: